Дневник для общения

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Tabby
Я не пью уже: 1 месяц 6 дней

Re: Дневник для общения

Сообщение Tabby » 11 мар 2019, 18:41

11 мар 2019, 07:00  Newme  писал(а): я уже очень хорошо поняла за эти 3 дня после срыва, что главное - отключить опцию возможности выпить в голове. ведь я же например, не считаю возможным написать бывшему, с которым была любовная зависимость, такой опции нет, потому что у меня нет в планах мучиться за сделанное и стыдиться этого потом, ухудшить все внутри себя же самой. тут даже держаться не надо, не расматривается, и все. вот то же самое должно быть по отношению к алкоголю - есть любые варианты, кроме этого
у меня пока совсем не так) просто говорю себе - вот тут я хочу выпить и выпью, если ничего не сделаю вот прям сейчас. Поэтому не отлипаю надолго от форума. На работе немного неловко там нагло торчать в телефоне, но сегодня рискнула.

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 11 мар 2019, 19:11

Дневниковое

Планы на работу пришлось скорректировать, день вообще пошел не как запланировано. Чувствовала себя еще более стукнутой, чем вчера днем. Думаю, это из-за попытки рассказать про себя, я впервые такие вещи озвучиваю, ну или пишу. Просто для себя никогда не расписывала картину целиком, сколько я пью лет и какие события за какими последовали. Писала одно и еще пять вещей вспоминала, получилось сумбурно написано, а уж какая каша в голове - вообще караул. Спала от силы часа четыре.

Открыла форум сразу в семь утра, и как-то плавненько додумалась до того, что первый поход в АА будет неловким, когда бы я его не совершила, а тогда какой смысл еще неделю мучить себя ужасными картинами позора и еще чего-то не менее страшного. В общем, дошла, зашла, поздоровалась и преимущественно молча просидела. Было одновременно так, как я боялась, и так, как я надеялась в глубине души - то есть адски неловко, немного позорно (в моих собственных глазах), но какой-то камень с души упал. Не знаю, как объяснить даже себе. То ли эффект от произнесенных голосом вслух "я алкоголичка", то ли от того, что теперь целая толпа народа знает мою тайну - а мир не рухнул.

После посещения группы парадоксально хотелось выпить - ведь я же алкоголик, и при этом пить не хотелось. Не знаю, как объяснить лучше.

План на завтра - не искать группу, а полежать на диване дома с книжкой/фильмом в надежде поспать.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 1 день

Дневник для общения

Сообщение Лаэрт » 11 мар 2019, 20:34

Tabby писал(а): дошла, зашла, поздоровалась и преимущественно молча просидела. Было одновременно так, как я боялась, и так, как я надеялась в глубине души - то есть адски неловко, немного позорно (в моих собственных глазах), но какой-то камень с души упал.
Привет, Tabbyp:r:i:v
Поздравляю с почином, первый шаг сделан, ты молодец.
Что хочу сказать.
Вовсе не обязательно анонимные алкоголики должны вызывать восторг и чувство, что наконец-то я нашёл тех, кто мне поможет!
Хотя у меня как раз именно так и было: восторг и полное доверие, что я среди своих.
Мне было проще - я давно знал, что я алкоголик, а последние годы запоев об этом знали все, кто меня знали. Шило было настолько длинным и толстым, что его уже было не утаить ни в каком мешке! :-)
Врачи - наркологи махнули на меня рукой, как на безнадежного, а окружающие справедливо ожидали что я плохо кончу и очень скоро.
Вобщем, какую мысль хотел донести? :du_ma_et:
Часто лекарство, которое может нас спасти - может оказаться невкусным, и не понравится.
Но от этого оно лечить не перестанет.
У анонимных есть такое правило: "Тащи сначала на группу свою задницу, а потом и голова подтянется!"
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 04:59

Лаэрт, спасибо и за совет, и за теперешнее напутствие! :-)
Я конечно не могу сказать, что мне прям понравилось, но буду таскать свою задницу на группу, потому что без группы мне всё нравится ещё меньше))

У меня родился вопрос к аа-шникам. А посоветуйте, как мне сейчас поступить - пытаться ходить на группу каждый день, жертвуя отдыхом, потому что работой не пожертвуешь, или устаканить расписание на посещение два-три раза в неделю и следовать ему неукоснительно? Я конечно склоняюсь ко второму, но продолжаю в себе сомневаться.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 29 дней

Дневник для общения

Сообщение Sableson » 12 мар 2019, 05:01

Tabby, делай так чтоб не было тебе во вред . :a_g_a:
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 05:38

Sableson
Интерпретирую совет в пользу сна)) а до конца недели ещё два раза иду на группу.
План есть, перестаю пока метаться.

Newme
Я не пью уже: 2 дня

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 05:38

ух ты, поздравляю от всей души!

так быстро в АА пойти - это крупное достижение! теперь шансы увеличиваются
Tabby писал(а):
Мне было проще - я давно знал, что я алкоголик, а последние годы запоев об этом знали все, кто меня знали. Шило было настолько длинным и толстым, что его уже было не утаить ни в каком мешке! :-)
я помню, пью второй год подряд с утра коньяк, ну иногда не с утра. с утра пока еще как-то языком шевелю, делаю звонки по работе, договора составляю, друзьям и партнерам по делу звоню. И вот через какое-то время звонит мне друг-партнер и говорит "ты это, прекращай там бухать, сколько можно то" ))))))

устали они ждать пока одумаюсь и деликатно молчать

а я думала не заметно по мне, не понятно
стыдно было от осознания, что всем известно
но просто шифроваться тогда стала лучше

подумала завязать, когда печень начала чувствовать и ногу как-то приволакивать - тогда уже глаза открылись, что кажется не все так гладко сойдет даже мне, хотя я типа самая умная, всех обхитрю ) буду и бухать и без последствий, и чтобы никто не узнал

ну не смешно, конечно. уберегло меня. а чего только ни было - и на лестнице пьяную грабили, и зимой ключи в сумке ночью не могла найти (с утра нашла), каким-то чудом у знакомых на другом конце города спала, и в гости ходила так, что ничего не помнила, даже сам факт вспомнила через месяц, и незнакомца из бара в дом приводила, хоть ничего не было - сильно повезло. и в аварию попадала по пьяни. слава богу, уберегло. больше нарываться не хочется

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 06:18

Newme, ну я же около года про аа думала. Написать про это здесь было, кажется, первым моим хорошим решением за долгое время)

А я вот не знаю, насколько своё шило в мешке утаила. Иногда казалась себе прям мастером шифровки, а иногда думала, что все всё знают, просто молчат.

Лаэрт

Дневник для общения

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2019, 15:26

Tabby писал(а): посоветуйте, как мне сейчас поступить - пытаться ходить на группу каждый день, жертвуя отдыхом, потому что работой не пожертвуешь, или устаканить расписание на посещение два-три раза в неделю и следовать ему неукоснительно? Я конечно склоняюсь ко второму
Помню первые месяцы этой своей новой трезвости: ходил на все группы, книги ААшные читал, подчеркивал, круглые сутки на форуме и от этого у меня задымилась голова.. :nez-nayu:
День и ночь думал только об алкоголизме и о своей трезвости. Поделился всем этим с наставником.
"Тише едешь - дальше будешь, Паша. Но ехать все таки надо"
Потом я и на других примерах наблюдал, как люди рьяно брались за трезвость, но быстро надрывались, остывали и забрасывали всё, потом срыв.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 29 дней

Дневник для общения

Сообщение Sableson » 12 мар 2019, 17:26

Тише это не значит медленно. Тише ,это для меня честно,смиренно и качественно. Качественно ,это опять же если честно.
А какой вопрос по поводу сна. Если когда восстановиться ,то у меня прошло месяца 4-5. Я как раз к этому времени 5 шаг сделал.
Наркотических антидеприсантных колес не ел. Чисто с чистыми мозгами . Что легло не под соусом и фаршировкой или там под туманом.
Зато помню все пережил до самого копчика от кадыка.
Было трудно,не приятно до боли . Но делал стирая эмаль на зубах. Зато сейчас легко.
Тяжело в учебе легко на работе.
Ушли обиды,злость,страх,зависть.
Появилось честность во всем, ответственность ,любовь ,смирение.
Иногда что появляется ,что то теряется,,но зная что делать и как поступать ,это все можно быстро привести в порядок и опять все становиться полностью гармонично и спокойно.
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 17:56

Лаэрт
как ни крути - придётся мне собственные шишки набивать) мало ходить - опасность сорваться от ненавязчивости процесса, слишком рьяно - опасность надорваться и остыть.
На группу, куда вчера ездила, я могу ходить три раза в неделю, в другие дни легко найти другие группы, но я пока остановлюсь на одной. Наставницу я там вероятно не найду - и вот интересный вопрос, где тогда искать.
Выданную книгу читаю, конечно - я её в электронном виде листала раньше, но сейчас совсем по-другому информация воспринимается. И на форуме всё свободное время, да-да!

Tabby

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 18:08

12 мар 2019, 20:26  Sableson  писал(а): А какой вопрос по поводу сна. Если когда восстановиться ,то у меня прошло месяца 4-5. Я как раз к этому времени 5 шаг сделал.
Наркотических антидеприсантных колес не ел.
Я очень надеюсь, что со сном у меня пораньше дела наладятся)) Совершенно не понимаю, как можно сразу взять - и найти наставницу, кажется, с мужчинами в этом вопросе проще. В любом случае, наркотических колёс у меня нет, просто рассуждаю: чем раньше ложится - тем больше часов и возможностей заснуть до будильника.

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 18:34

Дневниковое
Некоторый анабиоз предыдущих трёх дней меня оставил, так что прямо с утра голова пухла от мыслей. Основная - ой, что ты творишь, вот что ты творишь. Такой внутренний монолог. Умные люди говорят - так мозг строит новые нейронные цепочки. То есть отчаянно сопротивляется изменениям.

Пока пыталась выполнить минимальный план по спасению себя, как-то не думала, что это же кардинально может будни (жизнь) поменять. То есть не может, а должно поменять. А сегодня не смогла постигнуть размах изменений и немного испугалась. Так что с утра опять на форуме, читала и просто дневники в скорой взаимопомощи, и в тему ААшников заглядывала.
Еще подумала - а как жить, когда чтение форума не будет таким захватывающим процессом?))) зачитаюсь случайно новым романом Гэлбрейта - и что, сразу выпаду из модуса трезвения, или хватит чтения и общения в тех темах, на которые подписана? Интересно жить, в общем.
За день столько раз повторила "сегодня трезвая", что не могу сказать, думала ли об алко - типа только об этом целый день, но не совсем так.

Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 4 месяца 19 дней

Дневник для общения

Сообщение Скоросчастье » 12 мар 2019, 18:57

Tabby, Добрый вечер! Я Оксана....весело начала выпивать ку, потом еу, затем добавились таблетки и начались запои.
Хорошо, что ты пришла на форум и начала писать...это очень действенно. Не молчи, высказывай все что у тебя накопилось.
Если есть желание, все возможно. И.....не пью, только сегодня)))) правильное решение))
Удачи

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 19:02

Скоросчастье, привет, Оксана! и спасибо)
А где ты начала выздоравливать? здесь твоих тем не увидела

Лаэрт

Дневник для общения

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2019, 19:06

Tabby писал(а): . Наставницу я там вероятно не найду - и вот интересный вопрос, где тогда искать.
В
Как вариант - можно по скайпу.
Существует множество скайп - групп Анонимных алкоголиков.
На форуме очень многие ходят на скайп группы. А на группах этих предлагают помочь в качестве наставника

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 19:11

Лаэрт
Я видела тему здесь на форуме про наставников - там ссылки есть на всякий онлайн. Вот про группу я точно знала, что мне нужна реальная, а про наставника и не думала до сегодняшнего вечера. Посмотрю среди скайп-групп в самом деле.

Скоросчастье

Дневник для общения

Сообщение Скоросчастье » 12 мар 2019, 19:13

Tabby писал(а): А где ты начала выздоравливать? здесь твоих тем не увидела

есть моя тема,во флудилке))
там не написанно истории моей((( к сожалению....может когда нибудь я решусь и напишу все про себя
впрочем, здесь и так все про меня все знают, кто хочет.
по началу я закодировалась, продержалась 3 месяца....сорвалась на новый год.потом опять закодировалась....
через 5 месяцев поехала в Минск, клинику Довженко....
а в ноябре решила пойти в АА. так что вот такая история
что помогло.....ВСЕ :-):

Tabby

Дневник для общения

Сообщение Tabby » 12 мар 2019, 19:15

Скоросчастье
ВСЁ - это прям хороший ответ)) Ходишь на группы АА?

Скоросчастье

Дневник для общения

Сообщение Скоросчастье » 12 мар 2019, 19:19

Tabby писал(а): Ходишь на группы АА?
На скайп только, Земляне....на живых не разу не была, плохо, но так
а здесь есть тема, ищу спонсора, если надумаешь, напиши....
хорошие у нас люди, я думаю откликнутся на твою просьбу

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»