Надоело!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Sat1777777

Надоело!

Сообщение Sat1777777 » 12 мар 2019, 04:43

Выхожу из очередного запоя, вчера кое-как выжил, употребляю алкоголь ежедневно вечером, утром на работу. К выходным дозу увеличиваю до запойной. Субботы пролетают незаметно. Пью 1,5 года до этого почти год не пил - вспоминаю как период яркий и удачнй... Сейчас сварил кашу манную, но еще трясет сильно... Возраст - 42. Пью с 21 года, лет до 29 пил запоями по 2-3 дня, с 30 перешел на ежедневное утпотребление. Дров наломано много. Семью потерял. Терял и работу... В период запоев крайне рискованное поведение со всеми последствиями.... Слава Богу жив... Больше так не хочу. Посещал как-то АА, но времени не хватало регулярно быть на встречах. Зарегился на форуме сегодня (ник Sat1777 - пока еще не активировалась запись), решил сегодня вечером не пить. Не знаю как завтра, но сегодня не пить. Трясло всю ночь - просыпался пару раз, читал форум. Потливость жуткая, депрессняк, комплекс вины, панические атаки - страшно на людей смотреть... Стыдно.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 28 дней

Надоело!

Сообщение Sableson » 12 мар 2019, 04:55

Есть план что делать ?
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Шерлок Холмс
Я не пью уже: 2 месяца

Re: Надоело!

Сообщение Шерлок Холмс » 12 мар 2019, 04:58

12 мар 2019, 07:55  Sableson  писал(а): Есть план что делать ?
не пить для начала
на самом деле всё немного проще чем многие думают.
все проблемы наши в голове.

Mila85
Я не пью уже: 3 месяца 28 дней

Надоело!

Сообщение Mila85 » 12 мар 2019, 05:05

Sat1777777, привет! Ты пришёл сюда - уже первый шаг навстречу трезвости :-): Как говорила героиня Москва слезам не верит» - в 40 жизнь только начинается, уж я теперь это точно знаю! Поэтому и семью можно создать/вернуть, работу... Главное - не пить. 1,5 года трезвымблагодаря чему оставался?

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 28 дней

Надоело!

Сообщение Sableson » 12 мар 2019, 05:06

Шерлок Холмс писал(а): не пить для начала
вот у нас так в правительстве , Спрашивают одних , а отвечают другие , решают третьи ,в итоге никто ничего не делает .
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 14 дней

Надоело!

Сообщение Сан Саныч » 12 мар 2019, 09:12

Sableson писал(а): итоге никто ничего не делает .
Ну как же никто? Кто-то же спрашивает, кто-то отвечает, кто-то решает... Это и есть дела. :-) flag:rf
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Мария2018
Я не пью уже: 2 месяца 11 дней

Надоело!

Сообщение Мария2018 » 12 мар 2019, 13:41

Sat1777777, Привет. Давай завязывай с этим иначе загнёшся раньше срока. Да, семью может и не вернешь уже, но ты можешь начать жить с чистого листа. Мне тут ребята писали что если вдруг чешется жерло сразу суда писать. Я так и буду делать, люди тут поддержут. Надо я думаю найти смысл в жизни, то ради чего жить. У меня отец пил лет 20 ть и в один прекрасный день бросил. Все было и глюки и дикий страх, но он справился, причем один был совсем. Никто уже не верил что он сможет бросить пить, а он смог и теперь живет полноценной жизнью. Здоровье не то уже, но у него много занятий и увлечений, которые пришли со временем.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Yula
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Надоело!

Сообщение Yula » 12 мар 2019, 13:44

Sat1777777, по ходу, как зарегился, так и разрегился :-)
Из двух зол я выбираю то, какое раньше не пробовал...

Мария2018
Я не пью уже: 2 месяца 11 дней

Надоело!

Сообщение Мария2018 » 12 мар 2019, 13:46

Yula, Много тут таких наверное, пришел и тут же ушел(
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Sat17777

Сообщение Sat17777 » 12 мар 2019, 19:01

Благодарю всех за ответы! За поддержку! План такой: плавно выйти из запоя, постепенно снижая дозу, а потом вовсе завязать. Только вернулся с работы - потею три дня так, что просто вся одежда мокрая.... Сейчас взял немного пива 1,5 л и постепенно вернулся в "норму", понимаю, что это продолжение, но трясло так, что просто с трудом смог сдержаться, чтобы не взять больше. Сейчас завариваю чай с успокаивающими травами из "Унции". Посмотрим, что будет завтра.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 11 дней

Надоело!

Сообщение Валер17 » 14 мар 2019, 03:39

Sat17777 писал(а): План такой: плавно выйти из запоя, постепенно снижая дозу
:co_ol:
Sat17777 писал(а): Только вернулся с работы
:sh_ok:
Sat17777 писал(а): Сейчас взял немного пива 1,5 л и постепенно вернулся в "норму"
fa::p
Sat17777, Сообщи число, когда планируешь завязать
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Юрий Гонч
Я не пью уже: 1 месяц

Надоело!

Сообщение Юрий Гонч » 14 мар 2019, 12:59

Sat1777777 писал(а): Потливость жуткая, депрессняк, комплекс вины, панические атаки - страшно на людей смотреть... Стыдно.
стандартный набор; вот и стоит с такими подарками бухать, вряд ли;

LessNik
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 13 дней

Надоело!

Сообщение LessNik » 14 мар 2019, 14:01

Юрий Гонч, если бы тяжесть похмелья хоть кого отвадило от бухла... алкашей вообще бы не было. :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Юрий Гонч

Надоело!

Сообщение Юрий Гонч » 14 мар 2019, 14:06

LessNik писал(а): Юрий Гонч, если бы тяжесть похмелья хоть кого отвадило от бухла... алкашей вообще бы не было. :nez-nayu:
да не скажи; так многие завязывают; по крайне мере у меня такие знакомые есть; именно тяжесть похмелья и последствия и заставляют задуматься;
а если бы не было последствий, то никто и не пытался бы бросить

LessNik

Надоело!

Сообщение LessNik » 14 мар 2019, 14:11

Юрий Гонч писал(а): а если бы не было последствий, то никто и не пытался бы бросить
Это естественно)) С какого баобаба от кайфа отказываться, если нет последствий :nez-nayu:
А вот от тяжести последствий завязывают те, кто неглубоко увяз. Кто Алкоголиком ещё не стал.

Юрий Гонч

Надоело!

Сообщение Юрий Гонч » 14 мар 2019, 14:18

LessNik писал(а): А вот от тяжести последствий завязывают те, кто неглубоко увяз. Кто Алкоголиком ещё не стал.
дык, как сказать; у меня у отца один знакомый есть; так он именно от тяжести последствий и завязал; а алкашом уже к тому моменту был законченным;
такой приход поймал, что завязал и не пьет уже много-много лет; мастер первоклассный, по дереву; сейчас весь набожный, церкви местной помогает, весь в работе;
да таких примеров много и именно когда "прижмет хорошенько", то и задумываются люди, да же конченные алкоголики; если бы не тяжести абстиненции и последствия,
я бы уже давно этот мир покинул, они и тормозят

LessNik

Надоело!

Сообщение LessNik » 14 мар 2019, 14:30

Юрий Гонч писал(а): и задумываются люди, да же конченные алкоголики
Ну меня тоже запиши в эти конченые.
Только "Потливость жуткая, депрессняк, комплекс вины, панические атаки - страшно на людей смотреть... Стыдно." эт так, цветочки. Это меня как раз и не могло остановить. Реальный страх сильнее и глубже.

Юрий Гонч

Надоело!

Сообщение Юрий Гонч » 14 мар 2019, 14:36

LessNik писал(а): Только "Потливость жуткая, депрессняк, комплекс вины, панические атаки - страшно на людей смотреть... Стыдно." эт так, цветочки. Это меня как раз и не могло остановить. Реальный страх сильнее и глубже.
Это то цветочки, сам сколько раз такие букеты ловил; но бывают же и случаи, когда человек до края пропасти доходит и оттуда уже возврата нет; психика настолько искажается, что становится не просто страшно, а жутко так, что передать словами не возможно; в прямом смысле за пару дней все волосы седеют и прочее; все это последствия возлияний; и со временем ситуация все хуже и хуже; но вы правы; кого-то и это может не остановить; у каждого своя грань и мера, поэтому спорить тут смысла нет

Sat1777777

Сообщение Sat1777777 » 16 мар 2019, 07:18

Еще раз спасибо за поддержку. Не могу писать часто, потому что, несмотря на то, что зарегистрировался, в систему не попасть. Кто подскажет как активировать запись?
Сегодня первая ночь без потливости. Зажили мелкие раны на теле, что были после клуба. Особенно радует, что на лице все прошло - ходил на работу с небольшим синяком на носу (вообще не помню откуда). Помню, что запой начался в сауне.Там с девочками познакомился, которые агрессивно потом себя вели - тоже в умат пьяные.
Стыдно перед детьми, которые спрашивают каждый день сколько я пива взял - боятся, что переберу с дозой. Критикуют, но обнимают, а в субботу прошлу плакали. Эта суббота наступила трезвой - вчера выпил два литра пива, заварил чай успокоительный. Сейчас смотрю ТВ. Дети уехали в лагерь на выходные с бывшей супругой. Я решил не варить кашу, а поесть рыбы из Камчатки, копченая нерка... Хорошо! Сегодня буду ходить по магазинам, а вечером готовить что-нибудь - немного, но вкусного, потому что улетаю на этой неделе в командировку... Как хорошо жить! Дома чисто, уютно... Схожу на выставку... Господи, спаси и сохрани! Еще раз спасибо за поддержку.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»