тупой утырок

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Льюис
Я не пью уже: 3 месяца 7 дней

тупой утырок

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 02:23

Сорвался пил 2 дня в поездке один день пропустил и вчера. Прочитал ночью про 12 шагов, как понимаю здесь основная масса кто общается все занимаются 12 ым шагом. Иначе никак потому какую практическую выгоду можно извлечь от помощи начинающим, никакой только потеря времени. Я явно осознал что у меня 2 устойчивая стадия, когда весь организм даже ум требуют выпивки, борьба со своим умом похоже на шизофрению))) понял почему мне никто не говорит уже против алкоголя, потому что зависимы финансово и своим дурным характером уже всех зашугал. Думал не возвращусь на форум, а больше некуда писать свои мысли и не с кем поговорить как понял о своей проблеме. Решать её придётся только анонимно не делясь из близких ни с кем.
Двери ада, будут закрыты изнутри.

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 11 дней

Re: тупой утырок

Сообщение КатяDR » 15 апр 2019, 03:20

Привет. Если не будешь пить и работать над собой, с близкими отношения тоже изменятся. Не надо будет ничего скрывать.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Льюис

тупой утырок

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 03:25

Привет. Да, но начать придётся не афишируя, не рассчитывая на поддержку.

hizinberg

Сообщение hizinberg » 15 апр 2019, 04:12

05 апр 2019, 14:43  Тыманчи  писал(а):
Только сегодня узнал. Умер чел. Под 60.
Не курил всю жизнь. Пил пиво изредка.
Лыжник ,спортсмен. Резко помер. Спина заболела.
Оказалось рак. За 2 месяца и свернулся.
Вот те и алкоголь.
Ой! Не говори! У меня тесть! ему уже под 80 лет! С 6 лет курит Приму! 2 раза в ЛТП лечился!!! 25 лет в шахте в проходке отработал! и его ни че не берет!!!! а есть знакомы знакомых всю жизнь не пил не курили и рак! вот такая казус загагулина

hizinberg

Сообщение hizinberg » 15 апр 2019, 04:17

05 апр 2019, 13:28  Catlin  писал(а):

Льюис, правильно же мыслил в начале темы: "в течении 3х лет умерли от алкоголя брат 27 лет хороший знакомый 34 гола и еще два брата 34 и 37 лет знал их хорошо , кому за 40 даже и не считаю"

И это только из близкого тебе окружения. Все равно дилемма сохраняется? В разделе "Анонимные алкоголики" есть тема "Минута молчания". Почитай.

Я новичок здесь, ЕУшник. Нам, новичкам, нежелательно советы давать, как я понимаю. Не удержалась.
Льюис, здавствуй :pri_vet:-:
Согласен! С вами! Я себе такой же вопрос задавал! а могу ли я сдесь что то писать и советы давать! ведь я сам в потемках я сам то кто?!Что я могу рассказать людям что бы в один миг бросили пить или дать им какую то таблетку от алкоголизма.

hizinberg

Сообщение hizinberg » 15 апр 2019, 04:24

07 апр 2019, 05:21  Льюис  писал(а): В итоге сломанный передний зуб, ухудшение состояния здоровья, кишечник вообще перестал работать, сегодня опять на работу. Напомню поддержки нет, никто меня слабым Ни на минуту не хочет видеть, все привыкли что я в активе, отношения с женой ухудшается я ей перестаю ей доверять. Вчера встретила очень холодно, даже без ужина. Когда начинаю говорить про вред алкоголя говорит, достал уже с этими разговорами. Понимаю что виноват во всем сам, но и мир достаточно враждебен.
:-) Сам пьет! и не пьющему рассказывает о вреде алкоголя!!! Вот умора! Ну ты меня уморил! :-)

Newme
Я не пью уже: 5 дней

Сообщение Newme » 15 апр 2019, 04:33

15 апр 2019, 06:25  Льюис  писал(а): Привет. Да, но начать придётся не афишируя, не рассчитывая на поддержку.
да мне кажется, они всегда рады и поддержат, если ты не пьешь
другое дело, что твои разговоры на эту тему могут быть им не интересны, это другое дело

Льюис

тупой утырок

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 05:27

Уже писал первые два дня более менее переношу, на третий как ломка организм стопорит, что медикаментозно кроме успокаивающих и разных витаминов, поможет легче пережить эти трудные 4-5 дней.

Льюис

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 05:28

15 апр 2019, 07:33  Newme  писал(а):

да мне кажется, они всегда рады и поддержат, если ты не пьешь
другое дело, что твои разговоры на эту тему могут быть им не интересны, это другое дело
Привет. У тебя вроде на Счётчике был большой срок?

Льюис

тупой утырок

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 05:30

Кому интересно, рассказ молодого парня который поборол вторую стадию

LessNik
Я не пью уже: 4 года 16 дней

тупой утырок

Сообщение LessNik » 15 апр 2019, 05:31

Льюис писал(а): Сорвался
Это не срыв. Это банальное "продолжение банкета". Срыв это когда год другой третий трезвый и потом вах)) :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Newme

Сообщение Newme » 15 апр 2019, 05:56

15 апр 2019, 08:28  Льюис  писал(а):
Привет. У тебя вроде на Счётчике был большой срок?
маленький срыв ) маленький в том плане что тяги почти не было на тот момент, я почти отмахнулась от уговоров, но все-таки уговорилась на праздник. но выпила только половину своей обычной порции и не побежала догоняться, и потом сидела и думала "нафигаааааа" ) в общем, как лично мне кажется, прогресс есть. хотя из-за того, что выпила мало, теперь наоборот всплывает желание "закрыть гештальт" и выпить как обычно, до упаду. теперь отслеживаю все эти моменты, отгоняю сразу же, как мантру повторяю почаще "мне это не надо" и подыскиваю группы АА. Надо сегодня заняться, изучить, где когда во сколько бывают, стандартные 20-22 по москве мне поздновато, вроде с утра бывают.

Льюис

тупой утырок

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 06:15

А какой был срок до этого трезвости?

Newme

Сообщение Newme » 15 апр 2019, 06:43

15 апр 2019, 09:15  Льюис  писал(а): А какой был срок до этого трезвости?
да и срок маленький )
не считая сухой трезвости года полтора-два, когда была беременная и кормила, за последние 20 лет самые большие сроки это вот, с тех пор, как на форум пришла. с января этого года - 48 дней и потом 33 дня
я только начинаю свой путь

Марьяша
Я не пью уже: 4 месяца 15 дней

тупой утырок

Сообщение Марьяша » 15 апр 2019, 07:01

Newme, Привет!Насчет в выпить мало... У меня у мужа схема прям:Держится определенное время после запоя-обычно месяц(было почти 2 года не пил).Потом начинает по чуть-чуть g:r/a:b'li (2-3 бутылки пива через день, или стопочку коньячка).Так продолжается определенное время и ЗАПОЙ.Всегда страшнее ,чем предыдущий...
Очень интересно о законах развития любой страсти- пишет Святитель Василий Кинешемский, (1876-1945 год)
Очень полезно изучить эти законы(чтобы знать врага в лицо)
В духовной борьбе нет пустяков
"Первый закон можно назвать законом усиления. Он состоит в том, что сила страсти, ее интенсивность и власть над душой растет прогрессивно, по мере того как ей делаются уступки. Уступки ее не успокаивают, но делают лишь более требовательной и властной. Человек, допустивший грех однажды, нравственно слабеет и при повторном искушении совершает его с большей легкостью, чем тот, кто устоял в первой борьбе. Воля человека укрепляется своими победами и ослабляется поражениями – это закон психологии. Нравственная течь, просочившаяся раз в душе, скоро превращается в бурный поток и разрушает всю плотину морального закона совести, если с нею не бороться.

Это обычное явление. Мы часто наблюдаем его в развитии пристрастия к пьянству. Как гласит народная поговорка, «первая рюмка колом, вторая – соколом, прочие – мелкими пташечками». Уступки и падения играют здесь роль сухого хвороста, который вы подкидываете в костер. Чем больше бросать, тем больше и ярче становится жадное пламя. Чем больше грешить, тем сильнее разгорается страсть.

Второй закон – расширения страсти. За одним грехом неизбежно следует ряд новых. Одна страсть, разгораясь в душе, вызывает к жизни и другие страсти, как будто между ними существует какая-то незримая, таинственная связь. Успех одной страсти служит точно сигналом для других, и все они сразу или одна за другой спешат обрушиться на несчастную душу, точно желая добить ослабевшего противника. За блудной похотью непременно появляются ревность, недоверие, ложь, зависть, гнев и т.д. и т.д. Здесь как на войне: прорван фронт в одном месте – и сейчас же неприятель массами устремляется в прорыв, чтобы расширить и докончить поражение.

Однажды, давным-давно, на одной из голландских верфей строился корабль. Для киля, или для основной балки, к которой прикрепляются ребра – шпангоуты, нужно было найти хорошее, длинное, крепкое бревно. В грудах леса, сложенного на дворе верфи, два рабочих нашли одно, казавшееся на первый взгляд подходящим.

– Вот, – сказал один из них, – хорошее бревно! Возьмем его…

Но другой внимательно осмотрел бревно и покачал головой.

– Нет, – возразил он, – это не годится!

– Почему?

– Видишь здесь маленькую червоточину? Это признак, что черви уже завелись тут…

– Вот пустяки… Что значит такая маленькая червоточина для такого громадного прочного бревна. Ее едва заметишь… Возьмем!

Они немного поспорили. Наконец более осторожный уступил. Бревно взяли, и из него сделали киль нового корабля.

Несколько лет благополучно плавал по морям новый корабль. Он был легок, прочен и не боялся бурь. Все любовались им. Но в один прекрасный день среди совершенно ясной и тихой погоды он вдруг без всякой видимой причины пошел ко дну. Когда в море спустились водолазы, чтобы осмотреть его, они нашли, что дно корабля было проедено червями. За годы плавания черви размножились и источили все дерево. Маленькая червоточина оказалась роковой для громадного судна.

Так и в душе. Один червячок страсти, если его не истребить вовремя, может размножиться в громадном количестве, порождая новые пороки, захватывая все стороны души и подтачивая ее здоровые ткани.

Причина этого – в ослаблении веры. Побежденная одним грехом, воля теряет силу сопротивления и легко уступает другим. В глубине человеческой души всегда существует грех в виде самых разнообразных порочных наклонностей и страстей. Эти страсти кипят и бурлят, как в котле, ища выхода. Но если человек не уступает им, то его воля играет тогда роль тяжелой свинцовой крышки котла, которая не выпускает бушующий пар. Но стоит лишь немного приподнять – и в образовавшуюся щель, как бы мала она ни была, с силой устремляются все страсти, существующие в душе. Уступив таким образом, человек тем самым разнуздывает и другие страсти, и справиться с ними уже почти не в состоянии.

Третий закон – углубления страсти. Действие его состоит, во-первых, в том, что способы удовлетворения разыгравшейся страсти, охватившей душу, становятся все хуже и нравственно безобразнее. Страсть становится все требовательнее, капризнее, причудливее. Она уже не удовлетворяется обычными формами греха, но ищет новых, более утонченных, способных более возбуждать истрепанные и притупившиеся нервы. Так блудная страсть часто осложняется жестокостью, переходя в садизм. Чревоугодие требует все новых и новых, более изысканных и замысловатых кушаний. Кроме того, тот же закон углубления проявляется иногда и иначе. Ради удовлетворения растущей страсти человек начинает делать преступления все более и более тяжелые. Он жертвует для нее всем, всеми моральными ценностями, которые еще сохранились в его душе.

Душа постепенно опустошается, теряя все, что было в ней ценного, в угоду страсти. Человек опускается все ниже и ниже, на самое дно греха и порока. Рассматривая законы, действующие в процессе развития страсти, мы без труда можем заметить, что общим, главным, основным условием, от которого зависит весь этот процесс, является отсутствие твердых нравственных правил и исключительное служение своему эгоизму, своему «я».

Льюис

тупой утырок

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 08:04

Марьяша, привет. Сильно. Если разбирать "Чревоугодие" то способствует ему многоспание, обычай угождать себе, себялюбие, не памятование о смерти, доп, следствие греха, хвастовство и высокомерие, ленность, дерзость, прекословие, многоглаголание, жестокосердие, а вот средства борьбы с этим страшным грехом, бдение , пост, память смертная , воспоминания огна геенского о своих прежних грехах, это не я придумал, таблица на стене висит, "борьба с греховными страстями".

Льюис

Сообщение Льюис » 15 апр 2019, 08:05

15 апр 2019, 09:43  Newme  писал(а):

да и срок маленький )
не считая сухой трезвости года полтора-два, когда была беременная и кормила, за последние 20 лет самые большие сроки это вот, с тех пор, как на форум пришла. с января этого года - 48 дней и потом 33 дня
я только начинаю свой путь
для меня это геройские сроки.

Catlin
Я не пью уже: 3 месяца 28 дней

тупой утырок

Сообщение Catlin » 15 апр 2019, 09:26

Льюис писал(а): придётся только анонимно не делясь из близких ни с кем
По-моему, так поступать просто правильно, рационально и человечно, что ли: близкие не компетентны (к счастью) в вопросе "как алкоголику бросить пить не начать заново". "Делиться с ними" - только расстраивать их и держать в напряжении из-за того, что в семье имеется мина замедленного действия.
Льюис писал(а): начать придётся не афишируя, не рассчитывая на поддержку
Мне кажется, когда видишь в глазах близких одобрение и тепло за то, что видят нас трезвыми, меняющимися - это и есть поддержка с их стороны - значит мы поступаем правильно.

Catlin
Я не пью уже: 3 месяца 28 дней

тупой утырок

Сообщение Catlin » 15 апр 2019, 09:40

hizinberg писал(а): могу ли я сдесь что то писать и советы давать
По-моему, поделиться своим положительным опытом можно и нужно. К примеру, сколько ни читала форум, не находила ответа, что сделать, чтобы случился первый трезвый вечер. Вот просто не попалась мне на глаза такая информация, кроме как "не пей и все".
Но я уже знала про "дно" и про "не быть голодным, уставшим, одиноким и злым". И вот, когда "дно" (очередное :-) ) произошло, ухватилась за него как за реальный шанс и на следующий день я следила за тем, чтобы "не быть голодным, уставшим, одиноким и злым". Может мой опыт пригодится кому-то.

Newme

Сообщение Newme » 15 апр 2019, 11:05

15 апр 2019, 10:01  Марьяша  писал(а): Newme, Привет!Насчет в выпить мало... У меня у мужа схема прям:Держится определенное время после запоя-обычно месяц(было почти 2 года не пил).Потом начинает по чуть-чуть g:r/a:b'li (2-3 бутылки пива через день, или стопочку коньячка).Так продолжается определенное время и ЗАПОЙ.Всегда страшнее ,чем предыдущий...
Очень интересно о законах развития любой страсти- пишет Святитель Василий Кинешемский, (1876-1945 год)
Очень полезно изучить эти законы(чтобы знать врага в лицо)
спасибо большое! уже думаю над этим

у меня вроде все на убывание идет.. постепенно стало не еу, потом убрала совсем крепкий алкоголь, потом стало пару раз в неделю, потом ушли запои по 2 дня, потом запретила себе чаще раза в неделю пить, но все это держится на соплях, хотя и одновременно на внутренних настоящих желаниях к очищению и оздоровлению.. но если что в жизни пойдет не так, рухну и где одно, там и другое. это я просто выползала так. а так да, оно так и действует. одно послабление ведет к развалу

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»