Выплыть из омута

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 27 дней

Выплыть из омута

Сообщение Sableson » 02 июн 2019, 06:33

Dim писал(а):
02 июн 2019, 04:55
Вы легко бросите пить
bu:dd:ies ,за лёгкость бросания. bu:dd:ies :al_kana_ft: p:u:zi:r
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 30 дней

Выплыть из омута

Сообщение Лаэрт » 02 июн 2019, 06:35

Валер17, Привет, Валера! :-|-:
Я так понял, что это Аллен Карр, написал у себя в книге "Лёгкий способ бросить пить", что анонимные алкоголики бросают пить с помощью силы воли.
Вообще, после оглушительного успеха "Лёгкого способа бросить курить", основанного на личном опыте самого Карра - как горячие пирожки стали выходить книги "Лёгкий способ бросить пить", "Лёгкий способ похудеть" и т д, хотя сам Карр ни алкоголиком, ни толстяком не был. Бизнес, просто бизнес.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Лаэрт

Выплыть из омута

Сообщение Лаэрт » 02 июн 2019, 06:37

Sableson, Паша, привет! :-|-:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Newme
Я не пью уже: 13 дней

Выплыть из омута

Сообщение Newme » 02 июн 2019, 06:39

Sableson писал(а):
02 июн 2019, 06:33
bu:dd:ies ,за лёгкость бросания. bu:dd:ies :al_kana_ft: p:u:zi:r
)))))))))

я тоже читала все эти книги, и Ален Карр немного помог продержаться. Но ненадолго

Лаэрт

Выплыть из омута

Сообщение Лаэрт » 02 июн 2019, 06:42

Newme писал(а):
02 июн 2019, 06:39
Ален Карр немного помог продержаться. Но ненадолго
Я бросал курить по Карру, бросил легко, но потом начал тоже легко. Как писал Марк Твен: "Бросить курить легко, я это делал раз сто!" :-)

Sableson

Выплыть из омута

Сообщение Sableson » 02 июн 2019, 06:52

Привет ,привет.
Думал отдохнуть сегодня ,а нет умираю без работы a:l:i:k начал готовить брусы к беседке.
Легко так ,ну как по Алену Кару bu:dd:ies flag:rf

Гость

Выплыть из омута

Сообщение Гость » 02 июн 2019, 08:07

Идея Карра заключается в том, что АА считают себя алкоголиками и от алкоголизма нельзя вылечиться. Члены АА помогают друг другу избежать срыва, а это как раз говорит о том, что люди держатся, в том числе, и на силе воли. Сама же идея избавления от алкоголя, по мнению многих авторов, заключается в развенчании тех мифов, которые окружают алкоголь и держат людей на крючке алкоголизма. Когда человек осознает, что алкоголь, никотин или ещё чего там, ему ничего не даёт, а только берет, тогда пропадает любое желание его употреблять. Поверьте, я не теоретик, я также многие годы был зависим от алкоголя, но сейчас я полностью от него свободен. Мне удалось это путем анализа той информации, которая содержится в том числе в книгах, указанных мною выше. У меня не возникает желание его употреблять где бы я ни был: праздник, отпуск, более того, от его вида мне становится противно и обидно за людей, на которых просто наживаются торговцы. Не губите себя, не обогащайте их за Ваш счёт, здоровья Вам и Вашим близким.

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 7 дней

Выплыть из омута

Сообщение Кристобаль Хунта » 02 июн 2019, 10:55

Dim писал(а):
02 июн 2019, 05:26
Об этом хорошо написано у Алена Карра в книге "Лёгкий способ бросить пить"
Плохо написано у Алена Карра.
Он пытается спроецировать свой метод отказа от курения на алкогольную зависимость. И это- заведомо ошибочная предпосылка, поскольку алкоголь изменяет сознание и вызывает зависимость совершенно иной природы. Потому алкоголизм и признан болезнью. Никотиновая зависимость провоцирует ряд патологий, но сама по себе патологией не является. Книга же - обыкновенная коммерческая литература, выпущенная что бы собрать вторяки с первого бестселлера.
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

Тёплый
Я не пью уже: 3 дня

Выплыть из омута

Сообщение Тёплый » 02 июн 2019, 10:57

Кристобаль Хунта писал(а):
02 июн 2019, 10:55
Плохо написано у Алена Карра.
Не курю, не читал, но осуждаю! o:l:ca:sh
memento, consectetur adipiscing

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 11 дней

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 02 июн 2019, 10:58

Лаэрт писал(а):
02 июн 2019, 06:35
Бизнес, просто бизнес.
Ага, понятно!
На инфе можно бросить, я думаю, на пару-тройку месяцев. Видео посмотреть с циррозной печенью и тому подобное.

У меня после месяца просмотров дисков со Ждановым возникло стойкое чувство, что меня обманули.
И тем сильнее было желание залить обиду
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Лаэрт

Выплыть из омута

Сообщение Лаэрт » 02 июн 2019, 12:06

Валер17, блин, я допился что уже никакая инфа не пугала. Когда много раз лежал в наркодиспансере - часто приходилось выносить покойников, с которым накануне курил в туалете и беседовал за жизнь. Потом собеседник ни с чего начинал нести околесицу, просить под кроватью маму включить телевизор или запрыгнуть на тумбочку, негодуя, что мы не видим по колено воды в палате, дебилы. Ночью отек мозга и смерть. Меня и это не впечатляло, думал, со мной то этого точно не случится.

М-да.....

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 02 июн 2019, 17:55

Короче, весь день, как белка в колесе: крыльцо у бани разобрали, столбы под него залили, стенку некрасивую на террасе доской зашили. Вечером шашлыка нажарили, вроде, хорошо сидели, но решила я булочек зерновых на утро напечь и - как накатило.... Самосожаление уровня 80 лвл: всё я да я, все отдыхают, завтра на работу, а я всё кручусь... И так захотелось выпить! Прямо-таки до слёз. Присела я, призадумалась, подышала глубоко, сильно нецензурно поговорила сама с собой и пошла на улицу, села в креслице с компотом из сливы с имбирём: во дворе дети мячик гоняют, закат такой красивый, пион любимый зацвёл, красота! И я всё это вижу и не тороплюсь быстрее опрокинуть бокал, а главное - смотрю на всё трезвыми глазами.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 11 дней

Выплыть из омута

Сообщение Валер17 » 02 июн 2019, 18:01

S_Molly,
Уставать противопоказано!
Это не шутка
Алкоголизм ведёт к смерти? да

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 02 июн 2019, 19:08

Валер17 писал(а):
02 июн 2019, 18:01
S_Molly,
Уставать противопоказано!
Это не шутка
Да, я поняла. Как ни пыталась настроение поднять, но всё раздражает. Надо спать ложиться.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 16 дней

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 02 июн 2019, 19:57

S_Molly писал(а):
02 июн 2019, 17:55
поговорила сама с собой и пошла на улицу, села в креслице с компотом из сливы с имбирём: во дворе дети мячик гоняют, закат такой красивый, пион любимый зацвёл, красота! И я всё это вижу и не тороплюсь быстрее опрокинуть бокал, а главное - смотрю на всё трезвыми глазами.
Пока я не осознал ценность таких минут,
пока не научился получать радость от жизни
такой какая она есть, пытаясь получать удовольствия от
суррогатов счастья, жрал водку до посинения.
А счастье не приходило.
Все оказалось еще проще - ничего употреблять не надо.
Надо лишь посмотреть на мир по новому и
продолжать в том же духе.

Кристобаль Хунта
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 7 дней

Выплыть из омута

Сообщение Кристобаль Хунта » 02 июн 2019, 20:45

S_Molly, а профэссор Дантес не заходил? Обычно он встречает новеньких с кратким сводом рекомендаций и общетерапевтических советов.
В частности:
Глицин. Принимать в любое время, с любой частотой, при малейшем намёке на тягу. Травяной сбор нумер 3. При обнаружении признаков невроза.
Легкие седативные препараты при бессонице.
От себя добавлю: исключить любые стимуляторы ЦНС. В особенности зелёный чай и крепкий кофе. Возбуждение нпм сейчас совершенно ни К чему
Дайте мне точку опоры - и я поломаю рычаг!

igor_china
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 14 дней

Выплыть из омута

Сообщение igor_china » 02 июн 2019, 21:55

Надо пробовать АА в любом случае. Это рабочая лошадка.
Не понравится - никто не держит, ушёл и больше не пришёл. Это не тюрьма.
Ничего не отберут, осуждать не будут, зазывать и заманивать тоже.

Искать что-то особенное, «свое», уникальное пока не опробована проверенная и рабочая программа - зачем?
А вот походив месяца три на собрания, а лучше полгода, и придя к заключению, что «не мое», тогда можно думать.
Хотя вывода «не мое» я не видел ни у кого, кто добросовестно начинал работать по Программе.
Скорее, наоборот, вижу «мое!» и «почему я не пришел/пришла раньше».

Лично я, начав искать решение, долго вилял не в ту степь. Включая идиотскую книгу Карра.
Добрался до АА после того, как видел практически в каждом ответе доктора Стеца на этом форуме рекомендацию пойти на группу.
Подумал: опытный доктор, сам алкаш, плохого не посоветует.
Не буду выпендриваться и изобретать велосипед, а в кое-то веки послушаю...

Гость

Выплыть из омута

Сообщение Гость » 03 июн 2019, 01:01

Безусловно программа АА рабочая, с ее помощью многие люди не употребляют алкоголь. Но плохо то, что люди сразу загоняют себя в рамки того, что они алкоголики, это неизлечимо и с этим надо смериться. По моему опыту проблема алкоголизма в голове и у каждого эта проблема своя. Кому то алкоголь "помогает" расслабиться, кого то делает "сильнее", кому то даёт все и сразу. Но стоит только раскрыть его истинное лицо, как начинаешь трезветь и жалеть то время, которое алкоголь у тебя украл. Действительно, что может дать Вам яд? Ничего. Он может только забрать: время, деньги, здоровье, силы, общение с родными и проч. Почитайте Ф. Углова, "В плену иллюзий", например, лишним точно не будет.

Лаэрт

Выплыть из омута

Сообщение Лаэрт » 03 июн 2019, 02:03

Привет, гость!
Знаешь, я аашник с шестилетием стажем. Одну вещь скажу: алкоголизм, алкоголь меня давно уже не беспокоит. В рамки тоже никто не загонял: большинство - выздоровевшие алкоголики на группе.
Про силу воли - это как раз наоборот. Пока бросал с силой воли - неизбежно срывался. Это как пружина: напряжение росло, копилось - ясно, что пружина лопнет - не важно, через 4 месяца или через год. Так что сила воли - это не из Анонимных, врёт твой Карр. :-):

Sableson

Выплыть из омута

Сообщение Sableson » 03 июн 2019, 03:35

Гость, хуйню пишешь .

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»