Выплыть из омута

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 08 июн 2019, 19:56

Сегодня Штирлиц был близок к провалу, как никогда.... Забыв про умные советы, углубились в строительство крыльца, обед пропустили, внезапно заметили ошибку в рассчётах, несколько часов работы псу под хвост, испорченный материал, короче, психанула я, разревелась, ушла жалеть себя в одиночестве с единственной мыслью: нафига мне жизнь такая, лучше брютика попить! Похлюпала носом, жалеть никто не пришёл, вытерла сопли, пошла обед приготовила, поели, спокойно всё доделали, подуставшие поужинали, выпили кофе для бодрости духа и спокойно провели вечер за приятным чтивом и полюбившейся черешневой водой с минералкой. Ещё и внезапный дождь принёс радость от того, что огород поливать не надо.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 17 дней

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 08 июн 2019, 20:00

S_Molly писал(а):
08 июн 2019, 19:56
Сегодня Штирлиц был близок к провалу, как никогда....
Важен результат.
А по факту - день и вечер удался,
и слава Богу.
S_Molly, здравствуй!

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 08 июн 2019, 20:11

Мутный КЭП писал(а):
08 июн 2019, 20:00

Важен результат.
А по факту - день и вечер удался,
и слава Богу.
S_Molly, здравствуй!
Добрый вечер! Да, главное, что откатила волна, не зацепила. Это было очень кратковременное, но очень сильное искушение. Хорошо, что муж правильно себя повёл, не стал меня жалеть и не поддался моей хандре.

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 08 июн 2019, 20:24

S_Molly писал(а):
08 июн 2019, 20:11
Хорошо, что муж правильно себя повёл, не стал меня жалеть и не поддался моей хандре.
Так бывает далеко не всегда.
Поэтому и говорят, что все внутри нас.
А то что как правило позыв не долог - это верно.
Бывает достаточно просто осмотреться,
чуть по другому взглянуть на ситуацию и
при этом не выпить ту самую злосчастную первую рюмку.

alidass

Выплыть из омута

Сообщение alidass » 12 июн 2019, 16:04

Штирлиц затих... Провалился или как? flag:rf

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 12 июн 2019, 16:32

Кто нас алкашей знает...
alidass, здравствуй!

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 15 июн 2019, 08:38

alidass писал(а): Штирлиц затих... Провалился или как? flag:rf
Не, Штирлиц допахивал рабочую недельку и ждал отпуска! Дождалсооооо!!! Под вечерний дождичек отметили черешней, абрикосами и мороженым. В понедельник выключу телефон... Хочу грибов, ягод и чай начать на зиму готовить. В прошлом году сезон иван-чая пропустили (хотя сделать это ооочень сложно!), а это мой любимый чай, вишнёвый только может сравниться. Так что, будем трезветь! Впереди день рождения одного из детей, ищем варианты, как избежать застолья с родственниками. Думаем, уехать в Ярославль на пару дней, тем более, дела там есть, да и город этот люблю.

alidass

Выплыть из омута

Сообщение alidass » 15 июн 2019, 16:29

S_Molly, да, чаек нормальный из ивана. Ты как его делаешь? Протираешь или мелешь? Я через мясорубку, потом на верх холодильника ставлю, там тепленько, а на следующий день сушу в дегитраторе - аромат на весь дом стоит - цитрусово-фруктовый.

Запасы кончились - сейчас жду цветения. И новую партию забабахаю. :-|-:

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 15 июн 2019, 17:41

alidass писал(а): S_Molly, да, чаек нормальный из ивана. Ты как его делаешь? Протираешь или мелешь? Я через мясорубку, потом на верх холодильника ставлю, там тепленько, а на следующий день сушу в дегитраторе - аромат на весь дом стоит - цитрусово-фруктовый.

Запасы кончились - сейчас жду цветения. И новую партию забабахаю. :-|-:
Когда как: если немного, то подвяливаю, потом скручиваю и ставлю на ферментацию часов на 6-8, потом режу и сушу, сначала в духовке на 100 градусах, чтобы ферментацию остановить, потом досушиваю в мансарде. Когда очень много листа ( со всеми плодовыми так же), замораживаю в пакетах, потом размораживаю на солнышке, запускается ферментация, ориентируюсь на запах - как только фруктами запахло, прокручиваю через мясорубку, а дальше духовка и досушка. Попробуй ещё из листьев фруктовых деревьев, из вишни и груши ооочень вкусный и цвет насыщенный. Из клубничного листа тоже гуд. Я их смешиваю, когда лень отдельно делать.

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 15 июн 2019, 17:53

alidass писал(а): Запасы кончились - сейчас жду цветения.
S_Molly писал(а): подвяливаю, потом скручиваю и ставлю на ферментацию часов на 6-8, потом режу и сушу
alidass, S_Molly, привет ботаники :-) :-|-:
Как жизнь трезвая?

alidass

Выплыть из омута

Сообщение alidass » 15 июн 2019, 18:18

Мутный КЭП, так это.... чай заготавливаем :nez-nayu:

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 15 июн 2019, 18:54

alidass писал(а): чай заготавливаем
Так это...
Чем бы душа не тешилась
лишь бы водки не просила :mi_ga_et:

alidass

Выплыть из омута

Сообщение alidass » 15 июн 2019, 19:11

Мутный КЭП, не.. водки не просит, да не пью я её лет 20-ть. Вина требует. Хорошего.... но обломалась, пока... Чаем перебьётся, еси чо h:iy:aeh

Мы с молли винные алкаши)))

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 15 июн 2019, 19:42

alidass писал(а): винные алкаши)
Это иллюзия...
Нет винных, пивных, водочных.
Если исчезнет вино -
зависимый будет пить другой "препарат".
Ему необходимо изменять сознание.
В этом суть зависимости.
Водкой я называю любое пойло,
поскольку мне это было ближе -
крепкие лучше штырят o:l:ca:sh

alidass

Выплыть из омута

Сообщение alidass » 15 июн 2019, 19:56

Мутный КЭП,

не... алкаши разные бывают, так и их зависимости. Вот у меня - это получить вкусовые ощущения, приятно провести время. Так бы я нафиг тратил столько денег? Сделал бы отвертку. Вкусно и сердито.

Я , бывает, заезжаю в Бристоль, или Кб и там нет, того, что я хочу, то я ничего и не покупаю. Еду, покупаю мороженку и чо нить к чаю. У меня зависимость не от торканья, а от вкуса с торканьем.

Но это фиг объяснишь. Короче, вот такое бывает. Как в жизни - лучше быть голодным, чем есть , что попало fa::p fa::p

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 15 июн 2019, 19:59

Мутный КЭП, ну, ботаники-не ботаники, а гурманы уж точно!!! И, заметь, не кальвадос мутим!

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 15 июн 2019, 20:00

Мутный КЭП, ну, ботаники-не ботаники, а гурманы уж точно!!! И, заметь, не кальвадос мутим!

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 15 июн 2019, 20:02

alidass писал(а): Но это фиг объяснишь.
Почему?
Я все понял.
И лично - проблемы у тебя не вижу :mi_ga_et:
Но если ты ее сам чувствуешь - разбирайся в себе, не пускай на самотек.
Само по себе вряд ли рассосется...

S_Molly

Выплыть из омута

Сообщение S_Molly » 15 июн 2019, 20:07

alidass писал(а): Мутный КЭП,

не... алкаши разные бывают, так и их зависимости. Вот у меня - это получить вкусовые ощущения, приятно провести время. Так бы я нафиг тратил столько денег? Сделал бы отвертку. Вкусно и сердито.

Я , бывает, заезжаю в Бристоль, или Кб и там нет, того, что я хочу, то я ничего и не покупаю. Еду, покупаю мороженку и чо нить к чаю. У меня зависимость не от торканья, а от вкуса с торканьем.

Но это фиг объяснишь. Короче, вот такое бывает. Как в жизни - лучше быть голодным, чем есть , что попало fa::p fa::p
Кстати, да - если не было брюта, то полусладкое не шло, но была куча магазинов, где можно было найти вожделенный напиток. Сейчас я иду маленькими шагами другой жизни. И мне вкусно и хорошо пить вечером чай, минералку с соком, закусывать шоколадкой и знать, что я засну в сознании и поблагодарю за этот день Мироздание. А завтра будет завтра))))

Мутный КЭП

Выплыть из омута

Сообщение Мутный КЭП » 15 июн 2019, 20:10

alidass писал(а): заезжаю в Бристоль, или Кб и там нет, того, что я хочу, то я ничего и не покупаю.
Да, чуть не забыл.
Так многие эстеты начинали - с марочных вин за Ннные-суммы.
А закончилось - с фанфуриками под теплоцентралью o:l:ca:sh

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»