Новеньких на борт берёте?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 11:33

Купи валерьянку коричневую, магний. Прогулялся. Послушая про синдром отмены, у Кайсарово в Навигаторе трезвости есть хорошее видео на эту тему
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Алекс ИТС

Сообщение Алекс ИТС » 29 июн 2019, 11:42

топикстартер, а ты от чего избавиться желаешь? от субботнего пива?

ну-ну...

Казус
Я не пью уже: 11 дней

Сообщение Казус » 29 июн 2019, 12:17

Прозерпина писал(а): Что ещё на данном этапе можно предпринять, кроме отказа от алкоголя и седативных трав
Сходить к аа уже предлагали. Надо найти причину употребления. И работать с причиной. Употребление это следствие. Ты же не просто так изменяла свое состояние с помощью алконаркотика.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 12:29

Вот причину я не искала как раз таки никогда...
Ну вернее, лень был хороший, продуктивный, много сделано, я молодец n^a:r:ik ой, столько всего сделано-переделан, горы свернуты, устала я, но молодец n^a:r:ik о, новая машина n^a:r:ik, о, хороший день, почему нет и т. Д
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 12:31

В АА редко кто сразу идет

Валер17
Я не пью уже: 22 дня

Сообщение Валер17 » 29 июн 2019, 12:59

Мания писал(а): В АА редко кто сразу идет
Эт точно!
Услышал про АА в начале 90-х, а пошел только сейчас.
Чо сказать- охренительно ???//???
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Прозерпина
Я не пью уже: 4 месяца 9 дней

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:04

Мания, прогулялась, стало немного полегче, про синдром посмотрю, спасибо))

Прозерпина

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:08

Казус, я спрашивала как успокоить себя сегодня у кого было подобное состояние, может я не так выражаюсь, я не знаю. Совершенно очевидно, что нужно искать причину употребления, но сегодня меня не тянет выпить абсолютно, сегодня у меня раскалбасились нервы на ровном месте, совет Мания вот мне помог

Прозерпина

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:08

Алекс ИТС, поясните пожалуйста ваше сообщение

Прозерпина

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:11

Вероятно некоторые комментаторы отвечали на мой топик, не читая ветку, тогда мы друг друга не поняли

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 13:16

Прозерпина, у меня было такое состояние, даже руки трястись начинали и общий колотун был. Состояние тихого психоз, паники,

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 13:17

Валер17, я через месяцев 6 начала слушать Землян, но просто слушать это мало.. Надо делать

Прозерпина

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:31

Мания, посмотрела сейчас Кайсарово, всё прям один в один, по его словам ресурсы организма восстановятся через 1-1,5 г. Ну что ж, будем вооружаться l#oshavd . Ты всё же планируешь пойти в АА?

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 28 дней

Сообщение Sableson » 29 июн 2019, 13:36

Об АА узнал в 2005. Привезли в 2012. Сам пошел в 2014.
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 13:37

Да, я слушаю Землян, кое-что записываю, закачал книгу, думаю о спонсор, и вроде даже как нашла,.. Но на собрания в скайп, по возможности хожу регулярно. Почему то прошлый раз меня выкинул и заблокировал, сегодня новый скайп завела, уже кинула запрос. Попробуй послушать. Просто включи наушники, я с телефона всегда. Совсем не обязательно общаться, можно ничего не говорить. Можно, потом в чайной пообщаться, там кстати интересные темы бывают...

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 13:38

Мания

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 13:40

Прозерпина, а ты сколько пила по времени, я так понимаю что ты ЕУ? Говорят сколько пил, столько и восстанавливаться надо.. Короче, всю жизнь o:ho:hoh

Прозерпина

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:42

Мания, интересно :du_ma_et: очень надеюсь, что тебе это поможет flag:rf я пока готова только размышлять о таком, у меня и так тут поле не паханное :ga-ze-ta;

Прозерпина

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:53

Мания писал(а): Короче, всю жизнь
Ох...в старших классах эпизодично, где-то угостили, где-то день рождения. В универе жила в общаге и поводов вагон и маленькая тележка, но всё равно как-то это было наплывами, то пьянки пьянки, то затишье. А вот в браке как то мы совсем распоясались, был период не работали оба год, уехали в тёплые края и там от безделья спились можно сказать, через пол года вернулись в Россию и уже по накатанной.. bu:dd:ies Самая жесть последние два года, из них был месяц перерыв, так что в сумме лет 10 мне восстанавливаться, если по логике дашь на дашь fa::p

Казус
Я не пью уже: 11 дней

Сообщение Казус » 29 июн 2019, 13:59

Мания писал(а): Прозерпина, а ты сколько пила по времени, я так понимаю что ты ЕУ? Говорят сколько пил, столько и восстанавливаться надо.. Короче, всю жизнь o:ho:hoh
Это выражение относится к восстановлению после запоя. Типа запой был 2 недели - восстанавливаться 2 недели.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»