Буду с вами) Буду жить.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
VOLHA

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение VOLHA » 18 ноя 2019, 08:55

Мутный КЭП писал(а):
18 ноя 2019, 06:22
VOLHA, здравствуй!
Добрый день h:iy:aeh

Mimizitka
Я не пью уже: 13 дней

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 15:14

Мутный КЭП, я вот пока не разобралась, когда происходит этот щелчок, что все, снова встала на проторенную дорожку(((
Как это отследить, мне непонятно и это пугает, если честно. Потому что, если уже перемкнуло, то всё... Я не я...

Как начать распознавать эти сигналы? Что при этом делать?
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 15:19

единственный выход перестать ей подчинятся - это признать бессилие. Капитулировать

Привет :-|-:

А что значит подчиниться? Моё воображение пока только нарисовало меня чмошницу, прущуюся за бутылкой, словно зомби.... Вот что для меня подчиниться твари, может я не правильно поняла?

Спасибо)

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2019, 15:20

Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 15:14
Как это отследить, мне непонятно и это пугает, если честно. Потому что, если уже перемкнуло, то всё... Я не я...

вчера Стец ответил Оле точно не такой же вопрос так :
Ну, вы же понимаете, что универсальной 100% рекомендации нет.
Есть набор приемов, которые помогают:
- не пить первую рюмку
- не пить сегодня
- не быть одиноким, уставшим, голодным, злым.
Но это не путь, а так, инструменты, как снаряжение альпиниста, без которого нельзя, но само по себе оно еще тропинка.
Важно то, что вы не замыкаетесь в себе. Это крайне важно, когда алкоголик один он в плохой компании. Я могу сам себя обманывать, так что сам себе доверять не должен. Если мне кажется, что все хорошо. или, наоборот, возможно, что это мне только кажется. Мне нужны другие люди, чтобы посмотреть на то, как они смотрят на меня. Мне нужно помогать им, выбираясь из своего эгоцентризма, иначе я сорвусь.
Это практическая деятельность, без которой никак. Потому, что чтение литературы или беседы с психологом не заменят этого. Как работа с тренером или изучение видео чемпионов не научат плавать. Нужно лезть в воду :-):
Так что, совет такой - найдите группу, начинайте ходить.
Я не пью уже: 9 дней
Сообщение 17 ноя 2019, 17:21

Здравствуйте, Олег Викторович! У меня очень важный вопрос. На данный момент не пью неделю. Чаще больше 3 месяцев не выдерживаю и скрываюсь. На данный момент тяги нет, пить не хочу и алкогольных перспектив не рисую в голове. Но, это в сознании. Что там подсознание думает и делает, я не знаю. Но! Знаю точно, что пройдет некоторое время и я начну думать, что неплохо пивка попить или шампанского. Проходила это много раз. Но всегда я эти мысли или гнала, или не обращала на них внимания. Я, вроде как не думаю, а в подсознании мысль развивается и растет. А потом в один прекрасный момент я уже бегу в магаз, раняя тапки. И вот когда я уже решила выпить, то меня даже зомби апокалипсис не остановит. Так вот. Это я к чему? Что делать в тот момент, когда промелькнула первая мысль, что я не прочь бы выпить? Ведь если ее игнорить, то итог всем известен.
На данный момент, для того, чтобы жить трезво, на каждый день ставлю себе цель и достигаю ее. О выполненном, так сказать, задании, отписываюсь на форуме. Так проще. Это изучение литературы, прослушивание и обдумывание аудиокниг, аудиотренингов. Веду график настроения, страхов и активности по совету психотерапевта. Плюс даю себе ежедневное обещание не пить сегодня.
Но боюсь, что наступит тот самый момент, когда я уже не решаю, пить или не пить, в такие моменты ответ для меня очевиден. Я заметила, что от первой мысли "может выпить" до этого момента пару недель, обычно. Что делать в эти пару недель, чтобы не доводить до крайности? Спасибо!
Рекламный блок

Йа супермегатролль 80 лвл!!!1111
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 15:23

VOLHA писал(а):
18 ноя 2019, 06:20
Вот и я к этому пришла спустя время.
Здорово, что всё таки успели осознать) и грустно, что таким печальным опытом и путем пришло это понимание...

Но главное, что пришло таки) я рада за а тебя, за себя. Путь непростой, но жизнь того стоит)

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 15:27

шиповник, спасибо за полезные советы ☺️
Периодически накатывает желание прямо всё вот, взяться за себя, питаться правильно, бросить курить, спортом заняться. Но на данный момент понимаю, что лучше постепенно и по одному, а не всё сразу. Так уже пробовала. Дошло до того, что орала на детей, что мешают мне задницу качать🙈🙈🙈
Тоже сразу крайности. Максималистка я, видать😁

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 15:40

Лаэрт, я очень хитрожопая как и все алкаши. Обмануть близких и саму себя на раз два. Можно сказать, что сама себя боюсь провести...

Был у меня случай на третьей недели трезвости, ехала с работы одна, зашла в магазин, пятница вечер. И все! Я не видела ни хлеба, ни молока, за которыми шла, я видела только, что все либо уже подвыпимши, либо затариваются прям сейчас.

Поймала себя в этот момент, что зрение сузилось только до алко, плюнула на продукты, побежала в автобус и пулей домой. Дома заедала конфетами. Отпустило.
Испугалась очень))
Тогда получилось, а могла и не успеть...

Так всё шатко...
Группы пробовала, ещё в период самой юности, но тогда по нарко ходила (синтетика)
Не очень мне понравилось...

Сейчас, уже по другому на них смотрю, но никак не решусь. Всё таки вызывает доверие, что такому количеству людей это помогает, а значит-работает.

Валер17
Я не пью уже: 2 месяца 22 дня

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Валер17 » 18 ноя 2019, 15:53

Mimizitka писал(а):
Как это отследить, мне непонятно и это пугает, если честно.
Привет!
Мой срыв начался месяца за полтора с одной простой мысли, постепенно эта мысль стала навязчивой.
" А может я не алкоголик?"
Ситуация усугубилась почти двумя годами трезвости. Забыл, как бухал
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 15:55

Малфрида, привет привет mir:um:ir
Я тоже дико радуюсь каждому трезвому дню, каким бы он не был.
Я стала бояться смерти, я хочу жить долго, мне страшно потерять своих родных.
Раньше вообще не задумывалась об этом. Инстинкт самосохранения отсутствовал напрочь
Сейчас понимаю, что, продолжать пить-значит сдохнуть. Я этого не хочу.

Так тепло тут встречают. Очень рада, что пришла☺️

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 16:51

Валер17, привет)
Твой случай- это, наверное, классика у нас, алкашей. У меня к твоему вопросу ещё добавлялось слово"уже" :-)
Но ты знаешь, мне например, сейчас очень придает веры в себя именно то, что в моей жизни уже был длительный период ремиссии. Ведь я тогда смогла. И я помню эту прекрасную трезвую жизнь, мне они принесла только хорошее.

Ты тоже мог быть трезвым долго, это действительно круто :bra_vo:
За это можно и нужно себя хвалить.
Да, оступился, встал, отряхнулся и снова в путь)
Только больше себе подобных вопросов не задавай. Потому что ответ единый. Да, ты алкаш.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 17 дней

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2019, 17:17

Mimizitka писал(а):
когда происходит этот щелчок
Mimizitka, так я и говорю, что надо каждый день заботиться о том что бы щелчков не было.
Когда щелкнуло - поздно уже...
Mimizitka писал(а):
Как распознавать ты и сама наверно знаешь :mi_ga_et:
В твоих чувствах и мироощущениях мне не разобраться, Господь не дал ни прав ни умения.
Только я не про желание выпить, а про злость, раздраженность и т.д. или наоборот эйфорию,
которые надо залить или подлить для большего кайфа.
Почитай Желтую книгу АА - лучше мне не сказать про основные правила трезвеющего алкаша.

VOLHA

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение VOLHA » 18 ноя 2019, 17:48

Валер17 писал(а):
18 ноя 2019, 15:53
" А может я не алкоголик?"
Валера, точно! Как только алкаш решает для себя, что он не алкаш - все! звездец!

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2019, 18:03

Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 15:40
с работы одна, зашла в магазин, пятница вечер. И все! Я не видела ни хлеба, ни молока, за которыми шла, я видела только, что все либо уже подвыпимши, либо затариваются прям сейчас.

Поймала себя в этот момент, что зрение сузилось только до алко.
Классика!
Сейчас, наверное, кто это прочитал - себя вспомнил.)))
У меня было что-то подобное, очень похоже.
Уже позже, на собраниях АА начал понимать, что срыв начинается задолго до первого глотка спиртного. Мы лишь не замечаем этого.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

VOLHA

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение VOLHA » 18 ноя 2019, 18:09

Мутный КЭП писал(а):
18 ноя 2019, 17:17
или наоборот эйфорию,
которые надо залить или подлить для большего кайфа.
Воооот! Это мой случай! Прям в точку про меня. А я вот не знала, каким словом обозвать тот дебилизм, который со мной бывает. Вроде шчастя - хоть отбавляй! Энергии, активности, планов куча! Все хочу, все могу, работоспособность на пике, могу почти не спать, работать-работать. И потом раз... И я в говно! А на утро думаешь "Что это было? Когда это я успела выпить захотеть?" :-)

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 18:13

Мутный КЭП писал(а):
18 ноя 2019, 17:17
так я и говорю, что надо каждый день заботиться о том что бы щелчков не было.

Мои щелчки, как правило от чувства апатии. Я очень эмоциональная особа, безмерно. И все всегда переживаю по максимальной шкале🤦‍♀️ а вот когда впала в ступор, это плохой знак.

Про книгу не знала такую, почитаю, спасибо po:zdr1

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 18:14

Почему всё выделилось цитатой?
Неудобно с телефона писать. Капец...

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 18:25

VOLHA писал(а):
18 ноя 2019, 18:09
Воооот! Это мой случай! Прям в точку про меня. А я вот не знала, каким словом обозвать тот дебилизм, который со мной бывает. Вроде шчастя - хоть отбавляй! Энергии, активности, планов куча! Все хочу, все могу, работоспособность на пике, могу почти не спать, работать-работать. И потом раз... И я в говно! А на утро думаешь "Что это было? Когда это я успела выпить захотеть?" :-)
А я вообще дура дурой :-)
Мне иногда казалось, что это вообще всё приключение такое🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и чем круче блудняк, в который я попадала, тем остросюжетнее картина.
А я, такая героиня фильма. Ой, блин, вот что за бред. Точно дурка по мне плачет уже mir:um:ir

И только несколько лет назад, когда жизнь такая меня шибанула несколько раз так, что чуть жива осталась, стало доходить, что хэппи энда в этом сценарии не предусмотрено.. Финал будет печальным и без продолжения.
Взрослеть, видать, только тогда и начала fa::p

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 17 дней

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Мутный КЭП » 18 ноя 2019, 18:26

Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 18:13
И все всегда переживаю по максимальной шкале а вот когда впала в ступор, это плохой знак.
Если жить на высоких амплитудах, то стресс и ступор неизбежны.
Учись жить более ровно, срезая пики.
Сам такой был.
Вот и правил себя с этих гор на равнину :-)
Стало скучнее, но зато трезв.
А потом жизнь заиграла, потому что я научился радоваться жизни такой, какая она есть.

Mimizitka

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение Mimizitka » 18 ноя 2019, 18:47

Мутный КЭП писал(а):
18 ноя 2019, 18:26

Если жить на высоких амплитудах, то стресс и ступор неизбежен.
Учись жить более ровно, срезая пики.
Сам такой был.
Вот и правил себя с этих гор на равнину :-)
Стало скучнее, но зато трезв.
А потом жизнь заиграла, потому что я научился радоваться жизни такой, какая она есть.
Ты молодец {cat:kiss
Можно же на ты?

А что ж делать, если натура такая, сверх чувствительная... Я и ребёнком когда была, все печали и радости принимала чересчур близко к сердцу.

Со временем, из открытой доброй девочки превратилась в циничную особу, сейчас уже мало доверяющую людям. Жизнь доказала, что так проще. Вот и получается, что чувства скрыты за бронёй. Но дется то они никуда не делись...

Ой, что-то меня понесло :-)
Это я люблю, в себе ковыряться

VOLHA

Буду с вами) Буду жить.

Сообщение VOLHA » 18 ноя 2019, 18:50

Mimizitka писал(а):
18 ноя 2019, 18:25
Мне иногда казалось, что это вообще всё приключение такое и чем круче блудняк, в который я попадала, тем остросюжетнее картина.
Всем до поры до времени кажется, что алкоголь - круто. Тем они коварен, что по первости от алко только позитив испытываешь, лёгкость, расслабленность, отходняков либо нет, либо они очень легко проходят. От этого мы с такой радостью топим себя в болоте.... Опомниться не успеешь, а ты уже увяз по самое небалуй!

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»