Пивной алкоголизм и страх делирия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Хрустик
Я не пью уже: 2 месяца 21 день

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 21:44

Завтра будешь ведь? Уговорила себя?
Действительный член товарищества Анонимные Кузнецы.(Заходи-не бойся, выходи-не плачь) o:l:ca:sh

ruscat

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 21:45

Хрустик писал(а):
02 дек 2019, 21:41
Такое ощущение, что ты думаешь о чем угодно сейчас, старательно обходя главный вопрос " Пить или не пить?"
Не совсем. Я как бы уже решила НЕ пить, то есть быть трезвой. А остальное - мысли в слух

ruscat

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 21:45

Хрустик писал(а):
02 дек 2019, 21:44
Завтра будешь ведь? Уговорила себя?
Нет. Это я сейчас так говорю, но загадывать не хочу.

ruscat

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 21:47

Утром будет ясно) напишу честно, купила пиво или нет)

Хрустик

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 21:47

ruscat писал(а):
02 дек 2019, 21:43
Хрустик, а вот у меня ради себя не работает, увы. Только если ответственность за кого-то. Это сейчас толчком может являться, на начальном этапе для меня. Но потом я понимаю, что, если не для себя брошу пить, то вернется всё на круги своя, тк выплачу долги, будут деньги, все обихожены, типа можно и расслабиться.
ruscat, ты даже и шага в ту (необходимую для тебя) сторону не сделала...Откуда знаешь, как все будет? Пока не бросишь - всё будет .как прежде
Действительный член товарищества Анонимные Кузнецы.(Заходи-не бойся, выходи-не плачь) o:l:ca:sh

ruscat

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 21:48

Постараюсь осознанно встретить утро и не пить.

ruscat

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 21:48

Хрустик писал(а):
02 дек 2019, 21:47
ruscat, ты даже и шага в ту (необходимую для тебя) сторону не сделала...Откуда знаешь, как все будет? Пока не бросишь - всё будет .как прежде
Ты прав

Хрустик

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 21:50

Спокойной ночи и твердости в час утренний , ruscat, :ki_ss:

ruscat

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 21:57

Спасибо)

Антонио
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 4 дня

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 03:06

ruscat писал(а):
02 дек 2019, 21:43
Хрустик, а вот у меня ради себя не работает, увы.
Но практика показывает, что даже ради самого любимого и дорогого человека, пить бросить не получается.
И еще хочется почаще себя наказать, "за всё хорошее". А с другой стороны, чуть что случается с тушкой, паника, спасите помогите.
Мне приходится очень часто, да постоянно напоминать себе про ответственность за свою жизнь, за себя самого. Внутри аж психика бесится из за этой ответственности, непривычно и сложно. Один из самых сложных, непонятных моментов в трезвости для меня, редко получается это. Насрать на себя и всю свою жизнь в большинстве случаев. Кстати у кого какая методика побуждать себя быть ответственным перед своей жизнью, здоровьем?
ruscat писал(а):
02 дек 2019, 21:48
Постараюсь осознанно встретить утро и не пить.
Постараюсь, с понедельника, в новом году, майские только отмечу, когда рак на горе, ну печень то еще не болит, и т.д. - ни разу не сработало, ни одного разу за последние лет 10 бухания. Постараюсь/попробую - это установка, не действие, это попытки, намерения. Это даже звучит робко, далеко не как решение человека и уже совершенные действия. Без этого имхо лёд не тронется. p:u:zi:r Между хотением заработать много денег и купить машину и нацеленной работой для зарабатывания денег на покупку машины, лежит пропасть, а на словах то почти одно и тоже ведь... :men:

Имхо, еще почитай/посмотри матчасть алкоголизма, не беги впереди паровоза. Пусть появиться внутренне уверенное решение к действию, такое уверенное, что пусть только кто попробует оспорить, или какая ситуация и трудности помешают, да их я голыми руками, на части порву, извлеку все внутренности и съем... сырыми. l#oshavd o:l:ca:sh
А пробований "с утра" здесь очень много, все похожие. :nez-nayu: Конечно желаю тебе быть исключением из правил, т.к. они бывают и подтверждают правила. :-) p:r:i:v
Хрустик писал(а):
02 дек 2019, 21:47
ruscat, ты даже и шага в ту (необходимую для тебя) сторону не сделала...
Короткий пересказ всего текста выше. :du_ma_et:
Но на самом деле шаг конечно сделан, придти сюда и написать о проблеме, задуматься есть ли на самом деле проблема с зависимостью, офигеть какой шаг важный. :co_ol:
Изображение

Мания
Я не пью уже: 13 дней

Сообщение Мания » 03 дек 2019, 03:50

Антонио, Антон, ты так все пишешь, чётко, понятно, обосновано, видно много прочитано и изучено.твой опыт и советы очень ценны.
Я вот тоже жду это внутреннее твердое решение к действию.. Мне кажется оно где то рядом. Хотя понятие кажется может растянуть я на много.. Нет, даже не хочу об этом думать.
Пойду тест пройду. К бабки не ходи, 40 будет...
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Антонио

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 04:04

Мания, привет, p:r:i:v Поверь мне здешний опыт также ценен и нужен сейчас, как и само общение. Спасибо на добром слове. :-|-:
Мания писал(а):
03 дек 2019, 03:50
и изучено.твой опыт и советы очень ценны.
Да изучаю, знания и их использование, это как аналогия про желание купить машину. Еще бы их знания для реальной жизни научиться использовать, так что слова... словами, а по факту, всё не лучше чем у многих, я фжопе, фдолгах, фпоисках заказов, фодиночестве, и продолжаю себя и пинать за это. Но ёпта яж трезв, это очень хорошо конечно, я рад этому, но это не цель а средство. fa::p После трезвости начинается самое сложное. :nez-nayu: wal:llllll Не уживается убитая психика и биохимия алкаша с трезвостью, мешает она.
А от мысли до действия лежит огромная сложная система внутри нас, у каждого своя запутаная. :ps_ih:
Мания писал(а):
03 дек 2019, 03:50
К бабки не ходи, 40 будет...
Нинада 40. Лучше меньше.
Изображение

Мания
Я не пью уже: 13 дней

Сообщение Мания » 03 дек 2019, 04:16

33.... Ну там от 28 и выше... Все плохо, вы алкаш.
Я и так и так знала, что не пьяница бытовой, или любитель.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Антонио

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 04:23

Мания писал(а):
03 дек 2019, 04:16
33.... Ну там от 28 и выше...
Ну и отлично, что не >40. Поздравляю, у вас есть шанс выиграть в нашей лотерее трезвения! po:zdr1 :-) Шутко конечно, шансы есть у всех.
Изображение

Валер17
Я не пью уже: 1 месяц 17 дней

Сообщение Валер17 » 03 дек 2019, 04:51

Антонио писал(а):
03 дек 2019, 04:04
Но ёпта яж трезв, это очень хорошо конечно, я рад этому, но это не цель а средство.
аплодирую стоя! Это суть!
Алкоголизм ведёт к смерти? да

она
Я не пью уже: 1 месяц 2 дня

Сообщение она » 03 дек 2019, 08:51

Второй, второй, я первый ,как слышно меня :-)
Я так понимаю, глухая оборона у афтора :-)

tixon6
Я не пью уже: 11 месяцев 2 дня

Сообщение tixon6 » 03 дек 2019, 08:56

она писал(а):
03 дек 2019, 08:51
глухая оборона у афтора
Алкострадалки и самооправдалки :-)
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

Антонио

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 09:21

tixon6 писал(а):
03 дек 2019, 08:56
Алкострадалки и самооправдалки
А я думаю, просто автору не хочется прощаться с надеждой на "волшебную таблетку", "чудо-доктора" который придет и спасёт, ну короче вот эти все мысли о том как бы всех наеобмануть, объездную ровную асфальтовую дорогу найти вокруг непролазной грязюки. Согласитесь до последнего же хочется верить что, есть лёгкий путь. g:r/a:b'li А для прямого сложного, еще и лопата не куплена, сапоги дырявые, и вообще чё я весь в белом на лысой резине и вот прямо в грязь... фу фу... буксовать же, а потом еще и копать :-)
Я частенько торможу на этом в жизненных ситуациях, когда надо принять решение, а оно никак, сознание хочет по старой памяти принять дозу и откосить, отложить, забить.
Изображение

шиповник
Я не пью уже: 2 дня

Сообщение шиповник » 03 дек 2019, 12:29

52 помочь нечем. :-) Хрень тест этот, как и вся наркология ,на все вопросы можно ответить по разному fa::p абсолютно, 1ый к примеру
"Являются ли Ваши близкие родственники — дедушки бабушки, родители, братья, сестры — алкоголиками или наркоманами?"
Что ответить? :du_ma_et: :-)
Вариант 1 : да, пили дед, дядя
Вариант 2: нет нету, потому что умерли все
Вариант 3: нет, я не врач чтобы ставить диагноз, а "алкоголизм" врачи никому не ставили
Вариант 4: нет, алкоголики в подвалах живут, а у нас никто там не живет
Итд ИТП......
:-)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.

Антонио

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 12:36

шиповник писал(а):
03 дек 2019, 12:29
на все вопросы можно ответить по разному
Не на все, а на некоторые, да есть не одназначность. Поэтому вопросов много, и погрешность или ошибка в 10% - не сильно повлияет на конечный результат. Малопьющие знакомые, с легкостью набирают <8, а это говорит о многом, в 4 раза меньше меня. Кроме того когда отвечаешь на сами вопросы их формулировка неоднозначно так намекает, что это за рамки здоровья всё выходит. :-) Тесть не что бы до сотых определить стадию болезни, а ориентировочный, там же в начале и написано. Все тесты хрень, если они измерены не прибором, фиксирующим однозначные параметры, а самим человеком, субъективно слишком.
шиповник писал(а):
03 дек 2019, 12:29
52 помочь нечем.
А вообще, круто!!! Силён. p:u:zi:r :-) bu:dd:ies
Изображение

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»