Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 952 953 954 955 956 957 958 ... 1004
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:22 
Нет аватара
Приветствую.
Не знаю как перестать пить. Я алкаш, только наверное немного не правильный или наоборот самый настоящий. Около месяца пью по вечерам (до этого были перерывы в 2-3 дня), один. С утра говорю сам себе, что не буду пить, а к вечеру появляется, ну наверное, СТРАХ (причем чем дольше не пью, тем страх сильнее), что КАК это я без водки буду, ЧТО я буду делать?. Хотя дел невпроворот.
Пытался ограничивать количество, не помогает, бегу за добавкой..
Пытался не пить "до даты", получилось, но "даты" ждал как праздника великого.
Сейчас пишу и думаю, что надо просто перестать покупать и пить эту балду, и опять становится СТРАШНО. Это же навсегда!
Как избавиться от этого патологического желания выпить? От этой тяги? От этого СТРАХА?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:27 
Всем привет :ki_ss: !Меня зовут Алиса,я алкоголик...держусь второй день после запоя...примите в ряды?Какие темы,статьи почитать?Как найти поддержку?Помогите....

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:29 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 24 дня
Страх и гонит в бутылку, но его нет, нет никогда, он в будущем, а мы в настоящем. Страх это мысли и всё. Мучает страх..... Достаточно начать его делать. Страха не будет. Будут уже настоящие действия.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:17 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
Гость написал(а):
OOКакие темы,статьи почитать?Как найти поддержку?Помогите....
Привет. Прочитай для начала книгу Стеца Как не пить (на главной странице есть). Дневники почитай. Тему вопрос доктору.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:20 

Я не пью уже:
3 года 24 дня
Приветы p:r:i:v
Штрих написал(а):
OOнадо просто перестать покупать и пить эту балду, и опять становится СТРАШНО. Это же навсегда!
Конечно страшно). Поэтому не пьём только сегодня.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:22 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 4 дня
Штрих написал(а):
OOОколо месяца пью по вечерам (до этого были перерывы в 2-3 дня), один. С утра говорю сам себе, что не буду пить, а к вечеру
Привет. О я такая же. Только дальше начались запои.
Штрих написал(а):
OOПытался ограничивать количество, не помогает, бегу за добавкой..
И не поможет, только полный отказ от спиртного.
Штрих написал(а):
OOКак избавиться от этого патологического желания выпить? От этой тяги? От этого СТРАХА?
А вот что бы избавиться от этого надо менять своё мышление, мировоззрение.
Это вполне реально. Прочти для начала книгу Стеца на главной странице Как не пить, что бы понять кто ты и что ты)))))

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:52 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
10 лет 6 месяцев
Штрих написал(а):
OOдумаю, что надо просто перестать покупать и пить эту балду, и опять становится СТРАШНО. Это же навсегда!
Я погружалась в липкий страх от мысли НИКОГДА больше не пить. Сейчас кажется диким, а тогда казалось, что жизнь закончилась и впереди ждет жалкое прозябание. Я не знала, что меня ждет в трезвости и очень боялась, хотя к тому времени алкоголь уже не приносил кайфа, расслабления, ничего кроме отупения и разочарования и диких запоев a:l:i:k :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:26 
Здравствуйте, мне 38 лет. Пью все подряд лет с 14. Два раза кодировался, первый раз хватило на 8 месяцев и это мой трезвый рекорд. Сегодня чуть права не отобрали за утренний перегар. Друзей не осталось. Благо ещё есть семья. Щас выпил литр пива и залез на сайт. Хоть не один я такой. Трясёт и ломает. Еле пишу.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 15:42 
Гость:-|-: p:r:i:v регистрируйся. И Велкам :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 16:22 

Я не пью уже:
5 месяцев 16 дней
Гость, Если состояние не позволяет, пиши тут. Не парься.
Главное помни-выход есть. Мы тебя ждём :-|-:
А меня Денис зовут, я запойный алкоголик.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 19:55 
Нет аватара
Всем привет, меня зовут Евгений, мне 29 и я запойный алкаш.

Начал пить, как и многие, наверное, примерно в 8-9 классе школы.
В студенческие годы пил такую блевотину...что-то вроде "Жигулей" или "Алколимона". Сейчас уже перешел на "новый" уровень и в ход идут текила и вино с переменным успехом. Больше ничего не пью и обычно не могу себя ограничивать. Проживаю вместе с девушкой и недавно поймал себя на действии, что ночью вылакал бутылку белого сухого в одно лицо, пока она спала. На алкоголь стали уходить слишком большие суммы.

Здоровье неплохо подорвано. Много раз ловил себя на мысли, что надо уже заканчивать, иначе и до 40 не дожить. Но позавчера опять накидался текилы вечером (примерно полбутылки 0.7) и вчера это продолжилось уже на работе (допил ее). Сегодня настал день расплаты - тремор уже почти целые сутки, с самого утра. Заодно болят все внутренние органы, которые могут болеть. Удалось даже поспать на работе 3-4 часа, но облегчения это не принесло и сейчас даже слегка похуже a:l:i:k

Я не хочу заканчивать свою жизнь лет в 35 как конченное чмо, но именно таким сейчас являюсь. Как начать путь к избавлению от этого? Читал мысли бывших "коллег" по бутылке о том, что надо поменять круг общения, но тут есть нюанс - почти все друзья наоборот трезвенники. Тем временем, тремор усиливается, хорошо что смог это написать. Спасибо всем, кто прочитает эту мини-исповедь... a:l:i:k

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:14 
ПростоЕвгений
ПростоЕвгений написал(а):
OOКак начать путь к избавлению от этого?
Привет)
Миша - трезвый алкоголик, пивший в своё время запоями. Много лет. Однажды я очень сильно захотел остаться трезвым и стал делать для этого всё, что было в моих силах. Начал с укола дисульфирама в наркологической клинике. У меня был в прошлом такой опыт. Не пил год, но из-за отсутствия искреннего желания прекратить совсем, начал снова. Тогда у меня развеялась иллюзия, что период длительного воздержания поможет восстановить контроль над выпивкой. Запой стал неприятной неожиданностью)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:15 
OOи обычно не могу себя ограничивать.
Это со мной случилось уже в 23 года.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:32 
Нет аватара
Изображение  14 июн 2018, 23:14  Михахо  написал(а):
OOПростоЕвгений
Привет)
Миша - трезвый алкоголик, пивший в своё время запоями. Много лет. Однажды я очень сильно захотел остаться трезвым и стал делать для этого всё, что было в моих силах. Начал с укола дисульфирама в наркологической клинике. У меня был в прошлом такой опыт. Не пил год, но из-за отсутствия искреннего желания прекратить совсем, начал снова. Тогда у меня развеялась иллюзия, что период длительного воздержания поможет восстановить контроль над выпивкой. Запой стал неприятной неожиданностью)
Спасибо Вам за ответ. Я тоже бросал, но максимум на три месяца. В это время себя даже человеком чувствовал... Про дисульфирам выпишу себе в блокнотик.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:36 
OOПро дисульфирам выпишу себе в блокнотик.
Но это был только первый шаг. После укола меня пригласил врач-нарколог и у нас состоялся короткий разговор
- "Вы понимаете. что вы алкоголик?"
- "Да"
- "Вы хотите остаться трезвым на всю оставшуюся жизнь?"
.... задумался. Мне было страшно оставаться трезвым, я разучился им быть...
- "Да".
- "Тогда попробуйте прийти к Анонимным Алкоголикам."
На следующий день я пришел на своё первое собрание группы Анонимных Алкоголиков. Это было следующим шагом. Не последним.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:46 
ПростоЕвгений, из личного опыта. Если действительно есть желания прекратить пить, то действия надо начинать немедленно, то есть сразу. Потом начнут появляться мысли, что "всё не так уж плохо", "все пьют", " я усложняю" .... а потом, как следствие, станет очередная выпитая рюмка с возможным продолжением и привычными последствиями. А контроль не возвращается уже никогда, это напрочь сломанный механизм тела, который отличает хронических алкоголиков от остальных людей. Алкоголизм очень коварен.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:49 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 10 дней
ПростоЕвгений, Привет p:r:i:v
Ну что "на дне"? Алкоголиком себя считаешь?
Жить хотишь?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:49 
И стоит побольше узнать о нём, чтобы самому поставить себе диагноз. По наличию симптомов. А потом уже выбирать путь решения проблемы.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:53 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 10 дней
OOТем временем, тремор усиливается, хорошо что смог это написать. Спасибо всем,
Да не переживай так, мы все это прошли, теплее оденься , успокоительного выпей, но только в таблетках :ni_zia: :-):

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:55 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 8 дней
ПростоЕвгений, привет!
Михахо порекомендовал тебе пойти в АА, я посоветую закодироваться. Методов на самом деле гораздо больше, вплоть до «ясам смогу», выбирай любой, подходящий тебе и вперед, дерзай. Алкашом ты себя признал и это главное, жаль, что не сделал этого раньше, но что уж тут поделаешь.
Мое заблуждение в свое время заключалось в том, что я думал, что кодировка(АА, подшивка и т.д.) это уж совсем для алкашей, а я пока еще не совсем))). Не повторяй этой ошибки, определись с методом и действуй.
Лично мне кодировка помогла не иметь желания выпить( я был ЕУ), и до сих пор помогает, не знаю как бы я без этого справился, наверное, никак.
Удачи!

1 ... 952 953 954 955 956 957 958 ... 1004

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 13