Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Мисс Осень
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 11 дней

Re: Как чувствует себя алкоголик, если уходит жена (муж)

Сообщение Мисс Осень » 27 мар 2014, 22:47

Когда ушел мой первый муж я так растроилась...так растроилась...что решила упиться вдоволь. А как же? У меня же беда!!! Муж ушел. Все жалеют. Я пью...мне можно...муж же ушел. Мне было так плохо...я так страдала, сопли на кулак мотала...И одновременно мне было так хорошо!!! Я могла бухать. Совершенно безнаказанно. В гордом одиночестве. Упиваясь трагичностьюситуации. Мне никто не клевал мозг-что пить плохо...я тупо 2 недели не просыхала. Мне было плохо что он ушел...Но батарея полторашек отодвигала эту проблему на задний план. И мне было хорошо. Плохо стало когда пришлось трезветь. Выходить на работу...жить как то на сухую и одной...хотя нет, не одной, у меня тогда подружка постоянная появилась-полторашка. С ней засыпала. В запой не уходила поначалу, а потом ЕУ смешалось плавно с ЗУ.

Барбара

Сообщение Барбара » 28 мар 2014, 08:56

Ден, прикольный клип h:i:hih:igif Я больше понимаю h:i:hih:igif

Барбара

Сообщение Барбара » 28 мар 2014, 09:00

Спасибо, ребята, подняли настроение!!!!! А то если кто-то из-за меня убивается, раньше чувствовала себя неловко, а теперь я у себя самая важная персона! В ответе за свои чувства, а не за его.

Маруся)

Сообщение Маруся) » 28 мар 2014, 09:08

Барбара  писал(а):

Да, как ни странно мне интересно, страдает ли он бедненький.....

:
А тебе, конечно, хотелось бы чтоб страдал. Но ты этого всё равно никогда точно не узнаешь- "чужая душа потёмки", а уж у алка тем более. Поэтому думай как тебе удобней, если тебе приятней считать что переживает (т.к. страдает = любит), и это повышает твою самооценку, одно дело. Но если ты хочешь думать о его страданиях для того, чтоб его пожалеть и вернуться-лучше считай его бездушной тварью.

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 21 день

Сообщение ollesja » 28 мар 2014, 09:17

Вы живете так, как считаете нужным, как можете и хотите. И рядом с вами значительную часть времени находится ваша невольная жертва , одновременно суровый ковырятель совести. Субъект, перед которым вам стыдно, перед которым приходится отчитываться, как школьнику, извиняться, зная что не изменитесь, то есть заведомо становитесь вруном. И вдруг это человек исчезает из вашей жизни! Может быть целый букет переживаний и эмоций, но непременно - облегчение. Это грустная правда, но вполне понятная и объяснимая zh:al:le:et

Мила
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 26 дней

Сообщение Мила » 28 мар 2014, 09:36

Thing писал(а): Он чувствует себя свободным и счастливым.Теперь ничего и никто не будет ему мешать жить так как он хочет. Он свободен!
Согласна полностью с предыдущем оратором.

Барбара

Сообщение Барбара » 28 мар 2014, 15:24

ollesja, у меня и облегчение есть, сегодня, да и вообще с каждым днем - я все более становлюсь уверена в том, что поступила правильно, в своих интересах и в интересах детей. Да, будет трудно, но я справлюсь.

ollesja

Сообщение ollesja » 28 мар 2014, 15:33

Барбара
с каждым днем - я все более становлюсь уверена в том, что поступила правильно
:co_ol: :co_ol: Значит, решение было правильным ! Особенно что касается детей. Поскольку нарушения в психике и характере, полученные в результате общения с пьющим родителем ( родителями) потом исправить трудно, а чаще невозможно :-(

Ангара

Сообщение Ангара » 28 мар 2014, 19:30

Варвара, беги от него скорее. Ты, так же как и муж твой, оба находитесь в полной *опе. Это я как соз говорю. Мне еще пиши, поболтаем.

Барбара

Сообщение Барбара » 29 мар 2014, 10:27

Ангара, точно говоришь, именно там o:ho:hoh

У меня установка, возможно посмотрю в его сторону, если он будет делать что-то по решению этой проблемы, если нет - не судьба нам быть вместе. Но я не гов - о чтоб об меня так ноги вытирали. re:ve:ra:ns

Свекровь всю жизнь с алком прожила, похоронила его. Так вот, звонит сегодня и давай на кнопки жать, ревет в трубку pl:at:oc:hek : - поубавь свои амбиции, возвращайся с ребеночком домой.
- я вот всю жизнь так прожила, потерпи, все утрясется, перемелится
- как же детей в безотцовщине растить
- ты на придумывала себе всякого....
-знаешь как мне сейчас тяжело без супруга живется
Да прекрасно живется, только ей все равно плохо - она же СОЗ - на все жалуется, болеть любит, как давление ночью - надо всех поднять. При этом она очень хороший человек. Но, больной на всю голову. А свекр ей мозг по ночам выносил, проклинал ее и всю ее родню и материл на чем свет стоит. Как помню - 3-5 дней запой, 2-3 отпаивался пивом, трезвый4-5 дней от силы... и по новой.

Иванес

Сообщение Иванес » 31 мар 2014, 09:15

для меня это был бы крах, я себя без жены не мыслю, 20 лет в венчанном браке, почти 24 часа в сутки вместе
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Дюс
Я не пью уже: 11 лет 3 месяца 22 дня

Сообщение Дюс » 31 мар 2014, 09:49

Счастье развода :-) приходит намного позже-но приходит -и ты это чотко понимаешь :a_g_a: :
"что не делается -всё к лучшему"))
а сначала да -немножко ломает,без бутылки,с бутылкой...с женой, без жены...поламывает короче-привычка)-отвыкать всегда сложно)

но истинная Любовь -это ведь Бутылка p:u:zi:r -с ней комфортнее всего,
она даёт столько тепла и успокоения -сколько не даст вредная или равнодушная уже жена :-)

Marza panes
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 20 дней

Сообщение Marza panes » 31 мар 2014, 09:51

Мне кац алкашу пофигу, ну ушла и ушла, это же не главное p:u:zi:r в его жизни.

Иванес

Сообщение Иванес » 31 мар 2014, 10:17

Ну если с точки зрения привязанностей, то лучше вообще одному в ските жить и быть аскетом p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

ollesja

Сообщение ollesja » 31 мар 2014, 10:45

Барбара

Сообщение Барбара » 31 мар 2014, 14:04

Заходила по рабочим делам, смотрит на меня с таким видом: приползешь еще!!!! :men:

Блин, попросил сына повидаться, забрал и уехал. А тут подружка звонила, встретила их в магазине - брал продукты, ананас и водку p:u:zi:r . Блин, ну как с ним разговаривать wal:llllll

Дюс
Я не пью уже: 11 лет 3 месяца 22 дня

Сообщение Дюс » 31 мар 2014, 14:24

Барбара писал(а): брал продукты, ананас и водку
время 1.50 "возьмём конфет и ананас и две бутылочки для нас" :mi_ga_et: (может тебя ждёт)))или не тебя :nez-nayu:

ухх я бухал под эту песню!!! :co_ol:
душа разворачивалась и сворачивалась :-|-: разворачивалась и сворачивалась.... :-)

Барбара

Сообщение Барбара » 31 мар 2014, 14:35

Не, не меня ждет - он к своей маме поехал, одному -то в квартире не катит наверно пока, надо по донимать кого-то. Заходила я в его отсутствие в квартиру, где вместе жили - пыль две недели лежит. А я какая неряха была!!!!!! Затрапал с этой уборкой, хоть бы сам помогал.
Завтра в регпалату поедем, имущество делить. Толи с горя пьет, толи от счастья. Жалею что сына отправила :cry_ing:

Ангара

Сообщение Ангара » 31 мар 2014, 14:55

Барбара писал(а): Не, не меня ждет - он к своей маме поехал, одному -то в квартире не катит наверно пока, надо по донимать кого-то. Заходила я в его отсутствие в квартиру, где вместе жили - пыль две недели лежит. А я какая неряха была!!!!!! Затрапал с этой уборкой, хоть бы сам помогал.
Завтра в регпалату поедем, имущество делить. Толи с горя пьет, толи от счастья. Жалею что сына отправила :cry_ing:

Варвара, привет! Его сейчас мама будет опекать (созить). Так что вполне возможно, что он никогда не бросит пить. Будь к этому готова. Устраивай себя и детей. Малышка у тебя совсем маленькая. Надо подумать, как с ней и другими детьми протянешь до выхода на работу. Муж будет алименты платить? Может, есть недвижимость, которую можно в аренду сдать? Помощью свекрови не пренебрегай. Тем более, она у тебя хорошая.

Барбара

Сообщение Барбара » 31 мар 2014, 15:28

Я протяну на детских пособиях и пенсии ребенка. Недвижимости нет. Про алименты думала что не буду требовать, все равно по мере возможности без поддержки детей не оставит. Если надо будет, то подам. Он человек сильный, волевой, но алкоголь и не таких ломал.
Только интересно, придет он завтра в регпалату или нет?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»