Попробовав раз - пью и сейчас... почти цитата

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 20 ноя 2016, 07:52

Недолго музыка играла((
Опять стала пить с понедельника. Началось "с бутылочки пива", когда "усталая но довольная", после учебы разные дела ещё уладив, возвращалась домой. После продуктивного дня, так сказать. Бутылочка была выпита ещё по дороге, и я завернула ещё за двумя. В понедельник этим все и ограничилось, правда, во вторник с утра было большое разочарование, что не пила весь месяц, спиртное только снилось, и так приятно было просыпаться и осознавать, что это лишь сон, и вот на тебе - выпила уже не во сне.
Так расстроилась, что решила было совсем на учебу в тот день не ходить, но быстро эту мысль отогнала, ведь хуже нет, чем дома сидеть и грызть себя, часа через два учебный процесс поглотил, и думать забыла про выпитое.
И в тот же день напилась уже окончательно, хотела литр, а получилось три. Следующий день дома сидела, потому что тошнило с утра, взяла больничный на два дня, но на второй уже вышла, и так неприятно было, что день пропустила. И опять литр пива! Это значит, в четверг. А в пятницу напилась - ведь выходные! Как не использовать такую возможность. Вчера нашла три пива, которые не влезли в пятницу, выпила, и, наверное, от продолжения банкета только учеба и удержала, не хочется пропускать больше.
Но на грани, в общем.
В следующий раз это запой будет, и на учебу забью.
С сегодняшнего дня все сначала.

И ведь нужно не просто бросить пить(я это делал много раз(почти цитата из М.Твена))), а ещё и много-много раз отказываться от искушения "одно или два пива не страшно", "у меня вчера получилось выпить пива и не нажраться, я и сегодня смогу", "не напьюсь, потому что завтра в 6 вставать". И знать, что каждое потакание этим хотелкам в итоге ведет к беде.

Что в результате имею? Вечер пятницы "проплавала" в пьяном удовольствии, субботу проспала в депрессухе, допив оставшееся пиво, в воскресенье никакая, с надеждой, что к вечеру смогу под душ залезть, привести себя в порядок к рабочей неделе.
А ведь могла, как нормальные люди, провести нормальные выходные.

Ден

Сообщение Ден » 20 ноя 2016, 08:32

Птица-говорун:-|-: p:r:i:v
Если бы я мог выпить только литр-другой-третий пива - я бы не парился :a_g_a:

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 1 день

Сообщение Макс 1979 » 20 ноя 2016, 08:35

Птица-говорун, У меня, пока, лично получается торморзнуть
Останавливает только боязнь потери работы

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 20 ноя 2016, 09:41

Ден, Макс, приветы!
Ден писал(а): Птица-говорун, 
Если бы я мог выпить только литр-другой-третий пива - я бы не парился
Макс 1979 писал(а): Птица-говорун, У меня, пока, лично получается торморзнуть
Останавливает только боязнь потери работы
Я на эту удочку много раз попадалась. Нажралась разок, подумаешь, не запой же. Значит, через недельку повторить можно, я же за неделю устала, надо расслабиться.
Допустим, не запой, а что я следующие сутки никакая, и хочется продолжить, и вместо того, чтоб нормально в выходные отдыхать, сижу дома и на улицу носа не высовываю, чтоб не потопать в направлении кафе за пивом, это разве нормально? Сейчас бы гуляла или делами занималась, а не сидела в инете тупила(((

Нормальный человек выпьет пусть даже три литра, пусть чрезмерно в пятницу, но на следующий день он в строю, и так до следующей пятницы.

LessNik
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 19 дней

Сообщение LessNik » 20 ноя 2016, 10:03

Птица-говорун писал(а): Нормальный человек выпьет пусть даже три литра, пусть чрезмерно в пятницу, но на следующий день он в строю, и так до следующей пятницы.
Нормальный, если он не планирует по пятницам пивасить, нет у нормальных расписания бухалова!! Если появилась закономерность, пусть это стандарт - НГ ДР Празники Отпуск Каникулы - то это стадия... Рано или поздно постоянно активная мысль "Выпить" станет доминировать. Увы и ах, люди дрессируемы, причем самодрессируемы..
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Malinka
Я не пью уже: 3 года 29 дней

Сообщение Malinka » 20 ноя 2016, 11:32

Привет Надежда!! Никогда не поздно начать с начала , я не один раз тоже начинала. Добро пожаловать! _flow_ers_

Ден

Сообщение Ден » 20 ноя 2016, 13:11

Птица-говорун писал(а): но на следующий день он в строю, и так до следующей пятницы.
Птица-говорун, Надя, алкоголь действует так, как он действует на нас, примерно по отношению к 10% людей. Остальные испытывают сосвем другие ощущения, употребляя его. :-):

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 20 ноя 2016, 13:15

Привет, Лесник, Малинка! p:r:i:v
Надеюсь, этот раз меня сильно не потрепало, так хочется скорее быть опять в строю. Хочется забыть этот эпизод, как досадное недоразумение.

Птица-говорун

Re: Попробовав раз - пью и сейчас... почти цитата

Сообщение Птица-говорун » 20 ноя 2016, 13:18

Ден  писал(а):
Птица-говорун, Надя, алкоголь действует так, как он действует на нас, примерно по отношению к 10% людей. Остальные испытывают сосвем другие ощущения, употребляя его. :-):
не уверена ...мне кажется, если любого регулярно поить, он станет алкоголиком.

LessNik

Сообщение LessNik » 20 ноя 2016, 13:19

Птица-говорун, Меня как раз выручило Дооолгое вспоминание, что натворил в крайнюю пьянку))))) Отрезало на раз даже нюхнуть))) :nez-nayu:

LessNik

Сообщение LessNik » 20 ноя 2016, 13:21

Птица-говорун писал(а): если любого регулярно поить, он станет алкоголиком.
Таки да, крысы становятся алкашами вне зависимости от генофонда и воспитания! Если долго вливать, по расписанию опять же, то организм адаптируется, став алкоголиком. :ny_tik:

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 21 ноя 2016, 06:24

Крысам простительно, они про вред алкоголя не читали, а людям не надо быть умнее))
Я вот ещё заметила, если хотя бы месяц не пить, организм вроде как немного "разадаптируется", но очень быстро адаптируется по-новой.

Еду на учебу, десять минут восьмого ...выгляжу бодрей большинства сидящих в трамвае(слева сидели два молодых человека лет восемнадцати, так у них вид был изрядно "уставший", в отличие от моего, верно, ребята хорошо вчера погуляли))), но внутри ещё червячок сидит какой-то непонятный, чувство вины, что ли, как будто опять занятия пропустила ...ну а что, не придись бодун на выходные, так и пропустила бы, с другой стороны, я и напилась, зная, что будет время отлежаться. Интересно, если было бы впереди не сб-вс, а этак неделя свободная, не пришла бы в голову мысль "расслабиться" ещё пару дней, времени-то полно. Нет, сейчас, конечно, думаю, нафига, за один день печень изрядно нагрузила, ей неделю отдыхать теперь,куда ещё...но когда душа требует продолжения банкета и желает оттянуть время отходняка, то мысли другие, такие примерно "в этот раз оттянусь и больше не буду".

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 22 ноя 2016, 06:22

На остановке сидела, открываю бутылку газировки, звук при этом характерный, а я думаю, как приятно пить на улице просто воду)) с пивом вечно стыдливо по сторонам кошу, обычно никто не смотрит, но все равно неудобно как-то,а воду! Хоть запейся, стыдиться нечего. Вот такие мысли)) такие уж точно только алкоголику придут в голову.

Сегодня что-то не выспалась, вроде и спать хотелось, и крутилась весь день, даже подустала, а легла - и не заснуть два часа, а утром(а мне вставать в шесть) не проснуться(( так что сегодня не так бодро, как вчера, голова тяжеловата, но по-сравнению с похмельем - ерунда!

Malinka

Сообщение Malinka » 23 ноя 2016, 22:56

Птица-говорун, Привет Надя!!!! Почему так рано вставать???

Натулек

Сообщение Натулек » 23 ноя 2016, 23:05

Птица-говорун писал(а): Сегодня что-то не выспалась, вроде и спать хотелось, и крутилась весь день, даже подустала, а легла - и не заснуть два часа, а утром(а мне вставать в шесть) не проснуться(( так что сегодня не так бодро, как вчера, голова тяжеловата, но по-сравнению с похмельем - ерунда!
У меня уже несколько дней такое. Привет!! :-|-:
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 28 ноя 2016, 06:48

Привет, Натулек, Малинка!
Курсы два месяца посещаю, начало в полвосьмого, конец в полтретьего. Чтобы собраться, меньше часа у меня не получается.
Счетчик подхромал у меня(( сдвинула на пару дней.
Хотелось бы порассуждать, но занятия начинаются, нужно входить в курс, и так два дня пропустила((

Malinka

Сообщение Malinka » 28 ноя 2016, 12:58

Птица-говорун писал(а): Курсы два месяца посещаю,
А чему учишься??

Malinka

Сообщение Malinka » 05 янв 2017, 23:40

Птица-говорун, Надя приветы!!!!!!!! :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
С заборчиком тебя и с новым годом! Рада тебе! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 06 янв 2017, 19:58

Спасибо! Взаимно!
Курсы по программированию, java.

Птица-говорун

Сообщение Птица-говорун » 25 фев 2017, 07:30

Пиво третий день в больших количествах. Караул((а я уж думала, все позади, и не алкоголик я.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»