всего лишь игра

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Михахо

Re: всего лишь игра

Сообщение Михахо » 12 мар 2016, 19:30

не я  писал(а): Сычик 5 месяцев. Я не знаю как объяснить. Как будто я живу не своей жизнью. Как будто я обманываю людей , которые со мной общаются и ничего не знают. Как будто я недостойна. И единственное счастье , которое мне светит это сидеть среди алкашей и думать что я королева.
У меня всегда в голове было слишком много мыслей о том, как относятся ко мне другие люди. Меня изводил страх осуждения за то, что я могу сделать. Мне постоянно нужно было быть "хорошим" для всех. Это заставляло меня делать то, что мне не нравилось, то чего хотели от меня другие люди. Это часто злило, но я не позволял себе демонстрировать свои эмоции. И алкоголь стал моим "лекарством" от этого. Он давал мне чувство единения с другими людьми, пусть на время, но это было здорового.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 19:30

Сычик спасибо. Да возможно просто слишком мало времени. Но такие качели у меня...то паника...то "душевные" воспоминания. Даже не верится что может быть по другому.И пить уже не могу. Не могуи не хочу.

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 19:35

Сычик спасибо. Да возможно просто слишком мало времени. Но такие качели у меня...то паника...то "душевные" воспоминания. Даже не верится что может быть по другому.И пить уже не могу. Не могуи не хочу.

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 28 дней

всего лишь игра

Сообщение ППГарин » 12 мар 2016, 19:43

не я:-|-: p:r:i:v я свои пять копеек положу...У мну такие качели были...и трезвость поэтому не приносила радости..Все дело в том что я ничего не делал чтобы исправить это душевное состояние...Одного знания что мне плохо мне не хватало..я начинал копаться в себя - а почему я??а за что мне такое??...и самый главный вопрос что с этим делать??я не находил ответа и продолжил вариться в этом супе из переживаний,воспоминаний,обид и тд..в конце концов я забухивал снова..и только приняв программу 12 Шагов анонимных Алкоголиков дело сдвинулось с места...я начинаю забывать слово депрессия,грусть...мне эти вещи больше не нужны :-|-:
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 19:44

Миш многие начали пить поэтому. И я не исключение. Не самое счастливое детство. Вот и сбежала в мир иллюзий. И до сих пор пытаюсь понять, что это было. Броню бы. От недобрых слов. От смешков за спиной. Он этого - А ЧТО ОНА БРОСИЛА? И от своего характера. Мнительного. Чувствительного. Слабого.

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 19:48

Эдди Дин. У меня какой то тормоз насчет АА. Не верю я людям. И что кто-то захочет мне помочь...тоже не верю. Хотя...форум очень помог. Очень. Читала и думала.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 23 дня

всего лишь игра

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2016, 19:55

Привет, не я p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
не я писал(а): Не верю я людям. И что кто-то захочет мне помочь...тоже не верю.
Может, стоит попробовать?
не я писал(а): Хотя...форум очень помог. Очень.
Живая группа помогает ещё сильнее, я выкарабкался благодаря АА, не знаю, что со мной было бы...
Сперва боялся и ходить не оч хотелось, но как втянулся, так ихожу. скоро 3 года уже)))
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 20:01

Лаэрт привет))знаешь мне как-то сейчас легче стало. Какая то надежда ....Насчет АА. Надо подумать.

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 20:47

Лаэрт привет))знаешь мне как-то сейчас легче стало. Какая то надежда ....Насчет АА. Надо подумать.

Михахо

Сообщение Михахо » 12 мар 2016, 20:52

не я  писал(а): Миш многие начали пить поэтому. И я не исключение. Не самое счастливое детство. Вот и сбежала в мир иллюзий. И до сих пор пытаюсь понять, что это было. Броню бы. От недобрых слов. От смешков за спиной. Он этого - А ЧТО ОНА БРОСИЛА? И от своего характера. Мнительного. Чувствительного. Слабого.
Моя проблема в том, что я никогда не умел жить. Мне не хватало сил для этого. Иллюзию её присутствия мне давал алкоголь. Он был моим "другом". Только со временем, он стал сам создавать для меня проблему. Я перестал контролировать количество выпитого и думал, что просто не умею. Усердно учился и начались запои. Тогда я не знал, что потеря контроля - это появление физиологической тяги, своего рода аллергии на алкоголь. Стоит только начать и остановится невозможно, это уже не поддаётся контролю со стороны моего сознания. Поэтому мордой в салат, телом в лужу, головой об лестницу...
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

не я

Сообщение не я » 12 мар 2016, 21:24

Я боюсь проблем. Боюсь до истерики. Я понимаю сколько неприятностей принесла родным..но когда близкий человек делает что-то не так или оступается ..у меня просто рушится мир. Мне нужно всё контролировать. А если что то пошло не так....первая мысль -выпить. мне надо чтобы люди поступали только так , как хочу я. И я не могу смириться с тем что каждый может поступать так .....как считает нужным...и я не несу за это ответственности. Я и пью чтобы уйти от этого . От чувства что я должна. И что если кому то плохо -это моя вина. Пью от ощущения непрочности моего мира. От не спокойствия. Я сама загнала себя в угол.

Михахо

всего лишь игра

Сообщение Михахо » 13 мар 2016, 15:22

не я писал(а): Пью от ощущения непрочности моего мира.
Это так и есть. Он постоянно меняется и я меняюсь вместе с ним. Пытаться остаться неизменным - это огромный бесполезный труд, не дающий результата. Страдания и боль. Алкоголь создает иллюзию облегчения...временно. На самом деле, он только увеличивает муку, добавляя к душевным страданиям, ещё и физические. У меня наступил момент, когда пребывание в моём персональном аду стало настолько невыносимым, что я пошёл за помощью. Отказался от своего "Я". Жена сказала кодироваться - пошел. Нарколог сказал в АА - на следующий день я был там. Я делал всё что мне говорили и через программу 12 шагов я пришел к Богу, точнее своей Высшей Силе и она избавила меня от этих мук. За это мне пришлось заплатить отказом от многих амбиций и в первую очередь, от попыток изменить других людей. Это всё равно невозможно. Я перестал играть роль Бога для других людей.

Ден

всего лишь игра

Сообщение Ден » 13 мар 2016, 15:31

не я писал(а): Броню бы. От недобрых слов. От смешков за спиной. Он этого - А ЧТО ОНА БРОСИЛА? И от своего характера. Мнительного. Чувствительного. Слабого.
А я столкнулся с тем, что людям в худшем случае глубоко по барабану, бросил я или нет, а в лучшем - тоже пофиг, но с радостной интонацией.
Знаю, что когда я не пью, доволен в первую очередь я, в остальные очереди - все остальные люди p:r:i:v
UPD с искренним сопереживанием я столкнулся в обществе АА и ещё в двух-трёх местах p:r:i:v

Дарья1984
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 2 дня

всего лишь игра

Сообщение Дарья1984 » 13 мар 2016, 15:58

не я, привет.знаешь я так копалась ,анализировала и жалела себя долго почти 5 лет.Когда не пила так же как ты тосковала по алко.потом мнила, злилась, искала конфликт....и привет грабли g:r/a:b'li пчитала форумы ну как читала....без смысла....всякие алко истории и радовалась не одна такая..,есть и подурней,,, потом бухала опять читала, думала че все про АА какое то твердят бред какойто...АА думала я что то Свидетелей Иеговы тока для алкашей...раздрпжалась и пролистывала и опять запои, трезвость на зубах, тоска, грабли...Потом щелчок...надо что то делать пока не начну делать не изменится круг.А что надо делать??? почитать.опять форум стала смотреть на счетчики,почему срывы что помогло не пить.следила кто на костылях с подшивкой, кто с Аа.вообщем поняла что трезвость спокойная и длительная у большинства кто идет по шагам и ходит в АА.и поняла что надо действовать.и тупо пошла на собрание.поэтому если зашла в тупик начни действовать.и лучше действовать заведомо успешно.учись здесь у тех кто давно спрашивай они хоть и юморят и подкалывают, народ добрый ответят.

Дарья1984

Сообщение Дарья1984 » 13 мар 2016, 16:04

не я  писал(а): Лаэрт привет))знаешь мне как-то сейчас легче стало. Какая то надежда ....Насчет АА. Надо подумать.
Если ты пойдешь на собрание твоя надежда перерастет в Веру а Вера в трезвость.

ППГарин

всего лишь игра

Сообщение ППГарин » 13 мар 2016, 16:04

Дарья1984,Даша приувет :-) p:r:i:v p:r:i:v

Дарья1984

всего лишь игра

Сообщение Дарья1984 » 13 мар 2016, 16:06

Эдди Дин, привет p:r:i:v

ППГарин

всего лишь игра

Сообщение ППГарин » 13 мар 2016, 16:11

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду. Одевайся в счастье, оно всегда в моде.

Маригольд
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 25 дней

всего лишь игра

Сообщение Маригольд » 13 мар 2016, 16:50

Мне кажется,эта картинка, хорошо характеризует алкогольные фантазии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ППГарин

всего лишь игра

Сообщение ППГарин » 13 мар 2016, 16:52

Безнадега...

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»