Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 72 73 74 75 76 77
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:18 
Кхалиси написал(а):
OOпусть сидит и не рыпается
Да ну. Я в 12 лет ездил один отсюда до Украины с пересадкой в Москве. А в 14 лет на самолёте один летал из Киева в Москву и из Москвы сюда. Так что родительская опека это дурь полная.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:18 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 5 дней
Кхалиси написал(а):
OOя ж написала ИМХО. мое категорическое НЕТ до 18 в нашем городе. шаг влево-вправо - полиция. на кой такие переживания. но я ненормальная просто. :men:
Хотя вообще-то да, мне проще было я с матерью жила в Москве.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:19 

Я не пью уже:
29 дней
Катька, в таком возрасте в большой город? Одного? "Город-это злая сила". Может быть учиться, куда ни шло. Но работать.
Можно, конечно, попробовать, окунанием, как детей плавать учат некоторые безумные. Но, я бы-нет

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:19 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 24 дня
Кхалиси написал(а):
OO, до 18 все НЕТЬ
Сейчас можно и с 16-ти. Потребовать себе эмансипацию, родители пишут бумагу, кто то дает типо разрешение. Кто и как-хз...Не было такого вопроса.Сын после 17- сам себе...в 19 женился :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:20 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 месяца 27 дней
Дочь Царя, до 18 нельзя детей одних в чужой город отпускать. Им до 18 даже на улице после 23,00 нельзя находиться.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:21 

Я не пью уже:
9 месяцев 28 дней
никто не возьмет его в 16 лет бариста, или наипут с зарплатой.Поскитаеться мальчик. Бредовая идея.ИМХО.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:21 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 месяца 27 дней
Imbetsil написал(а):
OOДа ну. Я в 12 лет ездил один отсюда до Украины с пересадкой в Москве. А в 14 лет на самолёте один летал из Киева в Москву и из Москвы сюда. Так что родительская опека это дурь полная.
Так это когда было-то? Я с 15 лет по пол года без родителей жила. Они спокойно в навигацию уходили. Сейчас все по-другому.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:22 
Ну я считаю что у мальчиков лет до 20 мозга нет. Ну не могут они принимать решения wal:llllll . Хоть убейте, хоть прибейте. Это беда и нашего времени и в приницпе пубертата. Решение , принятое мальчиком в 16? очень сомнительно.
Imbetsil, Слав ну что ты ровняешь то нас и наших детей. fa::p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:23 
Лена Костина написал(а):
OOили наипут с зарплатой.Поскитаеться мальчик. Бредовая идея.ИМХО.
вот плюс стопицот

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:24 

Я не пью уже:
9 месяцев 28 дней
до 18 лет ,по законодательству, ты несёшь ответственность,подумай ещё.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:24 
Imbetsil написал(а):
OOА в 14 лет на самолёте один летал из Киева в Москву
мой тоже летает в Бургас один. какое это отношение имеет к жизни самостоятельной , да еще в Питере?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:26 

Я не пью уже:
9 месяцев 28 дней
В 18 пинка под ж0пу без проездного ( ну это я так сделала :-): ) ,не раньше o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:26 
АНГАСОЛКА, какая разница когда? Раньше ещё сложнее было, колбаса была по талонам :-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:27 
Лена Костина, 18 да. и то дозированно пиночки :ps_ih: . почву готовить заранее. Но я сотый раз говорю, я кура. и сын мой - инфантил. Просто видать жизнь еще не заставила. Но образование - непременно нужно. вот хоть что. wal:llllll

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:28 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 5 дней
Училка написал(а):
OOКатька, в таком возрасте в большой город? Одного? "Город-это злая сила". Может быть учиться, куда ни шло. Но работать.
Можно, конечно, попробовать, окунанием, как детей плавать учат некоторые безумные. Но, я бы-нет
Ну не знаю, я по себе сужу, работала по всей Москве каталась, домой в первом часу ночи возвращалась, и работала и гуляла отдыхала с друзьями, как ни странно не бухали, в передряги даже не разу ни какие не попадала.
А перед Москвой в 15 лет в своем городе одна жила, училась в школе вечерней, а днем работала, что то было в голове что надо учиться работать.
Это уже потом когда с мамой жить начала (до этого интернат), я начала портиться как мне сейчас кажется, потому что мама ценности алкоголика свои начала мне прививать, живем один день надо всё потратить, гулять надо до упаду и тд и тд, а мама же авторитет надо соответствовать. Это я сейчас так думаю копаясь в себе, может через год другое мнение будет, ну или через месяц.
Вообще от ребенка многое зависит кто то и в 16 сформировался, мысли взрослые, ответственность, а кто то в 40 за юбку мамину держится.

Я не пью уже:
29 дней
А можно сейчас его попробовать отселить у себя в городе? Так сказать, испытательный срок? Не рискуй, не испытываю судьбу

Я не пью уже:
9 месяцев 28 дней
Imbetsil написал(а):
OOкакая разница когда? Раньше ещё сложнее было, колбаса была по талонам
ты в реальности давно был то,Славик? остался в СССР o:l:ca:sh :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:33 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 23 дня
Училка написал(а):
OOА можно сейчас его попробовать отселить у себя в городе? Так сказать, испытательный срок? Не рискуй, не испытываю судьбу
он и сейчас, чаще живет один, у меня дом за городом в деревне, старенький, так он и печку топит, дрова, вода наносная, он самостоятельный, сам там ремонт сделал, утеплился, я его рано стала отпускать , лет в 12. Ой, страшно мне бабоньки, боязно, но где то внутри чует моя чуйка, что правильней отпускать,

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:35 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 23 дня
У него часто было высокое давление, в школе ваааще не мог находиться, и для него самостоятельная жизнь на природе была выходом, там ему легче. Сейчас вроде стабилизировалось давление, но учиться категорически не хочет пока, пока не поймет куда надо пойти учиться

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 06:36 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 23 дня
Я с ним однозначно не поеду, у него теряется весь смысл . Ему хочется самому.

1 ... 72 73 74 75 76 77

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), strelka61, Yandex [Bot], Кхалиси, Нэтали и гости: 27