Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 68 69 70 71 72 73 74 ... 76
 Заголовок: Вага-Колесо
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:43 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Натуська, привет! :-|-:
Ну да, ровно как велит нам одиннадцатый шаг АА :mi_ga_et:

Ты как сама, где нонче, уже в Белокаменной, или в Курске пока ещё?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:46 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Vitaly, я пока в Курске...дела нормальные,отдохнула чудно...вот маму прооперировали вчера ,тьфу тьфу тьфу все вроде хорошо прошло,но неизвестно ,когда смогу навестить,пока незя((

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:46 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Vitaly написал(а):
OOНу да, ровно как велит нам одиннадцатый шаг АА
верно :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:49 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Натуська написал(а):
OOвот маму прооперировали вчера ,тьфу тьфу тьфу все вроде хорошо прошло,но неизвестно ,когда смогу навестить,пока незя((
Дай Бог ей сил, чтобы побыстрей восстановиться. Скок ей сейчас?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:55 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Vitaly написал(а):
OOДай Бог ей сил, чтобы побыстрей восстановиться.
спасибо...молюсь..переживаю очень,все мысли с ней...
Vitaly написал(а):
OOСкок ей сейчас?
49

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:57 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 7 дней
Натуська, если очнулась после операции, то уже почти всё хорошо) :-ok-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 19:57 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Ещё совсем молодая, сил достаточно, так что всё будет хорошо. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 20:11 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
LessNikVitaly, спасибо за добрые слова :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 20:12 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 4 дня
Vitaly:-|-: А каким видом медитации ты занимаешься?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 20:32 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Romul, привет!
Випассана, по Гоенке :-): Вот сайт на русском https://www.dhamma.org/ru/index

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 21:02 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Вот только маленькая такая печалька/неудобняк: окаянные ураганы, коих сезон у нас нонче.
https://www.windy.com/?28.324,-66.797,5

Дай Бог, в октябре рассосутся. А то-ж медитировать кода тебя там смывает, несколько неудобно. Опять-же и передвигаться из спален до зала-здания медитации под ураганом тож не втыкает :du_ma_et:
Одно радует: комаров в октябре должно быть поменьше, чем в мае, ибо у них вроде как брачные сезоны в мае-июне. Хотя кто их тут местных разберёт, эти могут сношаться и плодиться круглый год :-(

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:48 
Vitaly, молчит и ко мне не заходит, зазналися после Парижей)))))

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:43 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Натулек написал(а):
OOVitaly, молчит и ко мне не заходит, зазналися после Парижей)))))
Натан, ну не гони :mi_ga_et:
Меня тут второй день пока ещё поплющивает от смены часовых поясов :ps_ih:
Складываюсь в шесть вечера, просыпаюсь в три утра n^a:r:ik

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 12:07 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Привет всем!

Просто мысли и умозаключения вслух.
Не столько химия, алко, нарко, сколько наши собственные вожделения и и отвращения, именно те самые, которые страстно захватывают, поглощают и не отпускают долго - источник всех бед!
Мысли, к ним ведущие - и подавно, ибо лавинообразно увеличивают ту самую страсть, стрепень захвата и поглощения.

И даже если это то, что мы зовём любовь, и даже если она на все сто взаимна и вечна - это всё равно развеличайшее из зол, ибо пусть даже будуйи тристакрат самой чистой и доброй и искреней, но если она не смиренная, а именно страстная, то развивает и усиливает в нас этот самы рефлекс, привычку, подсознательный шаблон поведения чего-то вожделеть или отвращать страстно.

Заголовок: Re: Вага-Колесо
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 16:04 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Приветик,Виталь))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:09 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Натуська, привет привет, как делишки, как там мама?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 18:30 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Дела нормальные ...днем прилив сил и радость ...к вечеру Фигня какая-то ,апатия и па накрывают...Ну ладно ,справимся так сказать ...а мама ,хорошо,спасибо ...восстанавливается,слава богу все без осложнений,ждем результат гистологии ...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:17 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Натуська написал(а):
OOк вечеру Фигня какая-то ,апатия и па накрывают..
Ну значит, перед тем, как накрыли, надо куда-нить на пробежку, прогулку, или в спортзал свалить :mi_ga_et:
Набегаешься, нагуляешься, дык и накрывать нечему будет, заодно и заснёшь быстрее. Как тебе такой план? :-):

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:21 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Не плохой вариант ,только лень превыше всего ...тьфу блин ...))))а так ,я кстати стала намного больше ходить ,гулять ...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 15:36 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 27 дней
Натулек написал(а):
OOтакая шикарная экскурсия была, что я аж прослезилась пару раз, стихи, интонации гида, её забота...потом Эрмитаж
Натан, давай тебе в своей теме отвечу, ибо у тебя там страницы перематываются моментально. У меня эта мини-история "чуток подольше поживёт" :-):

Даже если и в автобусе, но в Питере, хоть и в дождливом, всё равно превосходно! mi:ss_ss Наполненость в каждом вздохе и шаге - большая сила.

Вот тебе для для полного контраста "степень моей сегодняшней утренней наполнености" в солнечном Маями, аккурат через дорогу от океана, где, казалось-бы, все должны благоухать аки в Раю или Нирване.

Выхожу по кофе.

Начинаю приветствие народу со стихов Розенбаума "Снова день хороший, и старушки крошат свежий мякиш сизым голубям"
Взяв при этом кофе с чебуреком, от последнего отламывая твёрдые краешки и крошу прозорливым воробьям, которые в отличии от голубей, не клюют, где нашли, а мудро хватают ниспосланное свыше и отлетают в укромное место, дабы никто не отобрал, и там едят :a_g_a:

С нашими постояльцами заходит разговор (подобные разговоры я никогда не инициирую), как обычно о том, как в России всё отвратительно, коррумпировано, разворовано и запущено.

Делюсь своими положительными впечатлениями о своём визите.
Дескать красоту и ухоженность Московских улиц я ожидал, посему не сильно удивлялся, но оторчал конечно-же.
Очень приятно удивили люди, как они изменились в лучшую сторону, так же упоминаю про государственные структуры, в коих я тоже ухитрился за один день побывать, и в двух банках. Короче, и там всё чисто и опрятно, и на лицах не искуственные улыбки, а чаще просто разумное спокойствие и вполне созидательные порывы помочь, успешные кстати.
Внутренний панчпорт-то у меня давно просроченный, но тем не менее в трёх местах таки нашли разумные выходы и открыли и счета в банках, и номер от Билайна выдали.
СНИЛС вот не получилось получить, здесь без панчпорта ну совсем никак.

Реакция на моё повествование схожа с другой песней того-же Александра "Что в питомник лаючи, думал кто-то взбесится" wal:llllll sh:o:ot
Собеседники, брызжа слюной и перебивая друг друга, начинают
"Москва всегда отличалась интеллигентностью, а вот в Саратове девушки красивые, но рот лучше не открывать, ибо спошные матюки"
или
"Я сам Ррууский на все сто, но вынужден признать, что хуже нации на Свете нет, самая завистливая, злая и т.п." :ze_le_ny:

Вот такая здесь наполненость. :nez-nayu:
Нонче порешил окончательно заврешить свои подобнные выходы во народ. Ну во всяком случае на очень продолжительный период.

Последнее время я их, посиделки, использовал, как своего рода тренинг свого смирения и безмятежности.
На самом деле интересно было наблюдать именно за течением своей внутренней энергии гнева и раздражения, тренировать привычку нахождения в состоянии стороннего наблюдателя даже по отношению ко своим эмоциям. Именно эта привычка (шаблон поведения) и есть смирение, по настоящему оберегаеющая тебя от раскачивания лодки, зовущейся внутренним душевным равновесием и/или гармонией.

Мои недавние поездки, самолёты, смены часовых поясов и т.д., и главное, перерывы в медитациях, то есть в ежедневных тренировках, показывают, что слегонца "одряхлел, заплыл жирком".
То есть почаще всякие такие внешние раздражители и эмоции стали способны меня захватывать и вести по их руслу.
А это значит, что лучше то время больше уделить "восстановлению формы", нежели дальнейшим экспериментам :-):

1 ... 68 69 70 71 72 73 74 ... 76

Сейчас этот раздел просматривают:

Айнанэ, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), siesta и гости: 14