Вага-Колесо

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Vitaly
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 2 дня

Вага-Колесо

Сообщение Vitaly » 01 июн 2019, 12:35

И таки да, привет всем, с добрым утром, страна, как пишет Натулёк :a_g_a:

Ещё могу смело добавить "добро пожаловать, раз вы уже здесь, но просьба долго не задерживаться,госпожи мигрень, давление и бессонница :nez-nayu:
Вот ведь, напасть. Заполночь заснуть не мог, ток под утро, но потом уже вставать. Збивать режим ну совсем не хотется.
С утреца пробежка по пляжу, встреча рассвета там-же, пара-тройка заныров.

Однако уже через часик после рассвета солнышко стало печь и стало душновато, посему срыл обратно под кондёр.
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение Изображение 987,1597
Свернуть

Vitaly

Вага-Колесо

Сообщение Vitaly » 01 июн 2019, 12:39

Тёплый писал(а):
01 июн 2019, 12:35
А я в Шумейке практически вырос... ну это между немецкими городишками Энгельсом и Марксом
Ухх ты, вот это да, здорово! :-):
А я именно те места, Энгельская сторона Саратова и далее к вам, я их, прикинь, не знаю ну совсем. :ne_ne_ne:
Когда мне было два года, отца после воен-училища отослали во Сибирь, где я собственно и вырос.
А потом вся его родня обосновалась в Саратове, так что в гости когда приезжали и т.д., всегда только в Саратов
Свернуть

Тёплый
Я не пью уже: 3 дня

Вага-Колесо

Сообщение Тёплый » 01 июн 2019, 12:47

У нас там дом был, теща брата жила, красивейшее место.Простая деревня рыбколхоз, комары, коровы, гуси, ежевика на островах.
---
А сейчас там мост построили через Волгу и места стали.. ээ богемными. Яхт клуб.. в Москве такого нет.
memento, consectetur adipiscing

Натулек
Я не пью уже: 1 месяц 29 дней

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 13:20

Vitaly, Не знаю, что сказать, просто поддержу. Все прочла, туплю. объелась орехами и шоколадом, дабы не сорваться за винищщем. Две почти бессонные ночи, нервы на работе, заболела дочь, попала в больницу, сегодня скаталась за 100 км и отсмотрела кучу больных детей с разной степенью умственной отсталости в рамках благотворительной акции...впервые побыла детским неврологом, очковала очень. Но потом были взрослые и даже привезла денежек:)))))И дочери лучше, несмотря на жуткие пробки, смогла ее навестить, успела. Баланс есть. Тебе желаю его же.
Хотя мне до тебя во всех смыслах как до Луны пешком. Так что держи хвост пистолетом, друг! :-|-: p:r:i:v
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 18 дней

Вага-Колесо

Сообщение Скоросчастье » 01 июн 2019, 13:22

Натулек писал(а):
01 июн 2019, 13:20
заболела дочь, попала в больницу,
Наташа, что случилось с дочкой

Натулек

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 13:38

Скоросчастье писал(а):
01 июн 2019, 13:22
Наташа, что случилось с дочкой
В ночь с четверга на пятницу пожаловалась на острые боли в животе, вызвала скорую, увезли в больницу, подозревали аппендицит, его исключили, как и другую хирургическую патологию. Сейчас под наблюдением, пока предположительно пиелонефрит ставят, будет окончательно понятно в понедельник. Все стабильно сейчас. Так что тему болячек развивать не будем, ну их:)))) А то у меня нервный тик случится, сегодня была куча больных детей...сколько интересного подкидывает жизнь.

Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 18 дней

Вага-Колесо

Сообщение Скоросчастье » 01 июн 2019, 13:40

Натулек писал(а):
01 июн 2019, 13:38
Так что тему болячек развивать не будем, ну их:)
извини, не могла пройти мимо
здоровья доче

Vitaly

Вага-Колесо

Сообщение Vitaly » 01 июн 2019, 13:42

Натулек писал(а):
Две почти бессонные ночи, нервы на работе, заболела дочь, попала в больницу, сегодня скаталась за 100 км и отсмотрела кучу больных детей с разной степенью умственной отсталости в рамках благотворительной акции...
Какой ужас, Натали! :sh_ok: И да, что с дочкой такое стряслось? (Уже прочитал постом выше. Дай ей Боже превозмочь!)

И тех детишек тоже жалко, несчастные... :-( Это что было, интернат для них, или всё-таки при родителях. Кстати, немалый процент детишки получают аутизм при использовании мамашами эпидурала.
У меня сразу у двух коллег здесь: один девелопер - сам аутист частичный, и его сын тоже. И вот у русского, что всех русских постоянно помоями льёт, так у него старший тоже с явными признаками :-(

Вот так посмотришь на всё, лишний раз подумаешь, а из-за чего я-т тут извожусь?
Свернуть

Натулек

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 13:51

Скоросчастье писал(а):
01 июн 2019, 13:40
извини, не могла пройти мимо
здоровья доче
Спасибо тебе!!! Все хорошо, будем все здоровы и трезвы. :-|-: :-|-: :-|-: Я вчера тоже не спала, муженек на кухне гулевасил до 3 ночи, у него стресс, видите ли, был:))))) А то что мне пистовать за 100 км и еще работать, это так, мелочи:)))) вставила пистона, теперь варит борщ, трезвый:)))))

Vitaly

Вага-Колесо

Сообщение Vitaly » 01 июн 2019, 13:54

Натулек писал(а):
01 июн 2019, 13:51
вставила пистона, теперь варит борщ, трезвый:)))))
Вот ведь бедолаге не подфартило: мало того, что стресс на работе, дык ещё и дома люлей ввалили, борщи варить заставили sh:o:ot
И того глядишь, и на уборку "раскрутят" :sh_ok:
Свернуть

Натулек

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 13:56

Vitaly писал(а):
01 июн 2019, 13:42
И тех детишек тоже жалко, несчастные... Это что было, интернат для них, или всё-таки при родителях. Кстати, немалый процент детишки получают аутизм при использовании мамашами эпидурала.
Эти при родителях, некоторые жутко запущенные, те придут потом опять на прием, естественно, бесплатно, им платить нечем, а из гос учреждений отовсюду погнали, отказались...есть и почти нормальные, а есть те, что восстановлению не подлежат...Один мальчик очень красивый, но или мычит, или поет, и красиво поет, и знает английские слова, а по русски ни бум бум...оказывается, папа был наркоман, и съебся после родов, оставив маме хорошее наследство в виде больного ребенка, который практически в полном неадеквате. Насмотрелась, короче. Так что у нас все просто замечательно. Хотелось по привычке схватить вина. Но стало противно от себя самой, тем мамам тоже надо было от слабости бухать и спиться в итоге? А я тут такая вся, пожалеть себя решила? Хрен. Но таки был зажор:((((( Чертовы нервы.

Натулек

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 13:57

Vitaly писал(а):
01 июн 2019, 13:54
мало того, что стресс на работе,
У него, видите ли, из за дочери стресс:)))))) А то, что я полночи пропрыгала туда-сюда, а он спал, это ничего, нормально. И за вчерашнюю вакханалию получил. Пусть варит. Ибо нехуй.

Vitaly

Вага-Колесо

Сообщение Vitaly » 01 июн 2019, 14:03

Натулек писал(а):
01 июн 2019, 13:56
Хотелось по привычке схватить вина. Но стало противно от себя самой
Да-да, это ровно как у меня вчера: от одного только помысла бухнуть и то уже досадно и стыдно стало, как будто я УЖЕ сорвался.

Сейчас кстати, выходил на улицу (уже после пробежки и заплыва), умиляющую сцену лицезрел: местный алканчик аккурат подле нашего Ларя разлёгся в ожидании открытия. Видно. что плющит его не по детски.
Мимо прохожу, думал бабло будет клянчить. Ан нет, спросил сколько времени, ибо уже распирало бедолагу донаться.
Ларь кстати вот ровно только что, в десять утра открылся :a_g_a:
Свернуть

Мирабелла

Вага-Колесо

Сообщение Мирабелла » 01 июн 2019, 14:07

Vitaly писал(а):
01 июн 2019, 12:25
А турбулентное время, так у нас оно кмк, и так уже слихвой было, с самого начала Горбачёвской перестройки
А теперь трамповское время, знаешь они друг друга дополняют.
Забыл что с югославией было? Прочность от ссср уже канула в лету, благодаря которой не случилось то, что случилось с югославией. Теперь в евразии будет жарко, а северная америка будет меньше сотрясаемой, так что сиди уже там.
Нам тут всем погибать.

Натулек

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 14:08

Vitaly писал(а):
01 июн 2019, 14:03
местный алканчик аккурат подле нашего Ларя разлёгся в ожидании открытия. Видно. что плющит его не по детски.
Мимо прохожу, думал бабло будет клянчить. Ан нет, спросил сколько времени, ибо уже распирало бедолагу донаться.
Ларь кстати вот ровно только что, в десять утра открылся
Как знакомо это все...я разве что колбасилась дома...рядом круглосуточный магаз, алкоголь продают с 9-00, но даже до него допилить было подвигом, идешь и думаешь, как не сдохнуть...и потом дома догоняшки...и спасительный сон, а потом пот и тряски. И тря дня отходняков с депрой разной степени и шугняком от любого звонка телефона или стука в дверь...и еще зачем-то надо работать...спасибо, что напомнил...

Лабрадор

Вага-Колесо

Сообщение Лабрадор » 01 июн 2019, 14:25

Натулек, пусть с дочиным здоровьем всё будет хорошо! {cat:kiss
Тьфу-тьфу...

Натулек

Вага-Колесо

Сообщение Натулек » 01 июн 2019, 14:29

Лабрадор писал(а):
01 июн 2019, 14:25
пусть с дочиным здоровьем всё будет хорошо!
Тьфу-тьфу.
Спасибо!!! :-|-: :-|-: :-|-:

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 11 дней

Вага-Колесо

Сообщение Валер17 » 01 июн 2019, 14:57

Vitaly писал(а):
01 июн 2019, 13:42
И тех детишек тоже жалко, несчастные... Это что было, интернат для них, или всё-таки при родителях. Кстати, немалый процент детишки получают аутизм при использовании мамашами эпидурала
Натулек писал(а):
отсмотрела кучу больных детей с разной степенью умственной отсталости
Причина уо детей намбер уан.. не таблетки
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Ночка***
Я не пью уже: 5 месяцев 6 дней

Вага-Колесо

Сообщение Ночка*** » 01 июн 2019, 16:15

Vitaly,
Добрый день... Да, сегодня жарко и влажно, и во второй половине дня обещают ливни с грозами... Смотрела по допплеровскому радару - уже медленно ползут с запада в нашу сторону... С началом сезона ураганов тебя... :-):
А про того бухарика, что лежал у ларька в ожидании открытия и которого трясло - мне всегда до боли жалко таких людей... Я как-то около месяца назад видела женщину - она уснула пьяная на траве возле заправки, прямо на солнце... Думаю, ведь обгорит до костей, бедная... правда смотрю, мужик ее пьяный поблизости колабродил... Я не стала вмешиваться... А ведь еще немного тогда в 2012-ом - и да, этой женщиной могла быть я... И да, даже когда дома перебирала по осени - как Натулек написала, на следующий день трясёт, и то в жар, то в озноб, и тревожность на уровне панический атаки (для меня это было страшнее всего)... Очень рада, что с твоей стороны это были просто левые мысли, которые ты сразу пресек на корню... Умница! mi:ss_ss Мира, покоя и благоразумие тебе! И пусть хранит тебя Господь...
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Vitaly

Вага-Колесо

Сообщение Vitaly » 01 июн 2019, 17:24

Ночка*** писал(а):
01 июн 2019, 16:15
она уснула пьяная на траве возле заправки, прямо на солнце... Думаю, ведь обгорит до костей
Привет, Лиля! p:r:i:v
О да, знакомо до боли. Недаавно в нашем открытом YMCA бассейне с инструкторшей поболтал. Она сама Афро, чёрненькая то есть. Дык и то пожаловалась, что для неё это очень болезнено, 6 уроков плавания в день, ибо она сгорает. Она хоть и в майке, но как говорила, все незакрытые части попросту выгорают.

Как-то у нас в Sunny Isles случай был показательный. Две девчушки из Москвы прилетели, обеспеченные видно, взяли какой-то дорогой длинный кабриолет на прокат, прокатились с ветерочком на Key West, потом у нас здес "на базе" попили винишка, разомлели, и, выйдя на пляжик, что ровно в паре шагов через дорогу, заснули (ну накатались, ветер, и от вина).

Они и так уже из-за кабриолета были подгоревшие, а тут ещё и вырубились, будучи в супер-мини купальниках (трусы сзади - ток шнурки, лифчик тоже символический).
Короче, вид их после этого был шокирующим, эдаким изжелта-красным, как будто остывающее топливо 4го Чернобыльского энергоблока, кога внутри ещё шкварчит высокотемпературная реакция fa::p :sh_ok:
Свернуть

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»