Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 28
 Заголовок: Ride my way
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:28 

Я не пью уже:
21 день
"Барвинка, да, поэтому ставить себя выше других и жить напоказ - защитная реакция. Но: кто-то
работает над ошибками, а кто-то продолжает сидеть в своем болоте, ведь в нем так уютно и тепло.

Марина, ты прикрываешь свой алкоголизм материальными благами, заслугами перед дочерью. Ты душишь чувство вины перед родными, преподнося себе свои достижения. Для чего? Ты такая же алкашка как все, не лучше и не хуже.

Молодца, Марина, я вам уже писала: прочтите книжку Стеца. Мне она хорошо мозги на место поставила, появилось понимание. Я снимаю белый халат и больше не буду с вами дискутировать. Стадия торг, критика вызывает неприятие и агрессию. Удачи вам в принятии болезни".

Выкладка из темы Молодцы, мои слова. Скорее не диалог, а реально монолог: все обо мне и про меня, поэтому с таким надрывом. Я не такой злой, просто у меня велосипеда раньше не было (с)

Недавно в моей жизни произошла некая ситуация, которая помогла мне переоценить картинку моих взаимоотношений с алкоголем. Все открылось неожиданно совершенно в другом ракурсе и стало страшно.

Я понимаю, мой счетчик кому-то покажется смешным, но я настроена как никогда серьезно.

Поедем вместе? По нашей новой трезвой дороге...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:35 

Я не пью уже:
4 месяца 19 дней
Dolce Vita написал(а):
OOЯ не такой злой
Бесполезно объяснять.
Пусть взаимопомогают.
Dolce Vita написал(а):
OOПоедем вместе?
Ну поехали).

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:42 

Я не пью уже:
21 день
татьяна 35 написал(а):
OOБесполезно объяснять.
Пусть взаимопомогают.
Тему завела не для Марины, а для себя. Я за последние 4 дня я многое поняла, поняла про себя. И буду работать в своей теме над собой, а не над другими. Рано мне еще кому-либо взаимопомогать, самой бы вылезти.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:51 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Dolce Vita, привет.
где то глубине души я чую,ты хороший человек.
с темой тебя.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:52 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 28 дней
Вылезешь на голубом глазу :-)
'он сказал - поехали, и махнул рукой')

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:55 

Я не пью уже:
21 день
Буби-Козыри написал(а):
OOВылезешь на голубом глазу :-)
В глазу бревно, но оно не мешает мне видеть :-)
Polia написал(а):
OOгде то глубине души я чую,ты хороший человек.
Поль, очень глубоко в душе? :-) Наверно я поэтому даже в воде не тону ;;-)))

Спасибо, девочки!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:59 
:-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:59 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Dolce Vita, да ну тебя :-)
нормально все будет.
ты то вообще какой алкаш,так фигня.
ну да ладно,давай расти счетчик.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:04 

Я не пью уже:
21 день
Polia написал(а):
OOты то вообще какой алкаш,так фигня.
Поля, все и складывается из этого "какой-то". Есть к чему стремиться :-)
Сначала пятница, потом алкаш выходного дня, дальше: и в среду устал. Нет, пля, в среду нельзя - сухой запой всю рабочую неделю на зубах. Выходные - поехали. А дальше что?
А в связи с прекрасной компанией в лице мужа все приобретает совершенно другие масштабы.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:07 

Я не пью уже:
5 месяцев 20 дней
Dolce Vita, Кать,ну не мне тебе говорить,что затянет на раз,два..
ну вот,тебе можно не советовать-кодироваьтся :-)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:11 

Я не пью уже:
21 день
Polia написал(а):
OOкодироваьтся :-)
Попробую сама, будем посмотреть. Надо будет - буду кодироваться.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Dolce Vita, Сразу- кодироваться :du_ma_et: Можно и самому.В смысле сам себя кодирнуть. Ну, это када сознательное желание влияет на бессознательное поведение. У меня в какой то момент не то что просветление, но типа того- что опьянение это просто измененное сознание, оно не правильно. И алкоголь- ну как ацетон, просто токсичный растворитель. И вот как то параллельно с ним и живем :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:32 

Я не пью уже:
21 день
Тикондерога написал(а):
OOСразу- кодироваться :du_ma_et:
Саша, я и планирую сама, пока очень хорошо помогает литература. Но рано говорить гоп: у меня алкоголизм выходного дня, доживем до пятницы, а там будет видно, насколько работа над собой помогает.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:36 

Я не пью уже:
4 месяца 19 дней
Кодироваться - не кодироваться, но в первые пятницы закинуться колме можно, думаю.
В писту, такой бывает саморазвод, как вспомню, так вздрогну.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Dolce Vita, дорогая, есть простой план :du_ma_et: переводим часы сразу на понедельник :a_g_a: А если серьезно- меньше ковыряться в себе. Есть такая теория полей или систем. Так там утверждают, что все вокруг система и все мы это системы, которые взаимодействуют друг с другом. Но и внутри себя система тоже шевелится, так сказать. Так вот, часто, чтобы система изменилась внутри, необходимо изменить взаимодействие с другими системами. На практике, часто алкаши говорят- уехал. развелся, поменял работу и бросил бухать. Я к этому не призываю.Бывает достаточно небольшого изменения в жизни снаружи, так сказать,и человек меняется. Ищи. Не обязательно целенаправленно, не известно что может повлиять. Но, сцуко, интересно...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:50 

Я не пью уже:
21 день
Тикондерога написал(а):
OOменьше ковыряться в себе
Не получится, я мозгоеп по натуре, и себе, и окружающим :-)
Отстраниться - не знаю, надо подумать... Саш, не знаю как переключить мозги, честно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Dolce Vita, Вот я тебе об этом и говорю. Я сам такой, ..был. Я всю жизнь работал руководителем, куча людей, опасная работа. жена...Ну, у меня была возможность в корне поменять свою жизнь. Я писал как то про биохимию алкоголизма. Там вся беда в том, что организм на бессознательном уровне воспринимает алкоголь как "правильное" поведение, а с правильным бороться бесполезно. Но можно бессознательное изменить. Ну. там, в рюмке яд и пр.. но это по мне ерунда. Сознательно можно просто не пить первую рюмку. Насильно то никто не зальет. Значит мы это делаем сознательно для получения удовольствия. Значит надо ломать цепочку- желание выпить- рюмка- кайф. Проще на первом этапе. Проанализировать ЗАЧЕМ пьем, не почему, а именно зачем. И попробовать этот момент заменить....Или заменить чем то другим...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:05 

Я не пью уже:
21 день
Тикондерога написал(а):
OOЗАЧЕМ пьем
Я это прекрасно понимаю, причем давно. Я постоянно нахожусь в цейтноте, я епучий максималист по натуре, у меня должно быть все идеально, лучше всех. Работа, ребенок, занятия, идеальный порядок, правильное и вкусное питание для всей семьи, психолог для мужа. Я устаю от себя, а по другому я расслабляться не умею. Мне надо отключить мозг. Субботу я лежу в коме и отдыхаю - мне плохо после пятницы. Если после пятницы мне хорошо - электровеник не затихает.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:24 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
2 года 5 месяцев 22 дня
Dolce Vita, Катюшка, привет! p:r:i:v Ничё, что я без стука? ))
Dolce Vita написал(а):
OOЯ постоянно нахожусь в цейтноте, я епучий максималист по натуре, у меня должно быть все идеально, лучше всех. Работа, ребенок, занятия, идеальный порядок, правильное и вкусное питание для всей семьи, психолог для мужа. Я устаю от себя
У меня абсолютно та же беда. Загнала сама себя, как лошадь. Сама себе придумала обязанности, правила, рамки. Заебалась в край. Реву неделю ежедневно. Была бы алкашкой - запила б.
Я понимаю тебя, как себя. Давай что-то делать с этим. Я ищу психолога. Сцу нарваться на профана. Да еще муж категорически против, чтоб я к специалисту обращалась...
В общем, думаю, как дальше жить. Давай вместе вылезать что ли... :-|-:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:51 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 14 дней
Dolce Vita написал(а):
OOИ буду работать в своей теме над собой, а не над другими.
Мудреешь!!! :bra_vo: Правильно заметила, что пишем мы в основном про себя и для себя, даже если это видится несколько по другому :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 ... 28

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Walter и гости: 10