Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 33
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:46 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
Ингаинга написал(а):
OOнаоборот я оптимистка... всегда верю, что из любой " опы" я найду выход...
Тогда непонятно, почему я алкоголик?
А у меня знакомая,так она все свои проблемы сотню раз перемусоливает , сотню раз всем расскажет одно и тоже.
И она не алкоголик, как так . Я думаю , что у нас просто пути разгрузки разные.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 03:44 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
Я где-то читала , что любые ситуации нужно рассматривать как данность. Все ситуации и всех людей нужно воспринимать не со стороны хорошего или плохого , а просто эти люди (ситуации) есть и ум не должен наслаивать все возможное хорошее или плохое , ЭТО ПРОСТО ТАК ЕСТЬ. Но возникает вопрос не остановится ли человек в своем развитии? И не станет ли человек роботом без эмоции? Кто как думает?

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 04:48 

Я не пью уже:
1 год 7 месяцев 23 дня
ANNA123 написал(а):
OOИ не станет ли человек роботом без эмоции? Кто как думает?
:-|-: С утром. На мой взгляд это нереально,именно потому,что мы не роботы,раз и переключил эмоцию. Тут другое надо,учиться справляться с эмоциями,вот их,оказывается,можно корректировать.Я заметила у себя с трезвостью очень интерессный момент,мне удаётся менять злость,обиду на нейтральное чуство-безразличие. Как наш Саша лессник говорит,воспитываем Великий пофиг,мне так комфортнее. Страхи меня иногда терзают,паранойя и страшные картинки,вот с ними сложнее,пока работаю,вот написал мне Стец делать третий шаг по ААшному,делаю,и мне легчает,но тут опять таки,я верующий человек,как быть атэистам,не знаю.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:07 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 11 дней
ANNA123 написал(а):
OOИ не станет ли человек роботом без эмоции? Кто как думает?
Хороший пример - самураи) Ещё лучше - индейцы))) Прям в самые заслуги были записаны "нольэмоций". Но это когда для дела! А так то вполне себе эмоциональные люди) И на празднике поржать не дураки были)))
Чувства у нас выражаются эмоциями, и пока работает хоть одно из шести чувств (обоняние, осязание и протчее) будут и чувства. Другое дело, что их можно не показывать. Но мелкая моторика всё равно будет выдавать :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:09 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
LessNik написал(а):
OOНо мелкая моторика всё равно будет выдавать
o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:11 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
И правильнее , где эмоции нужны их можно проявлять , а где нет, не нужно (например работа).
Мля но я все равно их везде выдаю. :-( Хотя с трезвостью лучше справляться с ними стала. :-)

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:14 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
olinka написал(а):
OOмне Стец делать третий шаг по ААшному,делаю,и мне легчает,но тут опять таки,я верующий человек,как быть атэистам,не знаю
Надо почитать программу АА. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:16 
Доброго сейчас)
Эмоции это отклик тела на мысли. А мысли не исчезают совсем, как бы я ни старался. Хоть замедитируйся. Раньше я эмоции подавлял и вытеснял. Теперь выражаю и проживаю. Робот был раньше “Миша хороший”)

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:18 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
Михахо написал(а):
OOРобот был раньше “Миша хороший”)
{cat:kiss

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:21 
Изображение  20 май 2018, 08:14  ANNA123  написал(а):
OOНадо почитать программу АА. :a_g_a:
Современный перевод на русский, мягко говоря корявый, местами смысл полностью изменен. Во втором шаге вместо убедились, в английском поверили. Для меня это каординальные различия. Когда первый раз сам читал, на втором шаге и застрял) Книгу “Анонимные Алкоголики”. В ней изложены действия, которые необходимо выполнять по каждому шагу. Подробно.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:21 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
Отключать эмоции, при любой мыслительной деятельности. И включать ум. :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:22 
Изображение  20 май 2018, 08:18  ANNA123  написал(а):
OO{cat:kiss
Теперь есть Миша всякий)

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:34 
Изображение  20 май 2018, 08:21  ANNA123  написал(а):
OOОтключать эмоции, при любой мыслительной деятельности. И включать ум. :-|-:
Программа АА и духовные учителя, предлагают учиться наблюдать за умом и эмоциями, не реагируя по возможности на них. Как за облаками на небе. Пришли и ушли. Тем более , что все что происходит в нас так же воздушно и временно.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:40 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 12 дней
Михахо написал(а):
OOредлагают учиться наблюдать за умом и эмоциями, не реагируя по возможности на них
Спасибо Миша огромное! :-|-: Пойду наблюдать за облаками в реалии. Сегодня в Новосибирске первый погожий день. :-):

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 05:40 
ANNA123, удачи тебе в твоем поиске!Сил и здравомыслия :-|-:

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 07:13 

Я не пью уже:
3 года 26 дней
Приветы p:r:i:v
Михахо написал(а):
OOПрограмма АА и духовные учителя, предлагают учиться наблюдать за умом и эмоциями, не реагируя по возможности на них.
Что значит не реагировать на эмоции? ИМХО, это и значит быть роботом. У человека есть совершенный механизм проживания эмоций - его тело. Если эмоция только в голове, она может достичь огромной амплитуды, что не всегда приемлемо для окружающих и вредно для собственного здоровья. Если эмоцию проживаешь всем телом, всё ОК.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:20 
Барвинка написал(а):
OOЧто значит не реагировать на эмоции?
Доброго сейчас) Возможно я не очень корректно написал. Я имел в виду не давать эмоциям проявляться привычным для меня способом в поведении. Я злость всё время подавлял. Запрещал себе её выражать каким бы то ни было способом и она оборачивалась против меня. Я начинил себя злиться а потом ненавидит себя. Теперь у меня есть возможность понаблюдать за ней или сделать десятый шаг, воспользовавшись помощью другого человека. Страхи меня часто парализовывали и я не мог совершать никаких действий вообще. Теперь действую навстречу им, если это возможно. Если коротко - не реагирую так как раньше. А "робот" это человек действующий по привычке, повторяющий из раза в раз типичную модель поведения и не видящий этого. Как например запои. Мне плохо, жалко себя, выпью для успокоения нервов. Это и было поведение робота и всё, что запою предшествовало тоже. Я не жил тогда а реагировал. Это и есть неосознаность.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 10:22 
Барвинка написал(а):
OOЕсли эмоцию проживаешь всем телом, всё ОК.
Умеешь? Я нет. Мне нужны дополнительные действия. Особенно если касается злости или страхов.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 11:04 
Барвинка написал(а):
OOбыть роботом.
Мне четвертый столбик таблицы обид четвертого шага как раз и показал, что раньше я им и был. Одни и те-же мысли, эмоции, поступки из раза в раз, на протяжении практически всей жизни.

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 16:35 

Я не пью уже:
3 года 26 дней
Изображение  20 май 2018, 13:22  Михахо  написал(а):
OOУмеешь? Я нет. Мне нужны дополнительные действия. Особенно если касается злости или страхов.
Когда получается, когда нет. Стараюсь следить за состоянием тела, чтобы не было деревянным.

1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 33

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 12