Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Aniram
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 1 день

Сообщение Aniram » 26 май 2017, 22:41

Всем привет! Я новенькая p:u:zi:r
Вот сижу и жутко хочу выпить... Вчера нажралась в стельку, сегодня плохо. Каждое утро клянусь что больше не пью, а с наступлением вечера приходит жуткая тяга.... Живу так уже давно, 10 лет, а то и больше, дозы увеличиваются, но с утра не похмеляюсь, пью только по вечерам.... в холодильнике стоит пиво, все мысли в голове вокруг пива, но стыдно перед мужем...

Не могу так больше жить, устала пить, и не пить не могу тоже.... Поделитесь пожалуйста опытом, кто как ставил точку с пьяной жизнью??? Что помогало?

За ранее всех благодарю!

Натулек
Я не пью уже: 26 дней

Сообщение Натулек » 26 май 2017, 22:44

Aniram писал(а): Не могу так больше жить, устала пить, и не пить не могу тоже.... Поделитесь пожалуйста опытом, кто как ставил точку с пьяной жизнью??? Что помогало?
Привет, Марина!! :-|-: Вот и хорошо, что так не можешь, просто пока не знаешь, что бывает по-другому:) Конечно, не мне, с моим сроком это говорить. Почитай книгу - Как не пить, ссылка на нее в правом верхнем углу и уже что-то начнет проясняться. Очень помогают истории форумчан. Выход есть. Я Наталья, алкоголик. Вливайся, пора трезветь!
Carpe diem! (латынь) - Лови день! Живу сегодня, здесь и сейчас.

Василий
Я не пью уже: 3 года 19 дней

Сообщение Василий » 27 май 2017, 11:00

Aniram, как бы горько это не звучало, но то что ты пьешь по вечерам- это и есть самая настоящая опохмелка.
Держись, знающие люди подскажут что делать. Лично я закодировался и вот не пью, мне здорово помогло.
Какой возраст?

Дядюшка Вова
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 27 дней

Сообщение Дядюшка Вова » 27 май 2017, 11:02

Aniram
Могу посоветовать прочитать свое видение проблемы и ее решения:
Как побороть алкоголизм

Ribkavanda

Сообщение Ribkavanda » 27 май 2017, 13:11

Aniram, привет, я Надежда. Как и ты обещаю себе каждое утро, а к вечеру очень хочу выпить. Раньше, если муж не принес спиртного, я и не вспоминала, а теперь я по вечерам сама думаю о выпивке и, если она есть - не откажусь (хорошо хоть покупать сама перестала, а раньше и сама пиво покупала, пока не почуяла, что "пахнет жареным"). И все бы ничего, типа выпили немного...но у меня нет тормозов, надо догнаться. Муж спать, а я пью пока не упаду.
И ведь есть пример перед носом - мама моя. Они с отцом выпивали по вечерам по 3 рюмочки, потом мама стала пить ежевечерне, так она пила лет 10, утро-день не пьет, на работу идет, а каждый вечер в хлам. Теперь у нее "прогресс" - периодически входит в настоящие запои на 3-5 дней.В это время она 24 часа не адекватна, пьет и спит, жуткое зрелище.
Я больше всего на свете боюсь стать как моя мать, иметь такие отношения со своими детьми, как у нее со мной, еще больше боюсь, что мои дети будут пить. Я боюсь этого, но делаю все для этого. Внутренний голос каждый вечер шепчет "нет, со мной такого не случится, и вообще я выпью сегодня последний раз, а завтра ни -ни". И начинается "буду пить только 5 рюмок...только 2 пива...только на праздник...только не при детях...только, только... Но все эти установки не работают. Но мы же алкоголики мастера самообмана.

Soko
Я не пью уже: 6 месяцев 21 день

Сообщение Soko » 27 май 2017, 13:37

Aniram писал(а): Поделитесь пожалуйста опытом
p:r:i:v

У меня все похоже начиналось... Я хочу сказать, очень правильно, что ты именно сегодня становишься на этот путь трезвости, что ты задумалась и уже начинаешь что-то предпринимать, действовать... Просто НЕ СВОРАЧИВАЙ С НЕГО И НЕ ОТЧАИВАЙСЯ, если не все будет получаться так, как бы тебе хотелось. Возможно у тебя не сразу все получится, здесь, на этом форуме ты найдешь поддержку. Тебе уже посоветовали и книгу "Как не пить", есть и кодировка и АА.
Побольше читай истории форумчан, мы все разные и все очень похожи в своей болезни. Ты выберешь и найдешь, что тебе более подходит.
Легкого тебе пути! :-):

тетка Маруся
Я не пью уже: 16 лет 2 месяца 26 дней

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 13:52

Aniram писал(а): дозы увеличиваются, но с утра не похмеляюсь, пью только по вечерам.... в холодильнике стоит пиво, все мысли в голове вокруг пива,
и у меня было примерно так же. пока работала, на зубах рабочий день держалась, все мысли, скорее бы день закончился, домой и выпить. пиво, водка, потом спирт-технарь в ход пошел, потом не стала дожидаться конца рабочего дня, стала втихушку на работе опохмеляться, конечно незамеченным это недолго оставалось, ругали, грозили увольнением, но терпели.... конечно же любому терпению приходит конец, уволили, ещё год пила, а потом всё, поняла, что я в болоте, дети вот-вот сиротами останутся, семья почти распалась... закодировалась, не пью.

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 15:59

Спасибо, Наталья! Я уже читала эту книгу, около года назад, и в АА ходила..... Не помогает мне ничего, видимо дна не достигла....

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:00

Василий, привет! Мне 34 года

Дядюшка Вова
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 27 дней

Сообщение Дядюшка Вова » 27 май 2017, 16:01

Aniram писал(а): Не помогает мне ничего, видимо дна не достигла....
Проблема исключительно в твоих мыслях. Ты не знаешь как разобраться в самой себе! Попробуй прочти мою тему, ссылку я выше выложил.

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:04

Спасибо, Рыбкаванда!
Очень понимаю тебя относительно матери, так как мой родители умерли от алкоголизма, пили жутко. И я очень боюсь опуститься как моя мать.... очень боюсь...

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:07

Спасибо, Владимир! Почитаю сейчас твою ссылку

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:08

Спасибо, Маруся! А это правда что ты 13 лет не пьёшь?

тетка Маруся

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 16:20

Aniram писал(а): родители умерли от алкоголизма, пили жутко. И я очень боюсь опуститься как моя мать.... очень боюсь...
у моей подруги была запойная мать. отец утонул, когда подруга с сестрой были ещё маленькие и мать слетела с катушек, пила запоями, дома неделями не появлялась, девчонки, бывало, голодали, в советское-то время... когда мы в 10 классе учились, т.Валю по-пьяне убил её сожитель. получается, что девчонки другой жизни и не знали, но ! не пьют ни та, ни другая ! Иринка, моя подруга (нам под 50 уже), она всегда говорила, что всё сделает для того, что бы её дети никогда не жили так, как жили мы с сестрой. не смотря на то, что Иринка всю жизнь живёт с алкоголиком, ни сама, ни сестра, которую жизнь тоже не балует, даже намёков на алкоголизм не имеют. если и выпивают, то по праздникам, по бокальчику-другому вкусного вина, не больше.

тетка Маруся

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 16:20

Aniram писал(а): А это правда что ты 13 лет не пьёшь?
:-) :-) :-) зуб даю !

Aniram

Re: Каждое утро обещаю себе не пить, а вечером снова.....

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:38

Владимир Д  писал(а):
Проблема исключительно в твоих мыслях. Ты не знаешь как разобраться в самой себе! Попробуй прочти мою тему, ссылку я выше выложил.
Спасибо,Владимир! Прочла. Да, согласна со всем сказанным. Но, видимо, у меня сложный случай :ny_tik: Потому что просто понимая что мне нельзя, у меня не получается сказать себе "нет", у меня мозг проскакивает этот момент и начинает искать ответ на вопрос: где и как достать выпить??? Никакие психологические тормоза не помогают. Цель одна у мозга: ВЫПИТЬ!!! n%o_d*rug^s

Михахо

Сообщение Михахо » 27 май 2017, 16:42

Aniram писал(а): и в АА ходила.....
Привет) Миша - алкоголик. ААшная привычка. Мне помогла программа 12 шагов АА, когда я стал ее делать с наставником. Просто ходить мне тоже не помогало. Попробуй. Трезвый благодаря АА и Богу с 25 марта 2014 года.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:43

тетка Маруся  писал(а):

у моей подруги была запойная мать. отец утонул, когда подруга с сестрой были ещё маленькие и мать слетела с катушек, пила запоями, дома неделями не появлялась, девчонки, бывало, голодали, в советское-то время... когда мы в 10 классе учились, т.Валю по-пьяне убил её сожитель. получается, что девчонки другой жизни и не знали, но ! не пьют ни та, ни другая ! Иринка, моя подруга (нам под 50 уже), она всегда говорила, что всё сделает для того, что бы её дети никогда не жили так, как жили мы с сестрой. не смотря на то, что Иринка всю жизнь живёт с алкоголиком, ни сама, ни сестра, которую жизнь тоже не балует, даже намёков на алкоголизм не имеют. если и выпивают, то по праздникам, по бокальчику-другому вкусного вина, не больше.
У меня тоже очень трудное детство было, потому что родители пили. И в детском доме я жила, потом у бабушки жила, потом сбежала от бабушки и в подростковом возрасте стала употреблять.... Меня опыт моих родителей не научил((( к сожалению......(((

тетка Маруся

Сообщение тетка Маруся » 27 май 2017, 16:45

Aniram писал(а): у меня не получается сказать себе "нет", у меня мозг проскакивает этот момент и начинает искать ответ на вопрос: где и как достать выпить??? Никакие психологические тормоза не помогают. Цель одна у мозга: ВЫПИТЬ!!! n%o_d*rug^s
так это почти у всех так, сегодня обязательно выпить, а вот завтра всё, больше не пью ! а завтра просыпаешься и думаешь, как хорошо, что сегодня СЕГОДНЯ, а ЗАВТРА будет завтра, поэтому сегодня я снова попью.

Aniram

Сообщение Aniram » 27 май 2017, 16:46

Mishaho13  писал(а):
Привет) Миша - алкоголик. ААшная привычка. Мне помогла программа 12 шагов АА, когда я стал ее делать с наставником. Просто ходить мне тоже не помогало. Попробуй. Трезвый благодаря АА и Богу с 25 марта 2014 года.
Спасибо Миша!!! Я пыталась работать со спонсором по скайпу, но срывалась через каждые 10 дней, в итоге, он меня послала sm_us_c

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»