Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Буби-Козыри
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 27 дней

Сообщение Буби-Козыри » 12 июн 2017, 18:13

varlonez, люди пьют, потому что у них тяга. Вся остальная философия - сопли.

Выпь

Сообщение Выпь » 12 июн 2017, 18:36

Ксю_Тута писал(а): У меня только что был припадок, я из действительности выпала
Саныч называет это астрал. я тоже умею)))) h:i:hih:igif
тебе могу вот что порекмендовать. если не пробовала. плотная резиночка на запястье. на пульс. пошел приход или выход из реала, начинаешь оттягивать и щелкать. больно. и сидишь щелкаешь так постоянно пока не поймешь что ты уже здесб и сейчас. это споособ для жертв насилия. он работает. я первые месяцы трезвости ходила с синим запястьем. работает. ты точно поймешь о чем я, если попробуещь. прямо сейчас. :-|-:

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 12 июн 2017, 18:49

Буби-Козыри писал(а): ся остальная философия - сопли.
У меня философия в сопли! :-)

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 12 июн 2017, 18:50

Буби-Козыри:-|-: :-|-: :-|-: Аня!

Ксю_Тута
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 8 дней

Re: Я Ксю_Тута- я пытаюсь быть трезвой сейчас

Сообщение Ксю_Тута » 13 июн 2017, 12:16

Скарлетт-О-Хара  писал(а):
Саныч называет это астрал. я тоже умею)))) h:i:hih:igif
тебе могу вот что порекмендовать. если не пробовала. плотная резиночка на запястье. на пульс. пошел приход или выход из реала, начинаешь оттягивать и щелкать. больно. и сидишь щелкаешь так постоянно пока не поймешь что ты уже здесб и сейчас. это споособ для жертв насилия. он работает. я первые месяцы трезвости ходила с синим запястьем. работает. ты точно поймешь о чем я, если попробуещь. прямо сейчас. :-|-:
Спасибо, за совет, мне сынуля такую подарил :-): У меня сегодня очень хороший день, даже намека на сумерки не было, возможно, потому, что я как и в прошлом году прописала о своей проблеме, у нас сейчас 22.15 я очеь хочу спать, отпишусь завтра , почему я здесь и с чего я решила, что у меня алкогольная зависимость, спасибо всем, что и читаете и пишите

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 13 июн 2017, 12:18

Не пью

Выпь

Сообщение Выпь » 13 июн 2017, 13:04

Ксю_Тута:-|-: p:r:i:v

Михахо

Сообщение Михахо » 13 июн 2017, 13:50

varlonez  писал(а): некоторые пьют от того что знают как хотят не могут так осуществить ,а другие потеряли вообще смысл ничего не приносит ,вроде все не плохо но смысла нет....
Про отсутствие смысла, это я в прошлом. В 22 года вдруг его потерял вместе с самим собой. Тогда и бухать начал безмерно, чтоб не так стремно жить казалось. А внешне все было неплохо, молодой холостой лейтенантик с квартирой а внутри темнота беспросветная.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 14 июн 2017, 13:37

Привет всем, хотела отписаться почему обратилась к вам за помощью, сейчас не могу, отпишусь 16 или 17 как муж уедет, проблемы, у нас 23.38 не пью, муж не доволен очень сильно моим общением с вами, отпишусь обязательно даже если буду пить, объясню все потом, всем пока

Выпь

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 14:09

Ксю_Тута писал(а): муж не доволен очень сильно моим общением с вами,
по всей видимости он доволен тем что ы пьешь. мой тоже гундосил. потом сказал, парадокс, но общаясь в трезвыми друзьями ( а у меня все как над подбор) ты бесконечно пила, а общаясь с алкашами ты трезвая. так что вот такой у меня опыт.

Выпь

Сообщение Выпь » 14 июн 2017, 14:11

вообще умиляют родственники алкашей....не касаясь 12 шага даже. как от чумы от помощи. мне три родственника позвонили, когда девочку на группу пригласила. ...еще мужья общались. я постоянно вынужденаопарвдываться в той или иной степени. гордыня велит послать вссех накуй кстати. алкашей нет, а вот родню просто wal:llllll wal:llllll wal:llllll

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 08:47

Спасибо за поддержку,Скарлетт-О-Хара
Добралась я до компа, не было возможности побеседовать с вами. У моего дорогого мужа в отношении меня с годами выработалась гипер- опека, он всех и вся подозревает в жестокости в отношении меня, любой косой взгляд в мою сторону вызывает у него приступы гнева, по этому я стараюсь лишний раз при нем не реагировать на внешние раздражители. Когда я зарегистрировалась на форуме, первое что он у меня спросил-" а если они будут тебя обижать?" .
Я сейчас хочу поделится своей историей не в усеченном виде, а в развернутом, может кто почерпнет для себя что то полезное, хотя бы в отношении к детям :ny_tik:

Эпилепсия- это неврологическое заболевание, точнее это реакция головного мозга на сверх активные нейро-реакции, т.е. по факту это очень похоже на короткое замыкание.У меня идиопатическая форма эпилепсии, спровоцированная гормональным взрослением, выражалась она конвульсиями, в моем первичном случае, провокатором конвульсий был резкий и неожиданный звук, хлопок, звонок, крик. Ну и первый приступ у меня был в школе, после звонка. Историю я уже рассказывала, то как меня протравливали сверстники, после выписки из больницы, скандал в школе был очень большой, меня оставили в покое. Но это были явные признаки эпилепсии, анализируя свое детство, я понимаю, что признаки были и в раннем детстве, перемены настроения, плаксивость, желание лечь спать после активных игр, агрессия после пробуждения. Это все признаки врожденной эпилепсии, сейчас почему-то модно считать таких детей гипер- активными. Если бы в советское время эпилепсия была признана невротическим заболеванием, то возможно моя жизнь сложилась бы по другому. Не смотря на жутковатый вид припадков, сейчас их купируют очень эффективно, достаточно курсов ноотропов и глицина, во время обострений. А во времена моего детства, после постановки мне диагноза, психиатр видимо рассчитывая на мое слабоумие, при мне же начала рассказывать матери, какое светлое будущее меня ждет, ну и следствие, о нем я уже писала.

Я была напугана, во время припадков, взрослые решали меня активно спасать, наваливались всем весом в попытки сдержать конвульсии, запихивали мне между зубов все , что им попадалось под руку в моей личной коллекции деревянная указка и ручка от огромного школьного половника, так меня наш школьный повар спасала, замечательная женщина очень добрая но ооочень тяжелая :-) , итог : мои конвульсии сменялись тоническим спазмом, т.е. попросту от сильного физического воздействия у меня усугублялся припадок до полной потери сознания, не знаю может для кого- то будет новостью. во время конвульсий ребенок находится в сознании, только ничего не может поделать с мышечной реакцией предостерегая всех -если человек при вас упал, не надо пытаться вывихнуть ему суставы, просто поверните его на бок, не пытайтесь всовывать ему в рот посторонние предметы, просто укладываете набок и очень легко фиксируете, если фаза конвульсий переходит в тоническую (человек выгибается в дугу, и не может дышать, тогда срочно вызывать скорую, до приезда врачей вам дадут точную инструкцию для совершаемых вами действий). Это о моей болезни в детстве. После того как гормональный фон стабилизировался все внешние проявления признаки эпилепсии прошли. Но увы, на мой характер это все отразилось, скажем так негативно. Прошли внешние признаки- конвульсии, но моё состояние очень сильно изменилось, у меня стали проявляться сумеречные состояния, а это уже увы психиатрия. Я честно говоря боялась обращаться за помощью к взрослым, мне хватило одного раза.
Затем я занялась самообразованием, благо времени было предостаточно, дети в основном меня избегали. В общем научившись тщательно скрывать своё состояние, избегая близкого общения с людьми выросла я в замкнутую и зацикленную на себе особу. Я очень быстро устаю от написания текстов.

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 08:49

И если вы заметили, многоточия в тексте нет, у меня нет сумерек :-):

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 08:51

У нас 18.50 не пью

Михахо

Сообщение Михахо » 15 июн 2017, 09:03

Ксю_Тута, Привет) Миша - алкоголик. Предпочитавший пить в гордом одиночестве и самостоятельно выползавший из запоев. Потеря памяти практически всегда при употреблении.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 09:12

Привет, Миша. А я я не просто алкоголик, я алкоголик с клиникой :-):

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 09:15

С профильного форума, не пишу название, мне предложили сначала купировать свой алкоголизм на длительный период, а потом уже для получения адекватного моему состоянию совета для лечения, обратится к ним

Михахо

Сообщение Михахо » 15 июн 2017, 09:18

Ксю_Тута писал(а): я алкоголик с клиникой
У меня тоже диагнозы есть. Только я к врачам никогда не обращался с жалобами на расстройства психики, боялся что с военной службы попрут) "Лечился" алкоголем. По симптомам похоже на шизофрению, согласно советскому мед. справочнику по психиатрии.
Психическое заболевание изменяет симптоматику и течение алкоголизма. В свою очередь алкоголизм часто придает особые черты основному заболеванию и затрудняет его диагностику.

Алкоголизм и шизофрения. Злоупотребление алкоголем может начаться вне всякой связи с внешними обстоятельствами, в ряде случаев как бы внезапно. Уже в дебюте алкоголизма больной может пить в одиночку. Нередко опьянение бывает атипичным, сопровождается идеями отношения, подавленно-тревожным аффектом, отдельными слуховыми галлюцинациями, возбуждением с кататоническими чертами, импульсивными поступками, в частности перверсиями. Рано возникает выраженное, порой совершенно неодолимое влечение к алкоголю, в ряде случаев придающее пьянству исступленность. Психический компонент похмельного абстинентного синдрома формируется достаточно быстро, а соматовегетативные расстройства могут быть не выражены даже при значительной давности алкоголизма. Нередко в период уже сформировавшейся алкогольной токсикомании пьянство спонтанно прекращается. Несмотря на многолетнее злоупотребление алкоголем, изменения личности по алкогольному типу у больных шизофренией либо незначительны, либо отсутствуют. https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html
Свернуть

Ксю_Тута

Сообщение Ксю_Тута » 15 июн 2017, 09:23

Во-во, меня тоже здесь в шизофрении подозревали :-): , а у меня эпилепсия, сейчас уже с сумеречными состояниями, тоже перешла в разряд психиатрии не обращалась за помощью к спец-там, трудное детство :ny_tik: , вот и допилась

Чебурашка
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 21 день

Сообщение Чебурашка » 15 июн 2017, 09:24

Ксю_Тута  писал(а): Во-во, меня тоже здесь в шизофрении подозревали :-): , а у меня эпилепсия, сейчас уже с сумеречными состояниями, тоже перешла в разряд психиатрии не обращалась за помощью к спец-там, трудное детство :ny_tik: , вот и допилась
Ты лекарства принимаешь от эпилепсии?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»