Хочу жить трезво!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
cvetl
Я не пью уже: 3 дня

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 05 янв 2019, 15:15

Кэти писал(а): а с реальностью встретиться для меня
а что конкретно тебя пугает в ней?реальность не так страшна как кажется.

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 15:30

cvetl, я даже не знаю, как сказать - это похоже на пародию..... 10 лет я жила с человеком, которого любила больше жизни. у меня от него сын. в своей теме я писала- половину оторвали от меня, когда он ушел. самое эпичное произошло этим летом,когда я узнала причину - на 10 лет моложе - в соседнем доме. В соседнем, млять. БМ сына хотел сдать в кадетское - цитата - ради тебя вернусь- но люблю больше всего себя и свой комфорт - после того, как пожил отдельно. Ессно. Мы жили все 10 лет в моей однушке. Втроем. И кошки. Где я живу сейчас с ребенком. Уходя - вынес, все - что мог вынести. мою машину без меня переписал на себя. мы остались без всего. официально женаты не были.

Это все неинтересно. У всех свои причины пить. Как я до сих пор выжила в этом треше - не знаю( Но я выжила и пью.
А про реальность - на трезвую голову принять эту реальность - боюсь. честно. боюсь - что сломается совсем что-то. окончательно.
поэтому я тут. чтоб принять. и не сломалось.

cvetl

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 05 янв 2019, 15:40

Кэти, радоваться надо, а ты ноешь. у тебя новая жизнь должна начаться а ты лопаешь!я бы только из одной мстительности природной пить завязала!а имущество жаль, но вообще наплевать..все можно восполнить
но вообще ты должна понять что это классический повод побухать..и их можно мильон найти вообще то

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 15:47

cvetl, так понимаю я это все - понимаю!!!! имущество - пох - я заработаю. если выживу. мстительность природная была - нивелировалась.... а побухать - это уже сейчас не повод - это почти образ жизни - не хочу, чтобы стало совсем образом.
трясет.. ппц...

и это.. я не ною. я говорю. разучилась за последнее время разговаривать. спасибо. за понимание)

cvetl

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 05 янв 2019, 15:59

Кэти, ты самой себе признайся - вот ты когда в отношениях была совсем прям не пила не разу?
болезнь прогрессирует...какие видишь выходы? может кодировка?

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 16:09

cvetl, конечно, пила) культурно - по выходным. по 4 банки пива на человека)))) куда уж культурней) Но болезнь прогрессирует. У меня папа алкоголик был запойный - на улице умер.

выходы - не знаю. АА - читала, смотрела, но у нас город очень маленький- боюсь... узнают. Кодировка- думаю...
Я еще на антидепрессантах сижу. Диагноз официальный - депрессия. Не выкупила таблетки перед нг - жду скорей бы праздники кончились - за рецептом.
Пила эти дни - как не в себя. Закончить хочу я все это.
Я не знаю - более менее мозги сейчас протрезвели - поговорить хочу - посмеяться- поплакать -общения хочу. Людей хочу. Хоть и виртуальных.
А там Бог даст - будет, как будет.

cvetl

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 05 янв 2019, 16:17

Кэти, посмеятся

cvetl

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 05 янв 2019, 17:50

Кэти писал(а): Очень хочу сегодня остаться дома и не выйти за бутылкой.
ушла все таки?

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 18:10

не ушла. держусь. скоро не выйти будет.) тут я. читаю. спасибо за поддержку.

Morskay
Я не пью уже: 2 года 17 дней

Хочу жить трезво!

Сообщение Morskay » 05 янв 2019, 19:17

Кети p:r:i:v
Раз ты снова здесь , значит понимаешь , что алкоголь сжирает тебя .
Мне тоже казалось , что этот замкнутый круг не разорвать , утро в кататозе на работу , вечером в магаз за живительным напитком p:u:zi:r
Форум помог мне увидеть мою болезнь , я честно для себя сказала , что я алкоголичка. Каждый день читала истории форумчан , завидовала счетчикам больше недели и считала свои первые трезвые дни .
Я пробую все , что помогает мне не пить .
Я как губка , впитываю информацию .
Помни , что ты не одна такая, что здесь сотни человек , столкнувшиеся с такой же проблемой , и очень многие ищут выход и находят его .
Очень хочу , чтоб ты зацепилась за трезвость и радовалась каждому трезвому дню :-|-:

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 19:44

Morskay, здравствуй!) я помню тебя- ты мне пыталась сказать все это еще тогда - я не слышала... или была не готова слышать. a:l:i:k
за это время было всякое - и валялась несколько раз вневменозе в коридоре дома бухая в гамно, дома при этом был ребенок - он звонил маме- мама приезжала - вызывала скорую - делали укол - уезжали. отлеживалась, клялась, что все - и снова за бутылкой. два раза снимали с балкона - хотела выйти ибо настолько устала от всего этого, что казалось- проще выйти, чем жить. я читала здесь истории - кто-то в этом перманентном состоянии a:l:i:k реально не видел жизни для себя, а кто-то наоборот за нее цеплялся.. я вот пишу это все- и мысли в голове зашевелились - а то подохли все. Дом- работа- бутылка. ВСЕ.

Забыла, как цитировать((( в смысле отвечать на конкретные сообщения. ппц. докатилась.

я читаю форум. я учусь.

Чебурашка
Я не пью уже: 1 год 21 день

Хочу жить трезво!

Сообщение Чебурашка » 05 янв 2019, 19:50

Кэти, я пила с мужем, осознавала долго, что любви нет, отношений нет, ему удобна пьяная жена. Жить тогда вообще не хотелось, алкоголь был единственной радостью, я пила и рыдала, похоронила себя живой. Сейчас в прошлом уже, но каждый день я себе напоминаю это, жизнь меняется в трезвости. Жить очень хочется)

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 20:09

Чебурашка:-): здравствуй!

Знаете, я когда ребенка родила- ходила с ним каждое утро гулять - когда в декретном сидела - и это были самые счастливые дни. Так вот, каждое утро, выходя из дома - я видела одну и ту же компанию алкашей - причем это были молодые парни и девушка была с ними - их человек пять и она. Возраст там было уже не определить... Толи 30, толи 50... Каждое утро-когда я шла с коляской - они пили что-то из стаканчиков... КАЖДОЕ. И я такая молодая, красивая, похудела на 20 кг после родов - иду мимо них - и презираю. я прям сейчас пишу это и физически чувствую то свое состояние ПРЕЗРЕНИЯ к ним- как так то-я никак не могла понять КАК это такие молодые люди могут так спускать свою жизнь в унитаз. Они были грязные, небритые, никакие - не совсем уже все - но на верном пути. потом кто-то из них исчезал, появлялись новые лица. потом деревяшка, где они жили - сгорела. а потом я вышла на работу. и перестала их видеть.

И я их презирала. С чувством собственного превосходства я проходила мимо. Иногда в душе шевелилось что-то вроде жалости, сочувствия - ну как можно так гробить свою жизнь.. но это проходило. ибо - такая жизнь - жесть - уж я то - НИКОГДА.

Бог наказал меня за мою гордыню.

cvetl

Хочу жить трезво!

Сообщение cvetl » 05 янв 2019, 20:24

Кэти писал(а): Бог наказал меня за мою гордыню.
сами. все сами. сами себя наказываем. проблема в том чтобы реагировать адекватно..из гордыни много чего идет и эгоцентризм и жалость к себе. с карающим богом очень трудно выздоравливать

Натуська

Хочу жить трезво!

Сообщение Натуська » 05 янв 2019, 20:28

cvetl писал(а): сами. все сами. сами себя наказываем.
+100500
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

Чебурашка

Хочу жить трезво!

Сообщение Чебурашка » 05 янв 2019, 20:43

Слишком нам себя жалко, такие пупы земли, а здесь не по нашему...а мы на зло возьмём и напьёмся и давай ещё сильнее себя жалеть.

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 20:46

cvetl, а разве это жалость к себе - пить? это ж себя не жалко совсем, ни себя, ни ребенка, ни близких - никого.. это только сочувствуешь тем, кто бухло производит - их жалко - потому и покупаешь. ирония, ессно......
это не любовь к себе, ненависть, себя такого ненавидишь, не принимаешь, внешность свою - вообще спустила х..знает куда. да все спустила я. денег немеряно ушло за это время. сын как терпит все это - непонятно. но терпит. я благодарна ему.
мне бы хоть немного мозги в кучу привезти - тогда и говорить смогу более вменяемо. а то мыслей куча - а не выговариваются.

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 20:48

Чебурашка, да не жалею я себя) отжалела) жалость -унижает. мне себя уже некуда унижать) я про другое - сформулировать не могу пока :-):

Чебурашка

Хочу жить трезво!

Сообщение Чебурашка » 05 янв 2019, 20:50

Кэти, не пытайся формулировать, мы все такие. У каждой история. Попытайся просто не пить, просто сегодня и сейчас. Так каждый день.

Кэти

Хочу жить трезво!

Сообщение Кэти » 05 янв 2019, 21:16

Чебурашка, спасибо. Сегодня впервые я не пошла за бутылкой.
Но спать не хочу вообще. жесть. и сын не спит.)
По поводу жалости - да - сначала мне себя было ОЧЕНЬ жалко - просто бесконечно - я не знала куда ж эту жалость засунуть и как с ней справляться- выход нашелся отличный- p:u:zi:r . Потом потихоньку произошла замена одного на другое - и теперь уже нет ни жалости, да и ничего нет, что в жизни нравилось и что любила. Эмоций не осталось. Осталось бухло.
Я про другое к вам, форумчане - мне бы сделать первый шаг. КАК его сделать? Чтобы завтра не побежать за бутылкой. Я читала форум, читала Стеца - и читаю, и понимаю, какие-то моменты проживаю прям... но как??? КАК не выпить?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»