Срыв через год трезвости...опять

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
kross

Сообщение kross » 11 мар 2019, 08:31

Яна19 писал(а): кому ты там сперлась, чтоб тебе помогать, чужие люди помочь не могут
Привет Яна. Анонимные алкоголики это что то вроде волонтерского движения алкоголиков, по обмену опыта, как оставаться трезвым.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 7 дней

Сообщение Валер17 » 11 мар 2019, 10:21

Муж- отличный соз!
Как моя жена: -"Опять со своими алкоголиками,
ты ведь сам смог бросить, зачем тебе ОНИ?"
Алкоголизм ведёт к смерти? да

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 4 дня

Re: Срыв через год трезвости...опять

Сообщение КатяDR » 11 мар 2019, 10:37

Валер17 писал(а):Муж- отличный соз!
Как моя жена: -"Опять со своими алкоголиками,
ты ведь сам смог бросить, зачем тебе ОНИ?"
Ха ха ха. У всех что-ли так. Мне муж говорит ты опять со своими чудиками?
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

cvetl
Я не пью уже: 29 дней

Сообщение cvetl » 11 мар 2019, 10:38

11 мар 2019, 13:37  Катя1987  писал(а): Ха ха ха. У всех что-ли так. Мне муж говорит ты опять со своими чудиками?
мой добавлял что я их плохому там научу,а они меня :-)

LessNik
Я не пью уже: 4 года 9 дней

Сообщение LessNik » 11 мар 2019, 10:56

Катя1987 писал(а): У всех что-ли так.
У всех))))) Мне говорят - Вот взял же себя в руки и завязал) Мужык, есть таки сила воли)))) :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Яна19
Я не пью уже: 1 месяц 26 дней

Сообщение Яна19 » 11 мар 2019, 10:58

......я еще тут....

ИгорьST
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Сообщение ИгорьST » 11 мар 2019, 11:00

11 мар 2019, 13:58  Яна19  писал(а): ......я еще тут....
А должна быть где?)
Ксанф! Выпей море.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 7 дней

Сообщение Валер17 » 11 мар 2019, 11:00

Созы, чо взять.
Несчастные, теряют контроль..
Алкоголизм ведёт к смерти? да

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 мар 2019, 12:14

Валер17 писал(а):Созы, чо взять.
Несчастные, теряют контроль..
Да я иногда замечаю что муж злится, когда он говорит о людях что то плохое, а я жалею их (учит программа). Или когда начинает жаловаться что денег у нас мало, я говорю ну где мало то для деревни, мы оба работаем у тебя зарплата в два раза больше средней по району, он тоже злится. Раньше то я вместе с ним ныла, а сейчас учусь радоваться тому что есть его и это не устраивает. Но меня это не трогает, улыбаюсь в ответ)))) Но он учится это видно, и люди уже не настолько козлы и алкоголиков нет нет да жалеет.

Яна19

Сообщение Яна19 » 11 мар 2019, 16:01

еле живая...из дома не выпустили, не пила...задница просто.

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 мар 2019, 16:26

Яна19 писал(а):еле живая...из дома не выпустили, не пила...задница просто.
Ну приходи потихонечку в себя дома. На группу можно в скайпе сходить послушать. Я бывает вообще лежа с телефона в наушниках слушаю.

Махаон

Сообщение Махаон » 11 мар 2019, 16:36

Яна19, включи телек,пусть бурчит,воды поставь рядом
Засыпая и просыпаясь,не кори,не вини себя
Что случилось,то случилось
Потом будешь разбираться с собой,когда чуть в голове прояснится
У тебя есть опыт непития,знаешь дорогу :-|-:
Соберись в кучу o:l:ca:sh
Стоит над горою Алеша

Mila85
Я не пью уже: 5 месяцев 24 дня

Сообщение Mila85 » 11 мар 2019, 18:41

Яна19, иди на скайп Группу, она сейчас скоро начнется. Напиши обязательно; что ты новенькая... тебе другие трезвые алкоголики расскажут про свой опыт. Это полезно, интересно. Это трогает до глубины души... Ты же ничего не потеряешь, верно? Я прям в телефоне скайп включаю, наушник в ухо и слушаю. Первый раз на Группу как раз в таком как у тебя состоянии подключилась) так все было близко, что рассказывают, что даже сидела плакала тихонечко :-):

Newme
Я не пью уже: 18 дней

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 01:36

Яна, иди на группы!
я прямо переживаю
хочет человек жить нормально, четверо детей и срывается постоянно аж на такие запои

я в 2018 решила в начале года "кажется я поняла, мне нельзя пить вообще, как ни начну - не могу остановиться, ура, кажется, я созрела, значит 2018 будет трезвым". Ага, пила и пила еще весь год, но потихоньку созревала до мысли, что мне нельзя пить вообще, и что ПРИОБРЕТУ я больше, чем потеряю.

Выбор - это всегда отказ от чего-то в пользу чего-то.

А теперь вот после последнего срыва созрела до того, что в голове просто не должно быть переключателя на "мне можно выпить". он должен сломаться, заклинить, исчезнуть. нельзя мне. все. и обсуждать нечего. спокойненько так МНЕ НЕЛЬЗЯ АЛКОГОЛЬ. и все, и живем радуемся жизни. ну, конечно, может, не со второго даже раза получится, но мозги хотя бы правятся в нужную сторону, спасибо форуму еще

это я все еще пытаюсь своими силами

а у тебя ситуция реально критическая. тут по здоровью по краю ходишь. это не шуточки уже. шуточки закончились
срочно иди на группы!

Newme
Я не пью уже: 18 дней

Сообщение Newme » 12 мар 2019, 01:38

11 мар 2019, 21:41  Mila85  писал(а): Яна19, иди на скайп Группу, она сейчас скоро начнется. Напиши обязательно; что ты новенькая... тебе другие трезвые алкоголики расскажут про свой опыт. Это полезно, интересно. Это трогает до глубины души... Ты же ничего не потеряешь, верно? Я прям в телефоне скайп включаю, наушник в ухо и слушаю. Первый раз на Группу как раз в таком как у тебя состоянии подключилась) так все было близко, что рассказывают, что даже сидела плакала тихонечко :-):
а где можно помотреть, про какие группы ты говоришь, как к ним подключаться?

Яна19

Сообщение Яна19 » 12 мар 2019, 02:26

12 мар 2019, 04:36  Newme  писал(а): Яна, иди на группы!
я прямо переживаю
хочет человек жить нормально, четверо детей и срывается постоянно аж на такие запои

я в 2018 решила в начале года "кажется я поняла, мне нельзя пить вообще, как ни начну - не могу остановиться, ура, кажется, я созрела, значит 2018 будет трезвым". Ага, пила и пила еще весь год, но потихоньку созревала до мысли, что мне нельзя пить вообще, и что ПРИОБРЕТУ я больше, чем потеряю.

Выбор - это всегда отказ от чего-то в пользу чего-то.

А теперь вот после последнего срыва созрела до того, что в голове просто не должно быть переключателя на "мне можно выпить". он должен сломаться, заклинить, исчезнуть. нельзя мне. все. и обсуждать нечего. спокойненько так МНЕ НЕЛЬЗЯ АЛКОГОЛЬ. и все, и живем радуемся жизни. ну, конечно, может, не со второго даже раза получится, но мозги хотя бы правятся в нужную сторону, спасибо форуму еще

это я все еще пытаюсь своими силами

а у тебя ситуция реально критическая. тут по здоровью по краю ходишь. это не шуточки уже. шуточки закончились
срочно иди на группы!
спасибо за поддержку!
Перетряслась вот ночь

На скайп группы буду пробовать когда мой товарищ муж, он же соз, будет отсутствовать, не дает он мне ни черта- везде лезет, все комментирует, все хрень- брень-дурь-пустая трата времени и вообще семейному человеку там нечего делать, по его мнению там одинокие придурковатые типы, и вообще это секта и т.д., ну еще и бухают там непременно

Завтра хочу попробовать вечером послушать, у меня и скайпа то нет, можно поставить в телефон, да? и наушники купить- их у меня тоже нет )))
В компе есть какой то древний скайп.
Оставьте, пожалуйста, ссылку и где можно расписание смотреть. Я смогу вечерами через день посещать

Отчаялась я совсем одной справиться. Сейчас пойду на работу небылицы сочинять, если еще и оттуда пошлют-совсем хреново

Казус
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 28 дней

Сообщение Казус » 12 мар 2019, 02:33

Яна19 писал(а): чужие люди помочь не могут
задай мужу простой вопрос: ты когда болеешь к врачу идёшь или близкому человеку? Ответ очевиден. Так и тут. Идти надо туда где помогут.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Казус

Сообщение Казус » 12 мар 2019, 02:42

LessNik писал(а): У всех)
не думаю что у всех. Про форум сначала этот, сначала жена глазом косила, особенно на фотки девушек красивых наших. Объяснил ей как мне это помогает. Поняла. Но здесь другая история. Её воспитывал отец один, который был алкоголиком завязавшим. Не пил лет 20 до смерти. Видел как он пил только один раз - у нас на свадьбе и то жена пару раз ему сказала, типа тебе же нельзя. Так что думаю если бы в АА пошёл, тоже бы не сильно бухтела :-):

КатяDR

Сообщение КатяDR » 12 мар 2019, 02:43

Доброе утро. Да на телефон можно скачать скайп он отлично работает. По вечерам пять групп, Земляне в 20:00 и 22:00, прямо в гугле вбей АА Земляне, зайди на сайт и нажми ПОДКЛЮЧИТЬ там прям ссылка большая, и скайп подключится это надо делать минут за десять до группы. Уже когда подключишся нажми один раз на микрофон и жди он выключится, будет перечеркнут, так же с камерой. На другие группы потом скину как попасть, но можно тоже в поиске посмотреть в интернете. Еще есть хорошая группа АА мамы она в 11 утра правда.

Казус

Сообщение Казус » 12 мар 2019, 02:44

Катя1987 писал(а): Или когда начинает жаловаться что денег у нас мало, я говорю ну где мало то для деревни, мы оба работаем у тебя зарплата в два раза больше средней по району, он тоже злится.
ты как мудрая жена должна найти способ направить эту энергию в мирное русло. Мало ему бабла, значит надо сесть и подумать как ЕМУ заработать больше. Это же базовый инстинкт - добытчика и лидера. Ты чё. Злиться только не надо, а делать надо :a_g_a:

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»