Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 32 33 34 35 36 37
 Заголовок: Устала. Очень.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:13 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Год я тут не появлялась.
Пить конечно же не бросила. Лето в деревне, пьяных дней больше, чем трезвых. Похмеляться не начала, но пили реально через день. Организм устал сопротивляться и перестал болеть. То есть утром вставала ну почти как огурец..мутило чуток, но поспать - и все проходило. Косяков опять и пьяных выходок не перечесть. Стыдно, страшно и впереди только полное дно.
Почти созрела пойти к АА. Хотя бы по скайпу для начала. Нашла знакомого трезвого алкаша, 8 лет не пьет, почти договорились, что он будет мне помогать двигаться вперед, но отношения разладились. Так что этот вариант отпал.
Сюда опять пишу, чо...А куда еще деваться, таким обсыпанным пеплом от стыда...И так жалко жизнь свою, так тошно от этой несвободы...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:30 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 15 дней
Вьюшка написал(а):
OOтаким обсыпанным пеплом от стыда...
Вьюшка, здравствуй :-):
Какой стыд от того что ты больна?
Болезни не стыдятся.
Ее лечат.
Как?
Ищи свою дорожку.
Читай, пиши, думай и главное делай.
Поможем чем сможем.
Мне в начале очень помог дневник,
где я описывал свои мысли, чувства, наблюдения, поступки.
Года три вел его на бумаге.
Универсального средства нет.
В АА это скорее всего самая верная дорога.
На одном человеке свет клином не сошелся.
Для начала прочти книгу О. Стеценко "Как не пить" (на сайте, вверху справа "кнопка" с таким названием).
Бог тебе в помощь!
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh
Не отчивайся.
Выход есть всегда mi:ss_ss (проверено лично)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 20:58 
Вьюшка написал(а):
OOА куда еще деваться,
Никуда, похоже. Лично я не нашла. :ny_tik:
Да, знаю, многие скажут - плохо искала. В чем-то они будут правы, но от этого не легче.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:08 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Мутный КЭП, стыдно от поступков. От того, что я - не я. Нормальный такой, хороший, добрый человек и тут раз, и превращаешься в свинью. Вот эти вот смехуечки "а по утру они проснулись" и обсуждение веселое вчерашнего совсем невесело давно. Никто вокруг меня не считает, что у них есть проблемы. Одна я среди всех своих пьющих друзей и родственников понимаю, что под колпаком давно. Никто не понимает сути болезни и меня не понимают, когда я ору в голос уже, что все, дальше будет неминуемая медленная смерть (если не быстрая от того, что пьяная где-нибудь упадешь)
А толку с этого понимания? День не попили, на второй по новой. Ну да, не всегда в усмерть, иногда культурно и по чуть-чуть...Так, задавит демон червячка, что в следующий раз сожрать уже целиком всю тебя.
Это я злюсь сейчас на себя....
Книжку я прочла уже два раза. Сейчас читаю ответы Стеца в Вопросах врачу-наркологу. Каждый ответ, без исключения.
Дневник - хорошая идея. У меня сейчас столько всего надо выплескивать.....

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 21:09 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Лора, ну вот и я плохо искала все это время.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 05:47 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Несколько лет меня мучила позорная ситуация, в общем-то не только она, но эта была уж слишком постыдной...Когда я ее вспоминала, жить не хотелось..
И вот только сегодня у меня получилось себя простить. Осенило просто, что то была не я, и не я руководила собой. Наверно для многих из вас это уже понятно и просто, но мне было чрезвычайно тяжело жить с этим грузом вины за содеянное. И тут вдруг озарение пришло, что просто болезнь делала свое дело тогда, а я, в общем-то хороший, порядочный, честный человек, была задвинута куда-то то на задворки собственной личности. И как стало легко!!
Идем дальше.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 05:54 

Я не пью уже:
2 месяца 15 дней
Вьюшка, Доброго,пиши не стесняйся,здесь поймут)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 07:38 
Не переживай, я тоже с этим злом борюсь... напиши мне с Лс я расскажу свою историю... Единственное,я никогда не пила с кем то в смысле в компании, я алко одиночка)))

Наверх     Вниз

Не переживай, я тоже с этим злом борюсь... напиши мне с Лс я расскажу свою историю... Единственное,я никогда не пила с кем то в смысле в компании, я алко одиночка)))

Наверх     Вниз

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 08:38 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Девочки, хочу вас поддержать, все это преодолимо. все может измениться. Про двойственность нашей натуры - это точно. Вьюшка, молодец, если получилось себя простить. Еще лучше, поговорить об этом случае с кем то, лучше с наставником. Девочки, все получится, не без труда , но реально.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:04 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Дочь Царя написал(а):
OOВьюшка, молодец, если получилось себя простить. Еще лучше, поговорить об этом случае с кем то, лучше с наставником.
Да, это было очень сложно сделать. Когда я вспоминала эту историю, да и все остальные, от стыда горела просто, и думала, что нет мне оправданий, все содеянное ужасно, и я на самом деле ужасный человек, раз способна на такие вещи. Совесть съедала просто...Хотя не знаю, совесть ли в данном случае, потому что съесть себя изнутри этим чувством вины - это явно бесовские дела. А тут наконец отпустило. Просто перечеркнулось все, как и не было.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 20:58 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 15 дней
Вьюшка написал(а):
OOА тут наконец отпустило.
Хорошее чувство.
Когда на меня нашло смирение, в т.ч. мол было и было...
многое встало на свои места.
Да, это далось через боль...
Говорят по другому и быть не может :-):

Вьюшка, доброй тебе ночи :pri_vet:-:

Заголовок: Re: Устала. Очень.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 22:07 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  27 авг 2018, 17:08  Вьюшка  написал(а):
OOМутный КЭП, стыдно от поступков. От того, что я - не я. Нормальный такой, хороший, добрый человек и тут раз, и превращаешься в свинью. Вот эти вот смехуечки "а по утру они проснулись" и обсуждение веселое вчерашнего совсем невесело давно. Никто вокруг меня не считает, что у них есть проблемы. Одна я среди всех своих пьющих друзей и родственников понимаю, что под колпаком давно. Никто не понимает сути болезни и меня не понимают, когда я ору в голос уже, что все, дальше будет неминуемая медленная смерть (если не быстрая от того, что пьяная где-нибудь упадешь)
А толку с этого понимания? День не попили, на второй по новой. Ну да, не всегда в усмерть, иногда культурно и по чуть-чуть...Так, задавит демон червячка, что в следующий раз сожрать уже целиком всю тебя.
Это я злюсь сейчас на себя....
Книжку я прочла уже два раза. Сейчас читаю ответы Стеца в Вопросах врачу-наркологу. Каждый ответ, без исключения.
Дневник - хорошая идея. У меня сейчас столько всего надо выплескивать.....
А что вам мешает сменить друзей и свести общение с "непонимающими" родственниками до минимума? И вместо непонимающего пьющего окружения найти новых трезвых друзей? Даже если какое-то время придётся побыть одной, уже без старых и ещё без новых друзей. Лично я по собственному опыту уяснила, что если серьёзно бросать пить, то и окружение пьющее придётся безжалостно отсечь. Даже тех с кем "не каждый раз" выпиваете; если хоть малейшая общая алкогольная история есть, то надо перестраховаться и исключить такого человека из круга общения, чтоб даже ассоциаций лишний раз не было. Я сделала именно так, и моему удивлению не было предела, потому что я всегда считала, что в алкоголизме виновата только я, однако когда я сменила на 360° круг общения, то и желание выпить куда-то исчезло! (Да, поэтому я общаюсь с Мормонами, они часть моего нового круга общения и не пьют вообще из принципа!)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 22:28 
Фредэрика 360° - это Полный оборот. Круг. Замкнутый. От чего ушла, туда и вернулась {cat:kiss
Ты же, видимо, речь вела о диаметральности? :du_ma_et:
Оговорка прям по Фрейду получилася))) :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Устала. Очень.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 00:07 

Я не пью уже:
24 дня
Изображение  29 авг 2018, 18:28  Алекс ИТС  написал(а):
OOФредэрика 360° - это Полный оборот. Круг. Замкнутый. От чего ушла, туда и вернулась {cat:kiss
Ты же, видимо, речь вела о диаметральности? :du_ma_et:
Оговорка прям по Фрейду получилася))) :co_ol:
На 180° тогда, и это правда. И результаты тоже.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 00:16 

Я не пью уже:
24 дня
Кстати, чтобы не возникло такой проблемы, что друзья/родственники пишут или звонят и спрашивают "Ты куда пропала" и игнорировать становится как-то неприлично, то лучше сразу сказать, что вы боретесь с проблемой злоупотребления алкоголем (даже если они сами лично не считают подобное частое употребление проблемой) и что для этого вам нужно какое-то время (пару месяцев минимум называйте) побыть одной, ибо всё сейчас может явиться триггером к срыву, что дело не в них, и вы продолжаете их ценить, но чувствуйте что своего рода изоляция вам сейчас необходима (согласны они с этим или нет). Я лично после нескольких неудачных попыток "просто исчезнуть без объяснений" попробовала этот способ, и он сработал просто отлично, все поняли и поддержали.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 05:50 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Фредерика, я не знаю, у кого как..но у меня друзья и родственники - это в первую очередь друзья и родственники, а потом уже люди, с которыми можно пить. Поэтому уж поверьте, мне гораздо проще будет отказаться с ними в компании от первой рюмки, чем убрать их из своей жизни. Эти люди мне важны, дороги и любимы, такими не разбрасываются. Пару-тройку раз с ними не попить, и никто уже заставлять не будет. На первое время, чтоб не соблазняться, у меня есть капли Колме, если уж совсем невмоготу будет...
Мутный КЭП написал(а):
OOДа, это далось через боль...
Ага. Через жуткую боль. Когда испариной покрываешься от стыда, и вот вроде сейчас не знает никто вокруг, что было-то, а такое ощущение, что стоишь на лобном месте голая. Второй день подряд возвращаюсь мысленно ко всем этим историям, и мне спокойно. Удивительное чувство.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 06:01 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 22 дня
Вьюшка, привет, дорогая, не знаю всей твоей истории, сейчас посмотрю, у тебя было понимание внутри, что все, переворот в сознании, что всё , я больше не могу и готова на ВСЁ, что бы не пить?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 07:16 

Я не пью уже:
3 месяца 27 дней
Дочь Царя, нуууу...у всех у нас всякий раз переворот в сознании, особенно на следующий день после пьянки.
Раньше меня мучило тяжелое похмелье на следующий день, и есессно давались обещания, что "больше никогда", а этим летом что-то произошло в организме, я перестала болеть, сколько бы ни выпила. Вставала утром, чуть мутит, попью водички, лягу дальше спать..Просплюсь и все, живая. Это напугало.
Поэтому в этот раз все пошло как-то не так, решение (надеюсь, не очередное) пришло не тогда, когда мне плохо физически, а спустя какое-то время, в обычный трезвый день. Косяков пьяных уж слишком много, и последствия у них неприятные...Зачем оно мне все надо..&

1 ... 32 33 34 35 36 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 32