История трезвости Кати.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 5 дней

Я тоже алкоголик.

Сообщение Скоросчастье » 10 фев 2018, 22:09

Катька писал(а): А из за чего это не знаешь?
знаю конечно, из за алкоголя
нарушила себе в организме все процессы таблетками,,...
вот и ж такая приключилась

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 26 дней

Re: Я тоже алкоголик.

Сообщение КатяDR » 10 фев 2018, 22:13

Скоросчастье писал(а): знаю конечно, из за алкоголя
нарушила себе в организме все процессы таблетками,,...
вот и ж такая приключилась
Восстановиться может со временем сон? А мне наоборот 10-12 часов надо чтобы выспаться. Иногда это пугает, кажется очень много .
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Скоросчастье

Я тоже алкоголик.

Сообщение Скоросчастье » 10 фев 2018, 22:23

Катя, спи пока спится. ложись по раньше
всех своих гони тоже, чтоб тишина была
я так до Полины,когда сын былмаленький делала

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 фев 2018, 02:46

Всем доброго утра. Нашла для себя один лайфхак (точнее его до меня тыщю лет назад нашли) если хаос в голове ляг поспи и всё пройдет. Частенько пользуюсь в последнее время и правда отпускает.
Изображение

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 15 дней

Я тоже алкоголик.

Сообщение Sableson » 11 фев 2018, 05:45

Лабрадор писал(а): Я постараюсь объяснить свое недоумение иногда.
Лабрадор писал(а): Как с таким человеком общаться? Ведь он друг мне, положим.
Володя как общаться с таким это тебе решать . Я не могу тебе ответить на этот вопрос .
но у меня есть друг школьный с которым мы натворили дел по жизни ой ой ой скока до 1996 года . некоторые от нас плакали . а некоторые танцевали на столах разбрызгивая шампанское по стенам .
Порезали его в 96 году и он чудом потеряв 2.5 литра крови остался жив . Порезали армяне в кабаке . Мама его ( зав производством крупного ресторана города Минска)в то время видя все это всякими способами старалась нас разлучить ,понимая что мы прямой дорогой крутя в одной руке коньяк а другой обнимая какую нибудь шлюху идем на кладбище .
Так случилось что мы разошлись в 96 году . Он резко куда то после больнички исчез а я попив еще с пол года и чуть не утонув зимой на озере (я этого не помню) закодировался .
Мой дружбан как оказалось решил свести счеты с жизнью и стал пить ведрами и в один прекрасный день не найдя не капли каким то образом добрался до своей сестры и там вырубился и потерял сознание . Люди которые его обнаружили были евангилисты ,они выходили его и с тех пор он не пьет . Он построил приход ,женился ,построил квартиру .у него растет прекрасная дочь. Но он ходит в молитвенный дом и молиться там со своими братьями .которые когда то спасли ему жизнь .
Он не пьет и не курит уже 22 года.
Я успешно отдохнув (купил за это время машину , наладил отношения на работе ) снял свою кодировку и продолжил пить еще 18 лет пока мне не торкнуло в голову .
Мы встретились в 2015 году ..... у меня год трезвости у него 19 лет и мы общались очень даже хорошо и отлично . Он был рад что я не бухаю . Искренне рад . А я в то время балдел и кайфовал и фонотел от программы АА . наверное это так надо . Но корешь мой не разу ничего против этого не сказал. Был момент когда он затронул тему Бога и религии ,но обменявшись несколькими фразами мы к Богам и людям которые в них верят больше не касаемся .
А ведь раньше 20 лет назад я всех баптистов ,евангелистов ,считал сектантами .
Так что Володя как относиться к своему другу это решать тебе.
По поводу веры и молитв которые проходят на собрании АА. Я долго думал тоже и понял одну вещь ,что все люди и ты Володя был рожден с верой и у тебя были свои Боги ,просто мы уходим от них . ребенок не зная кто папа или мама плачет и тянет руки и когда его берут умолкает , Он еще не понимает что это родители ,но он знает что тот кто его взял заботиться об нем и не когда не даст в обиду . Мама и Папа это Боги для маленького человечка . Потом немного став старше он верит в деда мороза и подарки которые он приносит под елку и ждет праздника и чуда .... а потом он расталкивает все вокруг и по головам идет к своей карьере или деньгам или власти . Так устроен этот скотский мир.
Но стоит в этом денежном -карьерно властном мешке , появиться дырке ,например заболел ребенок и этот который расталкивал и уничтожил всех ставит в церкви свечи и молиться в коридоре больнице когда ребенку врач делает операцию . И если все прошло успешно то он говорит Слава Богу ! и благодарит потом врача .... А если нет то врач становиться сукой последней .хотя от него иногда мало чего зависит. А деду на облаке кричат..... Зачем ,сволочь .зачем ты так сделал ..... А то что несколько лет назад ,этот самый который молился в коридоре растоптал жизнь одной подписью нескольким людям .....он тогда не кричал почему и зачем .
Все люди верят и молятся ...просто происходит это по разному и молитвы у всех разные .... Спортсмены перед соревнованием стоят и поют гимн своей страны . Студенты перед экзаменом стоят в уголке шепча что то себе под нос . На съезде КПСС все стояли и слушали гимн СССР.
У всех это и все это делают . Но их сектами никто не называет :-): Олимпиада не секта . Съезд партии не секта .....
То что это произошло в Америке и все там американское ,то тут уже вина не наша , а вина судьбы и истории нашей ,хотя все предпосылки были что бы это произошло в России . И духовенство развито на высшем уровне ,нигде не было в мире такой духовной страны и трезвость народа ,употребление в дореволюционной России спирта в конце 19 века резко возросло и в то время и в России стали крепнуть общества трезвости в больших крупных городах. И это поддерживалось императором . хотя и в то время Россия не была самой пьющей страной в Европе . но потом пришел к власти дедушка Ленин.Кстати в то время и в Америке происходят подобные организации обществ трезвости как и в России.
Но когда на собрании АА или на группе начинают путать яйца с лёгкими и выдавать это за истину я таким сам лично готов яйца в дверном проёме прищемить .
Почему ?...Некоторые щас скажут так нельзя 9 шаг , мы не спорим и т.д духовность .... А я отвечу чтобы такие как Володя потом не думали и не гадали что АА это секта .
Ну что похож я на зомби Володя А?

В АА я понял много вещей , что религия и духовность это совершенно разные вещи ,они могут быть в одном котле ,но могут и не быть ,и еще много чего мне открылось в АА . Но я никогда не слушал тех АА евцев которые подбегали ко мне и говорили а вот почему .над так .или так . я их старался послать на куй осторожно и культурно .... Я старался слушать АА йевцев тех кто непроизвольно начинал сам рассказывать как это было у него лет 20-30 назад , а потом я ему рассказываю как было у меня это 3 года назад или 4 ... вот таких я готов слушать часами ,днями и годами .
Но и тех кто фанатеет от программы и становиться быстро чисто духовным я не оцениваю и не обсуждаю ,значит им так надо и придет час когда у них все встанет на свое место и найдет свое предназначение . Это путь как ты сам сказал и у каждого он свой ,и если даже овца заблудиться то есть пастух который выведет ,если верить в него ну хоть чуть чуть .....
Удачи тебе Володя . Кстати я и Москву обожаю и люблю всем сердцем ,нравиться она мне дико со своими пробками и смогом над Мкадом ..... Надо любить свою страну какая бы она не была .
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

Sableson

Я тоже алкоголик.

Сообщение Sableson » 11 фев 2018, 05:46

Катька писал(а): сем доброго утра.
p:r:i:v
Катька писал(а): если хаос в голове ляг поспи и всё пройдет.
:a_g_a: :-)
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

Лабрадор

Я тоже алкоголик.

Сообщение Лабрадор » 11 фев 2018, 06:10

Sableson писал(а): Ну что похож я на зомби Володя А?
Совсем нет.
Sableson писал(а): Когда на собрании АА или на группе начинают путать яйца с лёгкими и выдавать это за истину я таким сам лично готов яйца в дверном проёме прищемить
:-ok-:
Паш, у каждого своя история падения. Да, я не кодировался, в нарколожках не 10 раз был, на Горе не был, вопрос пить или сдохнуть вот прямо сей момент не стоял, наверное, хотя, продолжи я, встал бы рано или поздно - всё к этому шло.
Я почему так критично что ли. Хочется жить трезво, просто и счастливо. Понимаешь, без всякой лабуды в голове. То есть - я живу без алкоголя, работаю, общаюсь с людьми, у меня семья, но при этом я не считаю условных Билла и Боба апостолами и пишу по 58 страниц конспектов ежевечерне. Иначе, я не познаю Свет.
Я так пробую, может, я ошибаюсь. Но обязательно найдётся человек, который скажет, у тебя ничего не выйдет, мол, я пытался, но срывался, пока не пришёл куда-то там, познал чего-там, шагал в каком-то там направлении. Это то и несколько раздражает. Мол, только это истина и всё!
А насчёт веры; да, скорее всего, я - человек верующий, но это сугубо моё интимное дело

Sableson

Я тоже алкоголик.

Сообщение Sableson » 11 фев 2018, 06:58

Лабрадор писал(а): Но обязательно найдётся человек, который скажет, у тебя ничего не выйдет,
Володя я тебе скажу что это не очень умный человек .потому что как выйдет не тебе не мне не ему не известно .
Лабрадор писал(а): А насчёт веры; да, скорее всего, я - человек верующий, но это сугубо моё интимное дело
вот это я понимаю :co_ol: для меня понятие веры и кто там есть .сугубо моё личное мнение .
про Боба ,а он восе не Боб а доктор Смит. и Билла , это по счасливой случайности просто алкаши которые встретились и все .но они такие же как и я и как Паша Лаэрт и как много других алкашей которые спалили всю жизнь употребляя спиртное . Но им просто так крутнуло что они увидели что разговаривая они остались трезвыми . Но до этого было еще очень много событий и даже свидетельст и фактов которые привели к этой встречи . Хотя от них это вовсе не зависило и думаю чтьо на месте Билла или Боба мог оказаться и кто то другой .
Лабрадор писал(а): Понимаешь, без всякой лабуды в голове. То есть - я живу без алкоголя, работаю, общаюсь с людьми,
понимаю и всегда отношусь с уважением . был у меня период в жизни когда я тоже считал Большую книгу святым граалем и фанател от этого , сейчас я так не считаю , я просто им благодарен что они мне указали путь как надо жить
без всякой лабуды в голове. То есть - я живу без алкоголя, работаю, общаюсь с людьми, у меня семья,
и быть нормальным человеком ... не употребляя алкоголь вот и все . Но это мог быть и любой другой способ . поэтому в этих вопросах и вопросах веры я занимаю позицию толерантности ,живу и даю жить другим .
А то что я встречаюсь с АА шниками на форумах или группах то появились хорошие друзья и знакомые с которыми есть о чем поговорить ,равно как и с такими которые в АА никогда не были.
Лабрадор писал(а): Мол, только это истина и всё!
если что можешь им сказать что я пошлю их на куй лично если они так будут себя вести . :-) и сказать что сказал анонимный алкоголик это из Минска ..... Это не правда и это не честно по отношению к другим людям .... у каждого есть выбор ,а не принуждение , просто некоторым прозрение в АА слепит глаза ,тогда наверное стоит купить очки от света . все люди у всех есть свои недостатки .их не стоит осуждать ,но когда они нарушают традиции АА то им можно дать и по морде :-) не забыв сделать потом 9 шаг :a_g_a:

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 18 дней

Я тоже алкоголик.

Сообщение Лаэрт » 11 фев 2018, 07:06

SablesonЛабрадор, Паша, Володя, доброго утра и хорошего дня! :-|-:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Скоросчастье

Я тоже алкоголик.

Сообщение Скоросчастье » 11 фев 2018, 07:07

Катька писал(а): если хаос в голове ляг поспи и всё пройдет. Частенько пользуюсь в последнее время и правда отпускает.
вот видишь и выход нашелся...
говорю, у тебя все получится. А я до трех не спала опять.....этот метод уже мне не подходит, к сожалению :-):
Доброе утро всем!

Sableson

Я тоже алкоголик.

Сообщение Sableson » 11 фев 2018, 07:12

Всем утра, да. И дня. p:r:i:v
Нас ждут великие дела. :-|-:
Какие? Хрен его знает, но ждут точно. :a_g_a:

Скоросчастье

Я тоже алкоголик.

Сообщение Скоросчастье » 11 фев 2018, 07:29

Sableson писал(а): Нас ждут великие дела.
если у нас нет великих дел,мы превратим всякое каждодневное, в великое :du_ma_et:
например, поход в аптеку,чем не великое дело :-)
сугробы по колено насыпали, тяжело ведь идти..

Сплинтер

Я тоже алкоголик.

Сообщение Сплинтер » 11 фев 2018, 07:47

Катька, Катюша, хорошего дня! :-|-:

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 фев 2018, 11:14

Не было меня неделю на работе. Ещё бы столько не было. Начальник с похмелья, работник с похмелья ещё и рассказывает как ему плохо.)
Изображение

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 фев 2018, 11:14

Миш, Ксюш привет.
Изображение

LessNik
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев

Я тоже алкоголик.

Сообщение LessNik » 11 фев 2018, 11:19

Катька, трудная у них жысть))) Предложи рассольчику :-)
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 фев 2018, 11:28

LessNik писал(а):Катька, трудная у них жысть))) Предложи рассольчику :-)
Бамбук им. Привет Саш.
Изображение

КатяDR

Сообщение КатяDR » 11 фев 2018, 11:30

Зря я поехала на работу с температурой. Вечера жду как праздника срулить отсюда. Менять пора мне эту работу, мало того тяжелая и холодно так ещё и бухают.
Изображение

LessNik
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев

Я тоже алкоголик.

Сообщение LessNik » 11 фев 2018, 11:31

Катька, Ну низнаааююю))) Яб отсозил непадецки))) h:i:hih:igif
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Скоросчастье

Сообщение Скоросчастье » 11 фев 2018, 11:31

11 фев 2018, 13:30  Катька  писал(а): Зря я поехала на работу с температурой. Вечера жду как праздника срулить отсюда. Менять пора мне эту работу, мало того тяжелая и холодно так ещё и бухают.
иди на больничный, пожалей себя, никто тебя жалеть не будет, как ты себя :-):

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»