Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 12 13 14 15 16 17
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 09:16 

Я не пью уже:
11 дней
Alkantonio написал(а):
OOКуда у нас Юра пропал-то ? Как-то странно, обещал отписаться об ощущениях от трезвости на пьяном ДР друга, и тишина.
Юрий Гонч, приём! Как дела?
приветствую) на даче был, Мир-Труд-Май; да нормальное ДР, посидели-пообщались, да разъехались; никто никого не заставляет, взрослые же люди все и каждый сам для себя выбирает;
я одно могу сказать, есть люди, которые не видят вреда в периодическом употреблении алкоголя и я не про тех ребят с лавочек которые годами сидят; а про обычных людей, которые работают, имеют семьи и живут стандартной среднестатистической жизнью; один из них мой приятель; вот у него совершенно иная переносимость алкоголя и психика устойчивая; у него нет такого сильного тремора, угрызений совести, неделями не выходит из мини-попоек; а у меня как раз весь букет и когда я ему кричу, что реально вижу ад на земле, то он не понимает о чем я ему пытаюсь донести; поэтому лучше иметь свое мнение на этот счет и понять, что нет здесь единого шаблона в отношении алкоголя;

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 09:27 

Я не пью уже:
11 дней
а по поводу пил настойки всякие, да то же было; один раз, чуть не умер; выпил бальзам на травах, грамм 250; потом настойку пионы и еще чего-то; не смог воздуха глотнуть и упал, потерял сознание; ударился головой об диван; хорошо дома люди были, так бы наверное скопытился; вот такой мой опыт смешивать коктели из всего, что горит

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 12:15 

Я не пью уже:
5 месяцев 11 дней
Юрий Гонч написал(а):
OOна даче был, Мир-Труд-Май;
Хорошее дело, нужное, тоже там был! g:r/a:b'li

А как твои то ощущения, среди пьющих сидеть насколько сложно/дискомфортно?

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:06 

Я не пью уже:
11 дней
Alkantonio написал(а):
OOА как твои то ощущения, среди пьющих сидеть насколько сложно/дискомфортно?
да все прошло как-то культурно и особого дискомфорта не ощущалось; но тут опять же, все сугубо индивидуально; если в голове у тебя осознание того, что тебе будет тяжело на подобном мероприятии, то лучше не попадай туда;

СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 10:30 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Юрий Гонч написал(а):
OOмой приятель; вот у него совершенно иная переносимость алкоголя и психика устойчивая; у него нет такого сильного тремора, угрызений совести, неделями не выходит из мини-попоек; а у меня как раз весь букет и когда я ему кричу, что реально вижу ад на земле, то он не понимает о чем я ему пытаюсь донести
На стороне твоего приятеля играет эффект плацебо. Не исключено, что будет у него с алко и в дальнейшем неплохо. Позитивная у него психоструктура.
Мы же торопливо записали себя в алкоголики, возможно даже, авансом. И запустили тем самым механизм эффекта ноцебо - противоположность эффекта плацебо.
Прямо головой в капкан лезем, такая психоструктура у нас негативная.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 05:58 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Юрий Гонч написал(а):
OOмой приятель; вот у него совершенно иная переносимость алкоголя и психика устойчивая...
Приятель то твой умеет выстроить субординационные отношения с алкоголем. А ты - встал в подчиненную позу, у меня получилось впечатление.
Для твоего приятеля алкоголь - хороший аксессуар, дополняющий хорошую коммуникацию. А ты - акцентируешься на алкоголе.
Приятелю твоему алкоголь лишь расширяет ассортимент впечатлений от жизни. А ты - аутентичный алкоголик.
Тебе употреблять бесперспективно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:38 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Юрий Гонч написал(а):
OOтак бы наверное скопытился; вот такой мой опыт смешивать коктели из всего, что горит
Коктейли - это тупик. Правильно пить один напиток в единицу времени. Было мною установлено еще в юные годы, прекрасные.
Юрий Гонч написал(а):
OOвыпил бальзам на травах, грамм 250; потом настойку пионы и еще чего-то; не смог воздуха глотнуть и упал, потерял сознание; ударился головой об диван; хорошо дома люди были
Что там за сцены у тебя на жилплощади имеют место? Кодла какая-то отирается, пьете что-то экстремальное.
Юрий! Наводи порядок на жилплощади и в голове своей.

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 09:48 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 15 дней
adekvaten70 написал(а):
OOПравильно пить один напиток в единицу времени.
Неужели в секунду?

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:16 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Сан Саныч написал(а):
OOНеужели в секунду?
Индивидуально. В секунду - ты очень прыткий. Ищешь правильные формулировки?

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 07:58 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Юрий Гонч написал(а):
OOА обсуждать эту тему с теми, кто на своей шкуре не испытал
всей тяготы такого существования, ну вы меня поняли....
Юрий! Информация от меня максимально инсайдерская, не сомневайся.
Наблюдал все тяготы, находясь внутри алкоситуаций. Был непосредственным инсайдером.
Юрий Гонч написал(а):
OOКто как выходит из ситуации
когда совсем прижмет и соблазн уже начинает перебарывать?
Юрий! Доводить ситуацию до таких степеней неправильно. Но если уж дошла ситуация до экстремальной и весь организм в предвкушении томится - решать ситуацию нужно тоже экстремальными мерами.
Можно смоделировать в сознании какую-нибудь отрицательную картинку - со знаком минус. Например, смоделировать в сознании бородавки на шее бабушки.
Можно обонять что-то мерзкое, хранящееся в герметичном контейнере. Пару вдохов - и желание употребить, возможно, подзатрется.
В общем, решений существует множество. Важно быть готовым к ситуации, иметь эффективное, продуманное решение. В надлежащий момент его применить.

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 11:56 

Я не пью уже:
11 дней
adekvaten70 написал(а):
OOДля твоего приятеля алкоголь - хороший аксессуар, дополняющий хорошую коммуникацию. А ты - акцентируешься на алкоголе.
да откуда ты знаешь над чем я акценты расставляю. Ты за себя отвечай и в своей башке разберись. Я на этом сайте почти уже и не пишу ничего, одни умники и разумники кругом.
В себе для начала разберись прежде чем другим советы давать

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 07:19 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Не будь абсурдным, Юра. Из твоих же текстов и видно на чем ты акцентируешься. И в очень высокой степени акцентируешься.
Юрий Гонч написал(а):
OOАлкоголь уже плотно осел в организме" и будни без него казались серыми и бескрасочными.
Но стоило "волшебным каплям попасть" в меня и я обретал покой, мое сознание улетало в какие-то совершенно иные миры,
я чувствовал приближение к чему-то Великому, казалось я открываю тайны мироздания, во мне открываются внутренние силы,
в состоянии этой эйфории я засыпал и видел сладкие сны.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 07:46 

Я не пью уже:
5 месяцев 11 дней
Юрий Гонч, а скажи ты сколько баллов набрираешь в тесте Джеллиника?

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 07:48 

Я не пью уже:
2 месяца 1 день
Юрий Гонч:-|-: p:r:i:v Приветы.
А какой у тебя результат в толчке?

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:14 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Юрий Гонч написал(а):
OO. Я на этом сайте почти уже и не пишу ничего
А то что пишешь - малоинформативно. И без респекта к оппонентам.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:21 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Юрий Гонч написал(а):
OOПоэтому я тут друзья.
рассматривая примеры, споря, общаясь, встречаясь; думаю в этом супе может родиться истина для каждого из нас.
Коллективный предметный диспут - это всегда хорошая идея. Юра, упускаешь возможность прокачать свой интеллект, добавить к уже имеющемуся IQ еще какое-то количество IQ.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:54 
Изображение  13 май 2018, 01:21  adekvaten70  написал(а):
OOКоллективный предметный диспут - это всегда хорошая идея. Юра, упускаешь возможность прокачать свой интеллект, добавить к уже имеющемуся IQ еще какое-то количество IQ.
Так,интересно уже

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 01:28 

Я не пью уже:
5 месяцев 11 дней
Изображение  13 май 2018, 04:14  adekvaten70  написал(а):
OOА то что пишешь - малоинформативно. И без респекта к оппонентам.
Это к тому, что "умей отдавать - а не только брать"?

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:23 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 22 дня
Изображение  13 май 2018, 04:28  Alkantonio  написал(а):
OOЭто к тому, что "умей отдавать - а не только брать"?
Возможно. Но у меня своя интерпретация. Юра почувствовал, что интеллектуально не в полной степени готов к дискуссии с оппонентами. Почувствовал, что оппоненты интеллектуально возвышаются. Юра закономерно запрезирал себя, заненавидел оппонентов и засухарился. Правильная же линия - собрать воедино все свои интеллектуальные возможности и стремиться соответствовать.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 05:13 

Я не пью уже:
2 года 21 день
adekvaten70 написал(а):
OOЮра почувствовал, что интеллектуально не в полной степени готов к дискуссии
Ты проник в мысли Юры? Ты прям знаешь что он почувствовал?
adekvaten70 написал(а):
OOоппоненты интеллектуально возвышаютс
Хто этот человек :sh_ok: как посмел возвыситься над ближним? :sh_ok:
adekvaten70 написал(а):
OOстремиться соответствовать.
Чему или кому?

1 ... 12 13 14 15 16 17

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), rhcp, Walter и гости: 14