Главная страница

1 2
 Заголовок: Просто
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:30 
Гость написал(а):
OOВ общем нет того человека,за которого я выходила замуж.
Вот ты сама и ответила на свой вопрос: "что делать дальше?" Беги от него, пока не поздно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:32 

Я не пью уже:
10 месяцев 25 дней
Гость, У меня седня день посылания на куй. меня посылают. я посылаю
поэтому могу только посоветовать сделать то-же самое с вашим муженьком

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Просто
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 04:51 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 18 дней
Изображение  12 фев 2018, 20:22  Гость  написал(а):
OOПока в нарколожке лежал,то да предлагали,категорически отказывается,говорит все ерунда,на кодировку тоже хорошо пьется.Рассказывал,там двое лежали,так 3 друга их было,все вместе закодировались.Через месяц решили это дело проверить...Итог:один в морге,двое в нарколожке после месячного запоя.
Я и разводом ему грозила,подавай,мне пофиг(Вот и думаю,ведь действительно наплевать,судя по отношению. :ne_vi_del: И кстати, уже второй раз выгоняю,в первый раз на 3 месяца ушел,к ребенку ездил дай бог 4 раза,причем вдатый.Материально тоже,хочу дам,а хочу не дам,если грубо по телефону с ним поговорю.Посидеть тоже с ребенком отказывался,типо сама как хочешь,не можешь,отдай мне,я его сам воспитаю,а ты алименты платить мне будешь. В общем нет того человека,за которого я выходила замуж.Постоянно недовольный,любит провоцировать,оскорбляя и обвиняя меня во всех своих неудачах
А он не плохо устроился, я смотрю. И явно не считает себя алкашом. Любитель тобой манипулировать, да? Делай ноги от него однозначно. Он не изменится, пока не захочет начать работать над собой. А судя из описанного вами, его все в жизни устраивает, а вас нет.

Заголовок: Re: Просто
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 05:21 
А зачем нужен такой муж??

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 06:27 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 7 дней
Привет, косточка27.
косточка27 написал(а):
OOМуж пил и до брака,но я дурында думала,остепенится,нагуляется и завяжет.
Я сам "пил и до брака". Но между мной и твоим мужем есть существенное
отличие. Когда я принял решение отказаться от алкоголя, речь шла уже о том, что мне нужно выжить самому. Никакая семья здесь мотивом не являлась. Я испугался в первую очередь за себя. И испугался серьёзно. Я признал, что зависим, что винить в этом (как любят алкоголики) некого, и если я сейчас ничего с этим не сделаю - мне хана. Мне повезло, жена меня поддерживала. Но не в том, что обслуживала мой алкоголизм - там она достаточно натерпелась. Она поддерживала меня в моём решении не пить. А я точно знал, что если я сорвусь - лишусь этой поддержки навсегда.
Я сорвался, но через шесть лет трезвости, и слава Богу, не тяжело. Так бывает. Мы все подвержены этой опасности. Но тогда я уже заслужил какое-то доверие, и снова выкарабкался.

Так вот, остепениться и нагуляться ради кого-то и чего-то алкоголик не может. Он должен по-настоящему испугаться за себя самого. Мне просто повезло - сошлись векторы. Этого могло и не быть.
Какая-то вероятность того, что твой муж вдруг однажды прозреет, конечно есть. Исчезающе маленькая. Как я понял, он не считает происходящее проблемой (как все алкоголики), уверен, что в любой момент соскочит, утверждает что "не мы такие- жизнь такая" и т.п.
косточка27 написал(а):
OOСейчас вот выгнала его,а у самой мысль вертится,что он изменится,бросит пить
Нет. Пока он будет уверен, что всё это обратимо, ничего не изменится. Ему не страшно. Хочу подчеркнуть: мотивировать алкоголика можно только и исключительно страхом.
косточка27 написал(а):
OOили на развод и забыть?
Практика и статистика (в том числе и на этом форуме) говорят о том, что это - самый предпочтительный исход.
Выбор очень прост. С одной стороны - ты сама, твое здоровье, ребенок и условия его развития, атмосфера в твоём доме; с другой - довольно болезненные жертвы, обусловленные сомнительным состраданием и долгие годы постоянного нервного дискомфорта. Алкоголик легко проглатывает любые жертвы, у него есть оправдания для любой своей низости. С ним нельзя договориться, ему нельзя доверять.

Исключение (а они есть) - случаи, подобные моему.
Да, еще должен признаться, что в моем (и еще по крайней мере в одном похожем случае здесь же, на форуме) случае еще одним фактором стал диагноз, который вообще не позволяет шутить с алкоголем, а играть в рулетку своей жизнью мне не хочется.

Генеральные выводы из всего, что я здесь наговорил:
Гость написал(а):
OOПонятно конечно,что навряд ли пить бросит
Это настолько близкая к нулю вероятность, что лучше выбросить ее из головы.
Нет. Он не бросит пить.
Гость написал(а):
OOЯ даже не уверена,что мы с ребенком ему нужны.
Правильно. Даже если он клянется в обратном.
Гость написал(а):
OOЖил то он у меня в квартире,комнаты у нас отдельные,а там мать его загрызет.
И что? Поверь, он скоро научится жить и с этим.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 06:33 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 3 дня
Цитата:
OOизменится,бросит пить и т.п.Были ли такие случаи
Это те случаи, в которых человек решает бросить пить сам, никакие уговоры, угрозы не помогут.
Цитата:
OOВ общем нет того человека,за которого я выходила замуж.
Тогда зачем он тебе, он ноль в отношениях, воспитании ребёнка, он ноль в финансовой помощи, и спасать это дело не благодарное, если он этого не хочет.

Наверх   В сети   Вниз

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 11