Главная страница

1 2 3 4 5 ... 64
 Заголовок: Пора заканчивать
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:03 

Я не пью уже:
4 месяца 10 дней
Здравствуйте друзья.

Я - Антонио, я - алкоголик ;( . Я пью около 15 лет. В большинстве случаев пью до момента, когда ничего уже не понимаю и не помню, то есть до отключки. Последние 8 лет регулярность пьянок стала возрастать: сначала - каждую пятницу я в соплю; потом - а почему и нет в субботу; да и в воскресенье можно здоровье поправить. Ну а потом каждый день по 0,5 пива, по 1л пива, по 2 л пива, а с пятницы на воскресенье - вхлам.

Чуть меньше года назад, весной умер мой последний родной человек - жена. Очень тяжело умерла, неизлечимая болезнь. Больше у меня никого родных не осталось, родители давно на кладбище.

Сразу после смерти жены, я ушел со свой не самой лучшей работы, где шеф способствовал акоголизму, по вечерам мы часто с ним напивались. Пару месяцев после похорон я вообще не мог понять - что это все на самом деле, что теперь я действительно остался один. Да и сейчас еще не совсем понимаю.

Друзей по сути тоже как то растерял, остался один друг, тоже алкоголик такой же как я. Примерно с этого времени у меня начали появляться уже запои. Я обратился к литературе и признал что я алкогольный наркоман, где-то около 2-й стадии зависимости.

Работу я нашёл, в лучше, интереснее. Но что делать с алкоголизмом и с тем что дома тебя ни кто теперь не ждёт, и не кому нет дела в каком состоянии я нахожусь, я уже не знаю. Так сказать пропала последняя мотивация не пить. Я понимаю что главная мотивация не пить - должна быть для себя, для своего здоровья которого не так мало осталось (кроме алкоголизма я еще болен сахарным диабетом уже 20+ лет). Но мне нужен кто-то родной, человек для которого жить. Я стал не общительный замкнутый, за год я не смог найти себе не то что жену, а даже девушку или товарища нового, я вообще ни с кем не общаюсь. Мне проще купить пива, включить фильм и пить пока не засну, вместо снотворного.

Не пить у меня получалось максимум дня 3-4, это когда физически невозможно по состоянию, после 3-х дневного запоя, а потом опять плавно 1, 1,5, 2л пива каждый день.

В богов, дьяволов и прочих зеленых и синих существ я не верю ;) Так что помощи от них искать не собираюсь, это противоестественно моим научным взглядам на природу. Мне должен помочь только мой же разум, когда он трезвый, он очень хорошо логично мыслит.

Пока все что смог написать, хотя рассказать о себе еще могу много. Думаю это мне поможет в моей борьбе.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:10 
Alkantonio, прочитала, и стало страшно.
Забыла поздороваться :-|-: Добро пожаловать p:r:i:v Сечас народ подтянется для общения, Читай пока истории других - Дюса,Михахо, Барменталя, Кристобаля и других. Ну и книгу вверху страницы - Как не пить. Рассказывай тут о себе. Народ у нас славный - и поддержат и пинка дадут и люлей пропишут, если надо будет :-)
Я тут для себя много близких людей нашла и не по алкашескому признаку, если что :-) Со многими и в реале знакома. А так тоже - друзей не было, общение - только по работе. Из семьи - один сын, дочка уже отдельно живет и мама в деревне.
Заходи почаще, у нас душевно {cat:kiss

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:10 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Alkantonio написал(а):
OOМне должен помочь только мой же разум, когда он трезвый, он очень хорошо логично мыслит.
так почему же такой блистательный разум не может уберечь от первой рюмки, почему не может связать действие с последствиями, все что написано относится к нам - алкоголикам, это наше бессилие перед первой рюмкой, больное мышление, сам алкоголик никогда не сможет справиться, какая бы у него не была бы сила воли

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:11 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 месяца 4 дня
Alkantonio написал(а):
OOМне должен помочь только мой же разум, когда он трезвый, он очень хорошо логично мыслит
привет,скажи не твой ли разум приводит тебя каждый раз к алкоголю?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:12 
и как говорится, пить тебя бросить никто не заставит, но кайф обломают, это точно. Со мной именно так и произошло. Вот теперь не пью почти совсем. Изредка только, чтобы проверить и наконец убедиться окончательно, что это гадость и мне она не нужна. А так я ЕУ много-много лет. И тем не менее соскочила как-то. Сама пока не понимаю, как. да и не особо заморачиваюсь на эту тему.Получилось и я счастлива. Осталось теперь еще эти "Изредка" убрать.
Сумбурно написала - на работу собираюсь, прости

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:13 
Паровозоф, 100 лет, 100 зим p:r:i:v :-|-:
Паровозоф написал(а):
OOЯ не пью уже:
11 месяцев 9 дней
вот это круто! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:15 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Yula написал(а):
OOвот это круто!
нормуль, прюветик p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:17 
А мне нравится этот подход: " Мне должен бла-бла-бла..." :-)
Alkantonio, привет :-|-: p:r:i:v
Сразу видно нашего брата. Проходи, располагайся.
Только тут тебе никто ничего не должен :-):

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:19 

Я не пью уже:
4 месяца 10 дней
Изображение  10 апр 2018, 18:11  фрол  написал(а):
OOпривет,скажи не твой ли разум приводит тебя каждый раз к алкоголю?
Он наверное, кто же еще, за руку меня ни кто в магазин не ведет, я сам иду. Но думаю, что в разуме все-таки сломалось, раз я чётко понимаю все последствия, но меня это не останавливает.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:23 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Ден написал(а):
OOСразу видно нашего брата
фсе под копирку :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:24 
Ден:-|-: p:r:i:v привет!!
Alkantonio написал(а):
OOв разуме все-таки сломалось,
разум тут ни при чем. Большинство алкашей оооочень разумные, образованные люди. На этом ресурсе по крайней мере. Это болезнь, а перед болезнью разум бессилен. Это все равно что ты начнешь с диабетом бороться силой разума :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:24 

Я не пью уже:
4 месяца 10 дней
Изображение  10 апр 2018, 18:10  Паровозоф  написал(а):
OOтак почему же такой блистательный разум не может уберечь от первой рюмки, почему не может связать действие с последствиями, все что написано относится к нам - алкоголикам, это наше бессилие перед первой рюмкой, больное мышление, сам алкоголик никогда не сможет справиться, какая бы у него не была бы сила воли
Не согласен, я знаю людей, которые не пьют очень долго, на одной только силе воле, без медикаментов и молитв. Правда это заметно, сколько сил они теряют для этого, но это ведь лучше чем спиваться и терять свою жизнь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:26 
Yula, привет! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:27 
Alkantonio написал(а):
OOлучше чем спиваться и терять свою жизнь.
лучше, чтобы это просто стало ненужным - пить. и такое тоже возможно. А не пить и мучиться, тоже не самый вариант.А тут все, кто не пьют, кайф от этого ловят и ущербными себя не считают, а даже наоборот. Так что и у тебя все получится po:zdr1

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:32 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 10 дней
Alkantonio написал(а):
OOПравда это заметно,
:-)
Дым из ушей идет? :-)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:33 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 17 дней
Может к АА?
Привет, олкач

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:34 

Я не пью уже:
4 месяца 10 дней
Спасибо всем за комментарии. Сейчас я нахожусь в полном не понимании что делать. Я не могу решить, пойти ли на кодировку или сначала пытаться собственными силами, понять на сколько это бесполезно и все равно пойти на кодировку.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:37 

Я не пью уже:
4 месяца 10 дней
Для начала конечно последую вашим советам, прочитать книгу "как не пить" и темы с этого форума, может что проясниться.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:38 
Alkantonio написал(а):
OOпытаться собственными силами, понять на сколько это бесполезно и все равно пойти на кодировку
Взять, так сказать, отсрочку и побухать ещё чутка? Дело твоё :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:38 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 19 дней
Alkantonio написал(а):
OO, на одной только силе воле, без медикаментов и молитв.
а ты уверен, что они - алкаши, или все таки злостные пьяницы, сразу оговорюсь разница есть

1 2 3 4 5 ... 64

Сейчас этот раздел просматривают:

Alkantonio, Сергей1975, DotNet [Bot], Оксанка, Глафира и гости: 0