Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 ... 21
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Махаон написал(а):
OOБелый свет не мил?
Неее))) Дело в следующем. Подобная тема предоставит наглядную информацию для созависимых, что вообще происходит. Возможно, добавит стимулов меняться. Поскольку очень сложно объяснить этой категории форумчан, что у них тоже имеются косяки . Огромное препятствие на пути к прогрессу - непоколебимая позиция жертвы. Она как железный занавес, закрывает реальные краски окружающего мира.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:41 
ollesja, опять все понятно)))

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Махаон:-) :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Лаэрт написал(а):
OOвозможно, не так понял суть темы.
Все так, Паша! :-|-: Пишем правду, как она есть)

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:56 

Я не пью уже:
6 месяцев 1 день
ollesja, я днём напишу,как меня созят o:l:ca:sh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Вылысыпыдыстка, Ок. Я зайду пообедать и почитаю эти ужасы)

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Думаю, что моя бывшая жена внесла определенный вклад в мой алкоголизьм( как СОЗ). Она выросла в семье алкоголика, мать для нее всегда была самым близким человеком. Естественно и жизненные принципы и навыки оттуда. Мамо ейная ярый СОЗ, всю жизнь нянчится с алкоголиком и терпит его. Ну, типо судьба така. И Уже позже глядя со стороны на нашу семью, я понял, что все подгонялось под те же нормы :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:01 
Давайте определимся! :-ok-:
Мы однозначно считаем т.н. созависимое лицо неким проживающим с Вами на одной площади человеком, потакающим Вашему алкоголизму, обслуживающим его, живущим надеждой, что завтра Вы бросите?
Такая несчастная бессловесная скотина? Только слёзы льет и за бутылкой бегает, а вы этим и пользуетесь, посмеиваясь втихаря?
К ним обращаться? У меня таких нет :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 20 дней
Тикондерога, Привет! p:r:i:v А можно чуть более подробно? По схеме действие-отклик. И чья инициатива была сломать устоявшуюся и работающую систему?

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:03 

Я не пью уже:
6 месяцев 1 день
ollesja написал(а):
OOОк. Я зайду пообедать и почитаю эти ужасы
ты можешь их за меня написать,всё же знаешь :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:12 
Единственное что вредит это неодупление соза. Что он болен на голову сам по себе. Да и вообще болен. То есть соз считает что что он здоровый. А алк больной. И в результате любые его действия вредят. Неважно какие.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:14 

Я не пью уже:
7 месяцев 18 дней
Изображение  14 май 2018, 09:12  Кхалиси  написал(а):
OOЕдинственное что вредит это неодупление соза. Что он болен на голову сам по себе. Да и вообще болен. То есть соз считает что что он здоровый. А алк больной. И в результате любые его действия вредят. Неважно какие.
Лайкну 3 раза :co_ol: долго считала себя здоровой, абсолютно :-)
Конкретики у мну нет, я читатель этой темы.
Всем доброутро!

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
ollesja написал(а):
OOИ чья инициатива была сломать
В определенный момент ситуация лихо повернулась прямо противоположно. То есть раньше выставлялись требования из серии " Я могу, а ты-должен" Потом следовал укор, ну как же так, сцуко, я на тебя надеялась..Я в силу интеллехентности не посылал нахрен, а шел бухать дабы поправить тонкую духовную организацию. Следовал скандал, я скотина- она в шиколаде, бедная, тянущая семейный воз..( хотя по сути тянул я) И в один момент она зашла шибко далеко, не пустив меня домой. И в запале предложила развод. я .... неожиданно согласился. :nez-nayu: Все продолжалось некоторое время, она думала- игра. Даже получая свидетельство о разводе. Ну и чо? Я опять же лучше устроился, и то что не бухаю- ее заслуга :-) хотя в голосе частенько слышна надежда-ты там не бухаишь? Чтоб опять " спасать"...Но мне то уже все это пофик, ибо нефик :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:19 
ollesja написал(а):
OOИ чья инициатива была сломать устоявшуюся и работающую систему?
Можно я отвечу? На вторую часть вопроса.
Инициатива сломать устоявшуюся систему была инициатива жены. Было сказано: или - или! Жёстко, без битья посуды, правда. При этом не было Санта Барбары с разъездом, делением детей на части. Не было слов: «Подыхай в своей блевотине! Ты мне всю жизнь испортил!».
Было сказано
«Или ты берешься за ум и лечишься, а я тебе помогаю, или мы будем жить отдельно.» И все дальнейшие поступки совершались исходя из сказанного

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:21 
Лабрадор написал(а):
OOИли ты берешься за ум и лечишься, а я тебе помогаю, или мы будем жить отдельно.»
Промолчу пока. Лайтовая версия. Слабенькая. Вы не тру :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Лабрадор, повезло тебе с женой :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:23 
Тема хорошая. Вопрос как не созить. Алкаши в трезвости становятся созами зачастую. Как я.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:30 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 28 дней
Кхалиси написал(а):
OOВопрос как не созить
Проблема в том, что олкаш получает кайф от вещества и воспринимает такое поведение "правильным"т СОЗ без веществ получает кайф от "помощи" и тоже считает это правильным поведением. А как можно бороться с тем, что правильно? Если у олкаша можно отобрать алко и он может быть, просветленными мозгамэ что то поймет, то как у СОЗа отнять его великую миссию Матери Терезы, нести в этот ужасный мир олкашей доброе и светлое :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:33 

Я не пью уже:
7 месяцев 18 дней
Все таки напишу... Многие созы прячутся за словами я завишу от мужа в материальном плане, мне некуда уходить и у нас дети... Я задумалась про действительно ли я здорова и адекватна, именно, потому что мне есть где жить и я самообеспечена... Так почему я сижу в этих больных взаимоотношениях? Если ты получаешь негатив от взаимоотношений, то чёт баланс не складывается.... С этого началось моё осознание проблемы.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 06:35 
Кхалиси написал(а):
OOВы не тру
В смысле, я не true-alkach, или я не искренен?
Да я финал описал. Не так было, что я, мол, выпил, 3 банки пива, мне сказали, я бросил, всё прекрасно. До этого то были годы неравной борьбы. Может, совпало, что самого уже всё это заипало, да и дочь подключилась повзрослевшая, та пожестче мамы будет.

1 2 3 4 5 6 ... 21

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Катька, Милла, Эдди Дин и гости: 23