Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 06:52 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Samovilla, Я так же думаю...люблю рисовать,но не могу,патамушто вечно трясущиеся рученки и черные мыслишки...сама в себе талант гроблю,а оно нам надо?)) :gar_mo:nist:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 07:47 

Я не пью уже:
5 дней
АвеМиКотт, Я тоже люблю рисовать или делать что-то своими руками и могу сказать по своему опыту, что мне очень помогает, и с самого начала это то, что мне помогло. Я уже больше полугода пью редко - через 2-3 месяца, запоями...
Каждодневная тяга к алкоголю у меня именно так пропала - когда я заняла себе любимыми делами. Я могла целыми днями рисовать, танцевать смотреть фильмы, читать книги и это отвлекает.. я все больше и больше стала себе познавать как личность, и чувствовать внутренний стержень и я могла бороться с черные мысли, а я еще тот невротик....
Долгие годы я находилась в депрессии еще и связывала свою жизнь с МЧ, которой тоже был алкоголиком, еще и нарциссом. Трудно было, но успела сбежать от него.
Я старалась постоянно быть занятой и переключиться как могла на что-то другое. На то, что дает мне смысл жить...

Конечно, я благодарна родителям потому, что я живу с ними и я могла позволить себе тогда не ходить на работу, могла в полностью заняться только собой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 08:08 

Я не пью уже:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Samovilla написал(а):
OOЯ аниматор в отеле, для детей и взрослых, спортивных и вечерних программ
Samovilla, привет! Очень нехорошая работа для алкоголика :ne_ne_ne: , гостиница, бары, рестораны, где рекой льется алко, бухие отдыхающие bu:dd:ies bu:dd:ies , все провоцирует на выпивку, атмосфера не айс для начинающего абстинента! И даже не для начинающего, 2 недели назад вернулся из Турции, 5 баров в отеле, олл инклюзив, bu:dd:ies n^a:r:ik очень тяжело было, чувствуешь себя чужим на этом празднике жизни, :ny_tik: pl:at:oc:hek я даже курить там начал, ну там, пару затяжек в день, но все равно, а домой вернулся - никаких позывов не пить, ни курить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 08:33 

Я не пью уже:
5 дней
Admin, Ну ето да...я сказала что сначало я там пила...сейчас как-то сдерживаю себя... а там я пока на короткое время... потом буду отдыхать и уже искать новую работу осенью) :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 08:39 

Я не пью уже:
5 дней
Изображение  16 июн 2018, 11:08  Admin  написал(а):
OOИ даже не для начинающего, 2 недели назад вернулся из Турции, 5 баров в отеле, олл инклюзив, bu:dd:ies n^a:r:ik очень тяжело было, чувствуешь себя чужим на этом празднике жизни, :ny_tik: pl:at:oc:hek я даже курить там начал, ну там, пару затяжек в день, но все равно, а домой вернулся - никаких позывов не пить, ни курить.
Когда на работе я очень занята и более менее тяга к алкоголю могу заглушить... а вот на отдыхе тяжело конечно :cry_ing: Я уже по етому поводу переживаю...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 09:08 

Я не пью уже:
Samovilla написал(а):
OOа вот на отдыхе тяжело конечно Я уже по этому поводу переживаю...
Ну, нужно находить непьющую компанию для отдыха, и отдыхать лучше в диком месте, чтобы никто и ничто не провоцировало, только солнце, воздух и вода! :bra_vo: mi:ss_ss mi:ss_ss
Но все это ерунда по сравнению с этим:
Samovilla написал(а):
OOДолгие годы я находилась в депрессии еще и связывала свою жизнь с МЧ, которой тоже был алкоголиком, еще и нарциссом.
"Человеку нужен человек" © (Станислав Лем), это блин самые сильные эмоции и переживания, и это сильно провоцирует на продолжение банкета, тут надо МЧ находить либо бывшего алкоголика, либо идейного трезвенника, но где-же такого динозавра взять в обществе с извращенными взглядами на алкоголь и питейными традициями :ps_ih: , впитываемыми с материнским молоком. Поверь мне, у которого три жены было в анамнезе, даже с обычным нормальным "пьющим как все" человеком жить трезвому алкоголику очень и очень сложно потому, что нормальный человек тебя понять не сможет просто потому, что сам не в теме, сам не алкоголик.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 05:51 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Admin, Где бы найти такую компанию...когда годами p:u:zi:r и окружение соответствует((((

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:53 
Samovilla, привет. А если я тебе фотку скину? Переведёшь мне? Я не пойму с автобуса что у меня в елените. Машину брать боюсь. А шо написано на остановке убей не пойму wal:llllll

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:59 
Кхалиси написал(а):
OOА шо написано на остановке убей не пойму
:nez-nayu:
А - значит «автобус», Т - «троллейбус».
Большие циферки - номер маршрута.
Циферки поменьше в столбик, в основном, через : - часы и минуты, когда отправление. Расписание называется :-)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 10:34 

Я не пью уже:
АвеМиКотт написал(а):
OOГде бы найти такую компанию...когда годами и окружение соответствует
Я в АА нашел, у всех олкашей понятное дело "друзья" соответствующие. p:u:zi:r a:l:i:k bu:dd:ies n%o_d*rug^s

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 10:05 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Samovilla, добрый день, Вы еще не выкладывали Ваше фото, пока я был забанен?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 12:57 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Admin, У нас в городе нет АА. Все квасят и считают это нормой.Кто нормой не считает-либо уже на кладбисче,либо в интырнетах,как я :-) У кого совсем кукушка работает-свалили по молодости отсюда :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 13:23 

Я не пью уже:
9 месяцев 10 дней
АвеМиКотт написал(а):
OOУ нас в городе нет АА
есть скайп группы АА
https://vnezavisimosty.wordpress.com

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 14:26 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  21 июн 2018, 15:57  АвеМиКотт  написал(а):
OOAdmin, У нас в городе нет АА. Все квасят и считают это нормой.Кто нормой не считает-либо уже на кладбисче,либо в интырнетах,как я :-) У кого совсем кукушка работает-свалили по молодости отсюда :-)
Дак съезди в другой город где есть

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 06:50 

Я не пью уже:
5 дней
Мне не хочеться пить на каждый день. У меня много чего заняться, я давно перестала встречаться с собуылники даже практически осталась без друзей... :ne_vi_del:
Научилсь быть одной, пока не найду людми с которыми мне хорошо БЕЗ алкоголя... Зато развиваюсь как личность, много чего интересуюсь и мне с собой очень даже хорошо, знаю что временно и не буду одна на всю жизнь так и не переживаю по етому поводу....
Еще я поняла что для меня легче срываться когда счастлива и все идет хорошо... я расслабляюсь и начинаю думать что для уверености мне уже алкоголь не нужен, я и так чувствую себя свободной, мне классно, я себе нравлюсь, не хочу от себя убежать, а то значит я могу пить как нормального человека...ведь я по етому причину начинала пить... o:ho:hoh
Я конечно понимаю что ето бред и путь к запоя, всегда так было...только после последнего срыва я поняла что могу не пить и 5 лет но я все ровно алкоголик, на всю жизнь... И только сейчас понимаю что не пить не значит быть трезвым... отсуствие алкоголя только начало, а для трезвости, надо менят мышление в полностю и ето каждодневны труд..

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 06:52 

Я не пью уже:
5 дней
Изображение  21 июн 2018, 13:05  Дядюшка Гусь  написал(а):
OOSamovilla, добрый день, Вы еще не выкладывали Ваше фото, пока я был забанен?
Пока нет... ничего не пропустили)))

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 06:53 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Samovilla написал(а):
OOНаучилсь быть одной, пока не найду людми с которыми мне хорошо БЕЗ алкоголя... Зато развиваюсь как личность, много чего интересуюсь и мне с собой очень даже хорошо, знаю что временно и не буду одна на всю жизнь так и не переживаю по етому поводу....
Аналогично p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 08:16 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
шиповник, почему не могу-в моей теме)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 08:17 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
leshka_fox, спасибо!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 08:19 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Samovilla написал(а):
OOЯ конечно понимаю что ето бред и путь к запоя, всегда так было...только после последнего срыва я поняла что могу не пить и 5 лет но я все ровно алкоголик, на всю жизнь... И только сейчас понимаю что не пить не значит быть трезвым... отсуствие алкоголя только начало, а для трезвости, надо менят мышление в полностю и ето каждодневны труд..
Вот это капец как верно подмечено! :bra_vo:

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

АвеМиКотт, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Игорь495, Лора и гости: 12