Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 11:23 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Привет всем, дорогие мои форумчане! Я алкоголик и СОЗ.
Решила-таки создать свою темку.
Читаю форум более двух лет, интересоваться темой стала лет так 5 назад, когда бытовое пьянство переросло в ЕУ.

Проблемы с этим делом были всегда. Началось все в студенческие годы, когда втроем с подружками могли выпить три бутылки водки на троих за вечер :sh_ok: Это было редко, точнее очень редко, раз в месяц и реже. Это потом уже, спустя почти 15 лет я начала понимать, осознавать, откуда ноги растут... Напивались иногда до потери сознания. Особенно самогон деревенский на полевой летней практике запомнился, прям с первого курса и по третий включительно. Потом было затишье. Перевелась на вечернее, начала работать. Потом пивко летом почти каждый день с будущим мужем, что такого? Жара, лето, как не пить? И так несколько лет подряд. Работа, пиво-отдых. Напивалась во время такого отдыха частенько. Пока не закончится весь алкоголь из запасов. Здоровья хватало.

Проблемы явные появились после смены места жительства. Подруг нет, друзей тоже, муж постоянно на работе-учёбе, а мне скучно-грустно-печально-устала-надоело всё. Иду с работы, с баночкой пива, ну и прозапас надо взять же. В выходные портвейна бутылочку возьму и песни пела на балконе под музыку в наушниках. Представляю как "радовались" соседи...Муж не воспринимал это как проблему, сам мог "отметиться". Но не так часто как я... У нас был кризис - стали часто ссориться и были недовольны друг другом - прожили вместе 10 лет и окончательно разбежались.

И вот я встретила своего нынешнего мужа, любовь-счастье-эйфория и пиво литрами. У нас появился желанный ребенок. Во время беременности не пила и не курила - как отрезало! Не надо мне было, стрессов не было, было только ощущение счастья, все 9 месяцев.

Помню, как первый раз выпила водки и покурила - стресс был сильнейший - дитя в больнице... Вот реально идиотская выходка! Можно ж было таблеток сожрать, к врачу сходить, башку полечить, к психологу или еще куда. Но нет, самый лёгкий и привычный способ - бухнуть и покурить для успокоения нервов. Злилась на себя долго потом. И как-то постепенно пошло-поехало... Уложим детку спать и беседуем на кухне под пивко или какой еще напиток покрепче. При нем ни-ни, чтобы даже не пахло. Потом у нас временно ( полгода или год?!!) жил друг семьи, конченный запойный алкоголик. Запои были не длинные - дня 2-3 и все. Но посиделки были почти ежевечерние. Вышла на работу когда детке было 1,5 года, муж с ним нянчился - сократили на работе. Через полгода и меня сократили, муж вышел работать не сразу, было сложно с финансами. Посидела я так не очень долго, на лето уезжала с ребенком к маме, там никакого пьянства, ну изредка с подругой могла накатить. Раз в 2 недели, не чаще. Хотя, я и не помню, если честно. Не было потребности. Зато созила активно. Муж один был, работал или искал работу и звонил мне пьяный в дрызг. Или я ему звонила и всегда он был в неадеквате. Вот дура была, названивала, жалела его, уговаривала. Он бросил пить на полгода. Не ради меня, а "сам так решил". Был вредный и злой, доставал ужасно по мелочам. Ненавидел алкашей и мне тоже доставалось, что не поддерживаю его, ни одна моя бутылка пива не осталась не замеченной. Потом сорвался. Стал ЕУшничать. Настроя не было на трезвость, но он этого и до сих пор не понимает.

Я работаю уже 3,5 года. Вполне себе хороший специалист. Да только любой стресс стала гасить алкоголем. Летом пиво, в холодное время вино. И с утра на работу. Заметила, что заснуть не могу без алко. С утра похмелье и дикая ненависть ко всем. На работе никому спуску не давала, хорошо хоть нет людей в подчинении :de_vil: Мужа пилила каждый день. В общем, пошел процесс саморазрушения. И я нашла форум. Самый долгий осознанный период перерыва за эти 3,5 был всего 21 день. И пила я последние годы не каждый день, а через день, что не имеет никакого оправдания, тем не менее. Дитя спать, а я на кухню. С мужем или без, не имело значения. Или с подругой с работы, а домой, когда дитя уснет. Стала позволять себе с ним прогулки и пиво. Не часто, пару раз в месяц, стыдно же! И прятались в парке ото всех.

Я признала, что эта зависимость меня убьет. Может в физическом смысле не так скоро, но я чувствовала, что деградираю и не принадлежу себе. И все по кругу, как белка в колесе, или как на карусели, которую никак не выключить.
И чё-то так мне все это надоело, что я взяла отпуск и махнула к маме на 10 дней. Дитя там на лето. Купила Табекс, перешла на кето-диету, и не пью. Срок маленький, но осознанный. И так я хорошо отдохнула, так активно в дитёнышем время провела, что не хочу я больше стресс снимать алкоголем и сигаретами. Не за что мне себя не любить и уничтожать. Нет повода прикидываться слабой инфатильной девочкой - все вокруг виноваты и жизнь не справедлива. Да хрень все это. Ну жалко очень просранного времени и здоровья, н о ведь впереди еще наверное полжизни! И надо идти вперед. Точнее просто жить. Ведь я существую пока я живу.

Так что, принимайте в ряды выздоравливающих алкоголиков и меня. Будем выздоравливать вместе.

Отдельное человеческое спасибо всем, кто пишет, и создателям этого форума - бесценный кладезь информации для анализа и работы над собой. Как там про алкоголизм? Психосоциодуховная болезнь? А тут тебе и душу помогут излечить, и в общество примут, и мозги вправят, надо только работать над собой, каждый день работать и не лениться.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:16 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 16 дней
Мартиша:-|-: С прибытием в наш дружный коллектив. Здорово,что замечаешь плюсы трезвости.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:20 

Я не пью уже:
1 месяц 21 день
Мартиша, :-|-: привет, здорово написала. Дай бог тебе здравомыслия и лёгкой трезвости, и мы отставать не будем :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Мартиша,  Привет дорогая. Тебя читать приятно, все грамотно, по полочкам.
Я Денис- запойный алкоголик! Вливайся в дружную семью, что-то меня подкупает в твоём стиле изложения, хорошо подготовились к первому сообщению или ты сама по себе такая!? :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:05 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Денис,привет! Так готовилась два года же)))
Вообще хотела "красиво" зайти на форум, но это всё похмельные мысли были. А сейчас, сижу на работе и понимаю, чего тянуть-то? Хочу написать, ведь для себя же больше всего! Вот и понакалякала то, что в голову пришло, нигде и никогда не записывала этого осознанно.
До сих пор свои сообщения на этом форуме в других темах боюсь читать, одни из последних, стыыыдно. Писала нетрезвая. Через недельку может сподоблюсь.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:07 

Я не пью уже:
20 дней
Мартишаh:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:08 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Yulaolinka, рада видеть,читаю вас девочки!
Чего уж там, я форумовод-молчун. За всеми подглядываю, кажется что со всеми знакома :-|-: Но вот только решилась написать что-то внятное. А так всё мысленно-мысленно беседы вела и в темах дискутировала. :ps_ih: Клиника, в общем.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:10 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Дядюшка Гусь, и вам доброе здравствуйте, почтенный! Или почётный? :-):

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:18 

Я не пью уже:
9 месяцев 27 дней
Мартиша, привет!! Рад познакомиться!!
Молодец!! Верные выводы делаешь!
Меня зовут Юра, я запойный алкоголик.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:28 

Я не пью уже:
4 дня
Привет p:r:i:v Света, тоже алкоголик

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:31 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 28 дней
Мартиша написал(а):
OOВообще хотела "красиво" зайти на форум
Вот так?? :-)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:50 

Я не пью уже:
20 дней
Мартиша написал(а):
OOпочтенный! Или почётный?
Здесь меня кличут Сиятельный, но на самом деле это не так o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Глафира,  ха-ха. хлоп-хлоп.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:54 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Юрий 77BertaГлафира, рада вам!!! С работы смываюсь, вечерком загляну
я вообще форум отключаю только когда спать ложусь :a_g_a: все читаю-читаю, и вот наконец-то общаться буду, ура!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 13:58 

Я не пью уже:
3 месяца 8 дней
Глафира написал(а):
OOМартиша написал(а):
OOВообще хотела "красиво" зайти на форум
Вот так?? :-)
еще красивее... ну типа "я тут крутая уже, всё знаю и про всех, своя в доску и всё такое", стыд и позор на мою голову k:s:u
Протрезвела немного и написала как есть, без прикрас. Это я еще очень поскромничала в описаниях. Может и поделюсь со временем подробностями своей алкоголической жизни. ОСВОЮСЬ ЧУТЬ.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:12 

Я не пью уже:
1 год 2 дня
Мартиша, Привет!Валера..
Ну ты знаешь :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:19 
Мартиша:-|-: Рады видеть в наших дружных алкоголических рядах. Наташа, алкоголик:)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:38 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 28 дней
Мартиша написал(а):
OOвсё знаю и про всех
Еще бы... :-) Два года подглядывала за нами в щелочку.... :-)

Располагайся, вливайся, пришла вовремя и по адресу... :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:38 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 24 дня
Мартиша, привет и с почином тебя :co_ol:
Я Виталий, алкаш выходного дня, полу ЕУшник, мини-запойник, вобщем, разнбносторонне развитый :-)
Мартиша написал(а):
OOКупила Табекс, перешла на кето-диету, и не пью. Срок маленький, но осознанный. И так я хорошо отдохнула, так активно в дитёнышем время провела, что не хочу я больше стресс снимать алкоголем и сигаретами. Не за что мне себя не любить и уничтожать.
Тебе сейчас наверное трудно, и бухать и курить бросила, все удовольствия в жизни ушли sh:o:ot
Бывалые здесь советуют какое-то время на глицинах всяких посидеть.

А вообще, дай Бог тебе успеха в твоём начинании :-ok-: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:25 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 30 дней
Привет я Катя. Рада видеть тебя. То что осознаешь проблему уже очень хорошо.)

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

Астра, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Марлина и гости: 20