Сегодня буду трезв...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Серёжа
Я не пью уже: 6 месяцев 2 дня

Сегодня буду трезв...

Сообщение Серёжа » 09 июл 2018, 09:45

Всем доброго дня, меня зовут Серёжа и я алкоголик.

Коротко о себе, 33 года. Со школы выпивал как и все, праздники, дискотеки и т.п. Во время учебы чаще. Но всегда была проблема с количеством, если начинается пьянка, то обязательно напьюсь до соплей и ничего помнить не буду. Так бывает с компанией, не важно одноклассники, одногруппники, коллеги по работе, семейные мероприятия.. всегда до тошноты, неадеквата, полной невменяемости...

С годами, научился это скрывать, пропуская мероприятия вне дома. За исключением, если случаются корпоративы, дни рождения, свадьбы, то опять в дрова (тут ничего не поделать). Чаще же стало получаться вовремя уходить с мероприятий, а уже дома добивать себя чем под руку попадется с ближайшего магазина.
Так и дома стало, пришли гости - посидели, выпили все как положено. Проводил гостей... и давай заливаться, пока не случится отключка.

Последние лет пять дело стало усугубляться. Начал баловаться пивом дома. И все больше и больше, 7 литров за день уже показатель пройден. Поэтому потихоньку пиво стало заменяться водкой, коньяком, виски. Пиво пить стало долго и дорого, проще уж пузырек намахнуть, а лучше 0,7. Но на всякий взять сразу литр.

Не знаю сколько лет стою на месте, ожидая очередного понедельника/начала месяца/фазы луны или чего еще, чтоб начать трезвость. Как оказалось я очень мастерски умею себя обманывать, уговаривать. Доходит до того, что еду домой с работы, говоря себе не заходить в магазин за пивом/водкой, но ноги сами идут, руки деньги отдают, аж бесит... Но чуть выпью сразу вижу как все завтра станет хорошо, трезво, дела в гору пойдут. Сижу заливаюсь и читаю/смотрю ролики о вреде алкоголя. Шизофрения.. Так и на этот форум наткнулся.

Зачем я все это пишу? Да стало легче, признаться самому, хотя давно уже это сделал. Окружающие даже близко не догадываются о моем положении (многие думают, что я вообще почти не пью), за исключением жены, которая естественно покрывает, дети маленькие пока не понимают, что есть проблема.

Больше так продолжаться не может, пишу я это все больше для себя, буду заходить отмечаться, смотреть на прогресс счетчика. Не знаю насколько это поможет, но сегодня я сделал еще один шаг на пути к трезвости...

Всем добра!

tixon6

Сегодня буду трезв...

Сообщение tixon6 » 09 июл 2018, 09:54

Серёжаp:r:i:v :-|-: Тезка привет-по адресу пришел.
Отказавшись от алкоголя ты много чего ПРИОБРЕТАЕШЬ.
Понимание этого приходит не сразу, но поверь - пить или не пить это был не наш выбор.
Мы не решали.
Мы шагаем с 14-летнего (16) возраста в мир, где нам навязывается употребление.
Фильмы, реклама, образ крутого мачо, завершение сделки, решение глобальной проблемы, эпическая победа, преодоление горя, праздник, дружба - оно во всех кинофильмах идет со стаканом в руке
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

tixon6

Сегодня буду трезв...

Сообщение tixon6 » 09 июл 2018, 10:16

Вообще, конечно, само слово "трезвенник" звучит как-то обидно. Незамыленные алкоголем мозги - это естественное состояние организма. Когда человек бухой - это для организма неестественно. Поэтому даже не хочу заострять внимание на том, что я типа "трезвенник". Я в нормальном состоянии и мне это нравится. Особенно нравится отсутствие бодуна и масса новых ощущений.
Вообще, конечно, есть желание пообщаться на тему типа "Диалог с организмом". Дело в том, что я пристально наблюдал за реакцией своего организма на отказ от никотина и алкоголя. И этих наблюдений вполне может хватить на полноценный пост и даже несколько постов. Думаю, наблюдения могут пригодиться тем, кто собирается бросить: на мой взгляд, любой человеческий организм в таких случаях реагирует примерно одинаково. И многих такой "бунт" внутренностей и эмоций просто пугает.

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 20 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение Макс 1979 » 09 июл 2018, 10:17

Серёжа, Здоров Сережа
Максим- алконарик h:iy:aeh
Серёжа писал(а): за исключением жены, которая естественно покрывает,
Так чтож в этом естественного то

Таля
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 22 дня

Сегодня буду трезв...

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 10:18

Серёжаp:r:i:v :-|-: Я Таля, запойный алкач. Будем знакомы.
Серёжа писал(а): Больше так продолжаться не может, пишу я это все больше для себя, буду заходить отмечаться, смотреть на прогресс счетчика. Не знаю насколько это поможет, но сегодня я сделал еще один шаг на пути к трезвости...
Если ты это понимаешь, значит есть из всего этого выход. Не пить. И ты его обязательно найдёшь. Удачи тебе.

Серьезный

Сегодня буду трезв...

Сообщение Серьезный » 09 июл 2018, 10:43

Серёжа, привет Сергей! p:r:i:v
Я Денис, запойным алконафт.

АлиSка
Я не пью уже: 3 месяца 17 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение АлиSка » 09 июл 2018, 14:51

Серёжа
Серёжа писал(а): С годами, научился это скрывать, пропуская мероприятия вне дома. За исключением, если случаются корпоративы, дни рождения, свадьбы, то опять в дрова (тут ничего не поделать). Чаще же стало получаться вовремя уходить с мероприятий, а уже дома добивать себя чем под руку попадется с ближайшего магазина.
Так и дома стало, пришли гости - посидели, выпили все как положено. Проводил гостей... и давай заливаться, пока не случится отключка.
Моя тема :-)
Прювет! k:s:u
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

АлиSка
Я не пью уже: 3 месяца 17 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение АлиSка » 09 июл 2018, 14:55

tixon6
tixon6 писал(а): Вообще, конечно, само слово "трезвенник" звучит как-то обидно.
Кстати да(Типа прокаженный что ли... :du_ma_et: Лучше заменить на что-то другое,вопрос-на что?))Варианты?)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 3 дня

Re: Сегодня буду трезв...

Сообщение КатяDR » 09 июл 2018, 15:04

АвеМиКотт писал(а):Серёжа
Моя тема :-)
Прювет! k:s:u
Ага, я тоже это практиковала. Всем привет.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Лора

Сегодня буду трезв...

Сообщение Лора » 09 июл 2018, 17:07

Катька писал(а): Ага, я тоже это практиковала. Всем привет.
Привет всем!
А я практиковала наоборот.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 12 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение Мутный КЭП » 09 июл 2018, 17:58

Серёжа писал(а): буду заходить отмечаться, смотреть на прогресс счетчика. Не знаю насколько это поможет
Серёжа, привет :-):
Мне это скорей всего не помогло,
если бы я не прочитал книгу О. Стеценко "Не пить"
справа на верху страницы соответствующая "кнопка".
Так я понял "с чем имею дело"- что такое алкоголизм.
А потом чтение историй форумчан и беседы с ними - помогли найти свою дорогу в трезвость.
В добрый путь :-|-:
Поможем чем сможем.
Николай, запойная алкота h:iy:aeh

Серёжа

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 13:14

Привет всем! p:r:i:v Спасибо что ответили :-|-:

Вчера написал тот текст с похмелюги. Обычно я читатель, не писатель. А тут что-то достало все видимо.
Только сегодня фон в голове прошел, а борьба с самим собой набирает новые силы. Как же так, сегодня футбол будут показывать (хотя он для меня всегда повод тупо побухать, сама игра параллельна).
Еще и на работу завтра не нужно, а я до сих пор не хожу перегаром вперед...
fa::p

Начал читать литературу и чужие истории, очень помогает. Почти в каждой нахожу свое
Сегодня тоже я буду трезв

tixon6

Сегодня буду трезв...

Сообщение tixon6 » 10 июл 2018, 13:28

Серёжа писал(а): Сегодня тоже я буду трезв
Слова не мальчика-но мужа :bra_vo:

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 9 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение ANNA123 » 10 июл 2018, 13:41

Серёжа писал(а): борьба с самим собой набирает новые силы
То ли еще будет. А вот бороться не нужно.

Серёжа

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 13:54

10 июл 2018, 18:41  ANNA123  писал(а):
То ли еще будет. А вот бороться не нужно.
Надеюсь, все что еще будет впереди - пройдет и останется в прошлом. Этот форум помогает настроиться

Серёжа

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 14:01

Когда-то бросание курить казалось невозможным.
Курил 12 лет, сотни раз безрезультатно бросал. Не курю последние 8 лет. До сих пор не понимаю на кой нужно было вообще себя травить этим.

Хочется через время зайти на форум и так же не понимать, как я мог такое писать, на кой фиг было пить все те годы wal:llllll
Но единственное в чем я точно уверен, что сегодня буду трезвым - это уже своего рода победа, завтра не на работу,а перегара от меня нет :ne_ne_ne:

Серёжа

Сообщение Серёжа » 10 июл 2018, 14:03

10 июл 2018, 18:28  tixon6  писал(а):
Слова не мальчика-но мужа :bra_vo:
Спасибо тезка :-|-:

LessNik
Я не пью уже: 4 года 8 дней

Сегодня буду трезв...

Сообщение LessNik » 10 июл 2018, 14:07

Серёжа писал(а): Хочется через время зайти на форум и так же не понимать, как я мог такое писать, на кой фиг было пить все те годы
Могу воодушевить немножко) Через три года у меня появился зародыш такой мысли) Говорят годика через два я таки перестану понимать - а накрена я таки пил?)))
Но история вестчь упрямая, не будь её, не было бы и повода задуматься - а нафига я таки пил?))) :mi_ga_et:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Alkantonio

Сообщение Alkantonio » 10 июл 2018, 16:14

Привет дружище, читаю тебя - себя местами узнаю. Переход с много пива на мало водки, у меня тоже успешно происходил, согласись это же гениально! И экономнее и полезнее. a:l:i:k Правда я один фиг после водки лакировался еще поверх пивом, что бы гарантированно в хлам. Короче наш ты человек! a:l:i:k bu:dd:ies
  10 июл 2018, 20:01  Серёжа  писал(а): Курил 12 лет, сотни раз безрезультатно бросал. Не курю последние 8 лет. До сих пор не понимаю на кой нужно было вообще себя травить этим.
Вот я уже лет 20 не понимаю на кой себя этим травлю! Объясни очень короткой фразой, несколькими словами буквально, без всяких далёких теорий. Как ты бросил?
Изображение

Alkantonio

Сегодня буду трезв...

Сообщение Alkantonio » 10 июл 2018, 16:19

Серёжа писал(а): Хочется через время зайти на форум и так же не понимать, как я мог такое писать, на кой фиг было пить все те годы
Я это уже могу написать сейчас спустя 3 месяца. Я просрал полжизни, я пробыл в пьяном тумане всё это время, я не помню свою половину жизни. И это уже не изменить, теперь мне важно только то что происходит сейчас, сейчас я хочу помнить каждый прожитый час.
Изображение

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»