Я один себя так чувствую?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Игорь495

Сообщение Игорь495 » 30 апр 2019, 10:45

Сан Саныч писал(а):
30 апр 2019, 09:41
Бредишь?
PS: Результаты нулевые у тебя, топчешься вокруг бочки с мёдом... :nez-nayu:
Отлично! При проведении соцопросов, думаю, кому-то твое мнение будет интересно, о, великий и просветлённый.

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 30 апр 2019, 10:59

Если здесь есть админы, то удалите, пожалуйста, тему. Не хочу вести диалоги с неадекватными людьми, тем более о чём-то личном. Думаю, что мне подойдёт больше личный дневник только для меня. Чьи-то советы мне правда мало нужны.
Вообще, конечно, старые истины себя оправдывают, если человек ударяется в эзотерику, то обычно с целью доказать свое привосходство и уникальность другим, типа, смотрите, какой я особенный, весь гармоничный. Как по мне, хреновый способ самоутверждения, только подчеркивает ущербность. Фу, какая гадость, блевать тянет.
И если уж кому меня судить, то точно не таким вот доморощенным мессиям.

Казус
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 2 дня

Сообщение Казус » 30 апр 2019, 13:00

Игорь495, привет! Что ж ты сразу в "бутылку лезешь", как говориться. Насчёт спорта я тебя прекрасно понимаю, это же элементарно приносит удовольствие помимо пользы. Попробуй что-нибудь, что можно тебе. У Саныча свой взгляд. Я сначала, да и сейчас, не всегда его понимаю.
Лучше задай вопрос - может внятно ответит. Знания лишними не бывают. Очень интересную информацию от него получил. Заставляет задуматься.
Насколько я понял темы где можешь писать только ты сам можно создавать. Катя так сделала - опытом делится. Моё ИМХО тебе лучше пока этого не делать. Вопросы лучше задай - срокатые подтянутся, подскажут/опытом поделятся. Хотя для меня 1,5 года крутой показатель.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 15 дней

Сообщение Сан Саныч » 01 май 2019, 03:40

Игорь495, В техраздел обратись по удалению, там и поблюёшь заодно. :)-(:
У мудрых лишь два праздника - вдох и выдох...

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 29 дней

Сообщение трясогузка » 01 май 2019, 08:21

Игорь495 писал(а):
30 апр 2019, 10:59
Думаю, что мне подойдёт больше личный дневник только для меня.
Не понимаю. А зачем тогда приходить на форум? Писать себе в тетрадке, да и всё.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 29 дней

Сообщение Sableson » 01 май 2019, 15:41

чё налители на 495того Игоря. Пусть оботрется человек , потом телегу поставим впереди может потянет . Никто ж из алкашей не любит чтоб ему говорили как надо и что надо .Это нормально . flag:rf
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 12 дней

Сообщение Валер17 » 01 май 2019, 16:23

{cat:kiss Нормально, чо..
Игорь495 писал(а):
если человек ударяется в эзотерику, то обычно с целью доказать свое привосходство и уникальность другим, типа, смотрите, какой я особенный, весь гармоничный
Изотерика- это вотчина дьявола. Точку ставлю.
Игорь495, ты шибко то не серчай, олкаши кругом, гладят по головке редко.
Из- за одного тему удалять- эгоцентризм голимый. Набери в поисковой строке, почитай про него
h:i:hih:igif
В смысле, не про него читай, а про эгоцентризм ))
Алкоголизм ведёт к смерти? да

сычик

Сообщение сычик » 01 май 2019, 20:42

Игорь495, привет! не страдай фигнёй! не удаляй свою хорошую тему!
Сан Саныч мне не симпатичен.
Предлагаю против него дружить))

Stranger
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 4 дня

Сообщение Stranger » 02 май 2019, 07:16

Игорь495 писал(а):
Чьи-то советы мне правда мало нужны.
Погорячился.
Игорь495 писал(а):
если человек ударяется в эзотерику, то обычно с целью доказать свое привосходство и уникальность другим, типа, смотрите, какой я особенный, весь гармоничный.
Ну или ищет то что не замечает на поверхности.Или не хочет замечать.Истинное имеет простую форму и истинный ответ всегда лежит на поверхности.Но истинное не всем нравится так как является правдой,а правда, скажем о нем самом, не всегда удобоварима.Поэтому в частности Сан Саныч предпочитает рыть иную "правду" где нибудь в глубинах изотерики,что собственно само по себе увлекательно,отвлекает от насущного-истинного которое в свою очередь буквально орет ему в ухо-"Сана Саныча я здесь"))
Люди в джинсах строят мир,
Люди в костюмах разрушают его.

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 03 май 2019, 13:51

Stranger писал(а):
02 май 2019, 07:16
Погорячился
Может быть.
Моя первая жена этой фигнёй страдала, я это все проходил от и до. Начинаю звереть от одного упоминания какого-нибудь "духовного прозрения" и "думающих людей" и проих названий и разновидностей этой ереси.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 29 дней

Сообщение трясогузка » 03 май 2019, 14:33

Игорь495 писал(а):
03 май 2019, 13:51
Начинаю звереть от одного упоминания какого-нибудь "духовного прозрения" и "думающих людей"
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Игорь, как тебе "вибрации вселенной"? У моей подруги (бывшей) вселенная так вибрирует, так вибрирует, ну просто поставила вселенную себе на службу.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 29 дней

Сообщение Sableson » 03 май 2019, 15:27

Сан Саныча понять ,надо лет пять на форуме потусить . Можно без бухла . Его понять не так то просто ,но и не сложно . Впрочим как и алкоголика .
Я Саныча понимаю прекрасно . Сразу не понимал .ну это потому что я сильно есть хотел :a_g_a:
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Казус

Сообщение Казус » 03 май 2019, 15:33

Sableson писал(а):
03 май 2019, 15:27
Сразу не понимал .ну это потому что я сильно есть хотел
h:i:hih:igif

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 16 май 2019, 06:36

Ну, раз уж не удалили, то напишу свою сегодняшнюю мысль. Насколько же алкашка мешает работать мозгу! Я думал, что я отупел с годами, пару лет назад мне нужен был словарь и субтитры чтобы воспринимать английский. Теперь мне даже субтитры не нужны, если говорят внятно. Это просто удивительно! С другой стороны смотрю на сильно пьющего коллегу, он бывает разговаривает с людьми, которых нет в кабинете, и наоборот, не может понять, что человек стоит за дверью, т.к. в нее вышел пару минут назад.

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 31 май 2019, 18:44

Я один себя чувствую?
После многих месяцев чтения историй про зависимости могу сказать, что нет, не я один такой.
Во всех этих текстах столько общего, даже заголовки похожи друг на друга.
И это повторение я вижу не только в аддикциях. Я смотрю фильмы, читаю книги, слушаю песни, порой даже написанные задолго до моего рождения, и я вижу, что порой испытывали ту же гамму чувств, что и я, проходили через схожий опыт. И, я не знаю, что хочу сказать этим, эта мысль не приводит меня к какому-то выводу. Наверное, я могу сказать, что все в чем-то похожи, многие из нас, но и все в чем-то уникальны. Наверное, нужно учиться на чужих ошибках, но гораздо лучше учиться на положительном и конструктивном примере, жаль, что он не всегда есть, когда он нужен.
Сегодня я был в гостях не у самого интеллигентного, но безусловно близкого и преданного друга, с нами был ещё один товарищ, они пили пиво и виски, я не пил алкоголь. Мой друг напился, начал угрожать всем в шутку, в какую-то странную шутку. Потом разбил стакан, при этом порезал себе руку, разлил выпивку по полу и раскидал осколки. Это было неприятно. Мы ушли, а он остался выносить мозг своей девушке, но, думаю, мы сделали все правильно. Надеюсь, что он не потеряет контроль, или поймет, что теряет, если будет терять его сильнее.
Пришёл уставший весенний вечер.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 14 дней

Сообщение LessNik » 31 май 2019, 18:53

Игорь495 писал(а):
31 май 2019, 18:44
Наверное, я могу сказать, что все в чем-то похожи, многие из нас, но и все в чем-то уникальны.
Это похоже на ПДД и технику управления авто. Правила просты, руль и педали одинаковы, принцип движения авто тоже не блещет разнообразием. Однако каждый водитель по своему ведёт себя на дороге. Но опять же достаточно единообразно.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 31 май 2019, 18:58

Да, пожалуй) но порой бывают просто уникальные индивиды)

Казус

Сообщение Казус » 01 июн 2019, 03:10

LessNik, интересно сформулировал. Есть параллели.
Игорь495 писал(а):
31 май 2019, 18:58
но порой бывают просто уникальные индивиды
каждый человек верит в свою индивидуальность, но слушает общие гороскопы :ps_ih:

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 11 июн 2019, 20:31

Первый металл-концерт полностью трезвым (именно на металл не ходил много лет) и первое празднование дня рождения на работе без бухла (до этого не праздновал или нажирался). Что же, так гораздо лучше, по крайней мере все помню и больше наслаждаюсь происходящим. Наблюдаю за разлагающимся коллегой, каждое утро перегар, скучно с ним. Пить - глупо, а я за эти годы многое пересмотрел в жизни, изменился, и я рад чувствовать себя другим человеком.

Игорь495

Сообщение Игорь495 » 11 июн 2019, 21:36

Думаю, что самым моим большим заблуждением, были неверные установки. Алкоголь, якобы, имеет некую ценность, даже не ценность, святость скорее, он является мерой счастья, без него невозможно радоваться, на каждом празднике совершенно необходимо выпить, лучше в дерьмо нажраться и ползать, так ты покажешь себе и остальным, что отлично повеселился. И жить нужно от "праздника" и до "праздника", остальные моменты в жизни неважны, главное дотерпеть, услышать волшебный хлопок шампанского и выпить всю бутылку парой залпов, о, теперь я дома, теперь хорошо, теперь хорошо. Нам так не хватает праздника, давай устроим себе праздник. Никто не виноват, просто это наш стиль жизни.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»