Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 26
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:14 

Я не пью уже:
7 дней
Марлина, я тоже периодически пытаюсь понять и расшифровать свои сны, но иногда такая бредятина наснится, что проще забыть. fa::p
А вообще, есть такие люди, которые всегда и во всем ищут скрытый смысл, закономерности, предвидение, озарение - вроде даже термин медицинский тут писали. И да, я тоже такая. :nez-nayu: :ps_ih:

Утро доброе! p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:17 

Я не пью уже:
17 дней
Лора:ko_re:sha: Блин, Лор, ну мне правда оказывается нельзя сидеть без дела! Я прям преступник! Роль мамы, жены, дочери-маловато будет.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:20 

Я не пью уже:
7 дней
Марлина, не, я без дела прекрасно могу. Некоторый период, а потом да, нужна как минимум смена сферы безделья. :-)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:22 

Я не пью уже:
9 месяцев 17 дней
Марлина, не обращаю внимания.
После кошмаров сразу крещусь и прошу помощи.

А раньше мог с кошмаром в голове месяцами ходить.

Всем доброе утро! :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:23 

Я не пью уже:
17 дней
Лора, а я вседа была "деятелем" h:i:hih:igif Если уж увлекаться, то по полной. Вышивать-потеря зрения. Йога-со спиной загнулась o:ho:hoh Дурында, чо...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:25 

Я не пью уже:
17 дней
Валер17 написал(а):
OOВсем доброе утро!
И тебе, солнце, доброго утра! mi:ss_ss Поняла твою точку видения!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:26 

Я не пью уже:
9 месяцев 17 дней
Марлина, алкоголик всегда ищет оправдание,почему выпил.
Ты не исключение.
А объяснение одно-болезнь.
Если коротко :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:29 

Я не пью уже:
9 месяцев 17 дней
Марлина, у меня жена такая же.
Пока не упадет(от усталости),не успокоится.
ТрудоГОЛИЗМ

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:30 

Я не пью уже:
17 дней
Валер17 написал(а):
OOА объяснение одно-болезнь.
Мне не понятно почему я "заболела" ближе к пенсии :-( Всю молодость меня иммунитет поддерживал, а потом хлоп-заразу подцепила? Нет, я не ищу себе отмазок. Я-алкаш. Но понимание почему взяла бокал мне важно. И важно, что я знаю, что пить нельзя-я больна!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:31 

Я не пью уже:
17 дней
Валер17 написал(а):
OOТрудоГОЛИЗМ
:a_g_a: Натура такая!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:34 

Я не пью уже:
9 месяцев 17 дней
Марлина
Не натура.
Аднака тоже болезнь

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:36 

Я не пью уже:
17 дней
Валер17 написал(а):
OOАднака тоже болезнь
Почему же падая от усталости я испытываю удовлетворение? :nez-nayu: И уж лучше трудоголизм, а не алкоголизм. ИМХО

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:42 

Я не пью уже:
9 месяцев 17 дней
Марлина, дак в этом суть.
У нас вон весной от инсульта падали трудоголики.
На грядку.

Все,ушел,роботать p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 04:44 

Я не пью уже:
17 дней
Валер17p:r:i:v Тоже побрела дела делать!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 05:45 
Доброе утро. Хочу присоединиться к вам. Не могу справиться сама, теряю все - семья рушится (хотя муж сам алкоголик, работает вахтами - месяц не пьет - месяц пьет, постоянные скандалы). Я образованный человек, работаю инженером в сфере строительства, устаю морально и на работе и дома, раньше это для меня было оправданием - устала - выпила - жизнь наладилась. Но сейчас все перешло за грани разумного, не могу выйти из запоя, начала прогуливать работу, не слежу за детьми, стыдно и опять депрессия - запой... Помогите "друзья - по-несчастью".

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 07:58 

Я не пью уже:
9 дней
Марлина написал(а):
OOМне не понятно почему я "заболела" ближе к пенсии
Марлина написал(а):
OO а я вседа была "деятелем"
Марлина написал(а):
OOделаю домашние дела, как электровеник Понимаю, что это сосуды расширяются (у меня низкое давление), моя работоспособность увеличивается.
Марлина написал(а):
OOпадая от усталости я испытываю удовлетворение
Марлина написал(а):
OOоказывается нельзя сидеть без дела! Я прям преступник
может хорошую какую нибудь медитацию попробовать?
алкоголь часто скрывает усталость, упадок сил и часто высокий уровень потребности все контролировать
и сидеть без дела можно и "отпускать" несделанные дела
допустим пусть я сегодня сделала не все ...но я все равно умничка. а домашние дела это процесс :-) это на работе результат...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 07:59 

Я не пью уже:
9 дней
Гостьp:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 08:01 

Я не пью уже:
17 дней
Гость написал(а):
OOНе могу справиться сама, теряю все - семья рушится
Хорошо, что понимаете! На форуме замечательные люди с опытом и поддержкой. Начните дневник, вам помогут! Единственное-справляться со всем придется самой. Это трудно, но достижимо. Здесь такие судьбы перед глазами проходят, что всегда думаю: у человека получилось, значит и у меня получится.
Гость написал(а):
OOустала - выпила - жизнь наладилась
Ни разу жизнь не наладилась... Это морок. Надо выходить из сумрака! А когда выйдешь, тогда разобраться и со всем остальным.
Гость написал(а):
OOначала прогуливать работу, не слежу за детьми,
Есть, что терять. Заводите дневник! Сама будешь расписывать и раскладывать по полочкам, плюс ребята дельным советом помогут! Удачи! Держу за вас кулаки!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 08:08 

Я не пью уже:
17 дней
cvetl, Не о домашних делах писала. Что-то поглобальней меня тянет делать. Вот как например баню в гараже :nez-nayu:
cvetl написал(а):
OOэто на работе результат...
Моя проблема в том, что моя работа-это самое большое три часа времени в день. Вот не хватает реализации и усталости от хорошо сделанной работы. Ну и домохозяйкой очень долго была, тоже отпечаток на меня наложило.
cvetl написал(а):
OOможет хорошую какую нибудь медитацию попробовать
Надо вернуть в свою жизнь медитацию и опять по утрам " Приветствие солнцу" делать, что-то я совсем закостенела. Я в яму не хочу! Буду все для этого предпринимать! :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 08:10 

Я не пью уже:
0 дней
Марлина написал(а):
OOВывод-мне нельзя успокаиваться. Спокойная жизнь выводит меня из равновесия
Привет! p:r:i:v Мне кажется, что вывод не совсем точный. Если бы тебя выводила из равновесия спокойная жизнь, то тебе не надо было бы отключать мозг алкоголем, чтобы стать активной. Я сама такая всегда была -мне нужны были больш е цели и активность. А потом сын вырос, квартира и дача есть, ну и по мелочи всего хватает. И что? И я впала в депрессию: как так-то, мне некуда больше бежать и нечего больше хотеть. И я считала, что это неправильно: я же ДОЛЖНА хотеть и ДОЛЖНА добиваться. Помогло осознание, что никому и ничего я больше не должна! Ура! Можно, наконец, прислушаться к себе самой - внутренней маленькой девочке "что хочет она"? И я поняла, что на данный момент я хочу просто спокойной размеренной жизни: заниматься разными видами рукоделия, выращивать цветы, читать интересные книги. И я успокоилась и вышла из депрессии.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 26

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Fabia (в этой теме), LessNik, Yandex [Bot] и гости: 8