Где же пошло не так?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
LessNik
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 13 дней

Где же пошло не так?

Сообщение LessNik » 29 окт 2018, 06:24

Марлина, ну судя по описанию это были реанимационные действия) Вроде всё норм :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

АлиSка
Я не пью уже: 9 месяцев 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение АлиSка » 29 окт 2018, 06:26

Марлинаp:r:i:v Знаешь,история конечно грустная...но тут ты поставила свою трезвость на второй план,по итогу-совместное распитие. Да,жаль подругу,ситуация грустная,но по факту вы вместе выпили) Можно было тот же алкоголь залить в нее-в себя- то зачем? Извини,если грубо-просто я уже этого не понимаю...Не понимаю,потому что тормозить не умею,и знаю,что начало распития может меня убить в прямом смысле. :du_ma_et:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

ППГарин
Я не пью уже: 6 месяцев 5 дней

Где же пошло не так?

Сообщение ППГарин » 29 окт 2018, 06:29

Я так один раз тож "спасал". Товарищ в петлю лез, кризис то се... Отпаивал правда водкой, сам немало пригубляя.. В итоге товарищ еще поморозился пару дней и пошел дальше жить. И я пошел. В запой. Я сейчас не могу представить ситуацию когда я в качестве душевного лекарства буду предлагать алкоголь... Потому что он не лкчит а лишь развязывает язык.. Херня корочь. Развела ты себя мать по полной на чужом "горе". Эт нормально, проходили.
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Марлина
Я не пью уже: 11 месяцев 17 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 29 окт 2018, 06:57

Эдди Дин писал(а): Я сейчас не могу представить ситуацию когда я в качестве душевного лекарства буду предлагать алкоголь...
Леш, а что будешь предлагать? Что можно было предложить в качестве "разморозки" убитого, без эмоций человека. Говорить не могла она. От слова "никак". Спаивать и заливать коньяк не выход-а какой выход? Я просто не могу увидеть правильное решение. Конечно оно есть, просто не вижу. С размягченным этим дурацким алкоголем человеком я просто могла хотя бы доносить свою мысль. А она реагировать. Дурацкая ситуация...
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

ППГарин
Я не пью уже: 6 месяцев 5 дней

Где же пошло не так?

Сообщение ППГарин » 29 окт 2018, 07:01

Марлина, я за себя говорю. Я хронический алкоголик и не знаю алкоголик ли ты.. А "спасать" одного убивая себя.. Нет уж. Да и согласись, ситуация не решилась от того что вы хряпнули коня. И разбираться надо будет с ней подруге а не тебе.. У болезьни бывают очень тонкие подходцы когда как бы нет другого выхода как не выпить. Выходы есть. И это не алкоголь.
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 29 окт 2018, 07:03

АвеМиКотт писал(а): Можно было тот же алкоголь залить в нее-в себя- то зачем?
Да не грубо, Алис. Зачем вливать в себя? На одной ступеньке стоять и говорить и рыдать на одной волне. Дурацкий отмаз, но не было у меня другого ( трезвого) сценария. Развела себя? Фиг его знает. Утренний секс и кофе в постель от мужа никак не способствовали разводке на выпить... А потом вот так. Хорошо, что я знаю, что продолжения не будет. И да, в жизни полно таких подстав.

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 29 окт 2018, 07:06

Эдди Дин писал(а): разбираться надо будет с ней подруге а не тебе.. У болезьни бывают очень тонкие подходцы когда как бы нет другого выхода как не выпить. Выходы есть. И это не алкоголь.
Разбираться конечно ей. А что не алкоголь-это точно. Но только после ситуации задумалась. А не до...

LessNik
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 13 дней

Где же пошло не так?

Сообщение LessNik » 29 окт 2018, 07:24

Марлина писал(а): Что можно было предложить в качестве "разморозки" убитого, без эмоций человека. Говорить не могла она. От слова "никак". Спаивать и заливать коньяк не выход-а какой выход? Я просто не могу увидеть правильное решение.
Сидя на табуретке в уютной кухне, вижу таг: Налила румочку коньячка, влила в "замороженного пацыэнта", сама закусила шоколадкой. Повторила процесс) В результате и пацыэнт оттаял и в тебе только шоколадка) Нафига набрудершафт то бухать? :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

АлиSка

Где же пошло не так?

Сообщение АлиSка » 29 окт 2018, 07:25

Марлина, Я с Енотом согласна тут,развод это был. Не бывает такого,побухали и хоба-проблема решена и все счастливы как в аде 2. На тему "разморозки"-у всех свое время на эмоциональный отход,а вот так вином язык развязывать...ну хз,так себе метод. Лично на мне его пробовали-тоже были ситуации,когда такой эмоциональный загон,что ни слез,ни эмоций. Тоже друзья вливали-поплачь,выговорись...по факту после только хуже было-тварила в итоге херню,когда нужно было САМОЙ успокоиться и САМОЙ обдумать свою дальнейшую жизнь... Ибо даже тут нужна своя,чистая голова,а не пьяный туман с похмельем...

Fabia

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 29 окт 2018, 07:38

Марлина писал(а): С размягченным этим дурацким алкоголем человеком я просто могла хотя бы доносить свою мысль. А она реагировать
Ну ты же понимаешь, что после приличного приема коньяка и она воспринимала не адекватно ситуацию, а искаженную, и ты доносила искаженную алкоголем мысль. То, что у нее случилось это очень тяжело, но это просто надо пережить, а в пьяном угаре это только отсрочка, да еще плюс отвратительное похмелье. А себе просто признайся честно: хотела выпить и нашла повод. Ну, в нашем случае, это привычно, че уж o:ho:hoh
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!

Fabia

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 29 окт 2018, 07:43

Марлина писал(а): И да, в жизни полно таких подстав.
Подставы в нашей голове и только в ней. И пока мы сваливаем все на жизнь, мы не признаем СВОЕЙ ответственности, а без этого трезветь, увы, невозможно.

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 29 окт 2018, 07:51

LessNikАвеМиКоттFabia, Спасибо, друзья! Все встало на свои места. Я вас очень люблю! Идем дальше. Опыта больше...

Fabia

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 29 окт 2018, 07:59

Марлина писал(а): Опыта больше...
Я вот для себя поняла такую вещь: если не пью несколько месяцев, то желание выпить все реже и даже, наоборот, мысль "а нафига надо, не хочу"! Но потом все же нахожу какой-нибудь повод и выпиваю, немного,даже без похмелья. И вот тут-то и подстава. Прежние мыслишки снова находят свой привычный путь и начинают бродить в голове. И вместо "не хочу" уже "хочу" sh:o:ot Слава Богу, что я уже могу игнорировать эти мысли. Я же понимаю, то с каждым новым приемом они будут сильнее и сильнее. Короче, резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита :a_g_a:

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 29 окт 2018, 08:36

Fabia писал(а): мысль "а нафига надо, не хочу"!
Я за два месяца здесь тоже к этой мысли приблизилась. Но это когда все идет привычно. Многие триггеры для запуска мысли: а винца?-отслежены и даже не отсвечивают. А вот до решения "не пить" в форс мажорных обстоятельствах пока иду.

Fabia

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 30 окт 2018, 07:04

Марлина писал(а): Многие триггеры для запуска мысли: а винца?-отслежены и даже не отсвечивают. А вот до решения "не пить" в форс мажорных обстоятельствах пока иду.
Привет! p:r:i:v Сейчас позвонила студенческая подруга, собирается на выходные в наш город и хочет встретиться, понятно, что с n%o_d*rug^s Раньше бы у меня возникло чувство приятного возбуждения от предвкушения выпивки, а сейчас только внутреннее нежелание и это радует. Предложу ей встретиться в кофейне, если захочет там, где есть спиртное, то сошлюсь на то, что муж заставляет ехать на дачу и тихонько сольюсь :a_g_a:

Валер17
Я не пью уже: 2 месяца 22 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Валер17 » 30 окт 2018, 07:18

Fabia, от это правильно!
Я бы ваще отказался, подруги ведь разные бывают.
Бывают такие закадычные, что водяру с собой в
кафе- мороженое тащат.
Трезвость важнее
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Fabia

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 30 окт 2018, 08:12

Валер17 писал(а): Бывают такие закадычные, что водяру с собой в
кафе- мороженое тащат.
:-) Нет, она не такая, к счастью, тч кофе да еще и с проженкой ммммм

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 2 месяца 28 дней

Где же пошло не так?

Сообщение трясогузка » 30 окт 2018, 08:20

Fabia, с месяцем трезвости :-|-: po:zdr1

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 30 окт 2018, 13:37

Fabia, С прошедшим трезвым октябрем! flag:rf Ты-умница!
Почему-то не приходят оповещения, поэтому с опозданием.

АлиSка

Где же пошло не так?

Сообщение АлиSка » 31 окт 2018, 05:59

Fabia, поздравляю с месяцем трезвости! p:r:i:v
Валер17
Валер17 писал(а): Бывают такие закадычные, что водяру с собой в
кафе- мороженое тащат.
раньше такой подругой была я.... fa::p

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»