Где же пошло не так?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Fabia
Я не пью уже: 1 месяц 7 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 31 окт 2018, 06:51

Валер17 писал(а): Бывают такие закадычные, что водяру с собой в
кафе- мороженое тащат.
Кстати, про кафе-мороженое. Вчера с подругой после весьма активного шопинга зашли на кофе и опа, смотрю, а там прейскурант на всякие вино-водочные изделия. А я то думала, что это приличное место o:l:ca:sh
Всем привет! p:r:i:v
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!

Fabia
Я не пью уже: 1 месяц 7 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Fabia » 31 окт 2018, 06:54

АвеМиКоттМарлинатрясогузка, Спасибо, девочки :-|-: Сегодня можно уже с маленьким заборчиком поздравлять :-)
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!

Валер17
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 8 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Валер17 » 31 окт 2018, 10:09

Fabia:co_ol:
Ето калиточка!! :-)
Поздравляю! mi:ss_ss
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Марлина
Я не пью уже: 4 месяца 14 дней

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 04 ноя 2018, 06:47

Всех с праздником,дорогие! Расскажу, что у меня. Последний срыв показал, что я так же останавливаюсь без сожаления после своей "нормы" (не люблю похмелья), что "химическая" тяга к вину проходит, если не идти на поводу привычки действий. Остается чистая психология. "Смысл этанола появляется только тогда, когда ты к нему привыкаешь и/или удовлетворяешь с его помощью какие-то свои потребности. Корни зависимости формируются как в самом физическом привыкании, так и в психологической структуре вашей личности. Пока вы не избавитесь от психологических причин любви к наркотику, вы не избавитесь от зависимости." Начала писать дневники по Шичко, добавив еще свои вопросы, помимо алкогольных. Работа не на неделю, но уже до какого-то результата дописалась. Для того, чтобы было с чем проводить анализ, пересмотрела последние три года, т.к. в них и начал развиваться алкоголизм. С восприятием мира и людей-норма. Мне никто ничего не должен. Инфантильностью не страдаю. Мне мешает мой перфекционизм (кстати, это противоположность низкой самооценки, как оказалось). Слава Богу у меня еще не патологическая форма. С этим можно работать. Хотя людям даю право на ошибку, лень и слабости. Себе нет. Сейчас надо вытянуть из себя: "идеально" это для себя любимой? или важна оценка общества? Работаем... Чего нашла. Еще в бытность мотания по гарнизонам дала себе обещание: Как только мы останавливаемся поблизости культурного центра, то театры, выставки, встречи с интересными людьми-мое все! И это не просто обещание, а сильнейшая установка получилась! И первые года на пенсии все у меня исполнялось. Но мой перфекционизм сыграл со мной злую шутку, когда встал вопрос отселения ребенка и финансы стали подотчетны. "Вот купим квартиру сыну, тогда наверстаю!" И хоть сумма не большая пару раз сходить на постановку, но все же больше, чем бутылка вина. Я отодвинула свой отдых до лучших времен! А они никогда не настанут, сейчас делаем ремонт родителям. Кстати, проходит легче, чем предыдущий. Включился от моих пересмотров пофигизм, родные в шоке. Ну залили рабочие квартиру ниже, ничего-ущерб выплатим, тем более люди адекватные. И не накручиваю себя! На этой же волне дала согласие подруге в июне в Питер съездить. А то:" Перевожу родителей, надо показать-рассказать как тут все" Ничего, муж с внуком рядом-разберутся. Я у себя одна! Так что, пишу дневники по Шичко. Анализирую. Отдыхаю. И сегодня я трезвая! Чего и Вам от всей души. p:r:i:v
Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

АлиSка
Я не пью уже: 2 месяца 19 дней

Где же пошло не так?

Сообщение АлиSка » 04 ноя 2018, 07:08

Марлина, трезвого дня и с праздником! p:r:i:v
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 04 ноя 2018, 07:09

АвеМиКотт, Да, солнце, праздник и правда светлый! Одна из почитаемых икон моих.

Эдди Дин
Я не пью уже: 3 месяца 2 дня

Где же пошло не так?

Сообщение Эдди Дин » 06 ноя 2018, 10:22

Марлина, помню ты к Тапку не равнодушна :-):
Воробьиная, истошная, оскаленная, Хриплая, неистовая стая голосит во мне.

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 06 ноя 2018, 10:44

Эдди Дин, Леш! Спасибо!!! p:r:i:v Талантливый мальчик. Мне очень нравится подвывать с молодости знакомые мелодии. К сожалению, никаким языком не владею, а под радио-тапок пою: "Близки на расстояниях!" Металлики (самая Любимая!!!). " Друг другу доверяем мы- иное не важно!" Вещь! Схожу, расскажу тебе об эмоциях!

Эдди Дин

Где же пошло не так?

Сообщение Эдди Дин » 06 ноя 2018, 10:49

Марлина писал(а): Схожу, расскажу тебе об эмоциях!
:-): рад буду послушать

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 06 ноя 2018, 10:52

Эдди Дин, А мне будет радостно поделиться. Не зная тебя очно, уважаю тебя!

Эдди Дин

Где же пошло не так?

Сообщение Эдди Дин » 06 ноя 2018, 10:53

Марлина, Спасибо :a_g_a:

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 08 ноя 2018, 15:29

Добрый вечер, уважаемые! Чем дальше у меня, тем интересней...Вытянула из себя раздвоение личности. Я точно знаю, что женщина, которая пьет в тихую-алкаш. Которая приобрела тягу к такому роду расслаблению-алкаш. Что если не остановиться, страшно подумать что будет. Я прекратила это добровольное беснование с тех пор, как пришла к нам на форум. Ни разу не выпила дома одна, хотя слом этой алкопривычки не просто дался. В социуме сто лет не пью с чужими людьми. Даже на корпоративах веселюсь с минералкой. Мне не нужно единения, сопричастности, ничего не нужно с не близкими для меня человеками. Но есть эти "свои" люди, с которыми мне хочется выпить. Их мало, да и поводы по такому ритму жизни не так уж часто бывают, но все же...Почему вообще встал для меня этот вопрос? Говорили с мужем о новоселье и я точно представила себя с вином, толкающей тост. И задумалась:дома я для себя-алкаш, пить категорически нельзя. А в мир выбежала, тост толкнула ( ни разу не алкоголик!) и опять трезвенница... И да, на новоселье будут очень "свои". И счетчик обнуляла из-за очень "своих". Вот такой у меня кучерявый развод в головешке нарисовался. Т.е. я понимаю, что не приняла себя до конца, как алкоголика? Бредово звучит-алкаш, но не полностью :-) Бред и то, что некоторые дорогие люди ассоциируются у меня с пьяной расслабухой. Наверное не так: эти люди моя тихая гавань, в которой лично меня не ждут бури. В которой я за себя спокойна! Причем здесь алкоголь? Это просто такая же привычная связка: эмоции-действие-алкоголь. Реально исправить на эмоции-действие- не алкоголь! Ну вот, пока писала, мозги встали на место. Я-алкоголик, я-без раздвоения личности. Лечимся дальше распознавать разводы мозга. vi:iii

Эдди Дин

Где же пошло не так?

Сообщение Эдди Дин » 08 ноя 2018, 15:51

Какая запутанная история... (с) o:l:ca:sh

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 08 ноя 2018, 15:53

Эдди Дин, с больным мозгом не то придумается...Ничего! Все будет хорошо!

Эдди Дин

Где же пошло не так?

Сообщение Эдди Дин » 08 ноя 2018, 15:53

Марлина, ну добре, коль так. :-):

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 08 ноя 2018, 15:54

Эдди Дин, Пока писала отследила четкий развод. Через некоторое время в лет буду распознавать.

Махаон

Re: Где же пошло не так?

Сообщение Махаон » 08 ноя 2018, 15:54

08 ноя 2018, 18:51  Эдди Дин  писал(а): Какая запутанная история... (с) o:l:ca:sh
И таинственная :-)
Стоит над горою Алеша

Марлина

Где же пошло не так?

Сообщение Марлина » 08 ноя 2018, 15:56

Махаон, Хорош смеяться над больными людьми! Мне-то, блин, все понятно в этой истории...

Эдди Дин

Где же пошло не так?

Сообщение Эдди Дин » 08 ноя 2018, 15:57

Марлина, любая мысль, даже самая логичная прелогичная ведущая хоть и окольными путями к употребе, развод.. Вот фикус какой, мну эти мысли практически не посещают.. Как то путем, срывов, шишек от граблей формируется некий экран в мозгу..

Махаон

Где же пошло не так?

Сообщение Махаон » 08 ноя 2018, 16:00

Марлина, прости,я же тоже из 6 палаты))
Стоит над горою Алеша

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»