Алкоголь оказался сильнее меня.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
В_космосе
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 21 день

алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение В_космосе » 11 сен 2018, 08:01

Ять.Какие же алкаши эгоисты.Ну да мы вместе с этим справимся-милота.
А ты поведай про то как на полу валяешься и молишь боженьку что бы отпустило.
Не принижай эти залеты и будь честен.
Сам ты можешь мучаться сколько угодно-но из за своего эгоизма принесешь немало бед и слез.
Да конечно она видела что папаня вытворял и прямо таки желает себе супруга-алкоту.
Хотя мб она соз конечно а им без таких как ты жизнь не мила-только дай посозить.Тогда тебе наоборот никто не даст держаться

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 5 дней

Сообщение Razgildjai » 11 сен 2018, 08:02

Юрий Гонч писал(а): как избавиться от этой накатывающей тоски и серости, страха и волнения.
от этого не избавишься вот так просто. Но на самом деле перед тем как пытаться избавляться от этого надо прекратить пить. А потом уже избавляться, но оно может и не получиться так, чтобы полностью.
Придуманное безответственными инфантильными людьми слово "срыв" ничего не оправдывает. Почему бы не называть вещи своими именами? Не сорвался, а не захотел себе отказать g:r/a:b'li
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Юрий Гонч
Я не пью уже: 8 месяцев 28 дней

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:03

LessNik писал(а): Возможно она профессиональный СОЗик, возможно поэтому и переехать к тебе хочет.
не уверен, хотя может и так от части; но одному то же тяжело; человек существо социальное, а от одиночества я вообще с ума схожу; то же патовая ситуация;

Валер17
Я не пью уже: 2 месяца 20 дней

Сообщение Валер17 » 11 сен 2018, 08:03

Юрий Гонч писал(а): у нее отец умер от алкоголя
Да,как и Саня подумал про созависимость.
Юрий Гонч писал(а): я сам себе уже не верю
А вот понять это-отличный задел на будущее!
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 5 дней

Сообщение Razgildjai » 11 сен 2018, 08:06

Юрий Гонч, и как алкоголь может быть сильнее тебя, блин, если это просто С2Н5ОН, просто вещество, не имеющее собственных целей и желаний??? :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 6 дней

Re: алкоголь оказался сильнее меня

Сообщение КатяDR » 11 сен 2018, 08:08

Юрий Гонч писал(а): да, согласен; я всю жизнь пытаюсь понять, что во мне не так, но мало, что делаю для этого; стоит всему нормализоваться и я просто плыву по течению дальше; очень точно подмечено, согласен тут с вами
Ты не один такой. Мне тоже иногда очень хочется просто проплыть по течению, ничего не делая для трезвости, но буквально через два дня начинается каша в голове, какие-то сомнения, страхи, торги. Поэтому ну его нафиг, лучше уж каждый день потихонечку что то делать, причём времени это много не занимает, также программа АА.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Юрий Гонч

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:08

Юрий Гонч писал(а): Придуманное безответственными инфантильными людьми слово "срыв" ничего не оправдывает. Почему бы не называть вещи своими именами? Не сорвался, а не захотел себе отказать
да согласен, я же себя и не оправдываю; конечно мне насильно не наливали, во всем только моя вина

Юрий Гонч

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:10

Razgildjai писал(а): Юрий Гонч, и как алкоголь может быть сильнее тебя, блин, если это просто С2Н5ОН, просто вещество, не имеющее собственных целей и желаний??? :du_ma_et:
прием алкоголя - это химическая реакция и все процессы в организме то же реакция; алкоголь вызывает зависимость и необратимые процессы; к чему этот вопрос, не понимаю

В_космосе

Сообщение В_космосе » 11 сен 2018, 08:10

Подумай насчет "по Довженко."

Душечка
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 19 дней

Сообщение Душечка » 11 сен 2018, 08:16

Юрий Гонч, Пожалуйста береги себя. И попробуй хоть немного полюбить. Не надо так себя ненавидеть.
(или может мне это кажется?) {cat:kiss
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 11 дней

Сообщение LessNik » 11 сен 2018, 08:17

Душечка писал(а): (или может мне это кажется?)
Это многим кажется, Ты не одна :-|-:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Юрий Гонч

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:22

В_космосе писал(а): Ять.Какие же алкаши эгоисты.Ну да мы вместе с этим справимся-милота.
А ты поведай про то как на полу валяешься и молишь боженьку что бы отпустило.
Не принижай эти залеты и будь честен.
Сам ты можешь мучаться сколько угодно-но из за своего эгоизма принесешь немало бед и слез.
Да конечно она видела что папаня вытворял и прямо таки желает себе супруга-алкоту.
Хотя мб она соз конечно а им без таких как ты жизнь не мила-только дай посозить.Тогда тебе наоборот никто не даст держаться
Ну тогда и вам личная жизнь противопоказана; ставить крест, так на всех алкоголиках и вообще из отряда людей нас исключить;
а я хоть и болен, но то же человек и у меня есть чувства;

Юрий Гонч

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:24

Душечка писал(а): Юрий Гонч, Пожалуйста береги себя. И попробуй хоть немного полюбить. Не надо так себя ненавидеть.
(или может мне это кажется?) {cat:kiss
вот кого я никогда не любил пожалуй, так это себя; здесь вы правы; при этом еще и эгоист во многом, с этим не поспоришь

В_космосе

Сообщение В_космосе » 11 сен 2018, 08:27

Противопоказана я и не спорю.
Разница лишь в том что я уже испортил жизнь человека у вас еще есть шанс этого не делать. :mi_ga_et:

Душечка
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 19 дней

Сообщение Душечка » 11 сен 2018, 08:27

LessNik писал(а): Это многим кажется, Ты не одна
Это печально... Нужно учится активировать режим "Пох"
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

LessNik

Сообщение LessNik » 11 сен 2018, 08:31

Душечка, Великий Пофиг творит чудеса))) Это я давно на форуме внушаю :mi_ga_et: :-)

Юрий Гонч

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:34

В_космосе писал(а): Противопоказана я и не спорю.
Разница лишь в том что я уже испортил жизнь человека у вас еще есть шанс этого не делать. :mi_ga_et:
а может быть у меня есть шанс выбраться из этого и прожить трезвым остаток своей жизни; я же человека не вынуждаю и о своем случае рассказал; не скрываю ничего; а смысл тогда вообще дальше жить если не верить в лучшее? жить одному до конца дней, тогда она вообще теряет всякий смысл;

LessNik

Сообщение LessNik » 11 сен 2018, 08:38

Юрий Гонч, у тебя один день на счётчике, а ты пытаешься глобально думать, за всю жизнь и веру в лучшее.
Заткни фонтан, выключи думалку. Иди к ААшникам, ходи как на работу к психологу, проживи трезвым год, а вот тогда и думай, про спутницу, про счастье, про будущее. Если подруга профи СОЗ, то она тебя будет с удовольствием спасать после каждого запоя, но неосознанно будет помогать организовать этот запой.

Юра, ещё раз намекну - перечитай свои темы, там тебе тучу советов уже насоветовали. Бери и делай только.

Юрий Гонч

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2018, 08:39

Душечка писал(а): Это печально... Нужно учится активировать режим "Пох"
а у тебя бывает схожая ситуация?
я просто раньше был нормальным и счастливым человеком и потом раз и как отрезало; я в основном живу и вижу мир в серых тонах; казалось бы есть куча людей у которых куча проблем в отличие от меня, но они радуются и живут с оптимизмом; а я же напротив; мне самому не нравится такое положение дел, но это факт, данность; сил нет, стремлений то же, какой-то бред; я вот думаю, может это уже физиологические изменения и нарушена выработка серотонина, эндорфина и прочего. Просто все эти психологи вытягивают кучу денег и не понятно к каким врачам идти. Думаю алкоголизм в моем случае - это как раз последствие этих состояний

Димка
Я не пью уже: 11 месяцев 7 дней

Сообщение Димка » 11 сен 2018, 08:41

Юрий Гонч, привет!
Слушай, а вот ты пишешь, что ты всю жизнь одинок.
А можешь рассказать, когда ты один дома сам с собой, что чувствуешь? Комфортно тебе одному с собой или нет?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»