"ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА.

Выдра

История Дюса

Сообщение Выдра » 09 июн 2014, 12:25

Поздняя осень. Ноябрь. По утрам невыносимо пахнет заморозками. Нос по ветру. Ожидание.
В родном учебном заведении танцы по графику.
Завалилась странная компания. Все как на подбор - без слез не взглянешь.
Зацепилась взглядом.
Вдруг подошел. Сел у ног. Сидел долго. Смотрел нагло и беcцеремонно.
-Поехали
-Далеко?
-у меня тут мотоцикл
-мне домой в 11-ть
-не сцы, довезу
-а как ты относишься к подвалам?
-к подвалам никак, а что там?
-там репбаза, но жить можно
Действительно подвал, шнуры, комбики.
Водка, калорифер под названием "дружба" раздолбанный диван.
Потом на следующий день его появление в моем собственном подъезде. Объятия. Слезы.
-я люблю тебя
-я люблю тебя

Похоже по стилистике, Дюс? :-):

Дюс
Я не пью уже: 11 лет 3 месяца 22 дня

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 11 июн 2014, 12:52

"Поколения."

Я вот смотрю сейчас на детей какие у них игрушки-а тем более компьютеры и гаджеты -я думаю я описался бы от Частья-если бы мне такое в детстве привалило или тронулся :)-(: ))

Хотя у меня было счастливое детство (игрушки- индейцы, ковбойЦы))и родители даже иногда баловали-как то купили дорогой большой зелёный пластмассовый танк с резиновыми гусеницами-он ездил от батареек в пульте :sh_ok: (пульт на проводе-СССР -радио пультов не было тогда :nez-nayu: ) и кажется поворачивалась башня!!!-я был в шоке :-|-: -такая игрушка - что сначала в неё кинулись играть сёстры, крёстный ,двоюрдный брат-а я смотрел в шоке :-( -пока взрослые их не отогнали и не дали пульт мне!!!

А во что мы играли на улице -я сейчас вспоминаю и это в Мооскве fa::p -рассказываю племяннику
-он смотрит на меня как на сумасшедшего-типо "а зачем вы это делали???" :ne_vi_del:

Например игра в "фантики" или "вкладыши"(от жевачек из-за бугра редких)
каждый клал свой вкладыш в стопку и после "камень-ножницы-бумага" -кто выигрывал первый бил ладонью по стопке и если взлетевшие от удара и обратной воздушной тяги некоторые вкладыши взлетали и переворачивались картинкой вверх -ты выиграл и собирал добычу себе!
Племянник не может ПОНЯТЬ wal:llllll какой в этом кайф???
А мы были в соплях от радости ...

Или Игра "Пробки" (это надо было детям додуматься :du_ma_et: )

-они(пробки) собирались у пивнушек(редко завозили бутылочное) или под окнами домов-мы ходили по палисадникам под окнами многоэтажек-пустышки(без рисунка) ничего не стоили -пробки от заграничного пива такие как "дед" (красная пробка дед с бородой и кружкой) или "бочарик" (зелёная с нарисованной пивной бочкой) стоили дороже , ещё выше были "фазан"(фазан на пробке (чешское кажется)-а такие редкие и буржуйские пробки как "Кайсберг" или "Туборг" -вооще баснословно стоили и ценились как много много "дедов" или несколько "фазанов"
-и вся эта ценовая категория была в голове у пасанов-детей.

Были коллекции прошитые полиэтиленом(как монеты по отдельности прострочены)-эти коллекции продавались иногда за деньги! 10-25-50 -советскими рублями!!! или менялись на зажигалку редкую в то время многозаправную или на настоящий выкидной ножик(из зоны)!!!

Мы играли в пробки от детей до школьников -нужна была бита из свинца-находился старый аккомулятор за гаражами из него вынимались свинцовые пластины и плавились на костре в консервной банке из под шпрот-остужалось, вынималось и получалась круглая свинцовая бита.
Пробки ставились "лицом вниз" в стопку по цене в очерченный мишенью мелом у подъезда асфальт, кидалась с нескольких метров(по правилам) бита и чья была ближе к пробкам или даже разбивала стопку -ты начинал ! Бил по краюшку пробки -она взвивалась в воздух крутя многократное сальто на лету и если падала рисунком вверх -ты выиграл -она твоя! Если нет -то бил следующий -чья бита ближе к мишени...
Все ходили с пакетами пробок по району и играли у подъездов-по нескольку часов ,до споров, до драк!!!

Как это объяснить нынешним детям ? Они не поймут...пробки какие то ...ерунда...чушь и грязь..
А для нас это была часть жизни!!!

Или "Банки" -это вообще жесть,для ума современных компьютерных детей :-):

Консервные банки собирались на помойке -ставились друг на друга и тоже с нескольких метров кидались в них по очереди палками (типо "городков") -самый шик был если у тебя палка не сук от дерева -а палка от сломанной хоккейной клюшки (крюк сломанный отпиливался )-после разбития пирамиды банок -надо было бежать и палками загонять банки за определённую черту(забыл точные правила))
(играли в 2 команды) кто успеет быстрее за черту банку по асфальту загнать
-играли до драк этими же палками fa::p ...

Если убрать опасности такие как "салки" на крыше(очень страшно) или катание на льдинах в прудах весной
(я проваливался по пояс-кто то по горло-были редкие смертельные случаи кто тонул)

Так вот если убрать эти -то мы играли в футбол,волейбол,баскетбол,теннис и пинг -понг,
да просто в "казаки-разбойники" или "войнушку",
весь день на улице -рожа красная от игр и возбуждения и победы -попить только залетишь домой к кому, или открывали в подъезде дверь где мусорка -там был резиновый шланг и кран и пили хлорированную воду из шланга, зимой из него же заливали каток во дворе!
Зимой хоккей!
-А если у старшняков были ещё и Краги(хоккейные перчатки коричневые) и клюшка фирмы "КОНО"(кохо по русски)-то стоишь и смотришь на них как на Богов... :sh_ok:
мне бы такую и перчатки и больше ничего нинада!!!

Да было детство ...
А сейчас сидят дома за компами соседи друзья и подруги квартиры на одной лестничной клетке, или в одном подъезде и доме и пишут друг другу в "одноклассниках"
"Привет!"... "Как дела?"...

На улицу бы вышли встретились ,прогулялись и пообщались бы , поиграли в живую без компьютеров...
(моё стариковское ворчание o:l:ca:sh :-): )

Дюс

Сообщение Дюс » 15 июн 2014, 19:57

"Палата."

Палаты сменялись,менялся даже этаж и отделение,койки менялись ещё чаще-привозят из реанимации-а твоя койка занята уже,-тебя на другую грузят, вещи у медсестры (типо опечатаны))-опять переезд и "всё снова здорова", "мочало начинай сначала"-а ты и двигаться не можешь...переложили перетащили ,с припаркованной рядом с койкой каталки, голого (как и увозили на операцию),прикрыли простынкой и одеялом-а вещи из пакета достать и не можешь...трусы натянуть даже не в силах,двигаться больно, лежишь кукуешь-только слышишь , люди говорят, это "палата" наша -"Андрюх ты как? " -"Норм"- просипишь от боли и препаратов,
голосок сдавленный как из дали сам себя слышишь -А ведь и правда норм!-Могло быть хуже.
В коридоре слышен звон железной катящейся стойки для капельницы с гирляндой из штук 5-ти банок по пол литра,медсестра катит -к тебе наверное...
несколько часов капаться бл. fa::p

Но чаще палат и коек менялись -люди про них и разговор пойдёт

Дюс

Сообщение Дюс » 15 июн 2014, 20:42

"Палата."

Интересно -я вообще не фанат сборищь в замкнутых пространствах :-): , и не сказал бы что сам первый проявляю коммуникабельность, чаще замкнутый-но удивительное дело большинство людей с глазу на глаз проявляли уважение ко мне -даже кто был старше и сильнее -наверное потому, что я сам проявлял взаимоуважение и не фонил попусту и умел слушать.

Дед рядом на койке был 76- ти лет, мы звали его "Мастер"(он сам так ко всем обращался))-
такого живчика я ещё не видел-двигался как молодой,сесть -встать слёту!ходил быстро ,говорил много)-я иногда засыпал днём под его "программы" -как под телевизор,-телека у нас не было в той палате) и дед был в тему!!! Свои "Передачи" -он нам транслировал по 1.5 часа без перерыва.

"ЭЭэээ Мастер -ты мне рассказываешь!"-вскидывал он вверх свою руку с голубой,выцвевшей и от времени расплывшейся наколкой от кисти до локтя...
"Я шофёром всю жизнь прогонял-все дороги ёптеть( :-): его присказка -приправа))знаю-мне на предприятии три УАЗа "буханки" давали новых -с нуля в хлам стёр ёптеть за столько то лет!
Вооо...а ты про дорогу мне говоришь мастер,знаю я ту дорогу-от завода посылали -еду помню ,
на вторые сутки дорога вообще почти закончилась ёптеть-ни знаков,ни фонарей,да какие фонари на,ни постов ,ни втречных машин! :sh_ok: ,лес кругом-да узкая в свете моих фар впереди трясётси-струхнул я тогда маленько -ни души кругом o:l:ca:sh
И спать охота уже и остановится страшно...мдя...ни огонька вдали...ну достал фанфурик и накатил из горла -для смелости...было дело -еду как в тумане -но еду....
Дед бурчал -а я проваливался в дневной сон представляя себя на этой дороге ,кругом бурелом и я с фанфуриком в руке...
-ночью хрен поспишь с ними, с музыкантами!)

Концерт начинался ночью -когда все начинали храпеть с разными тональностями -как оркестр !
"Морж" (усы больше чем у Рудского и Розенбаума вместе взятых))-басил с перебоями,"дядя СерОжа" -держал средний,равномерный ритм -редко затихая,а потом вновь плавно заводясь
опять, другой дед издавал прекрасные трели а иногда и дрели -но уже из другого отверстия...-смахивало на саксофон а иногда на трубу :-) ,"Шуруп" читал ночью с фонариком, партизанил и изредка поглядывал на меня -когда я лежал и слушал эту симфонию палаты-окидывая "благодарным" взглядом палату -хотелось встать и зааплодировать!

"Шуруп " был странный малый неопределённого возраста с алко-печатью на лице(от 27 -до 40 можно дать на вид) с сальными волосами и плешивой козлиной щетинкой,спал в футболке и джинсах и свитере иногда),трусов не имел-перед уколом в булку просто приспускал джинсы)
"в чём доставили в том и лежу" , никто его не навещал ,он редко просил у нас мобильники позвонить "на край света", руки были зелёными от зелёнки от ножевых порезов-был умён как энциклопедия и творчески неопрятен как художник, читал круглые сутки по 1-2 книги в день (всё подряд)

"Под мухой я пошёл догнатся в чужом районе ночью...это была опрометчивая мысль-трое подошли и попросили поделиться наличностью-я вежливо им сказал с присущей мне интеллигентностью
"А не пошли бы вы накуй?"-это была моя вторая ошибка...
Они не удовлетворились моим ответом и достали ножик и стали махать им в моём направлении
-чему я несказанно удивился и защищаясь руками побежал, быстро побежал...
Я и не знал насколько быстро я умею бегать :nez-nayu: "
Далее у него случился приступ поджелудки -вызвали скорую -его забрали - а скорая сообщила в органы о ножевых.

В палату к "Шурупу" приходил следователь , присев на единственный стульчик -стал беседовать-при мне.
Беседа была содержательной:
"Вы помните лица ,приметы, одежду ?"
"Нет -понимаете я был не совсем трезв....и была ночь"
"Заявление писать будете?"
"Нет наверное -вы всё равно их не найдёте скорее всего..."
"Напишите вот это тут и распишитесь вот здесь"

прод. след.

Дюс

Сообщение Дюс » 15 июн 2014, 21:40

"Палата."

Ночью закатили в палату парня лет 30-ти с костылями, он пропрыгал до койки и лёг, одной ноги не было по таз, волосы по плечи, не брит , вид запущенный, в паху на изгибе второй ноги у него было сильное загноение, в других местах у него не было уже вен-только белые рубцы шрамы от язв от прошлых уколов-на шее, на руках,на оставшейся одной ноге, на ступне...он лежал не накрытый -ему было жарко -нам холодно.
Он ворочался и вздыхал и покрылся крупными каплями пота по всему телу -его начинало ломать. вскоре он стал блестеть от пота и мокрые волосы прилипали ко лбу...
пришли врачи посмотрели и вызвали дежурных врачей из гнойного отделения, те пришли ,осмотрели надавили что то -и по палате ещё сильнее разлетелся запах гниения плоти и гноя-
дышать стало нелегко ...
"Как давно колетесь?"
"С 2000-ого года"
"Героин?"
"Сначала да -потом на что деньги есть-вплоть до глазных капель"
"Ногу потеряли по этой причине?"
"Да..."(называет год -не помню)
"Не остановило?"
"Нечего терять уже...."
"Переводим вас в гнойную хирургию"
"Куда угодно..."
Через какое то время его увезли...все вздохнули проветрили палату

А я лежал и вспоминал его вроде не страшное с точки зрения симпатичности лицо , хоть и искажённое муками и думал что он наверное имел успех у девушек раньше,наверное был нормальным парнем до 2000-ого года...
Что с ним сделала жизнь???...
Или что он сделал со своей жизнью??!!!
Ведь не об этом он мечтал делая первый укол в далёком теперь 2000-м году...
Показать бы ему тогда себя теперь нынешнего -отшатнулся бы может о шприца как от чумы?..а может и нет...ведь все начинают красивыми, смелыми , уверенными "только попробую"...

Хорошо что я не попробовал в 94 году маковою соломку на растворителе -думал я, просто повезло...повезло...ведь уколы уже кололись но другим вещ-ом (не в первый раз),тогда ещё никто не умер и не сел из наших-не останавливало почти ничего -повезло.
А ведь морфин мне очень понравился в реанимации! ОЧЕНЬ! (писал уже)-зависимость была бы 100% -тной...
Что было бы со мной сейчас?
И был бы я вообще?
Вид этого парня был страшнее передоза(передоз -заснул-умер и всё-легко)
А тут зрелище более мучительное...и вторая нога под большим вопросом-молодёжи для примера бы показывать-может и остановило кого бы-хотя нет... -все учатся на своих ошибках , на своих,
кода исправить ошибку почти уже невозможно.

Сменялось много людей в палате-я только не сменялся, дед другой лежал рядом , детский писатель СССР и геолог и путешественник(с Сенкевичем фото показывал),
книжку мне подарил и подписал -врачам тоже дарил и подписывал-92 года деду -в разуме он, очень интересно рассказывал про свою наполненную и интересную в путешествиях жизнь.

Два мента лежали -у одного нога неметь стала -что то с кровообращением, но ходил , хромал чуть чуть но ходил-весёлый юморист:
"Приезжаем в кафэ по вызову -заходим а там с крыльца всё в крови...пол...стены...скатерти стулья...и никого нет -все разбежались и раненных и может убитых увезли на машинах своих -)парковка тоже со следами крови)-поножовщина жуткая была "

Другой мент живой труп лежал -привезли из реанимации где он несколько месяцев лежал...
как это можно пережить? Шов от паха до груди и дырки по бокам ещё, подключён к аппарату качавшую из него жёлто-красную жидкость круглосуточно-со звуком "клац-клац-клац"-по прозрачным трубкам тёк кровавый гной по 2 литра в день ,сиделка и медсестра выливали и опять подключали...-кости и кожа ...бело-жёлтый скелет...

Это второй случай , первый был 8 лет назад -когда он крепко выпил на своё день рождение...
лопнула в брюшная артерия или вена-долгая реанимация, месяцы больницы и восстановления..
еле выжил.
"Я заново учился ходить по шажку за перила держался-мышцы от многомесячного лежания атрофировались-год восстанавливался...."
"А теперь что?" -спрашиваем мы.
"То же самое" -еле отвечает.
"Не поверишь день в день на моё день рождение опять лопнула бл.- выпил"

А я лежу и думаю -"Люди какие вам ещё нужны знаки предупреждения что бы понять опасность???"
"Что может вас остановить от этих шагов??"
"Наверное только смерть..."

Приезжал я на перевязки -заглянул в палату -на удивление полу-пустая...при мне и седьмого завозили в середину на каталке -по 7 лежали...в 4-х местной по сути, заглянул лежит там же в углу...поздоровался и пожелал здоровья(он кивнул в ответ) -хотя как выяснилось с ним в разговорах тогда ещё в палате -он в дежурке раньше нашего отделения работал и в обезьянник меня определял -когда нас привозили тёпленьких по молодости...

В коридоре встретил сиделку:
"Как он? "
"Да плохо Андрюшь...опять кровил кода сесть пытались ...не встанет наверное уже ...ВСЁ..."
Помолчали и разошлись..

Я пошёл по направлению к лифту -зашёл в сестринскую и на посты подарил медсёстрам дорогие шоколадки (заранее купил штук 8)-меня не сразу узнали), дарил не только красивым
и умелым -вредным тоже дарил-а той кто брила мне пах и живот перед операцией -подарил 2 шоколадки :a_g_a: )
"А тебя не узнать! Побрился, подстригся! Не попадай больше к нам"
"Надеюсь! Спасибо!"-пошёл улыбаясь.

Скорее домой!
Хорошо что домой!

Дюс

Сообщение Дюс » 30 июн 2014, 16:03

"Любовь..."

Прошлый век,конец 90-х,лавочка на Чистых прудах,Бомжи -преинтереснейшие люди надо отметить)

"Жаба ты пупырчатая!-Выжрала всё ,в клозет нельзя отойти"
-лет 50-ти мужичок в очках с толстой коричневой оправой,мятый,седой,не чёсанный.

"Земляной червяк ползучий!-своё всосал уже,я хоть денег немного дала"
-лет неопределённых (от 40-55???),бланшик под глазом заживающий,желтеющий-но губёшки накрашены бордовой бабочкой,да и брови карандашом нарисовала,криво правда -но обозначила.

"Да ладно вам-ща ёщё куплю"
-благодушный и пьяный я,то ли они присели на лавку ко мне , то ли я к ним, не помню....

"Да ты то купишь, касатик-а вот этот рифмоплёт халявствующий?-усмешка презрения в сторону седого.

"Что курва лупатая!!! Рифмоплёт???"-беззубое возмущение-"Да я в Юности печатался !"

"В юности и меня печатали мужики-пачками мужики были , печатали да...."

"Дура ты посудомойная!-я в журнале "Юность"-стихи свои печатал-я поэт бл. был ,может и есть!"-с тоскою в толстых линзах очков.

"Ога... поэт Омар Кхуям прям! Чё зыришь? Я тож поэтов знаю."-выпуская дым вверх.

"Да что ты знаешь то? Овощечистка столовская!"-сплюнул и попал себе на ботинок.

"Рифмоплёт-куеплёт задрипанный, шнурки завяжи поэт млё...пердоль ржавый-за бутылкой иди пока человек денег даёт-а то и это просеришь!"-покачивает ногой.

"Да что ты в жизни то видела? Свистопляска ! я в Чехословакии был в 80-х например!"-гордо.

"А я куи как на деревянных счётах считала в столовой, есть что вспомнить!(с гордостью)-а ты всю жизнь с толстухой своей ковырялся."

"Не трож Галю покойную стерва!-побагровел.

"Толянчик , не барагозь ,иди за бутылкой уже -пока молодёжь угощает."

"Да уж схожу, тебя посылать с концами -не тебя ,ни бутылки не будет -шаболда."

Поднялся ,поплёлся ...кривые плечи одно ниже другого , от ношения сумки в прошлом наверное,чуть косолапит .

"Ну вы даёте..."-я угорая.

"Да Любовь у нас такая.... не обращай внимания что брехаемся, любит меня гадёнышь старый, вот и буробит, ревнует"-тряхнула чёлкой)

"Местный он, москвич коренной, бывший интелехент, спился-а я прибилась, приласкала старика, вдвоём легче..."

Вернулся, разлили, выпили.

Сидел я на лавке рядом с ними,с этой любовью своеобразной,в историческом, культовом месте Москвы, солнце игралось в пруду, шуршали листьями проходящие мимо нас прохожие ,спешащие куда то ,трещали воробьи на дереве , рядом с лавкой...

А эти два человека голые душою,давно сбросившие маски и театральные костюмы в спектакле под названием жизнь,никуда не спешили...

Дюс

Сообщение Дюс » 01 июл 2014, 11:42

"Падая в Верх..."

"Иди ужинать"
"Я по позже,а чего там?"
"Котлета и макароны"
"Ты же знаешь я не люблю макароны.."
"Иди кушать!"
Зашёл на кухню,без аппетита посмотрел на макароны....-в ответ выстрел взглядом-раздула ноздри,Ооо я знаю эти ноздри дракончика, сейчас всполыхнёт...
"Это тебе не в ресторане!"
-демонстративно встала, взяла мою тарелку, громко открыла нижнюю дверцу кухонного гарнитура,рывком столкнула всё в мусорное ведро, пустую тарелку бросила в мойку , чуть не разбив, и резко ,громко захлопнула сексуальной ногой с красивой щиколоткой дверцу-что аж на верхнем шкафчике задребезжали тарелки, поправила халатик,села за стол и стала есть свою порцию.
"Нее... ну... котлетку я бы съел :du_ma_et: "
-сказал я выходя уже с кухни,спокойный,я давно стал спокойный, устал спорить и ругаться, надоело .

Наверное трудно быть молодой женой, и так редко готовила, тёща в основном, а тут сама приготовила-а у него видите ли аппетита нет блеать!!!
Надо было наверное давится мне этими макаронами, запихивать в глотку бл. эти макароны ср. и улыбаться ....я бы так и сделал(и делал) несколько лет назад, сейчас не могу и не хочу.
так и не научились мы уступать друг другу.

Прошёл в комнату посмотрел сквозь телевизор 10 минут-ни шута не помогло, выключил,оделся вышел в тишине, вопросы давно не задавались и ответы особо не отвечались.
Домашне-атмосферные явления и циклоны-плохая погода была уже почти всегда-пасмурно.
На улице лучше.

В ста метрах от дома палатка с 40 -ка сортами пива-меня там знали в "морду-лица".
Мои хиты: "Балтика 9-ка","Белый медведь","Амстердам".
Взял для разгону 3 банки "Амстердам"-крепче всего-многие нюхая его морщились-я преклонялся перед этим "пивом".

Куда же мне деться то? Куда "уйти огородами"?
Домой ноги не идут, от работы тошнит,где же мне вырыть землянку, нору свою-залезть, свернутся калачиком и затихнуть,никого не видеть , впасть в спячку кусая ладонь свою!

Около палатки, на проводах от столбов, сидели голуби и сосредоточенно , но мирно серили
иногда попадая на прохожих.
Хорошо им -серют на всех ...Ляпота! -подумал я.

"Да пошли все в ооппу!"
-почти шопотом сказал я тихо в банку пива как в микрофон.

Скрипнула чека алюминевой гранаты , приятно пшикнуло,забулькало ,заклокотал в кадыке водопад,потекла горькая река,к неизвестным берегам...

Время тянулось как конфета "Ириска" прилипая к детским зубам клеем ,и еле отлипая иногда вместе с зубной пломбой,сколько пломб оставил я на этом пивном асфальте у палатки-зубов столько не бывает...

"Лёха выпей со мной а?" Тоска цуко вилы внутри!"-прилип я к стене у квартиры на лестнице.
"Не могу Андрюх...поздно уже,мне на работу завтра надо..." -отводя взгляд.
"Да мне тоже на работу , проспимся, первый раз что ли?"-сделал я брови буквой ^
"Не Дрон , не могу , извини.."-переминается.
"Лёха понимаешь -я вообще не понимаю что я делаю здесь ,... вообще здесь на земле,у меня
ощущение -что я живу не в том месте и не в то время ещё...понимаешь?"

"Андрюх -хорош бухать, у тебя красавица жена и денежная работа, что ещё тебе бл.надо?
Хватит уже куйнёй то заниматься а?"

"ПонИл Лёх...,Всё понял-испаряюсь,растворяюсь"-я как усталый клоун развёл руки в стороны
и поклонился, хотел ещё махнуть мушкетёрской невидимой шляпой с перьями, но не стал перебарщивать с пантомимой, развернулся и нажал кнопку лифта.

"Андрюх ну хорош...."-я видел свои третьим глазом на затылке как Лёха сморщился от жалости
мне в спину.

"А ты Прав Лёх! Пи...ц Как Прав!Я Серьёзно.Покеда."-вовремя приехал лифт и спрятал меня от друга, его избавил от меня, и ещё спас меня от самого себя-спасибо лифту!
Я ехал вниз и думал что я действительно занимаюсь куйнёй-но по мере опускания лифта к первому этажу -я понял что эта куйня мне необходима как кислород-я задыхался.
Кого волнует чужая душа? Своя то потёмки...

Хлопнула с задержкой за спиной ленивая дверь подъезда-я нырнул в темноту и поплыл дальше.

"Да пошли все в ооппу!" -уже вслух сказал я.

Выдохнул пар с сигаретным дымом вперёд белым рупором, как фарой освещая себе путь в неизвестность.
Вынул фляжку из внутреннего кармана куртки -у сердца она была внутри, грели друг друга,
стал глотать -полегчало, после "ужина" и "дружеской беседы" -уже полегчало....

я ПАДАЛ ВВЕРХ...

Это такое состояние-когда физически ты близок к падению ...
А душевно летишь !
Паришь! Как цука мудрый и дремлющий орёл, редко подправляя крылом вектор полёта в воздушных потоках.

"А и не надо Никого! Никого и Не Надо!!!Слышите Вы!"
-говорил я вслух, шатаясь и сжимая в руке фляжку, и оборачиваясь как сумасшедший,
а это так и выглядело -видал я людей разговаривающих самих с собой...зрелище ещё то ...да...
Главное в руке-фляжка! Мы с ней самодостаточны на 100% сейчас!

"А Вы Все ПОШЛИ В ООППУ!!!
-заорал я уже в темноте, что в дальних фонарях обернулось пару прохожих.

Глубокой ночью я на ощупь как партизан, пролез через баррикаду подъезда жены(долбанные несколько заклинивающих дверей)

Скажите мне зачем в подъезде ТРИ двери БЛ.???!!! ЗА-ЧЕ-М??? Это что КПП? Форпост ?!!!
Как же это сложно для пьяного на автопилоте , хочешь войти а получается запутался и выходишь опять на улицу!-не думают о пьяных гады.
Ладно пьяные ,бабок и детей постоянно шибает и прищемляет этими дверьми!
Три двери!!!-окуеть можно !!! Зато газеты все сворованы из ящиков !!!(пардон завёлся )

Ладно пробрался на второй этаж -отлил в мусорпровод , звеня в ночи струёй и гордо ухмыляясь типо "Нате вам!"
Переполз по перилам на третий этаж , плюхнулся на лестницу,достал фляжку не первый раз наполняемую сегодня чекушками-выпил и взлетел Белый орёл (водка такая была)
Выпил и ещё выше взлетел.
И ещё ниже упал -голову на колени уронил.

"А домой я сегодня не пойду!Не хочу!"-бормотал я в бетонные ступеньки.
"Не ходи ...и да...ещё... пошли они все в ооппу!!"-отвечали мне ступеньки.. напоминая девиз дня.
Я кивал.
"С утра пойду -когда на работу все разойдутся"
"Точно!"-подтвердили ступеньки.
На том и порешили.

И утром было крепкое пиво у дома.
И Хорошо пошло на старые дрожжи.Очень даже отличненько пошло,на редкость.

Просветлённо прям как то пошло-Благодать! Прости Господи....
Утро после опохмела было Прекрасным!

Я излучал добро и светился как мне казалось неибическим факелом Вселенской Дружбы,
Всех гадких человеков -разом полюбил, вообще ВСЕХ!
Хотелось их вернуть уже из Ж (куда я их вчера посылал)-и даже срочно отмыть от...

Душа распахнулась всем навстречу фантастическим цветком-хотелось обнимать прохожих :-|-: -прохожие ловко уворачивались.
Я опохмелил какого то жалкого дедка -и он мне стал Родным! Убить был готов уже за него,
такая эйфория была, будто я вытащил дедка из пожара, спас ему жизнь , ощущал себя героем и был готов к награждению медалью!
Я Ангел!!! Лопатки на спине аж зачесались!

Ввалился домой звеня пивом в пакете-кот шкерился от меня, ацкий кот чувствовал моё просветление, а просветления он побаивался и пятился -потому что кот то был ацкий.
Жены кот был. Кот и жена одна сатана.Да.

Включил громко музыку -кота вообще сдуло-пошёл в душ, взял пиво и оставил открытой дверь , что бы музыку слышно было,стоял под душем и пил пиво...
часть банки вылил себе на голову...

Какой же всё таки куйнёй я действительно занимаюсь подумал я...

Улыбаясь и слизывая стекающее по лицу к губам пиво.

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 10 июл 2014, 08:26

Николь писал(а): простуда на меня напала. Не будем об этом, а то уже в 4-х темах обжевали этот вопрос. :-)
h:i:hih:igif

Сам я как по Высоцкому "Хмарь на душе"

Дюс

Сообщение Дюс » 21 июл 2014, 13:11

"Что бы...."

Видел в продаже сруб из брёвен, такой коренастый , низенький,но широкий домик , второй этаж -так чердак с маленьким окошком(для кота)), плоский, придавленный небом как одеялом дом из красивых брёвен один к одному, коричневого цвета, с верандой из брёвен тоже,под общей крышей-вышел -сел в кресло качалку или просто в кресло- вообщем дом в стиле охотничьего домика-аля Канада и Аляска. "Джек Лондон" домик.

У нас два дома -брус 200 ,сайдинг- все дела, второй вагонкой жёлтой обит-но не то....-а на этот стою смотрю и размечтался любуясь на кругленькие тёмные брёвна.

Что бы ...этот домик да рядом с одиноким озером зеркальным -с веранды озеро видно что бы...,а кругом сосны,кедр редкий и берёзы наши стройные и карельские кривые, приземистые росли, ещё клён жёлто-красный осенью и дуб с желудями :-|-:
И собаку хочу туда -хаски, маламута или лайку-как волк что бы был..."Байкалом"назову ...
как моего "Байкала" из детства..

Что бы встал с рассветом по нужде , идёшь к скрипучей двери вслепую ещё, в тёплой линялой и дырявой от времени , но от этого ещё роднее футболке-а за дверью уже скулит и хвостом по полу веранды бьёт "тук-тук-тук..."

Выйдешь потянешься :ya_hoo_oo: -потреплешь потеребишь его за холку, за ушами обязательно почесать zh:al:le:et , нос холодный и мокрый потрогать -он в ответ ладонь лизнёт и хвостом от радости пол подметает-залетевшие на веранду листья в разные стороны -своим крендельком закрученным разгоняет-КРАСОТА!!!
Облизнётся ,сделает брови "домиком"-откроет рот и высунет язык на бок и дышит , дышит и смотрит "что дальше мол...?" И смотрел что бы на меня разными по цвету глазами(такое бывает у этих пород)
Почему?
Так надо.
Хочется!-один глаз добрый коричневый а другой пронзительный ярко сине-голубой что бы был.Да.

Внутри на деревянной полке из доски что бы 2 тома Чехова(сборник рассказов), Тургенев(том),Зощенко(сборник), Довлатов(весь),Прилепин...
и три виниловых пластинки :
Creedence, Trisha Yearwood, и Wynonna Judd

На стене чтобы винтовка с оптическим прицелом висела-так на всякий случай...
-как бинокль , но с пулями-выйдешь глянешь в прицел -КРАСОТА!-а зверушек стрелять жалко . Правда.
Людям(некоторым)) иногда хочется коленку прострелить -не жалко ! А зверушек -жалко...

Недавно на даче дурак птицу подстрелил -думал не попаду с 50-ти то метров, без оптического прицела, стрелял просто с плеча , без опоры,с одной мушкой-промахнусь думал ...попал...Дурак.Жалко стало. Неприятно на душе....

Сразу вспомнил себя 8-ми,9-ти летнего -как две недели гонялся с рогаткой за воробьями (инстинкт охотника -есть пить забывал fa::p )стрелял гайками и камушками -МИМО! Воробьи как заколдованные -летело рядом с ними по веткам-они разлетались...
Потом вышел как то -смотрю на проводах трясогуска сидит красивая -хвостом качает-а у меня ни гаек ни камней -смотрю лежит осколок от кружки фарфоровый , треугольный-летает плохо, криво -думаю не попаду ....
Попал.
Дурак.
Осколок полетел не ровно -но по кривой попал -да в голову -синяя птичка камнем упала вниз...капли крови у клюва...
Зачем?
И вместо радости удачи за две недели охоты-забилось испуганно маленькое сердце, затряслись детские руки -на душе стало гадко и противно -до кома в горле-противно от самого себя...
Завернул в лапух лёгкое тельце, капнул слезу и закопал, похоронил в углу участка -а рогатку закинул подальше в сарай -и до вечера ходил угнетённый.

А в доме этом мечтательном что бы ещё кот жил -простой полосатый-на чердак что бы по лестнице лазил, и я к нему(за ним) -лечь на солому и только свет в узеньком окошке чердака ...
Ещё что бы в соседнем селении километров за 5-10 женщина жила-не баба деревенская а женщина!(баб много- а женщин мало -как и мужиков полно -а мужчин нет :-) можно женщину с индейскими кровями как Деми Мур :smu:sche_nie: -что бы волосы длинные до попы-нет ниже даже пусть) :du_ma_et: или коса как канат! :-|-:
Что бы я к ней в "гости" ходил раза три в неделю-а она ко мне нет :-):
Не нарушала мою медитацию))
Типо опасно ей идти 10 километров -лес,звери там ,то да сё).....
КРАСОТА!!! :ya_hoo_oo:

"Андрей -садись поехали "
-вернули меня в реальность-все уже садились в большую джипастую иномарку(плохо всё живём-жигулей на дорогах почти уже не видно )))-мы уезжали из "Стройматериалов".

Да...
Размечтался...
А ведь здорово было бы, - "что бы...."

Дюс

Сообщение Дюс » 04 авг 2014, 20:22

По Москве-Реке :-|-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дюс

Сообщение Дюс » 04 авг 2014, 20:28

Высотка на Котельнической набережной :-|-: на Таганке
Изображение
Изображение
приближение)
Изображение
ещё ближе)
Изображение
красота
Изображение

Дюс

Сообщение Дюс » 04 авг 2014, 20:41

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приближение
Изображение
ещё ближе -Звезда :-|-:
Изображение
Изображение
Изображение
приближение,интересно как оказалось , без зума не видел этого.
Изображение

Дюс

Сообщение Дюс » 04 авг 2014, 20:55

Купол Храма Христа Спасителя на Кропоткинской
Изображение
приближение Креста
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
уёпище Церетелли.... fa::p Пётр в разы выше кораблика там....стоит выше...
Изображение
Изображение
Крымский Мост
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дюс

Сообщение Дюс » 11 авг 2014, 11:49

Ходил в аптеку -"наши" у дома "на базе" :-ok-:

Сидят прокопчённые -смесь загара с немытостью, радостно-похмелённые улыбаются p:r:i:v щерятся морщинами жизни...:ps_ih: ,
завидуют мне))-(чист, опрятен, стильно одет(а они в футболке 8-ти летней давности)не работаю,а всегда мелочь им подкину (при деньгах я типо ыыыы...))
-я завидую им :-)
ни шута не делают , без денег -а всегда(почти всегда) пьяные, беззаботные(одна забота p:u:zi:r )
лето,солнце-сковорода,эйфория в груди и желудке сидит,по жилам огонь течёт,выпить , занюхать и "оставь покурить" -и больше нихрена не надо!!! Минимализм и простота! :-|-: , а да... ещё под дерево встать поссать, если до помойки лень идти....
вспоминаю эту смесь: школьного прогула,свободы, покуизма , отстранённости от жизни, другого измерения,счастья непомерного mi:ss_ss и мук несоизмеримых wal:llllll

завидуем друг другу) и дальше каждый своей дорогой)

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 16 авг 2014, 08:29

Димка писал(а): Собутыльник-маньяк убийца. Прям Донцова.
В жизни бывает похлеще Донцовой...
Был несколько лет назад в Москве такой Битцевский маньяк(в парке находили трупы , много , часто),
убил больше Чикатило...за 60 трупов.
Приглашал выпить в парк , потом пьяным уже людям разбивал голову молотком,
а в разможённый уже череп, в мозг вставлял ветки от деревьев...
Зачем???
Убил последней свою сотрудницу по работе "пригласил в парк выпить...",
а та возьми и оставь сыну номер телефона пригласившего (на всякий случай),
"всякий случай" случился...,
так и взяли.

Дюс

Сообщение Дюс » 06 сен 2014, 19:56

Индейцы в Москве??? Запросто!!!
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" (Фёдор Чистяков) :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

танец шаманёнка)
Изображение

Изображение

Изображение

Дюс

Сообщение Дюс » 16 сен 2014, 15:43

"Жил...был...пил..."

Странные ощущения искать дома по карманам своей одежды мелочь,одежды много -а мелочи мало в ней, к сожалению...,сейчас бы вместо одежды деньгами бы...
Джинсы уже надеты, толстовка натянута через голову без футболки(некогда),кроссовки без носков(не до них)-осталось отыскать заветные монетки трясущимися руками теребя карманы, ведь их было много, монеток,раскидывал сдачу везде , как поле засевал, по углам , тумбочкам и шкафам...Где они?
Раньше ездил через день на такси -сейчас не могу наскребсти мелочи...подташнивает...вытираю пот рукавом толстовки.

В осеннее окно ярко светит "Бабье Лето", оно за плитами -а я внутри серых плит, тоже посерел...цвет лица.
Как у "Кино" :
"Здесь пройдёт моя жизнь -жизнь в стёклах витрин"-только мои витрины другие и моя жизнь проходит кажется мимо меня, или это не моя жизнь? Или это не я? Не знаю....выходит что моя...

На подоконнике кактус печально смотрит на меня,обычно они с Котом вместе смотрят молча на меня, как я нервничаю-но Кот ещё в командировке на даче, поэтому мы с кактусом вдвоём -я даже с ним пил , с кактусом. Мда...
Взять в долг? У кого? У кактуса? Не даст.
И так я всем должен, и так просить не люблю-но если надо похмелиться -я превращаюсь в изворотливого , живучего ужа , обещающего "отдать, вернуть деньги завтра" -искренне в это верующего и также искренне понимающего что отдать завтра я ничего не смогу, завтра не имеет сейчас значения-главное сейчас получить деньги!
С завтра будем разбираться завтра. Наверное...
Позвонить Ей?...
Я же сам скрывался, отключал телефон,пил,пропадал, попадал...

А ведь одно время -я честно верил ,что могу справиться и контролировать себя ,как люди...да...
купил себе даже новые светлые кроссовки(для спорта) , упаковку минеральной воды, качался имитируя здоровый образ жизни,как в журналах,вдохновлялся сам собой, делал перерыв,поправлял здоровье...
Но почему то, через неделю-две,-я оказывался на лестничном пролёте в подъезде,где на подоконнике стояла бутылка водки и пластиковые стаканчики и кругом всё было в сигаретном дыму.
И всё шло насмарку...и перерыва как и не было...
Кроссовки в пыли,журналы на балконе в коробке из под обуви , образ жизни
"шаг вперёд -два шага назад"...
Плюнул ...махнул рукой...на себя.

Нашлись с трудом монетки в хитрых карманах,и даже мятые червонцы в зимнем пуховике(Спасибо Зиме!!!),один червонец ветхий, рваный-заклеил криво в торопях прозрачным скотчем, хоть бы приняли -умолять буду,-нет , так в сберкассу пойду менять-там меняют , я слышал, главное что бы часть купюры была с номером-а у меня вся купюра!Ура!
На две спасительных банки ром-колы должно хватить...Хоть на час мороку оттянуть...

Одел солнцезащитные очки на загнанные звериные глаза, накинул капюшон на чужое лицо,не люблю соседей,взгляды,"Здравствуйте",немые вопросы, повороты головы вслед-хоть все всё знают и видели обнимающего у подъезда домофон в полудрёме прилипшего к двери,видели вываливающегося из лифта,видели сидящего или полу -лежачего на ступеньках своего этажа,видели не закрытые двери в мою квартиру, слышали музыку в 3 часа ночи,и многое другое чего видели ,пострашнее,того чего я не помню или пытаюсь забыть,но тогда я был пьян и мне было всё равно, а сейчас, утром я не люблю соседей, не люблю встреч.

Пошёл в обход по этой причине. Дальше, но меньше людей, паранойя , похмельная мания преследования,
наклонил голову в капюшоне..Кто я?
Андрей, а правда Кто ты?
Вернее ты Кто?
Я не знаю...сейчас это не имеет значение, кто угодно ,сейчас мне всё равно кто я, главное к цели, потом я решу кто я,после...

Обратно с одной банкой в желудке, с другой в руке сжимая (не упустить бы) , присел на лавку недалеко от соседней школы , не моей, но рядом.
Смотрел на школьников и думал ,что я был ведь таким же , с мечтами и горящими глазами...
А Что стало со мной дальше? Что было?
Я озираясь оглянулся за лавку и посмотрел на свою жизнь, валяющуюся на осенних тлеющих листьях..
-и ничего не увидел...
Как в тумане...туманные,мутные, вязкие как смола годы, что то смутно помню, но не помню дат,что там дат, лет не помню...

Жил...Был...Пил...

А был ли я?

В глубоком детстве-мне на ум приходили странные ,по взрослым меркам,мысли- вопросы. причём никто мне их не задавал и взрослые на эту тему со мной не говорили, вопросы приходили сами в детскую голову...
Почему Я -именно я?
Кто я?
Почему я например не соседский друг Лёха?, или например не муха ,сидящая передо мной на оконном стекле?
Почему Я, родился именно в я???
Именно в Этом Месте и в Это Время?Почему?
(для взрослых всё просто -зачали -родился)
Но Детские мысли были глубже.

И эти вопросы, я сейчас подозреваю, были не о физическом теле, а именно почему я родился в этого Андрея?
Я ощущал себя частицей чего то Огромного Общего , которую отделили(на время) и направили родиться в Андрея, и стал я!
Я почему то чётко понимал(и боюсь, что знал)-что это дело , чуть ли не дело случая...
То есть , если бы чего то изменить со временем и местом...
-я легко бы мог родиться например в соседа Лёху ,или кого то другого...
Причём, почему то , я был в Этом Уверен!(Откуда это?)Очень уверен.

Это примерно как сейчас , когда возникают взрослые мысли , что жизнь нам дана в долг, на время, в аренду грубо говоря...
А ведь и правда на время...
Те детские мысли и вопросы были о душе я думаю,с детским удивлением Миром, и непонятностью Мира,
или наоборот чётким Его пониманием...
Но мне иногда кажется ,что тогда ,я знал(догадывался) Больше !
Чем сейчас, замыленный жизнью, потому ,что тогда я был чище.
В детстве я почти стоял у порога Разгадки.
Ещё бы чуть-чуть, и что то важное открылось бы...
Потом, взрослея, мы уходим от этих вопросов или вопросы уходят от нас.
А нам объясняют -"как должно быть,бывает,будет."

Алкогольные коктейли "забирают" сильнее пива утром, "Девятка" только им конкурент.
30 минут покоя на лавке...чуть отпустило...на время...
знаю(готовлюсь), через час накроет новой мутной волной отходняка , прибавив эти коктейли в копилку похмелья,
тем самым усилив интоксикацию организма и ухудшив состояние..
Надо Буратино ,ещё отыскать монеток, вопрос продолжения и поддержания сегодняшней жизни.
Медленно поднялся с лавки, ватные ноги, "Бабье лето" сквозь тёмные стёкла очков, пол лица скрывает капюшон , я как реппер иду ...

Иду я-не я...
Как найти Себя?
Где искать? Когда потерял?
Не помню...не знаю...
Забыл.
Жил...был...пил...забыл.

Дюс

Сообщение Дюс » 21 сен 2014, 13:56

Постил в другой теме , перетащил сюда, домой)
"Надежда"

Бродил сетью улиц,
Жевал сигарету,
Прикусывал губы
-Крошились аж зубы.
Найти бы ответы
-Присев на бордюры.

Вставал как стонал,
Смотрел солнцу в глотку,
Глядел не моргал
-Пил жаркую водку.
Бежал от себя
-Но всё безуспешно
И осень в наряде,
И жизнь моя грешна.

Топился я в лужах,
Стрелялся в прихожей,
Зашторивал небо,
Никто не поможет...
Но всё таки выжил,
Другой, не как прежде
Внутри мало места
-Для слова НАДЕЖДА...

Живу как то мимо,
В груди очень остро,
Ведь, всё же так просто
-Так пусто и тихо...

написано лет .......дцать назад))

Дюс

Сообщение Дюс » 09 окт 2014, 21:52

"СКВОЗНЯК"

Не спиться...
Стеклянный электрочайник с подсветкой горит в темноте кухни как японский фонарь...цвет только синий.
На кухне темно, за окном темно-в душе тепло...Я устал.

Я сидел в ванной, под душем, скрестив ноги и по спине била струя воды...сидел минут 15-ть, лень было вставать.
С водой утекали в воронку мои мысли , пустые мысли -одно название.
Теперь я сижу на кухне в темноте, не пустив даже кота-ТИШИНА... только электрочайник начинает закипать и шуметь, поднимая сначала мелкие пузырьки со дна , как в бутылке минеральной воды, потом красиво начинает бурлить.
Я пуст-я свободен.

Работаю грузчиком (не жалуюсь, нет) -для меня это как интересный эксперимент, по крайней мере я так к нему отношусь...
Я москвич ,пришёл устраиваться грузчиком в ботинках за 10 тысяч и т.д. на меня удивлённо посмотрели...
"Вы грузчиком устраиваться? Для грузчика Вы солидно выглядите..."
"Да грузчиком."

Мне не унизительно, мне не обидно-мне плевать.Честно.
Здоровый пофигизм , после того что произошло,шкала ценностей изменилась.
Как-будто смотрю фильм про себя со стороны-интересно чем кончится.)
Добавка к пенсии не более...временно.
Думайте обо мне что хотите -берите или не берите на работу-мне внутренне и на это плевать,
внешне я может и волнуюсь по привычке, так , машинально.
Не возьмёте пойду домой .
Делов то.
"Почему ушли из прежней профессии?"
"Полипы удалили в кишках"
Не буду же я им про рак говорить, вдруг не возьмут, диагноз, операции-а тут тяжести типо.

Унизительно бить людей , и разводить на деньги(да были грехи,отмаливал в церкви даже тогда)
А грузчиком мне сейчас не унизительно,я вообще думаю что человек очень живуч и приспособится может,да я могу многое делать наверное, я никогда конечно не буду мыть туалеты и тому подобное, даже голодая -но переносить коробки, долбанные какие то , почему нет?
Мне всё равно, могу кладовщиком , на 10 тысяч больше -но не хочу забивать голову накладными,
хочу пустую голову-Чистую.
Простую работу: "взял,перенёс,поставил". Своё звено работы.Ушёл-Забыл.
Что там будет дальше, и кто ,что, и как их украдёт -меня не волнует.
Ваше дело -меня не касается.
Я свободен.

Я неудачник, классический неудачник-и меня это честно не парит.Не обидно даже.))
Единственная моя удача что я жив. Это всё. Много это или мало ? Не знаю.
Что будет дальше- посмотрим.Не страшно. Да и невелика потеря, если что.
Заниженная самооценка? Может быть -но скорее пофигизм.

Лет 20 -ть назад я наверное впал бы в депрессию и загонялся бы по этому поводу каждодневно.
Сейчас нет. Со временем скинул рюкзак предрассудков с плечей.
Мне уже всё равно кто что подумает.
Стёрлись ,к сорока годам ,жизненные заусенцы цепляющие за душу,когда неудачи . Не цепляет больше.
Я пропил наверное не одну иномарку, у меня были машины на которых я не ездил, и даже не покупал их,
у меня были зачатые -но не рождённые дети...
У меня Всё было и Ничего не было...

Я СКВОЗНЯК во Вселенной...для Вселенной -громко сказано даже,так осенний ветерок в листве,шуршание только.

Мы москвичи вообще ленивые -нам не надо ничего добиваться и идти по головам как приезжим, не надо завоёвывать "что то" и строить из себя "кого то" и доказывать что то "кому то" -квартира есть уже по наследству.
Живи,пей, гуляй, погибай -так и сгинули.
И следа не осталось.
Да плевать.
Естественный отбор. И поделом.
Сами виноваты.
"нам некуда больше спешить -мы везде уже успели"(с)

Во дворе один достиг успеха. Да молодец.
В детстве меня шарахался, сейчас ездит на иномарке за 3-ри, 4-ре ляма Премиум класса известной марки, но он остался внутри тем же трусливым школьником, первым протягивает руку и заискивающе здоровается у подъезда , как и 25 лет назад-хотя я хожу пешком.
Комплексы не искоренить. Под маской видна сущность. Иномарка его не изменила -по крайней мере с нами , кто знал его раньше.
Сейчас иномарка вообще ничего не значит. Может папа кому купил.

Один на старой работе, сказал мне про бездетность:
"А кто тебя хоронить то потом будет?"
А я честно ответил -да всё равно потом, хоть на помойку выбросят пусть, бренную оболочку и физическое тело.
На@рать! Где гнить от опарышей.
Какая глупость , эгоистически родить ребёнка с эгоистической мыслью,что бы он тебя потом с почестями хоронил.
Про "стакан воды перед смертью" бы ещё сказал. Идиот.
Другое дело дать человеку жизнь и помочь ему в начале -а уж не для того что бы "прикрыть" себе свою старость.

С пенсии купил себе пластинку "Нирваны" ,91 года. Дорого. Очень.
Потом чуть голодал, вернее не доедал. Взять было у кого -но не люблю просить. Сам виноват.)
Слушай теперь пластинку!
Дурак? Объективно да! Субъективно нет!
Не купив бы пластинку я морально чувствовал бы себя хуже , прожрав просто деньги.
Живу здесь и сейчас .
Я знаю что потом.... эти пластинки с пылью, выкинет на помойку племянник , в лучшем случае продаст или отдаст кому, но я уже не буду знать и мне всё равно.
Пусть хоть с окна кидает как летающие тарелки,и разбивает об деревья.
Главное сейчас она мне была нужна. В этот сентябрь.

Я на кухне в темноте с чайником -фонариком, за дверью уже нетерпеливо скребётся кот и наверное думает:
"Чего он там один в темноте делает? Не мой ли сухой корм жрёт? :sh_ok: ))" ,чайник вскипел и фонарик погас,отключился....
Я остался в темноте...
Болят, тянут ноги и мышцы спины , как-будто я качался штангой,не жалуюсь-нет,просто факт.
Но мне тепло. Я свободен.
Надо поспать-завтра грузить коробки.

Живу дальше.
Я чистый лист.
Я очистил свою корзину.
Правда я не могу, к сожалению, сделать полную перезагрузку.

Дюс

Сообщение Дюс » 10 окт 2014, 16:46

Всем Привет!
Спасибо мужики что поняли меня. О чём я писал.
Девушкам Спасибо и _flow_ers_ :-):

Валентин -да ты правильно меня понял,
я перелистнул страницу жизни,
лучше она будет или хуже , увидим ,
хорошо уже то ,что она новая)

Усталость есть, но эта усталость пока меня очищает, как будет дальше не знаю,
я всегда могу спокойно уйти .
С прежней работы я не мог спокойно уйти-все покрутили бы пальцем у виска.
И я сам бы себе покрутил.
Теперь я могу. Теперь я свободен)
Теперь я Дюс ) всемогущий h:i:hih:igif

Майк-да тяжёлая работа,
кроме коробок есть комоды по 70-80 кг.,и кровати по 50 кг. -их грузим вдвоём-а то у меня швы разойдутсо :-)

Грузчиками со мной работают интереснейшие люди , один бывший работник МУРа и Криминальной Милиции,
другой генеральный директор интернет магазина , погоревший на кредитах и банковских заморочках.
Есть студенты -кто оплачивает себе так учёбу. Много судеб и историй.

Атмосфера весёлая -везде подколы и шутки прибаутки и смех-как будто я за "пьяным столиком" во дворе,
только все трезвые. Пьяные и пьющие не выдержат такую работу.
Потому как оборот продукции большой и интенсивность не малая.
Два залёта по пьяни и увольняют, как говорят.
Кто то уходит сам не выдержав.

Вернуться в «Личный дневник Дюса»