"ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА.

Дюс
Я не пью уже: 11 лет 3 месяца 22 дня

Re: История Дюса

Сообщение Дюс » 10 окт 2014, 17:04

Кстати интересный прикол,
перед тем как устроится -закинул удочки многим знакомым о работе "хоть кем, хоть куда"
И как и ожидал никто не перезвонил-балаболы h:i:hih:igif
Я в очередной раз убедился -что надеяться можно только на себя.
И на 2-ух,3-ёх проверенных почти с детства друзей.
И то под вопросом.

Тупо нашёл по интернету ближайшую -15 минут пешком от дома.
Иду с работы не спеша , гуляю , листьями осенними под ногами шебуршу .

Дюс

Сообщение Дюс » 16 окт 2014, 19:18

У нас была своя рок-группа.Да!

Часть первая.

У кого не было своей рок -группы?
Это же Конец 80-х!!!
Конец Эпохи! Логичным было закончить век в 80-х.
Очень логично я считаю.

На стенах Плакаты Б.Г. -я молился на него,"...небо становиться ближе с каждым днём..." -
ждал когда же у меня начнёт расти цука борода(13 лет-рано ждал)).
Б.Г. был тогда с окладистой бородой и с цыганской серьгой в ухе(хватило мне ума не проколоть себе ухо),
Шевчук был ещё с чёрной большой густой , не седой и не короткой бородой,в очках ещё с толстой оправой,а не в тонких стекляшках, он ещё пел надрывая голос хрипя: " Родина !Еду я на Родину, пусть кричат уродина-а она нам нравиться -хоть и не красавица, к сволочи доверчива...Эй начальник!!!"
Позже я буду стоять в пяти метрах от Шевчука на концерте , когда ему стукнет 35 лет в день концерта и слушать и видеть это своими округлёнными глазами.
Время Горело-мы Пылали!
Страна уже дымилась, "дыма без огня не бывает", ещё несколько лет-вспышка, и ходить нам дальше по углям....прыгай кто сможет через костёр, кто смог перепрыгнул , кто то сгорел, кто то потом посыпал голову пеплом, угли тлели, тлели и остыли.
Потом мы пытались отыскать что то в сером пепле, копались как на помойке -но нашли только "сникерс-марс",херши" и одноразовый шприц.
Это не громкие слова-это была реальность-я помню как мы уколовшись кайфом из пластмассового шприца (причём все по очереди одной иглой), ели "сникерс" и запивали "херши" -и думали гордо -Вот Она Новая Жизнь! Мы крутые....
Я помню как уборщицы у соседнего дома,утром, отмывали кровавое пятно на асфальте -люди выбрасывались из окон потеряв работу, должность , уважение, стабильность.Всё рухнуло разом...
Но это позже...потом...сейчас был Дух!Рок!

Культовый Фильм С.Соловьёва АССА !!! Слова "Африки"-"Б.Г. -Бог! От него сияние исходит"
Песня "Аквариума" "Под небом голубым"
Через несколько лет -я с женой ездил в Ялту, из Севастополя специально-что бы прокатится на этой канатной дороге -где снимался эпизод фильма АССА и звучала песня "Под небом голубым" -мы прокатились на этом фуникулёре , запрыгнув на ходу в кабинку и ехали вдвоём ,смотря вниз на эти кривые Ялтинские домики и крыши(всё как в фильме, ) -и я был Счастлив!

Я подкрепил и покрыл лаком своё Счастье накидавшись водки в разлив(по стаканам) на автовокзале в Ялте,пока ждали красный "икарус" на Севастополь.
И довольный и пьяный болтался на сиденье на горном серпантине крымского побережья.Но это позже.
А тогда на каком-то утреннике в актовом зале в школе -старшеклассник включили через колонки зала Цоя
"Бошетунмай"-в это невозможно было поверить! Рок-группа была включена при директоре и учителях в СССР !
Да ещё со словами: "А из наших труб идёт необычный дым...."
Как тут было не создать свою рок-группу?
Для начала из школы были спи.ж...ны барабанные палочки и пионерский барабан.
Тем более делая уроки и слушая магнитофон я всегда долбил в такт карандашами по учебникам как по барабанам и завершал сет ударом по куполу зелёной металлической лампы -как по тарелке ударной установки.

Дюс

Сообщение Дюс » 16 окт 2014, 20:16

Прод-е.
Лёха -друг с пелёнок, сосед-имел гитару, аккордион(занимался музыкой), пианино -пыль с которого выирал носком(не снимая носок с ноги-я следил за этими акробатическими кульбитами), в его квартирестудии))были колонки и магнитофоны-имел слух и голос -я только чувство ритма и чувство рифмы.
Музыка была за ним-тексты за мной. Изначально нас было 2 :-)

Вообще надо отметить,что с Лёхой мы изрядно "косячили" в его квартире с детства!
Чего только стоит наша самодельная ракета из газеты,пропитанной селитрой и фольги!
Скрутив наше ракетоподобную сардельку-сигару, наше конструкторское сооружение-мы гордо и торжественно произвели запуск! Со стартовой площадки.
С балкона...Да...
Ракета по нашим расчётам) должна была взвиться вперёд и вверх...
Но конечно полетела спиралью вниз искря и дымя на чужой балкон несколькими этажами ниже h:i:hih:igif . Ура!
С нижнего балкона повалил дым :sh_ok: , паника, кто то вызвал пожарных.
Мы всё бросили,сбегав ,предварительно от страха наказания, в туалет, и сипались с места преступления на улицу, типо у нас алиби -мы были на улице , гуляли-и с искренним удивлением смотрели на подъехавшую пожарную машину -"Вот мол дела...как же это так..." fa::p .
Нас конечно вычислили потом , дело было днём -кто мог это ещё сделать , кроме двух раздолбаев сверху , вернувшихся со школы и проявивших творчество с огнём,когда все взрослые на работе.
Да ,тогда, ещё ,взрослые все работали.
На балконе сгорел какой то хлам-который много дымил , на этом дело кончилось и нас амнистировали .
Родители нас конечно очень похвалили .
Но сами наверное были рады что соседская квартира не загорелась.

Ещё у Лёхи был фотоаппарат "Зенит" -вышка по тем временам! В добавок были увеличительные кольца на объектив-можно было переснимать в упор.
Мы задумали бизнессссс.....Продавать в школе нужные фотографии...
Достали с большим трудом))журнал то ли "Плейбой" ,то ли что то типо этого....
Сначала журнал побыл по недельке у каждого :smu:sche_nie: -а потом уж бизнес))
Перефотографировали весь журнал-все страницы, проявили плёнку и в ванной, в поту и пыхтя, при красном фонаре, напечатали фотки -МНОГО!!!
Устали .
Разложили фото сушиться в большой комнате на столе, на пианино(предварительно вытерев пыль носком)),на диване и даже на полу на ковре на газетах.
Комната Рай! Вся комната в Сись-ах и Пись-ах :-|-:
И ушли гулять.
Проветрится.
Часов в пять вечера.
Гуляли до девяти, забыли...
Родители обычно приходят в семь вечера...
Картина маслом. h:i:hih:igif
Лёха, когда опомнились -не знал как идти домой...я тащил его за руку в подъезд-он упирался в проёме подъездных дверей ...он думал что его тащат на казнь-так не хочется умирать в 12 лет...
Бизнес проект свернулся -не успев начаться...
Мы обанкротились. Оборудование было арестовано)).
Во избежание...

Но мы потом придумали новый -записывали аудиокассеты с пластинок.
У него был проигрыватель "Вега"-круть! Отец работал на этом предприятии начальником.
Он нам потом и раздобыл из клуба на работе НАСТОЯЩИЕ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ!!!!!!!!!!
РИТМ И БАС-ГИТАРУ!!! Это не передать словами.
Мы уже представляли себя Рок-Звёздами :-):
До этого у нас была самодельная электрогитара сделанная из акустической -путём приделывания к ней звукоснимателей из наушников кажется -которые спаял и приделал муж моей сестры и был штекер и шнур даже -всё как надо.
А тут настоящие пусть и старые Электрогитарыы.
Нужен был басист.
Взяли Лёху Длинного из моего класса.
Вообще не умел-не важно.
В магазине на Кузнецком Мосту (Центр) :men: Купили тарелки(настоящие блестящие бронзово жёлтые!!!) для ударника и "хет"("хэт") с педалью -летели домой на крыльях , представляя свои концерты ;;-)))
Ударная установка была минималистична ...
Тарелка Большая, "Хет" с педалью и двумя малыми тарелочками и барабан -почти как у "Кино", только бочки (большого басового лежачего барабана не хватало... :ny_tik: )
Потом нам подогнали ещё 2 барабана малых-уххх мы давали жару у Лёхи дома
Нашими "поклонниками" были соседи...
Лёха отключал городской телефон .
А тогда только и были городские.
Но дверной звонок был к сожалению.
Короче нам мешали проявлять творчество!
Нам и в голову не приходило что мы кому то мешаем.
Ещё позже нам дали в долг полноценную ударную установку, почти новую, фирмы конечно неизвестной-но это был шок!
Я никак не мог переучится стучать на ней нормально с ногами, после наших полусамопалок :-)
Группа кстати называлась "Самопал" h:i:hih:igif .
Добавился новый басист из Лёхиного техникума.
Нас стало четверо.
Длинного пересадили на клавиши-не умел не фига-опять не важно.
Мы купили Синтезатор-натуральный взрослый синтезатор.
С регулировками и различным звуком.
Купили приставку к электрогитаре -педаль.
Лёха мог ногой включать "фуз" или "квакушку" изменяя звук гитары!
Было записано 2 аудиокассеты -одна должна валяться где то даже.
Я сочинил где то 20 -ть текстов песен.
За текстов 5 -ть мне не стыдно.))
Но почти не помню.

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 18 окт 2014, 08:34

Shizgara писал(а): Дюс, Э, Эндрю, ты куда свалил, завтра суббота, можно щемить в тряпках до обеда :-)
Доброе утро! :-): Тока проснулся-а вчера правда рубанулся :a_g_a: сидел залипал, выключил комп и уснул :nez-nayu:

Влад и Девушки не спорте, в жизни всё бывает.

Я конечно не подкладывал свою жену специально под "наивного " друга,
я просто всё отпустил на самотёк, мне надоело ревновать её ко всем и т. д.
и она почуяла цучьим нюхом :-) свободу,
наши отношения были уже в сильном тупике- а разводится не решались(7-ой год критичный в браке) ,
хотя в ссорах говорили об этом не раз(я точно)-между нами была уже ПРОПАСТЬ ,
и искусственный мостик не получалось построить-он ломался,
и очередной "мостик" уже не хотелось через силу строить. Никому.
И ситуация с изменой -это было нельзя как кстати , это был выход!
Но понял я это конечно потом , намного позже,сначала я страдал блеать h:i:hih:igif

Когда я страдал -я понял что я Её Люблю(в своей голове) такую какой она была раньше ,
вначале или до середины наших отношений, Люблю Её ту мою Лисичку :lo)(ve: :gir_l-fri_end: ,
а не ту которая она есть сейчас, ту которой она стала в последнее время -я совсем оказывается не люблю :ne_vi_del: :sh_ok:
По горячке это сразу не понять и в голове каша -тем более, когда пьёшь каждый день ,
потом кодируешься и сходишь вообще с ума...и всё в жизни кажется напрасным...и бестолковым.
Но Её прежнюю не вернуть, она даже не сможет ей притвориться уже если захочет(что врятли)
-Она другая-люди меняються,
Время меняет людей. Кого то не в лучшую сторону.
Мы Любим в своей голове образы -может и созданные, нами же, в суматохе былой Любви.
И на самом деле, спустя годы,этот образ не соответствует действительности. wal:llllll
Я не говорю, что это истина, и у всех так -но у меня так, и не один раз, а много.

Дюс

Сообщение Дюс » 24 окт 2014, 21:13

"Как умирали Трактористы."

Я помню "Сельпо" , начало 80-х годов , деревня у асфальтной дороги, километров всего 50 от Москвы. Изредка шумят грузовики.
В деревне домов 12 с одной стороны -по середине выделяющийся размерами и архитектурой бетонный квадрат дома с надписью "Магазин" . Из бетонных стен торчали маленькие камушки-я помню трогал их пальчиком и пытался выковорить -но щебёнка крепко держалась в бетоне.
Солнце выжигает и так мои пшеничные волосы - я щурюсь и мне лет 7-мь.
Бабы ждут приезда старого "ГАЗа" с надписью "Хлеб".
Мужики ждут водку.
Это их хлеб.
Водки и яблока достаточно.
Лето.
Я тоже с тётей жду.Хлеба.
В магазине уже всё осмотрел -резиновые новые галоши(блестят) в разделе сельхозтоваров, новые лопаты с белыми ещё не засаленными грязными руками черенками, вёдра ещё не ржавые бывают оказывается...Мне всё интересно.
Всё привезли по очереди. Все рады. Я рад потому, что я устал.Я маленький.

Мы выходим из магазина и слышим рёв и грохот, к магазину поднимая душную пыль влетает грязно-синий трактор "Беларусь" с огромными задними колёсами и не закрытой хлопающей боковой дверью. Мне страшно . Вдруг задавит-я детстве боялся тракторов.
И не зря, во взрослом возрасте меня бороной сбил пьяный тракторист -мы шли с женой по дороге на дачу -нас обогнал в дупль пьяный тракторист с болтающейся сзади бороной на цепях ,причём мы встали на обочине пропуская его -борона как маятник качнулась в обратную (мою) сторону и я улетел в кювет -спасло меня то(опять повезло!) -что удар был в спортивную сумку полную продуктов - продукты в кашу , консервные банки помялись даже, спасли мои рёбра,(синяк был на весь бок и болело долго) у меня сбилось дыхание -я лежал у дороги и не мог ничего произнести открывая рот как рыба, воздуха не хватало-жена очень испугалась и в панике трясла меня(я понял,что она меня всё таки любит)) Но это позже, а сейчас детство.

Так вот, трактор тормозит почти впритык у магазина и своего забора,люди шарахаются на всякий случай -жил он рядом с магазином справа. Не поверите рядом по обоим сторонам от магазина жили 2 тракториста! Один уже не жил, тот что слева.
Женщина со страшным шрамом на шее , ходившая слева от магазина,за забором из редких штакетин, говорившая почти не слышно, сдавленно и свистя клокоча когда здоровалась с моей тётей -была жена, уже мёртвого тракториста.
Я впечатлительный ребёнок -спросил тётя К.
"А что с ней?"
Мне ответили:
"Ей муж тракторист горло перерезал -пришёл пьяный -перерезал горло, поджёг первый этаж, полез на чердак и повесился -она выползла, довезли в больницу -выжила, им ещё и сорока лет тогда не было."
Я хлопаю глазами и смотрю на эту тихую, старую не по годам женщину -тень в платке, за забором...
И представляю с ужасом как это всё было -как фильм -но таких фильмов раньше не показывали и представлял со слов тёти. Страшно. ОЧЕНЬ.

Из трактора у магазина спрыгивает худой как кощей и сутулый морщинистый человек на вид лет 50 -ти -(тогда ему было лет 35) -он хромая идёт ко входу в магазин-я вижу эти морщины,грязь в этих морщинах на худых скулах и щеках , прямо борозды пашни,так индейцы из фильмов наносили раскраску, на голове грязно-жёлтая мятая летняя кепка,из под неё не стриженные кудри, в расщелине забора зубов папироса "Астра" без фильтра, которую он выплюнул у входа-на ногах кирзовые пыльные сапоги гармошкой(не смотря на жару) с подвёрнутыми голенищами и расстёгнутой рубахе,неуспевающей за его хромой походкой.
Одну ногу он переносил почти не разгибая и одно плечо было ниже другого-отсюда- "Косой".

Это "Коля -Косой" -тракторист на всю округу -кому огород вспахать под картошку-такса за бутылку водки-тогда это была валюта , особенно чуть позже в Горбачёвские времена.
Я помню,как мой дядя застрял на машине в весенней грязи и тётя пошла за "Колей-Косым" .
Помню виляющий, идущий юзом , приближающийся к нам трактор , раскидывающий грязь большими шмотками в разные стороны из под огромных колёс , с дымящей прерывистыми выхлопами-отрыжками вверх трубой белёсого дыма,и трясущейся фигурой Кощея в кабине. Я всегда боялся его.
Эти большущие по сравнению с худой фигурой клешни , чёрные пальцы с луноликими ногтями-которые берут от дяди бутылку водки "Пшеничная" с фольговой пробкой-"кепкой-чекой"(с колечком что бы открыть, винтовые редкость -на экспорт в основном), беззубая коричневая улыбка. Живая мумия.

Умер в 40 лет,выглядя за 60-ть лет...
Он пил. Он бил жену(тётя говорила-я подслушал).
Она кричала и выбегала к магазину ища спасения-там люди.
Он пьяный бил соседскую собаку колом из забора.
Его все боялись. Хотя он был как килька.
Так и жили.

Где их жизнь?
А была она жизнь то?

Интересно какими бы они были без водки?
Как бы жили? Как бы умирали? Когда? в 35-40?
Тогда нельзя было даже представить-это я сейчас задумался...

Бронзовая сгоревшая спина и белый рисунок от лямок майки на спине и груди.
Он бросил трактор в поле у пруда и присел к однокласснику приехавшему на пруд на машине (встретились),в траве они разливали жидкость по стаканам -я слышал разговор(я купался) , уже начало 90-х...

"А Васька как? Он с тобой же работал."
"Васька пил неделю-жена на работу ушла -он взял двустволку в рот и пальцами ноги нажал -заднюю часть черепа снесло на стену -пол головы нету . Два месяца назад."

Что изменилось? Подумал я и нырнул с головой под воду.

Дюс

Сообщение Дюс » 25 окт 2014, 20:00

Микки Рурк для этого фильма(для роли) выбил себе 2 зуба!
Классный отрывок :co_ol: Диалоги жизненные)
В Точку!
Почему человек должен кем то быть???
Действительно...

Поиски работы и ...там даже коробки в машину загружают :-)
Очень пересекается с моим нынешним положением :-) (только я не пью )

Дюс

Сообщение Дюс » 10 ноя 2014, 20:30

"Там хорошо-но мне туда не надо." В.С.Высоцкий.

Жарили Водку.
По минимуму , по спартански горели.
Пили на кухне сидели.Тесно.На то она и кухня-что бы тесно сидеть.Или сидеть тесно.
На столе газета, стол был липкий грязный(видать бабы у мужика нет)-я собрав в кулак в себе последние остатки цивилизации -постелил газету-скатерть. Оценили кивком.
Про протереть стол и речи не было, безмолвной даже речи ни у кого не возникло- не было сил.
Стаканы стеклянные, мутные -годами плохим мытьём затонированные. Но с цветочком с боку-изюминка ёп.!
Выпуска СССР или уровнем выше- ЧССР!!!
Шпроты-я купил, лук и чёрный хлеб.Всё.Мы же мужики БЛ.!Минимализм!

Водка стоит Ракетой на нашем стартовом полигоне-скоро улетим.Вернуться бы.
Хотя стартанули давно-я лично уже на орбите ,несколько раз за пределами галактики был.
Болтаюсь в невесомости как оторванная деталь "Союза".
Газировка для охлаждения двигателей-мозгов. Мозгов???
Мозгов уже нет-день 6-ой у меня тикает. Пошла уже география Москвы.
Ушёл за пределы района. Опасная вещь.
Не доползёшь.
Свои не доведут.
Не опознают.

Курить уже всё равно что. Главное "табак и пламя" -как зачитал годы спустя Баста.
Наш паровоз дымит и набирает обороты.
В соседней комнате поёт Высоцкий "Тот,который не стрелял".Киваем.Душевно.
Кто то плачет. От песни. Я тоже слезу пустил молча.Скатилась и затерялась в пролеске щетины. 6-ой день.
Может 5-ый, может 7-ой.
"Оставь покурить..." -просит сосед, зачем? Есть две пачки ещё.
Так надо...Душевней. Кто знает-тот поймёт.
Я ору поставь "Протопи ты мне баньку по белому" "Есть?" -с видом если нет-то всем настанет писта.
Настроение меняется молниеносно -от слёз,до злости и обратно к братанию.
Я пьяно хмурюсь.На лбе морщины стиральная доска.Морщины волны.
Они с детства у меня.Задумчивый с рождения. Учителя уже в 5-ом классе мне говорили:
"Ты такой юный -а так хмуришь лоб." Запомнил. Отложилось.
Хмурюсь , думаю всю жизнь всё, думаю ...-ничего так и не надумал.
Нет надумал.
Не поймут.

Резкость подводит.Ещё дым. Щурюсь.
Ноги как набитые песком кегли.Ходить тяжело до туалета даже.
Из-за стола выбраться вообще проблема. Ноги,табуреты, соседи, край стола, ведёт в сторону...
Души на распашку, рубахи парни ,которых объединил промёрзлый декабрь, и водка.
Нет-сначала была Водка.
Месяц любой мог случится...Разница -что дома из-за холода -а не на улице .
Компания в неизвестность. Кто то пригласил к себе. Где я? В Останкино?
Греем свои остывшие души в натопленной куревом кухне.Топим себе баньку по-чёрному...
Кто то начинает "отъезжать"-его трясут . Отряд заметил потерю бойца. Ещё заметил.
Кто то спорит, гул,шум, гам...все слушают только себя.
Один поднял свитер до шеи и показал 2 кухонных ножа за пазухой с длинными лезвиями на фоне белого живота.
С собой носит.Кухонные... Мол со мной шутки плохи...
Не страшно. Алкоголь удивительное лекарство от страха.
Первой мыслью было "как он сидит с ними? можно пах и ноги уколоть или порезать себе..."

Эх давай ! Журчим по пол стакана-считай по 100 грамм за кон. Никаких там рюмок.Сурово.
Морщимся для порядку больше , традиция -привычка.Уже не жгёт, как вода почти.
Клапан открыт.Водопад.Как теперь задраить то его цука?!!
Поздно...-раньше надо было думать. Ты же любишь думать.

Всё не так ....как у Высоцкого: "Всё не так ребята...."

"Что я делаю здесь?"-обращение к самому себе...Ответа не слышно.
Хочется что то выдать эдакое.Глобальное!
Я открываю немой рот, выпучиваю глаза, вдыхаю....и....
и....выдыхаю опустив кулак на стол по киношному(но без звона) и голову на грудь.
Кто то понимающе похлопал по плечу. Мол поняли. Хорошо сказал.Без слов.
Всё. Готов. Алес.
Абзац.

Ваккум...

Тьма...

Темнота, холод,чужие улицы, незнакомый район, могу уже ходить...
"Второе дыхание".
Ищи метро,если ещё открыто.Спрашивай.Добирайся.
Ты так делал уже.Умеешь.

Пока везёт...

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 12 ноя 2014, 17:04

AlcoVisor писал(а): Мы еще и химикаторы
Мы сами не варили -ибо это искусство.
Покупали банку, две "Салюта" (Солутан) , красный фосфор, кристаллический йод-и отдавали "варщику".
Он варил "винт" p:ov:ar -брал несколько кубов себе за работу(это их хлеб) остальное отдавал нам.
Варщиков было меньше чем пальцев на одной руке-"на вес золота".
Один варил класс, другой не очень(не так его винт вставлял).
Секрет никому не раскрывали, особенно про реакцию.
Если сварить "в левом месте" могло "тряхонуть" от грязного винта.
Дрож ,колбасево,температура, недомогание.

Сейчас вообще мне рассказали варят на чистом эфедрине(гидрохлориде)
-толкут в пыль таблетки-смешивают со спиртом в шприце,
пропускают через ватку на игле-всё! выпаривай спирт и делай дальше,никаких "Солутанов" .

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 16 ноя 2014, 22:18

Shizgara писал(а): Эндрю, твоя очередь колоться :-)
А чего колоться..
Платформа ЖД обдуваемая ветрами , брезентовые выцвевшие рюкзаки звенят не только консервами, грея душу звенят за плечами , в воздухе на проводах висит свобода, предвкушение ...
Болоневые куртки-у меня японской фирмы "CHORY"(Чори) :men: , это вам "будь здоров между прочим",
резиновые сапоги и вязаные узорчатые свитера на девочках , обтягивающие грудь, может вату кто подложил(а) что бы больше были.
Кассетный магнитофон "Электроника", кассеты мотаемые на карандаше, что бы не тратить на перемотку батарейки...
Курим по взрослому, при учителях-старшеклассники :men:
Все взволнованны,возбуждены путешествием :-|-:

Да время....
Ещё не бритых "кустов" sm_us_c ,
где жарко руке,
пьяных костров и шальных мозгов,
жизнь как во сне,
на старте Любви,развилки Судьбы:
незакрытых дорог и разных путей,
время веры в себя, что будет семья,
что вся жизнь впереди,
ты не спеши, не гони,
никто ещё не погиб,
отсчёт ещё не пошёл,
на фото нет пустых мест,
жизнь потом надоест.

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 17 ноя 2014, 06:15

Imbetsil писал(а): Дюс, нормальный такой рэп
:-)
Йоу, Йоу, бразе!
Дюс-Продакшн представляет еще одну телегу :men: :

Утро,
Проснулся, умылся , кофе вкурил,
Кота почесал,приласкал,покормил,
Влезаю в кроссы, гоню на работу,
Понедельник цука , скорей бы суббота,
На улице холод, долбанный город,
Сегодня аванс-одно душу греет,
Деньги растают -пошуршать не успеют h:i:hih:igif

Йо,Йо Всем ПИС!

Дюс

Сообщение Дюс » 25 ноя 2014, 17:56

"Старость."

Утром ,сейчас, я хожу на работу другим путём-в противоположную сторону.
23 года я ходил на работу в другом направлении, в направлении к метро.
Сейчас нет. Вектор сменился.
Теперь я хожу на работу через всю свою жизнь...
Сначала я прохожу около Детского Сада, в который я ходил наивным белоснежным одуванчиком ребёнком,
потом через Школу, в которой я учился русым мальчишкой,
потом я иду ,уже лысый и седой, рядом с Церковью в которой меня крестили и скорее всего будут....
ну всему своё время,не будем торопиться.

Около школы, каждый день ,я вижу одну и туже картину.
Пожилая женщина с пожилой собакой -кормит кошек.
Женщина старушка с благородными чертами лица,морщины даже благородные,
или бывшая учительница или научный работник,или просто красивая в молодости женщина.
Одета опрятно и чисто -но в поношенную, старую одежду, в светлые тона(а их же надо стирать!)
Из под берета -ясные глаза, в полном разуме и полуулыбка на лице. Это её Миссия, кормить утром тут кошек.
Ей Хорошо от этого на душе, кошкам хорошо, собака наверное привыкла. Ритуал.
Кошки и котята подростки сидят вокруг Старушки как грибочки , меховые комочки с мордочками,
от холода подобрали лапки(не видно) и хвосты обернули вокруг тела-хрустят сухим кормом!

На свою крохотную пенсию она покупает им сухой корм! Бездомным кошкам.
Которые и так вертятся у школьной столовой.
Хочется дать ей денег, но боюсь она оскорбиться,был такой уже случай с другой старушкой :
"Не надо сынок!"-я помню оторопел и покраснел тогда,как подачку восприняла.

Собака ,тоже, пенсионного возраста, породы "Двор-Овчарка" ,
-окрас как у овчарки, размеры меньше чуть, уши мило висят и пушистая.
Шерсть клоками, то ли линяет, то ли плешки...Но ухоженная -колтунов свалявшихся нет.
Собака молча наблюдает за процессией кормления кошек,без зависти уже, поняла "что так надо".
Только переводит иногда взгляд жалостливых собачьих глаз "домиком" от кошек к хозяйке.
Смотрит на эмоции хозяйки. Облизывает нос и переступает передними лапами иногда. Собака же.

Женщина видно что одинока, или без детей , или умерли, что частенько бывает в наш век,
когда родители хоронят своих детей.
Или дети её "бросили" -звонят раз в пол года наверное, а приезжают дай Бог раз в два года...
Знаю я такие дикие случаи из жизни соседей...

Одинока.
Старость.Одинокая Старость
Но с собакой -они не одиноки.
Сегодня я припоздал и пропустил кормление кошек, и увидел их идущих уже впереди меня .
Все ковыляли,Старушка слегка хромала,одно колесо у пенсионной коляски крутилось восьмёркой,
собака медленно переставляла свои пушистые ляжки виляя от усилий.
Наверное летом в эти лохматые ляжки собака цепляла бы репейников,
а старушечья рука заботливо бы выдирала их из этой шерсти журя и одновременно ласково приговаривая:
"Где же ты их "Дурёха" старая нахватала?"
Собака бы смотрела своими глазами "домиком" на хозяйку , потом виновато бы отводила взгляд, и вновь пыталась
в благодарность лизнуть сморщенную добрую руку хозяйки.
Хозяйка бы улыбалась растроганно и приговаривала :
"Да не мешай , глупая, не мешай...."

Очень жалко если они умрут не сразу. А так и будет.Чудеса редки...
Будет два развития печальных событий...

Хозяйка будет гладить сонную-мёртвую собаку
-а на шерсти будут вечные борозды от её пальцев, шерсть уже не поднимется, не отпружинит в прежний вид.Никогда.
Старушка будет разговаривать с неподвижной собакой , всхлипывая...и гладить....
Теперь одна....совсем Одна....

Собака будет скулить и не понимать почему Хозяйка не встаёт с постели и почему они не идут "кормить кошек"..?..
Ведь уже утро!?
Она будет лизать уже холодное лицо хозяйки, приносить в зубах истрёпанный старый кожаный поводок, как раньше перед прогулкой-но хозяйка никак не проснётся...
Собака может стащит зубами одеяло даже и сядет рядом у кровати с Хозяйкой.
Сядет и будет Ждать.
Ляжет и будет ждать.
Поскуливать и иногда поднимать в надежде на Хозяйку глазки "домиком" .
Вдруг Она проснётся?.....

Дюс

История Дюса

Сообщение Дюс » 25 ноя 2014, 18:37

Кстати простейшая и правильная мысль -вместо книги(которой не будет) -сделать дубляж темы -одни рассказы.

"Первый и Последний Снег"

Посвящается друзьям молодости, погибшим друзьям...

"Я дышал синевой
Белый пар выдыхал,
Он летел, становясь облаками.
Снег скрипел подо мной-
Поскрипев , затихал,-
А сугробы прилечь завлекали."
В.С.Высоцкий

Он сидел у окна в своей квартире,в комнате-квадрате, среди углов, и смотрел в прямоугольник окна .
За этим прямоугольником, через призму которого мы наблюдаем этот красивый и уродливый мир.
Каждый видит его по своему. В зависимости от разных обстоятельств и причин.
За эти годы окно не претерпело изменений,только седые осенние деревья за окном заметно подросли .
Он был трезв- внутри "под ложечкой" щекотала ноющая грусть, выворачивала наизнанку душу.

В детстве он всегда ждал первого снега, так же сидя в квартире у заветного прямоугольника из дерева и стекла.
И когда снег вдруг медленно начинал осыпать хлопьями эту уже остывшую и промёрзлую землю, он быстро одевался и выбегал на улицу к ребятам. Так, как ребята уже были на детской площадке, он присоединялся к ним, к всеобщему
веселью и празднику "первого снега".
Все прыгали и смеялись, стараясь поймать ртом снежинки,которые кружились и уворачивались, не желая таять на
раскрасневшихся детских лицах, дети снимали варежки (уже был мороз, а снега всё не было) и варежки висели болтались на резинках(что бы не потерялись, заботливые мамы пришили) и протягивали свои ладошки летящим снежинкам и смотрели как снежинка попав на ладонь -исчезает.....

Он перевёл взгляд на цветы на подоконнике,цветы опустили свои невидимые глаза , не выдержав его тоскливого взгляда.
Он вдруг понял, -что он молод и стар одновременно. Он знал -что это. Он болен душой и почти смирился с этим.
Вспышки радости , были лишь вспышками, которые гасли, как огни в окнах дома напротив, в поздние часы.
Остальное время затягивала грусть , как ряска болото.
А ведь болото было, когда то чистым и зеркальным озером...
За этой вереницей угнетающих мыслей ,он не заметил,как за стеклом пошёл "первый снег".

Задумчиво посмотрел на улицу, что то ,внутри, про себя решил ,взял в столе деньги,снял с вешалки пальто и вышел из дома , на ходу одеваясь. Он побежал по ступенькам. Побежал.
Квартира казалась ему тесной и душной, стены давили на него, и он был рад вырваться к первому снегу!
Он вышел встречать "Первый снег"! Пар дымком отделился от его рта, когда он облегчённо вздохнул.
Шапку он не взял специально, что бы пушинки снега мягко ложились на его голову ...
В его не моргающих глазах можно было увидеть сетку из летящих снежинок.
Снежинки превращались в слёзы.

Ему нельзя было пить. Он знал это. Но ноги сами повели.В душе было столько Настальгии и Радости!
Всего лишь одна бутылочка пива, успокаивал он себя...А снег всё шёл , небо открылось.
Было четыре часа дня.
Целые сутки. На целые сутки затянется этот снег.

В девять часов вечера его видели соседи около пивных палаток.
Лицо его уже не было грустным.Депрессия на время отступила. На смену ей пришла Безмятежность...
Грань? ...Черта?...
Черта была уже позади.
Когда часы на руке уже не имеют значения, потому что время движется по другому,или просто наплевать на время.
Время -не значимо.
Когда из бумажника незаметно испаряются бумажные купюры, трансформируясь в жидкость жгущую горло и греющую душу.Эта жидкость обволакивает мозг защитным шлемом спокойствия. Эйфория....
Теряется счёт выпитому и фраза "всего лишь одну бутылочку пива" -вызывает у самого себя смех , пьяный идиотский смех.

Снег всё шёл.
Мир от снега стал белым и пушистым, как жаба в том анекдоте.
Жизнь оказывается не такая уж скучная и монотонная.
Моменты мимолётного прозрачного и хрупкого счастья ЕСТЬ!
Эти мысли проносились у него в голове -как свет ночных фар-светляков от пролетавших мимо машин.
Он шатался уже расстегнув своё пальто, -было жарко внутри , в груди...и снежинки пикировали на его незащищённый свитер.

Вместе со снегом рядом с ним шла ночь, по пятам...
Сколько чувств он держал в себе!
Сколько не сказанных слов умерли на его сжатых губах!
Сколько боли и радости кипело у него внутри.
В нем накопилось столько эмоций -что он готов был взорваться. лопнуть прямо здесь у дороги, и разлететься на куски!
И никто, кроме ночного снега не увидел бы этого!
Он знал , он много чего знал, и иногда ему хотелось знать поменьше...
Так же знал -что слёзы, "пьяные слёзы" ,за которые ему завтра будет стыдно.
Он же мужик, он должен держаться, улыбаться, терпеть.
"Всё будет хорошо" -улыбался он солёным от слёз ртом.

Прогноз погоды к удивлению не обманул и "первый снег" всё шёл и шёл...
Утром этот долгожданный снег падал на пальто, которое лежало не далеко от его же подъезда.

И не важно , кто первым обнаружит тело в неестественной позе, дворник или человек , спешащий рано утром на работу.
Не важно быстро или через час приедут сонные милиционеры, рядом шепчущиеся встревоженные утренние бабульки.
Снег был на ресницах, пушистый-"Первый снег".
И последний.Снег.
В стеклянных глазах безмятежное отражение слов "Всё будет хорошо".

А снег как и положено первому снегу , растаял на следующий день...
Первый снег -долго не держится.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев 2 дня

"ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА.

Сообщение Лаэрт » 13 дек 2014, 15:59

MНорот, вот окончательный вариант. Без флуда, но с картинкаме
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Дюс

Re: "ЖИЛ... БЫЛ... ПИЛ"... РАССКАЗЫ ДЮСА.

Сообщение Дюс » 13 дек 2014, 17:27

Спасибо Огромное Паше за проделанную немалую модераторскую работу!
Спасибо Всем-Всем Форумчанам(кам) за поддержку ,и отзывы,
и Спасибо Форуму(Юре Доброму Админу Всея Руси Насяльника :-): ) в частности-за предоставленную площадку))
Спасибо Всем Читателям!

Дюс

Сообщение Дюс » 20 дек 2014, 20:57

"Моё?...не моё..."

Сначала я помню смотрел ей вслед оценивающе...
Оцениваем мы автоматически, как и нас...
будет что , не будет-но внутри всё равно вертятся мысли "моё... не моё"
Высокая,слишком худая,"арка" между ног, моложе предыдущей, года 22(так и оказалось),не краситься вообще...!!!???...
Но стройная,гибкая как берёзка, танцами занималась.

Сначала разговаривали.
От нечего делать.
Я без планов вообще.
Слушала меня с открытым ртом-а я правду говорил,мне терять то не чего (не "моё" же ещё)
а правда она -завораживает, про всё говорили -краснела даже чуть...,
помню подумал: -"бывает же такое -современное поколение краснеет ещё..."
Приезжая из области, покорять Мир, планов Море. Ещё не падала.На взлёте...пока...
Открытые глаза-в слепом мире...
И чистота и наивность в ней была, и ветреность с непостоянством-гремучий коктейль.

Жила с кубинцем-стриптизёром , квартиру они типо вместе снимали.
Видел потом.
Познакомила...зачем то...странные номера иногда выкидывала...
Руку ему пожал.Да.
Посмотрел сверху вниз, я выше просто.
Двух дураков познакомила-и стоит улыбается , смотрит на нас.
Я спокойней -знал что "не моё".
Он на нервах, чует позвоночником -да и все вокруг смотрят улыбаются, знали все.
Мелкий, специфический-но рельефный. Стриптиз всё таки))
Куда мне?))
Пресс у него как-стиральная доска (по её словам)
Может и муй в лассо закручен -если распустить -до колена будет(не рассказывала,тактична)

Так вот, до этого сидим разговариваем:
"Я в Америку уеду -хочу жить в Нью Йорке -и я выполню свою мечту!"
Я сижу думаю ..."девочка ещё , жизни вообще не нюхала-рассказать? обломать?, или пусть верит в мечту"
Фильмы ей советовал, смотрели даже вместе в соседнем зале-как дети...прижавшись.
На коленях бывало сидела. Волосы на голове друг другу гладили как обизянки))
Массаж головы ы.

Говорит как то : "Пойдём целоваться?" глаза блестят, не накрашенные...
Я: "Пойдём!"-делать то нечего)
Пошли.
Целуемся стоя,губы молодые,сочные,язычок змеиный,обнял,прижал пятернёй её талию к себе автоматически,
тела соприкоснулись,острые соски маленькой груди в меня упираются.
Оторвались друг от дргуа. Вынырнули . Вздохнули.
"А ты дерзкий -прижал так меня."-смеётся.
Я думаю про себя -да какой я дерзкий. Обычный.

Энергии в ней было, как змея извивалась, тонкие,длинные пальцы как иголки. Колола,сжимала,колола.
Током била.
На вид -не моё, а как прикоснётся - я готов.
Чудеса.
Не мальчик уже.

"Я скоро уйду от вас в другое место..."
"Понимаю..."-а сам чего то расстроился,старый дурак бл.
"Но ведь у нас есть связь, телефоны..Да?"
"Да..."

Купил маленькую-маленькую картинку в рамочке -проекцию "Ночной Бруклинский Мост в Нью Йорке " (небоскрёбы и мост с подсветкой)
Сзади написал "(Имя) Что бы сбылась твоя главная мечта, от всей души желаю! от Андрея."
положил ей в карман пуховика.
Ушла.
Звонит минут через десять , в слезах, аж носом в трубку шмыгает по детски:
"Андрей, Спасибо тебе , я так растрогалась , стою на улице смотрю , читаю и плачу, ты так меня понимаешь-как никто,Спасибо тебе!!! Все как на дурочку на меня сейчас на улице смотрят, а я улыбаюсь и плачу!Спасибо! "
"Не плачь" -успокаиваю..."Я просто хотел сделать тебе приятное."

Помню как проводил в пургу последний раз до подъезда.
Последние пару раз красила глаза-как назло, глаза вообще расцвели, у меня аж ёкнуло внутри...
Она в капюшоне с мехом -как на севере, я в чёрном бушлате морском.
"Я сегодня не одна..."
"Понял..."
Притянул за края меха к себе-засунул свою голову к ней в капюшон.
Тепло там.Губы тёплые.
Попрощались.

Отошёл пару подъездов , поднял ворот бушлата , снег метёт за шиворот,
и сел на лавку как моряк в шлюпку.
Сижу, думаю,на волнах жизни болтаюсь.

Сошёл моряк с корабля.
И вроде не выгнали, сам сошёл на берег.
Не потяну, Молодая очень, ветреная-страдать заставит.
Не удержать.
"Не моё..."
Снег метёт, встал, пошёл как Цой в конце фильма "Игла" -только не пырнули меня ножом, как его.
Сам я себя пырнул.
Морально.

Звонила сама потом несколько раз, один раз уже летом, щебетала что то пол часа, у меня аж ухо вспотело.
Слушал . Кивал . "Ага" говорил.
Еле удержался , чуть не сказал "Приезжай а?"
Не окунайся, затянет не вылезешь.
След её ,как собака, потом искать будешь бегать, нюхать землю как барбос.
Режь маленькую боль во избежание бОльшей Боли.
Отрезал.
Зажило.

Дюс

Сообщение Дюс » 24 дек 2014, 16:55

Спасибо Людмиле SLA-LA за обложку к моим рассказам.

Дюс

Сообщение Дюс » 31 дек 2014, 00:09

Былой "Новый Год"

Раньше,Новый Год пах мандаринами...
Их приносила мама.На них были маленькие,чёрные наклеечки ромбики , мы их даже куда то клеили...потом.Вообще это было Оранжевое Счастье -потому как мандарины в СССР были только зимой.Почему то....
Вообще с фруктами -было всё сезонно , я помню как папа приносил зелёные бананы (если повезёт купить) -заворачивал их в старый махеровый шарф и клал
в шкаф -где шапки и шарфы -дозревать...
Мы с сёстрами крутились как лисята у шкафа и каждый день лазили посмотреть , не желтеют ли бананы -но они были ещё зелёными... :ne_vi_del:
Лежали они в шкафу несколько дней .
Сами мы брать не решались -воспитание, нет, не строгое совсем -а уважительное.
Потом папа торжественно доставал уже жёлтые бананы-и у нас случалось уже Жёлтое Счастье .
Или арбузы в сентябре ! Арбузов в июне , как сейчас -просто не было в Москве!
Когда папа приносил в плетёной авоське(тогда люди не стеснялись носить в сетке продукты, всё видно -кефир, хлеб, яблоки-всё как у всех) этот зелёный, полосатый большой мячик-было Алое Счастье!
Запах,Вкус,Семечки-Всё это было так здОрово! что хотелось пИсать)) то ли от Счастья , то ли от мочегонного эффекта арбуза.

Ещё Новый Год пах живой елью -все ждали когда папа купит и принесёт Ёлку :-|-: , причём ставили ёлку заранее, не в последние дни перед датой,вообще мы были очень возбуждены и взбудоражены в ожидании этого Праздника .
Ёлка была почти под потолок -стояла в ведре с песком, кажется -вообщем целая конструкция. Процесс украшения ёлки -Ритуал !!!
Мне как самому мелкому разрешалось только подавать сёстрам игрушки :-( , так как игрушки были из тонкого стекла и бились если неудачно повесить-пластмассовых как сейчас не было! Тогда вообще Всё было Натуральное!))
Но я, и так, был счастлив участвовать в наряжании ёлки :-|-:

Тогда ,даже, телевизор был Интересным!
Этого эфира Ждали!
Раз в год показывали то, что не показывали в течении года !
Не как сейчас, в каждый субботний вечер одни и те же лица...
В 80-х годах например уже часа в 3-4 ночи показывали капиталистический фестиваль "Сан-Ремо"! С Итальянской эстрадой !
Обалдеть! Тото Кутуньё(я) и Настоящий Андриано Челентано!!!
Сёстры , готовились и записывали на магнитофон "Электроника 302".
Заранее покупали новую кассету или выбирали что стереть из старых записей.
Я дрожал от восхищения -что я могу официально не спать в эту ночь! Раз в Году!
Как взрослый, вместе со взрослыми.

Как то, под новый год, папа прилетел из загранкомандировки ночью и привёз мне двухкассетный магнитофон "Panasonic" , я был школьником...
Я не мог уснуть от счастья -включить нельзя -ночь , я сидел рассматривал и нюхал эту заграничную пластмассу -почти до утра...
Сейчас,по телевизору в каждой комнате стоит у всех( и на кухне тоже) -а былого восторга у людей нет...
Может мы раньше все были проще, но счастливее?
Знали соседей, ходили в гости к друг -другу, сейчас половина квартир сдаётся и не знаешь кто живёт в твоём подъезде даже.

Почему раньше ждали Новый Год за два месяца- а сейчас у некоторых это просто проходной праздник или вообще проблема , у кого ночная смена в этот Новый Год, у кого ещё что...
Закрутились мы в деньгах,кредитах, долгах а праздник замылился...обесцветился....обесценился....
Чувство Праздника уже не то...Зажрались? Запотреблялись?

Я у многих спрашивал-и кто старше меня , все говорят - не то ощущение уже, не то...
У всех иномарки-а Счастья как в Былые Новые Года Нет.
От мандарин раньше -больше счастья было.
Раньше беднее были материально -а богаче духовно и душевнее мы были.
Почему?...
Наверное по этой цитате:
"Не мы такие-жизнь такая"(с)

Дюс

Сообщение Дюс » 17 мар 2015, 20:56

"Моя Городская Весна."

Я всегда любил весну и люблю.
Может, больше чем лето даже.
Друг Лёха -почему то не любил весну -говорил: " в ней что то тревожное..."
А мне нравилось это тревожное щекотание в солнечном сплетении и дробь сердца под рёбрами!
С каждой новой весной -ностальгия по прошлым вёснам,со времён когда я был ещё белокурым ангелом,
с зелёными впечатлительными глазами и бабушка ломала мне баранки в кружку с чаем с молоком.
Они так вкусно разбухали.
Главное не передержать , а то не подцепишь чайной ложечкой , -разваливались и чай был потом в хлопьях.
Вкусно. Очень.
Оставаясь в одиночестве я думал свои детские глобальные думы "о начале Всего и конце" и боялся,что когда нибудь
я умру -я так боялся -до кома в горле ,и маленьких слёзок на обиженном лице- я так хотел жить!
Я хотел жить вечно! Перспектива в будущем умереть -меня очень расстраивала.

Поэтому я был очень рад Весне! Я был рад Солнцу , лужам ,резиновым сапогам ранней весной,и тёплому нагретому
солнцем асфальту, тепло которого ощущалось через детские кеды, поздней весной.
Стоишь в кедах на тёплом, исписанном мелом асфальте и ощущаешь тепло ступнями-а девчонки не вдалеке,
демонстративно прыгают через свою "резинку" или прыгают "в классики".
Пахнет весной!
Прошлогодней серой травой и тёплой землёй. Можно выжигать увеличительным стеклом от весеннего солнца!
А если ещё пятница и в школу через 2 дня только -то вообще Счастье!

Так я ностальгировал по вёснам детства ,будучи уже подростком школьником .
Когда уже непонятная весенняя эйфория тянула за жигулёвским пивом к метро.
Когда ты уже похож на старших ребят и у тебя есть модные макасины из настоящей кожи купленные в "кооперативе"!
Да да, были такие магазины...
У тебя есть,даже,джинсы Levi*s -которые тебе отдал муж сестры носить, и они кажется фирменные!
Знакомый "утюг" и фарцовщик признал вроде их как "родные" -смотрел "чекухи" и швы.
У тебя есть чёрные солнцезащитные очки как у Депеш Мод и ты гулял с одноклассницей по Арбату!!!
Потому что все "Нормальные ребята") из спальных районов -должны свозить девушку в Центр города!)
Не всё же щемиться на лавках в парке)),и любится на скрипучей старой кровати)).Надо и в Свет выйти!

У метро слева старое задание -Кинотеатр "Художественный", далее подземный переход , где рисуют
смешные карикатуры и нормальные портреты художники , где торгуют значками , где уже бурлит весна.
Выплываем из перехода и справа угловое знаменитое здание,знаменитого ресторана "Прага"
-но школьникам это не по карману) , не зависимо проходим мимо и прямо на Арбат.
Кругом старые здания, матрёшки,будёновки, шапки ушанки,уличные музыканты,спекулянты-
Весна!Солнце!Мой Город!
Кажется что всё впереди и ты всё успеешь!
Ты в американских джинсах , в макасинах с бубенцами и со своей девушкой на Арбате!
Ты крут!))
Ну не Счастье??!!))
Курим , купленный мной специально , для сего променада) "Данхилл".
Кафе , мороженное, алкоголь-ты стал открытым и смелым -по венам течёт Весна!
Все дороги у твоих ног -выбирай!
Мы взрослые! Она пахнет духами и ароматным "Данхиллом".
Кругом Старый Город! Он отражается в витринах и солнцезащитных очках.
Хочется его обнять , как свою девушку, каждый метр источает историю ,каждый булыжник из мостовой,
ты это чувствуешь, и алкоголь расширил границы сознания и восприятия.)
Мы шагаем по истории ! Создавая свою маленькую личную историю,свою ностальгию,
она навсегда теперь останется с нами.

Обратно на такси "на тачке" -как положено!)) Ты копил на сиё действо, ты взял в долг
и требовал что бы тебе вернули твои долги , хотел драться из-за этого долга ,
"забивая стрелку" за бетонным забором и одевая спортивный костюм,-но отдали.

И вот мы едем около Гоголевского бульвара, на лево у метро Кропоткинская , далее на Набережную,
театр "Эстрады" светиться тебе с другого берега Москвы-реки.
Мягкое заднее сиденье волги и рессоры плавно качают нас по городу , Она кладёт голову тебе на плечо
и смотрит в глаза -это означает Спасибо. Я знаю этот взгляд.
Ладонь мальчишки и ладонь девушки скрещены "крабиком" ))
Трогательно...
Скоро будет видна Величественная Сталинская высотка и поворот на Таганку!
Как я люблю свой Город! Жизнь удалась!
Ей хорошо , тебе хорошо , у вас всё впереди и всё только начинается!
Как нам мало было надо....что бы почувствовать Счастье...

Теперь самая малость , подъехать на район и вальяжно вылезти из тачки,
для полного кайфа ,желательно что бы это лицезрели, кто нибудь из тусовки и школы.))
И нехотя лениво сказать "Привет-а мы только с Арбата ..., так промялись слегка..."))
А не увидят -расскажешь-а главное это было с тобой, и с ней.
Ты это прожил и впечатлился , и записал в свою ностальгическую память.

Это теперь навсегда будет с тобой.
Весна .
Любимый Город.
Любовь.

Дюс

Сообщение Дюс » 11 апр 2015, 10:57

"Жизнь с Mts(метастазами)"

08.15 утра.
5 -ое онкологическое отделение, 4-ый этаж.
Почему 4-ый? Отделение ведь 5-ое? Обычно в больницах этаж и отделение совпадают.
Думаю о какой-то ерунде , ...совпадают ли цифры. А о чём думать?
Со мной ли всё это? Я ли это? ...

В коридоре тепло( топят) и запах больницы:
смесь запахов йода, бинтов, лекарств каких то , и специфический запах стерилизациии.
По коридору ходят жёлтые , прозрачные люди-тени...ходят тихо...кто то уже земляного цвета кожи.
Думаю почему земляного? Почему так говорят? Из-за серого цвета кожи ? Или земля уже подступает.
Близко. Ждёт. А они ведь не хотят. А она уже их ждёт.
И ведь самое удивительное -большинства дождётся....
Дедушка в коридоре у окна -жёлтый скелет -делает зарядку!
Разводит руки в стороны . Молодец!

Эгоистически думаю про себя -я не такой , бледный-да -но не такой жёлтый ещё. Это слово ЕЩЁ...
Его часто говорят врачи . Подразумевая будущее ...
Например : "Метастазы ЕЩЁ мелкие -поэтому печень ПОКА функционирует относительно нормально."
Думаешь после этих слов -что будет ПОТОМ....
Ещё ничего не чувствую. Пока.
Как будто ничего не изменилось после этих бумаг МРТ и КТ " множественные очаги Mts
в обоих лёгких и в печень "
далее перечисление кол-ва , размеры и в каких долях органов находятся.

Иногда при вздохе колит слева , где метастаза в верхнем отделе лёгкого 4 см уже(запомнил самую крупную) ,
а может сердце колит, оно же тоже слева? или нервное просто -я загоняюсь наверное.

Печень "ощущается" иногда тяжестью(увеличена) , но всё равно ерунда , бывало я её ещё сильнее ощущал ,
покалывала даже бывало , лет 20 -ть назад , когда я молодой над ней издевался.

Так что я ничего не чувствую.
Пока.
-"Ваша палата 8-я "-
Стройная, молодая, любезная медсестра на посту . Как гимнастка . Лет 30-ть. Сок.
Одну ногу в обтягивающей зелёной форме положила на стул коленом , на другой стоит .
Как цапля . Сексуально стоит .
Как будто окончила номер на соревнованиях с лентой и встала в заключительную стойку.
Ждёт оценок-баллов судей. Жюри.
За секунды обратил внимание на макияж . Красиво.
Представил как стонет и закрывает глаза... накрашенные глаза,
форму губ рассмотрел пока говорила 3 слова : "В а ш а п а л а т а в о с ь м а я ...."
"Спасибо" -ответил .
О чём я думаю? В этой то ситуации...
Сам себе -ты чего дурак совсем ? Цифры...Гимнастка ...
Пошёл с рюкзаком от поста в 8-ю.

4 койки , вместо 6-ти ( как в предыдущей больнице)
лежат 2-ое лет 50 -60-ти .
"Здравствуйте" -сказал я, и выбрал свободную койку , на койке у окна лежал чей то планшет на зарядке.
Наверное ещё кто-то , эти с планшетом вряд ли...
Один ещё крепыш , другой жёлтый скелет-тень ,
даже голос слабый, еле ответил на приветствие.

Умывальник прямо у моей кровати. С зеркалом .
Глянул мельком на себя -нет я не жёлтый .

Поговорили слега с крепышом пока тот брился у умывальника рядом с моей койкой.
Зачем бриться каждый день ? Привычка? Или отвлечься.
На крепыше обмундирование навес -весь в шлангах и трубках:
стома на животе с калоприёмником, на поясе бандаж, на шее висит помпа с химиотерапией ,
от которой идут трубки в порт подключичной вены на шее . Пластыри , трубки .
Капает химия из бутылки привязанной к бинту висящему на шее.
Мне такой же порт будут вшивать на предстоящей операции.

Крепыш приколист , первый курс у него только после операции.
Бреясь и глядя в зеркало на меня отражающегося лежащего на койке говорит :
"Сейчас бы ствол и 2 патрона , второй на случай если осечка..."
Я улыбаюсь -он тоже, отражаясь мне через зеркало.
Общаемся через зеркало.
"А ты молодой, сколько тебе? " -добавляет.
"39" -отвечаю спокойно.
Третий жёлтого цвета молчит . Сник . В себе весь. У него уже 3-ий курс.
И метастазы...
Не хочу быть таким. Не хочу.
Все не хотели...

А на улице кричит весна , сквозь раздвинутые шторы в палату прорывается солнце.
Жизнь идёт своим чередом, не замечая нас.
Ничего вокруг не изменилось.
Меняемся мы...

А спокойно здесь . Тихо . Как в санатории.
Хотя я не был в санатории ни разу.
Можно отдохнуть .
Беру книжку , 2 страницы и засыпаю...

Дюс

Сообщение Дюс » 09 июн 2015, 18:16

"Шалтай-Болтай"

С весенними ручьями утекла зимняя грусть.
Я её отпустил как отпускал в детстве, в парке, по ручьям самодельные кораблики, кусок пенопласта с воткнутой в него
палочкой-веткой-мачтой. Кораблик кувыркаясь на перекатах ручья удалялся и детские глаза следили за ним.

Школа закончена, в институт сдал 2 экзамена, на вторые 2 не пошёл(забил), так как узнал,что в армию не иду.
Работы ещё нет.
Ничегониделанье -Красота!
Безделье -время Великой Лени! Как я обожал Лень!
Родители или на работе или на даче -я творю что хочу! Мечта!

Лето било в окно Беззаботным Солнцем-дома было не возможно усидеть!
Выпили с одноклассницей -папиного самогону , достал с антресоли , налил деловито из банки,
мы крутые -мы взрослые) . Украл у папы самогон, я делаю вид -что могу делать,что захочу.
В одних плавках.
Окна настежь! Вдыхаем Лето! Пахнет Зеленью за окном и Городом!
Запах который я не забуду никогда и так люблю.
Из "Панасоника" -хрипит "Нирвана". Курт Кобейн ещё жив!
Музыка из окна -Развернись Душа!
Выпили, закусили , кусок засохшей колбасы -я выкинул небрежно в окно,сгрызут кому надо.

"Не кидайся из окна" -она.
"Да ладно, ерунда"-я.
Я разгильдяй, я всегда мечтал таким быть.
Дождался.

Ощущение что всё можно.
Покурили "Магну" или мягкий "Бонд" , горящие глаза, пульсирующая кровь.

Можно идти на все стороны!
В выцвевших, выжженных, прожаренных летом футболках,рваных на коленях джинсах и макасинах на босу ногу.
Все дороги нам открыты.

Пошли купаться.
А я и тут красава!)
Я же занимался плаваньем имея разряд, как дал "батерлфляем"(дельфином) метров сто сразу рассекая воду-пол пляжа уставилось на этот крейсер дающий волны , увидел это ,
перевернувшись на спину и поплыв гордо))дальше на спине.
Хорошо когда что то умеешь.))
Понтовщик ) Да.

Голод , погасили жигулёвским пивом, летом больше хочется пить , чем есть, Жара..
Трава, валяешься Свободным от всего!
Что может быть лучше?
Что может быть лучше чем пить, загорать, купаться летом?

В парке,в тенёчке, старики играют в домино и шахматы, мужики играют в пинг-понг на деньги,
В волейбол играют спортсмены, на пляже пьяные драки -парк бурлит...

Мы Шатались бродячими собаками , обнюхивая окрестности ...стая искала кайфа.
Загорали и на крыше 22-х этажки, раскурив в кругу пару "штакет" травы наглотавшись дыма,
лакирнув пивком -писали на лифтовой побелённой будке ,
Длинный чертил "Депеш Мод" , я писал фирму "Левайс"-мы писали по английски ,
пьяный Бакс старательно как Пикассо выводил надпись на русском "пошли все НАХ!..."
Мы оставили свои первобытные наскальные надписи своей эпохи...
Да, мы разгильдяи . Мы такими и были!

Это наш Мир! Наше Лето! Наша крыша и даже наше Солнце!

Оно светит для нас.
Денег нет -но у нас есть "всё" , что нам надо...
Анаша, пиво, табак, кипящие мозги, неуёмные руки , что ещё надо?
Молодым надо жить или красиво ярко умирать!
Так Хорошо! Эйфория , Крыша , 22 -ой этаж....
Столько эмоций переполняет тебя -что взорвётся и вырвется наружу!

Хочется разбежаться и прыгнуть с крыши,раскинув руки как крылья орёл, и парить несколько секунд до асфальта,
-что бы все кругом офигели,что бы потом о тебе слагали легенды.
Хочется оставить След.
Яркий След!
Не только на асфальте...
Катались по очереди пьяные на одном мотоцикле,разгоняясь до 100км.ч. на узких аллеях ...
Искали Смерть. Но смерть выбирала не всех.
Кому то везло...
Люди шарахались в стороны от таких дебилов.
А Мы..мы...:
"Мы будем делать-всё что мы захотим
Пока вы -не угробили весь этот Мир!"
(В. Цой.)

Вернуться в «Личный дневник Дюса»