Бросаю пить

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Муха
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 29 дней

Бросаю пить

Сообщение Муха » 15 мар 2019, 07:37

Ринаа писал(а): а всё плохое, что с нами происходит это попущения Бога, для нашего блага, нашего исцеления, врачевания
Я раньше тоже так думала, но теперь не согласна с таким утверждением. Бог это любовь и никакого зла он не попускает.
Скорее дело в этом :
Ринаа писал(а): идёт борьба с самим собой,
Когда так, то есть Я и Я. Бога нет. Я сражаюсь сама с собой. Не удивительно что мне плохо. Все плохое что есть в моей жизни это результат моего выбора.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Мария2018
Я не пью уже: 4 месяца 8 дней

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 12:39

Всем привет. У меня попугай умер((, как херово теперь но по-прежнему не пью. Если сейчас выпью, то будет только хуже.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 12:42

Только соберешся что то исправлять в своей жизни и тут раз неприятности и горе такое на мою голову. Вчера на успокоительных весь вечер и ночь, ничего не ела. Так можно и без бутылок загнуться(

Душечка
Я не пью уже: 10 месяцев 18 дней

Бросаю пить

Сообщение Душечка » 15 мар 2019, 12:42

Мария2018 писал(а): Если сейчас выпью, то будет только хуже.
В разы хуже и ты сама об этом знаешь :a_g_a:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 12:59

П-Ташка, Привет. Мой муж уже давно бы спалил если бы я бухала. Запах ни как не скрыть на самом деле. Если вы не остановитесь то муж всеравно узнает и ничего хорошего не будет. Мой меня тоже очень любит, но не смотря на это возможно встал бы вопрос о разводе. Никто не хочет жить с алкашами. Мой вообще почти не пьет и нет зависимости, на фитнес ходит.

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 13:05

П-Ташка, Мне кажется вам стоит поговорить с ним об этом, лучше сами скажите или он узнает всеравно. В этом случае если любит, то постарается вам помочь и будет рядом. Если сам узнает, то потеряете его доверие к вам, что очень важно в отношениях. Я договорилась со своим что он тоже не пьет и не провоцирует меня ему это не трудно. Семья трезвенников у нас теперь будет)

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 13:18

Душечка, Привет. Честно говоря я сама никогда не заливала бутылкой чью то смерть, но тетя моя на похоронах отца нажлась и устроила там истерику и маму свою довела( ей и так тяжело было) поэтому да, хуже будет однозначно.

Казус
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 29 дней

Бросаю пить

Сообщение Казус » 15 мар 2019, 15:24

Душечка писал(а): И будешь заводчиком спиногрызов- чемпионов))))
ну так у меня старший уже чемпион в своем возрасте. Я ж когда не пил помимо тренера его тоже гонял и сейчас гоняю. Точнее вместе гоняем :-)
Перед НГ в соседний город на соревнования ездили. 2 медали за 1-ну поездку :men:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Душечка

Бросаю пить

Сообщение Душечка » 15 мар 2019, 15:30

Казус, ты хороший отец, это чувствуется :co_ol: :-):

Казус

Бросаю пить

Сообщение Казус » 15 мар 2019, 15:39

Душечка, спасибо. Сам понимаю, что когда был в запоях я был никакой отец и муж. Не было меня в их жизни. Было тело, причём не очень приятное :ze_le_ny:

Душечка

Бросаю пить

Сообщение Душечка » 15 мар 2019, 15:43

Казус, У каждого свои скелеты в шкафу. Главное во время опомнился, некоторые на это не способны)

Казус

Бросаю пить

Сообщение Казус » 15 мар 2019, 15:58

Душечка писал(а): Главное во время опомнился
опомнился-то я давно. осознал что алкаш, точнее. А вот что дальше делать не знал. Вся трагедия в том, что и большинство не знает как алкокорпорации делают деньги на жизнях и судьбах людей. Я вот начал искать информацию когда увяз по самую маковку. Точнее закодировался в очередной раз, а как трезвым жить не знал. Ну или забыл. Стал искать и нашёл форум этот. Сколько тут информации отрыл и думал, ёперный театер, чего ж я раньше-то этого не знал.
Пило ли большинство из КУ, если бы знали об этом яде и его последствиях не общих чертах, а конкретно на примерах и в лицах. Думаю какая-то часть стала и дальше пить, но большинство хотя бы задумалось и может часть и не стала бы вливать в себя яд.

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 16:03

Казус, Привет. Я вот тоже пока не особо представляю как мне жить без этого.(немного времени прошло с тех пор пока не пью) Есть конечно планы, но не тянет пока этим заниматься. Сколько времени тебе понадобилось чтобы захотеть что то делать вообще? Иногда думаю а вдруг жизнь так и останется пустой и бессмысленной..

Душечка

Бросаю пить

Сообщение Душечка » 15 мар 2019, 16:04

Казус писал(а): Стал искать и нашёл форум этот. Сколько тут информации отрыл и думал, ёперный театер, чего ж я раньше-то этого не знал.
Я на форум наткнулась, когда мне стало невыносимо жить с алкоголем. Стала рыть в инете и нашла.
Казус писал(а): Пило ли большинство из КУ, если бы знали об этом яде и его последствиях не общих чертах, а конкретно на примерах и в лицах. Думаю какая-то часть стала и дальше пить, но большинство хотя бы задумалось и может часть и не стала бы вливать в себя яд.
Ой не знааааю :nez-nayu: Все ж обычно думают, что исключительные и их минет сия кара. Это в природе людской заложено)

Душечка

Бросаю пить

Сообщение Душечка » 15 мар 2019, 16:06

Мария2018 писал(а): Иногда думаю а вдруг жизнь так и останется пустой и бессмысленной..
Зачем думать о том что ещё не случилось и возможно не случится??
А вдруг твоя жизнь станет наполненной и осмысленной?? Ты молодая ещё, время есть)

Казус

Бросаю пить

Сообщение Казус » 15 мар 2019, 16:51

Мария2018, привет.
Мария2018 писал(а): Сколько времени тебе понадобилось чтобы захотеть что то делать вообще?
ну мне так-то и в употреблении хотелось некоторые вещи делать. Если серьезно, на первых парах я старался делать только то, что приносит мне удовольствие. Т.к. сейчас у тебя идёт просадка по выработке эндорфинов. Мы же алкоголем заставляли его вырабатывать в больших количествах неестественным образом - бухлом. Вот и надо его приучать постепенно вырабатывать его самому. Месяца 3 наверное было ощущение, что мир стал тусклым. Потом потихонечку эмоции начали выравниваться. Вообще в теории медицинской периодом стойкой ремиссии считается неупотребление алкоголя от 3-х лет, некоторые источники пишут про 5. Ещё бы порекомендовал курсом пропить или проколоть витамины группы Б для улучшения восстановления нервной системы. Я пропивал курс ноотропов, чтобы новые цепочки нейромедиаторов быстрее образовывались. Короче помогал мозгу лучше усваивать опыт трезвой жизни. Ну и спортом активно стал заниматься. Хотя я и в употреблении занимался, но не так часто. Как-то так если вкратце.
Надо учится расслабляться без алкоголя, это тоже сначала непросто будет.

Казус

Бросаю пить

Сообщение Казус » 15 мар 2019, 16:54

Мария2018 писал(а): Иногда думаю а вдруг жизнь так и останется пустой и бессмысленной..
зачем об этом думать? Я не знаю ещё ни одного человека, который бы понял смысл жизни. Живи здесь и сейчас и постарайся получить от жизни удовольствие в трезвости. Повторюсь - делай то от чего получаешь удовольствие. Я ещё учился не делать то, что мне не нравится и не надо в принципе. говорить "нет" и включать пох, как тут говорят :-)

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 15 мар 2019, 17:14

Душечка, Ну не думать я не могу)) Мысли сами лезут в голову. Какое-то негативное мышление.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 25 дней

Бросаю пить

Сообщение Sableson » 15 мар 2019, 17:59

Мария2018 писал(а): Ну не думать я не могу
правильно думай . Изображение
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Душечка

Бросаю пить

Сообщение Душечка » 15 мар 2019, 18:27

Sableson:co_ol: :-) Рассмешил до слёз :-)

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»