Бросаю пить

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Мария2018
Я не пью уже: 4 месяца 7 дней

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 13:14

Sableson,  Ну что ты можешь рассказать о своей жизни? Что стало лучше? Здоровье там или отношения с людьми? Меня все интерисует, ну если по каким то причинам ты не хочешь это обсуждать ноль проблем, нет необходимости.
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 24 дня

Бросаю пить

Сообщение Sableson » 11 мар 2019, 13:25

Мария2018,  Здоровье с возрастом лучше не становиться. :-): Отношения конечно стали лучше , мои отношения . Их как были так и остались . Прошла одержимость алкоголем . Нет алкогольного мышления. Ответственности и проблем стало гораздо больше .но их приятно решать .Что еще ? Не знаю. Живу строю дачу , отдыхаю ,работаю, путешествую, внуком занимаюсь.
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 13:37

Sableson, Вполне достаточно) Я рада услышать что отцутствовие алкоголя в жизни приносит свои результаты.

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 11 мар 2019, 13:40

Ну мне пока на третий день трудно представить что может быть лучшее. Пока депресняк( o"b#mor@k

П-Ташка
Я не пью уже: 4 месяца 3 дня

Re: Бросаю пить

Сообщение П-Ташка » 12 мар 2019, 12:34

Здрасстье , можно мне новую тему не создавать, а тут к вам присоседиться, схема та же, только я (если нет праздника), прям с обеда втихаря попиваю. Раньше только пиво, а теперь все что горит. Пока муж не палит. Но мерзко до блевоты за себя.

cvetl
Я не пью уже: 29 дней

Бросаю пить

Сообщение cvetl » 12 мар 2019, 12:52

П-Ташкаp:r:i:v лучше создай..расскажи свою историю

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 12 мар 2019, 13:10

П-Ташка, Привет. Давай бросай тоже. Понимаю тебя как противно с утра на рожу свою опухшую смотреть(

Мария2018

Бросаю пить

Сообщение Мария2018 » 12 мар 2019, 13:12

Ну у меня лично отходняки с утра начинались. Лежала в кровати как труп. Ничего не могла сделать, разве что до горшка доползти.

Ринаа
Я не пью уже: 1 день

Бросаю пить

Сообщение Ринаа » 12 мар 2019, 17:14

Всем привет!!! Попробуйте просто не пить, ради себя. Взять и сказать Я с Божьей помощью год точно пить не буду, ни под каким предлогом, хоть в костёр идти, нет. А дальше будет видно, доживём. Я что не человек, мы под Богом, он поможет, надо просить помощи всем сердцем!!! Не так всё безнадёжно!

Ринаа

Бросаю пить

Сообщение Ринаа » 12 мар 2019, 17:20

Когда я перестала пить совсем, жизнь пошла ровная, более спокойная, размеренная, удивительная в мелочах. Раньше было на веражах, типо Санта-Барбара. Постоянно какие-то вопросы, проблемы, думала всерьёз ни о чём. Короче освобождать себя надо, заставить. Как руку отсечь за стакан с выпивкой градусной, потом ещё одну, если не дойдёт. Как-то так. Запретить себе. Как яд, который выпиваешь безвозвратно. Хватит, теперь пора платить, исправлять вину свою, всё. Разгребать, просить о помощи духовной, поддержке у Всевышнего!!!

Mila85
Я не пью уже: 5 месяцев 24 дня

Бросаю пить

Сообщение Mila85 » 12 мар 2019, 17:46

Всем вечер добрый {cat:kiss Когда я бросала пить сама, меня пугала навязчивая мысль об алко. У кого так было? Засыпаешь с этой мыслью, просыпаешься. Прям с ума сводит, как навязчивая идея. Потом закодировалась и как бы выбора не осталось - отпустило. Как срок закончился - опять эта навязчивая мысль - ну как же я без алкоголя и как он без меня? Вот два дня я без него, вот три. В какой-то степени это прямо сводило с ума. Настоящая во всех смыслах зависимость. И тогда я начала слышать такие фразы от членов АА: равнодушие к алкоголю, мне это не надо, спокойно прохожу мимо витрин с бутылками. Как так? Как???? Я не верила, что так возможно. А теперь понимаю - реально возможно. Я всего ничего в программе, а уже есть такое дело, примерно как кодировка, только в голове что-то меняется просто.
Полтора года-два Года назад я фыркала на такие же сообщения, когда мне писали. Прям раздражали эти аашники :-) А теперь вот сама пишу)))

КатяDR
Я не пью уже: 1 год 9 месяцев 4 дня

Бросаю пить

Сообщение КатяDR » 12 мар 2019, 17:50

Mila85 писал(а): Прям раздражали эти аашники
Ох уж эти ААшники :-)
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.

Mila85
Я не пью уже: 5 месяцев 24 дня

Бросаю пить

Сообщение Mila85 » 12 мар 2019, 18:04

Катя1987, с юбилейчиком тебя _flow_ers_

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 23 дня

Бросаю пить

Сообщение Тикондерога » 12 мар 2019, 18:10

Ринаа писал(а): он поможет, надо просить
:du_ma_et: Ни разу никто вместо меня ничего не сделал :ne_vi_del: Даже свет не включил… сам, все сам.....

Ринаа

Бросаю пить

Сообщение Ринаа » 12 мар 2019, 18:30

Свои силы и Надежда на самого себя и только на себя рано или поздно приведут в тупик, а вот с Богом, с верой путь правдивый, прямой и светлый!!!

Ринаа

Бросаю пить

Сообщение Ринаа » 12 мар 2019, 18:31

К этому надо наверное придти.

Тикондерога

Бросаю пить

Сообщение Тикондерога » 12 мар 2019, 18:41

Ринаа писал(а): Надежда на самого себя и только на себя рано или поздно приведут в тупик
Да ладно, прям ужос какой то....Ты часом не из "Сидетелей..." что то смутно напоминает. Читаю, у тебя на все случаи- дух, духовное, Бог,молитвы...И что, прям вот реально помогает?

Ринаа

Бросаю пить

Сообщение Ринаа » 12 мар 2019, 18:43

Есть люди двух категорий верующие и неверующие. Я не пытаюсь ничего навязать. Вторые меня поймут.

Ринаа

Бросаю пить

Сообщение Ринаа » 12 мар 2019, 18:44

Есть люди двух категорий верующие и неверующие. Я не пытаюсь навязать ничего. Первые меня поймут.

Тикондерога

Бросаю пить

Сообщение Тикондерога » 12 мар 2019, 18:48

Ринаа писал(а): верующие и неверующие.
Верить, что тебе кто то поможет из высших сил, это как минимум попытка переложить ответственность за свои дела на кого то другого...Я привык принимать решения, делать и отвечать за свои дела сам :a_g_a:

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»