Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 ... 7
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:07 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 25 дней
Один из часто встречающихся вариантов поведения. Человек подходит к группе людей и говорит - ладно, хорошо. Я готов поесть этой вашей еды. Но вы мне докажите, что вообще надо есть. И да - запихайте ее в меня, а я буду сжимать зубы, отбиваться руками. Странная, но обычная игра))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:13 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 20 дней
Лабрадор написал(а):
OOбездушной скотиной?
Чем конкретно ты помог детям, прорыдав пять недель подряд?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:15 

Я не пью уже:
Я хочу делать, хочу меняться.... но я не хочу))) Вторая часть задачи сводит на нет первую. Пока глаза и уши направлены внутрь себя, пока мы свернувшийся броненосец, мы не сможем уловить ничего извне. Для этого нужно развернуться.
А это "хочу" ложное, показное, для неких окружающих. Но только "для себя "может сдвинуть что-то с мертвой точки

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:17 

Я не пью уже:
ollesja написал(а):
OOнужно развернуться.
Опять же стимул нужен. Зачем? Зачем мне видеть так, если я вижу э дак.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:19 
Сан Саныч, ну, во-первых, я не согласен, что «нас учат видеть черное - белое». Кого как. Тем более, мы все взрослые люди, наверно, оттенки серого отличаем.
Другое дело, закон философии о переходе количества в качество. Некто в общем-то, ничего так человек, собак любит, бегает по утрам, в церковь по вокресеньям ходит, в местном хоре поёт. Одно вот плохо, любит он детишек малолетних насиловать.
Рассмотрим беспристрастно? Или Некто всё таки черный человек? Этот количественный его недостаток перерос в качественное определение всего субъекта.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:22 

Я не пью уже:
Муха, Люда, если нужно, я позднее отделю флуд mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:24 

Я не пью уже:
Лабрадор, Изначально ты заговорил о себе. Что хочешь меняться, но не устраивает то-то. Теперь уже речь идет о Кемерове, о насильниках... Буквально в нескольких постах изначальная задача рассосалась

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:26 
Сан Саныч написал(а):
OOЧем конкретно ты помог детям, прорыдав пять недель подряд?
Я сразу написал, что «помочь мы были бессильны».
Должен ли я дойти до такого состояния, что мне эта трагедия или подобные безразличны?
Тонет человек. Алгоритм. Расстояние до утопающего Х метров. Моя скорость подплыть к нему с целью спасти У м/сек.
Х делим на У. Получаем время. Плюс ботинки снять. :du_ma_et: Пожалуй, не успею... Наблюдаем беспристрастно. vi:iii

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:40 

Я не пью уже:
Лабрадор написал(а):
OOПожалуй, не успею...
А зачем ты Х делил на У ? С чего ты решил, что надо делить?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:43 

Я не пью уже:
Лабрадор, Надо спасать, а ты делишь стоишь... :nez-nayu: :-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:49 

Я не пью уже:
Лабрадор написал(а):
OOНе запутывая тех, кто работает по программе или собирается.Я вот, может, собираюсь попробовать.
Для этого нужно
1. Найти ближайшую территориально группу
2. Доехать( дойти) туда именно к тому времени, когда начинается очередное собрание
3. Выбрать спонсора
4. Начать шаги
Тут нет Кемерова, насильников и тонущих людей, верно? Или между какими пунктами их можно вписать?
Выглядит примерно так. Когда я заработаю много денег, то построю церковь. Но сначала объеду земной шар, куплю самую красивую и дорогую яхту и обеспечу наследников вплоть до праправнуков. Зачем же мы заведомо ставим крест на хороших ( с точки зрения общества или себя любимого) задачах? А потому, что наша цель в данный момент не добиться результата, а провозгласить что-то красивое, хорошее. Иначе говоря - демагогия))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:03 
Привет.
Программа 12 шагов предлагает в первую очередь избавляться от ресентимента, так как он разрушает меня и может загнать в бутылку, ибо это боль. Шаги не предлагает отказ от эмоций, так как пока мы живы это невозможно. Это избавление от болезненного эмоционального груза прошлого, через обретение честности с самим собой. Очистка внутреннего пространства, через самопознание с верой в Силу более могущественную чем моя собственная. Освобождение.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:05 

Я не пью уже:
Михахо, Миша, я отделила тему от ААшной. Поэтому рассматриваем отдельно. Мой лично подход - рациональный анализ происходящего возможен максимально удаленно от эмоциональных искажений. Для этого использовала тетрадь и ручку, составив картину только лишь из фактов.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:06 
ollesja, группа АА, может быть, была бы мне интересна. И полезна, прежде всего.
Я повторюсь, среди моих знакомых, друзей есть такие рьяные приверженцы АА, что и убежденность Миши и Люды кажется ничтожной.
Не знаю. Почему бы не попробовать?
Дело даже не в алкоголе. А в отсутствии моментального результата. Алкоголя нет давно, а жизнь красками не играет. Точнее, не всегда играет ярко, как хотелось бы.
Ломка? :du_ma_et: Возможно.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:09 

Я не пью уже:
Михахо написал(а):
OOотказ от эмоций, так как пока мы живы это невозможно.
Естественно! Но для того, чтобы починить двигатель автомобиля, эмоции не нужны. Мой опыт рационализации себя бывает полезен некоторым неалкоголикам и алкоголикам, поэтому и озвучиваю. Без далекоидущих целей, пригодится кому или нет. А вдруг)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:10 
ollesja,  я понял. Оставлю ссылку https://www.yandex.ru/turbo?text=https% ... esentiment
Это описание того, что отравляло мою жизнь. Избавляюсь.
Пока.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:11 

Я не пью уже:
Лабрадор написал(а):
OOАлкоголя нет давно, а жизнь красками не играет. Точнее, не всегда играет ярко, как хотелось бы.
Это одна из наиболее частых причин, по которым люди приходят в сообщество :a_g_a: И ты ничего не сможешь понять, пока в действительности не попробуешь, убрав препятствия из многочисленных "бы" :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:12 

Я не пью уже:
Михахо:-|-:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:17 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 8 дней
Лабрадор написал(а):
OOАлкоголя нет давно, а жизнь красками не играет.
Это то с чем я пошла в АА. На одной из групп дядечка сказал- алкоголизм проявляется не тогда когда я выпил. Он проявляется когда я не пил. Мне зашло) Мне это очень понятно. Я сейчас в мире сама с собой. Полное принятие себя такой какая я есть. И что самое главное в голове тишина.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:19 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 8 дней
ollesja написал(а):
OOИ ты ничего не сможешь понять, пока в действительности не попробуешь, убрав препятствия из многочисленных "бы
:a_g_a: :co_ol:

1 2 3 4 5 ... 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1