Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:10 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Думал все.сорвался.на душе просто пи..ец полный происходит.купил полторашку разливного мин 30 не ркшался первый глаток сделать... Жду электричку увидел пропитого мужика,он сигаретку стрельнул..ушел,я его догнал полторашку ему отдал с с Новым годом поздравил. Сегодня я трезв. Правильно ли ч поступил или нет?вылить точно не смог бы ,ззалил бы в себя если не отдал бы бутылку.правильно ли поступил или нет?совесть насала мучать

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:17 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 9 дней
Антошка92, за что? За то что подарок на НГ устроил? Сэкономил человеку денег, это хорошо) А как он с этой бутылкой поступит, вот это уже его забота. Может и выкинет (что похоже на фантастику) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:23 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
Изображение  05 янв 2018, 21:17  LessNik  написал(а):
OOАнтошка92, за что? За то что подарок на НГ устроил? Сэкономил человеку денег, это хорошо) А как он с этой бутылкой поступит, вот это уже его забота. Может и выкинет (что похоже на фантастику) :nez-nayu:
Надеюсь что выбросит.зассыт пить.просто так такие подарки не делают. Я бы увидел в этом подвох бы.но мне стало легче.намного легче.увидел в этом Промысел если можно так сказать,ведь до последней секунды думал,что все.снова срыв даже состояние пезповоротности было.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 19:07 

Я не пью уже:
2 месяца 11 дней
По своей халатности сделал человеку травму.
Работаю тренером.специалист хороший.когда не пил проблем не было.а были моменты когда был в запое и выходил на работу.ну как-вечером ужираешься,а потом намработу и так дней по 5.ну что в итоге,когда выходил на работу то проявлялся спортичный азарт,вмечто методички кпк нужно давал человеку то что нельзя впринципе было давать,чувство перестраховки пропадало и некоторые клиенты были в роли экспериментаторов "спортивных методик" на тот момент не понимал всю пагуюность.а сейчас ко мне подошел парень с болями в шее.я его на мрт направил.так у него грыжа 5-6шейных позвонков.вот сижу на очке т.к не знаю чем закончится.конечно мы всеиделали правильно,засудить вряд ли чможет т.к он и один тоже занимался.но блин. Я мог его намного раньше попросить мрт сделаиь.знал же что ечть проблемы,чувствовал,но почему то когда бухал думал,что "да не,точно нет проблем" думаю если юудут проблемы деньгами на лекарства помочь т.к большач часть вины конечно на мне.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:39 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 27 дней
ПУТЬ К СРЫВУ. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ К СЕБЕ! ❤️

☝ Множество выздоравливающих людей считают, что, если они не пьют и не употребляют, то в их выздоровлении всё прекрасно. Это - ошибка. Процесс срыва начинается намного раньше начала употребления. 
Попробуем перечислить основные фазы срыва, чтобы Вы смоли вовремя заметить, что происходит что-то не так и обратиться к нам за помощью. 

➡ Изменение (Я думаю, что программа выздоровления уже не так важна для меня. У меня все и так хорошо. Но я чувствую напряжение по поводу обычных житейских проблем, хотя внешне все по-старому). 

➡ Отрицание (Я никому не говорю о своем напряжении, о своих проблемах. Мне кажется, что все нормально, но я чувствую, что, наверное, программа мне просто не помогает и испытываю грусть по этому поводу). 

➡ Избегание и самозащита (Я верю, что все знаю о программе и никогда не сорвусь. Хотя я не разговариваю честно с людьми, которые знают о моей программе выздоровления. Они будут меня критиковать. И я избегаю таких разговоров. Я знаю, что все нормально). 

➡ Нарастание кризиса (В моей жизни много всего, но я обращаю внимание только на негативные стороны. В моей жизни ничего не происходит. И я вспоминаю лозунг "Живи сегодняшним днем", поэтому перестаю строить планы. Я впадаю в уныние и депрессию). 

➡ Иммобилизация (Я неудачник, я сделал все, что мог, но выздоровление не наступает, но я жду чуда. Я желаю, чтобы случилось чудо, которое избавит меня от проблем, я мечтаю о счастье, но не строю планов для его достижения). 

➡ Путаница в мыслях и сверхреагирование (Мне не нравится, когда кто-то интересуется о моих делах. Я очень остро реагирую. Могу накричать или наоборот перестать общаться. Мне кажется, что я остался один, мне трудно собраться с мыслями и общаться с людьми. У меня масса проблем). 

➡ Депрессия (Я понимаю, что жизнь не имеет смысла и это выздоровление не приносит мне радости. Я начинаю переедать или перестаю есть вовсе. Я плохо сплю, почти ни с кем не хочу разговаривать. Депрессия все чаще). 

➡ Потеря контроля над поведением (Я перестаю посещать собрания, я больше не веду самоанализ. Отказываюсь от помощи, хотя ощущаю бессилие даже на физическом уровне. Просто никто меня не способен понять. Мне никто не нужен. Я сам. ) 

➡ Признание потери контроля (Я признаюсь всем, что мне плохо. Я осознаю, как катастрофично мое положение и использую жалость к себе, чтобы привлечь к себе внимание. Я допускаю мысль, что один единственный срыв помог бы мне начать все сначала). 

➡ Уменьшение выбора (Я полностью прекращаю лечение и у меня остается только 3 выбора: умереть, употребить или снова лечь в больницу). Я полностью беспомощен. Мне больше ничего не нужно. Мне невозможно помочь). 

➡ Употребление алкоголя и наркотиков (Я возвращаюсь к употреблению, но стараюсь его контролировать. Испытываю разочарование, стыд и вину. У меня развиваются серьёзные проблемы с жизнью и со здоровьем. Мне снова нужно лечение). 

Обычно последние 3-4 фазы они незаметны. Бывает, что и все эти фазы протекают в один день, но бывает, что они растягиваются на месяцы.

1 ... 6 7 8 9 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2