Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 129 130 131 132 133 134 135 ... 483
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:48 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
RingoStarr написал(а):
OOсмирение это: Я раздражаюсь
Смиренно просили...Что есть смирение?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:49 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 27 дней
Гордыня и смирение две стороны медали

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:51 
Инна* написал(а):
OOЧто есть смирение?
принять то,что "Ибо Он повелевает Солнцу своему вставать над добрыми и злыми и посылает Дождь на праведных и неправедных"

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:55 

Я не пью уже:
19 лет 8 месяцев 4 дня
Инна* написал(а):
OOЕё не искоренишь за одно прошение.
Естественно. Поэтому не работа над шагами, не прописывание шагов, не делание шагов. А применение принципов этих шагов во всех своих делах.
Инна* написал(а):
OOТак и надо просить о том,чтобы не обижаться,не раздражаться и прочее.А,если допустила это- просить прощения у ВС. Так потихоньку может и что-то получится,
Ну где то так... И не только просить прощения, а просить чтобы ВС дала силы для того чтобы не повторять....И стараться не повторять... Это и есть работа над собой...
Саня_К написал(а):
OOВолодя,а если на примере? Ситуация -на дороге подрезали,чуть не попал в дтп,чувства -злости,несправедливости..желание -наказать хама..
действия 1)-догнал,наказал..послевкусие -а может и нестоило и т.п.
2) -не стал догонять..послевкусие -ущемленное ЧСД
3) помолился (по БК -возможно он духовно болен...)-спокойно поехал дальше..
Если здраво мыслить то видимо пункт три. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:00 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
RingoStarr написал(а):
OOэто проявление моей гордыни, то за что мне прощать другого человека
Я обиделась на человека из-за своей гордыни.У Бога прошу: "прости,я опять обиделась"

Всех надо прощать,кто тебя обидел...потому что они сделали тебе благо,указали на твою гордыню,которую надо бить,чтобы не поднимала своей мерзкой головы.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:03 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Саня_К написал(а):
OOИбо Он повелевает Солнцу своему вставать над добрыми и злыми и посылает Дождь на праведных и неправедных"
Цитату и я могу в пример привести (и не одну) Своими словами,"народ просит и ратует" :-):

Я опять кажется полетела...пора на землю!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:04 

Я не пью уже:
А я на дороге не обращаю внимания уже давно на подрезальщиков что этим они хотят показать.....самоутведиться......видимо где то им этого не дают так они все на дороге делают... А там опасно.....

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:06 

Я не пью уже:
Пойду мириться с лопатой.....часа на два.....Она мне помогает :-):

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:09 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
RingoStarr написал(а):
OOдала силы для того чтобы не повторять
Да,это всегда упускаю...Силы дать. Учиться правильно формулировать прошения,тоже важно.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:11 
Инна* написал(а):
OOЦитату и я могу в пример привести (и не одну) Своими словами,"народ просит и ратует"
цитата,это к нашему прежнему разговору)а своими словами,смирение -жить с миром,а мир не такой,каким мы хотим видеть,а такой какой есть и если есть в нем *удаки,то так и надо и увидеть в себе качества того *удака
уже хорошо и уже не хочется *удака *удаком называть,сам ведь такой где то))

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:11 

Я не пью уже:
19 лет 8 месяцев 4 дня
Инна* написал(а):
OOЧто есть смирение?
Есть масса всевозможных определений понятия "смирение". Они все так или иначе определяют смирение приблизительно в одном духе. Мне лично нравится вот такое определение смирения: Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. (С)
... Если соотнести это определение, к примеру, с молитвой АА, то получается очень хорошо. "Принять то, что я не в силах изменить" А что я не в силах изменить? Да абсолютно ничего я не в силах изменить, что вне меня. Я не в силах изменить окружающую меня реальность. И я это принимаю, и прекращаю попытки изменить.... А в своей гордыне я пытался раньше это делать.... "Мужество изменить то, что я могу" А что я могу изменить? Только себя, только свое отношение к окружающей меня реальности. Как там написано в 5-ой главе? Перестать придерживаться своих старых убеждений...Изменить свое мировоззрение... Это я могу сделать. Но для этого мне требуется мужество... Заставить себя поработать над собой...
... Ещё Бердяев хорошо сказал о смирении: "Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине".(С)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:14 
RingoStarr, Спасибо!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:24 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц
Саня_КRingoStarr

Смирение- от слова "мир"
Смиренный человек-блажен,т.е счастлив.Тепло ему жить на свете.

Спасибо Вам! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:26 

Я не пью уже:
19 лет 8 месяцев 4 дня
Sableson написал(а):
OOА я на дороге не обращаю внимания уже давно на подрезальщиков что этим они хотят показать.....самоутведиться......видимо где то им этого не дают так они все на дороге делают... А там опасно.....
Лучше всего - это использование правила "Три Д"
Я уже много лет использую это правило на дороге и не испытываю никаких проблем, связанных с ездой на автомобиле.
Правило "Три Д": "Дай Дорогу Дураку" :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:59 

Я не пью уже:
5 лет 28 дней
RingoStarr написал(а):
OOЕсть масса всевозможных определений понятия "смирение". Они все так или иначе определяют смирение приблизительно в одном духе. Мне лично нравится вот такое определение смирения: Истинное смирение составляет нравственную гордость, смысл которой состоит в том, чтобы соизмерять свои силы с недостижимым. (С)
... Если соотнести это определение, к примеру, с молитвой АА, то получается очень хорошо. "Принять то, что я не в силах изменить" А что я не в силах изменить? Да абсолютно ничего я не в силах изменить, что вне меня. Я не в силах изменить окружающую меня реальность. И я это принимаю, и прекращаю попытки изменить.... А в своей гордыне я пытался раньше это делать.... "Мужество изменить то, что я могу" А что я могу изменить? Только себя, только свое отношение к окружающей меня реальности. Как там написано в 5-ой главе? Перестать придерживаться своих старых убеждений...Изменить свое мировоззрение... Это я могу сделать. Но для этого мне требуется мужество... Заставить себя поработать над собой...
... Ещё Бердяев хорошо сказал о смирении: "Смирение есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение её истине".(С)
Спасибо, Владимир. Еще раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:03 

Я не пью уже:
5 лет 28 дней
Про смирение.
Я его должна воспитывать в себе. И это дело не одного дня.
Смирение с мыслью, что я алкоголик и больше никогда не смогу "пить как все", у меня получилось воспитать. Теперь я не испытываю проблем в виде торга, слюноотделений и пр.
Но ведь алкоголь - это не единственная грань жития? И тут начали всплывать грандиозные проблемы.
Я - сверхчеловек, могущий все и предвидящий все, знающий все лучше всех людей на свете. Как им жить, что им делать и как со мной обращаться. И не приведи вас, люди, .... (даже не знаю какое тут слово вставить), сделать так, как не мною предрешено. Великая я - обижусь, разозлюсь, разгневаюсь.
Вот здесь лично у меня не происходит пока транзакции :nez-nayu: (к сожалению)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:22 

Я не пью уже:
А я Ульяна сдался во всем.....опустился с небес на пол...можно сказать под плинтус залез и знаешь стало легко.....тебя понимаю прекрасно

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:26 

Я не пью уже:
19 лет 8 месяцев 4 дня
Янчик написал(а):
OOВот здесь лично у меня не происходит пока транзакции :nez-nayu: (к сожалению)
Ну это нормально. Я этим тоже страдаю :a_g_a:
... Тут всё просто. Как тока в очередной раз получаю граблями больно, больно по самому сакральному для мужчины месту, так сразу становицо ясно и понятно чё с гордыней делать.... Ну и как то за годы, грабли становяцо поменьше, зубья на граблях по реже и не такие острые... И не так уже и сильно бьют.... Потому как стараюсь не повторяцо :-)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 17:31 
Янчик написал(а):
OOИ не приведи вас, люди, .... (даже не знаю какое тут слово вставить), сделать так, как не мною предрешено.
грозно...я после этих слов,даже на твою шавку (аву) как то более уважительно смотреть стал.Это ведь какая то бойцовская порода с голубой кровью?))

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 17:35 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 12 дней
RingoStarrЯнчик, плюсану) я стараюсь просто не повторять то, от чего мне, любимому, больно. А вот в последнее время пожурив "редиску" мне становится стыдновато) Ну кто я такой, что бы судить, да ещё вердикт озвучивать? Бог ему судья :nez-nayu:

1 ... 129 130 131 132 133 134 135 ... 483

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Дея и гости: 1