Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 284 285 286 287 288 289 290 ... 486
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:34 
Бженчишчикевич:-) :-) :-) помогая тебе - помогаю и себе тоже...вот заодно и я почитал :-) :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:45 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOпока Паши нету мы тута об алкоголизьме разговариваем
Я даже ночью тут :-) на нам идет буран уже началось.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:48 
Бженчишчикевичhttps://aa-odessa.ucoz.ru/index/audio/0-28
https://aataganrog.narod.ru/index/0-23

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:48 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Sableson, Паша, ты спрашивал, какое мероприятие. Вот https://vesvalo.net/index.php?showtopic=62223

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:50 
В названии данного мероприятия наблюдаю нарушение шестой традиции.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:51 
Рождественнские встречи АА :-) :-) к вопросу о традициях :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:52 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Эдди Дин написал(а):
OOРождественнские встречи
Mishaho13 написал(а):
OOнаблюдаю нарушение
Начинаю беспокоиться за брата :sh_ok: :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:52 
Аргументирую
Традиция № 6 развернутая форма.
Проблемы, связанные с деньгами, собственностью и властью, могут легко отвлечь нас от нашей основной духовной цели. Мы полагаем поэтому, что любая собственность, обладающая значительной стоимостью и используемая для нужд АА, должна принадлежать какой-либо посторонней компании и управляться самостоятельно; таким образом мы отделяем материальное от духовного. Группа АА как таковая никогда не должна заниматься предпринимательством. Такие вспомогательные для АА учреждения как клубы или больницы, предполагающие владение обширной собственностью и участие в администрировании, должны принадлежать посторонним компаниям и быть отделены от АА, чтобы в случае необходимости группы АА могли свободно от них отказаться. Следовательно, эти учреждения не должны использовать имя АА. Управление ими должно полностью находиться в руках тех людей, которые их финансируют. В клубах обычно предпочитают руководителей, принадлежащих к АА. Однако, что касается больниц, а также других мест, где алкоголику помогают восстановить здоровье, то они должны быть явно вне сферы активности АА и управляться медиками. Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:54 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Ден вот что ты в баню пошел париться :-)
Знаешь когда я парился где-то на годе от того правильно или не правильно, позвонил одному срокатому 18 лет трезвости спрашиваю что делать. Знаешь какой был ответ...... Не парься брат и делай так как делал это Билл У. Ну это в кратце. Бери в закладки :-) я взял :-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:55 
Скрытая поддержка христианства. А что делать мусульманам алкоголикам, иудеям и приверженцам других религий или атеистам? Я к примеру, не пойду. Это разрушает единство АА.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:58 
Я слышал слова одного анонимного, мне пофиг как это называется, мне нравиться и я пойду. Это его позиция. А что делать с теми, кому не пофиг?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:00 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOСкрытая поддержка христианства
Да, действительно. И это минус. Но с другой стороны, может плюсы таких встреч и в общем, хорошие задачи "
Основная задача данного мероприятия объединить членов АА в активном отдыхе" перевешивают минусы? То есть пользы все таки больше, чем вреда?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:01 
Главная задача традиций - сохранение единства. Вот почему так важно их соблюдать.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:02 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 20 дней
Mishaho13, Случается, глубоко неверующие люди посещают собрания и извлекают пользу, даже если там подспудно продвигаются конфессионные постулаты, чаще христианства. Это если человек четко видит цель, абстрагируясь от того, что считает ненужным или неприемлимым. Конечно! Не все так могут.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:04 
Изображение  11 янв 2016, 14:00  ollesja  написал(а):
OOДа, действительно. И это минус. Но с другой стороны, может плюсы таких встреч и в общем, хорошие задачи "
Основная задача данного мероприятия объединить членов АА в активном отдыхе" перевешивают минусы? То есть пользы все таки больше, чем вреда?
Тогда назовите их нейтрально - "Зимние встречи АА". "Зимний форум". Почему кому-то было важно назвать "Рождественские". За этим я вижу амбиции отдельного человека или группы людей. Но это моё мнение.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:05 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Миша ты чего перегрелся, какое нарушение,да еще и в названии вы что уже офанатели от профи что ли...... Программу читали мероприятия :-) часть мероприятий чисто аашников,да и вообще кто нам дает право судить,чтобы о чем то говорить надо хотя бы там быть.
Так можно и в любом названии групп нарыть что нибудь.... Точно бульдозеры и большие по 5 рублей :-) без обид и амбиций.
Потом я там не был. :-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:06 
Алкоголика - новичка может спугнуть что угодно! Я по себе знаю. Я помню, как пришел на первое собрание. Я боялся всего и всех!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:06 
ollesja, конечно если так посмотреть никто наверно не умер :-) но мне интересно если на следующий НГ туда пригласят служителей церкви(именно как служителей) чтобы отметить такое событие согласно христианству....Вроде тоже не смертельно..с другой стороны для кого то это дело жизни и смерти...мои предубеждения к религии до сих пор сильны...и наверно могут помешать мне донести весть или наоборот обратиться за помощью :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:09 
Нет аватара
Sableson написал(а):
OOНе парься брат и делай так как делал это Билл У. Ну это в кратце.
У нас УПЦ и УПЦ-КП, которые друг друга ненавидят, протестанты, которых не любят православные взаимно, и Свидетели Иеговы, которых ненавидят все.
В общем, дай только повод поненавидеть h:i:hih:igif
А есть ещё атеисты, которым тоже захочется поучаствовать в общем весельи :-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 11:10 
Я не о мероприятии, а о названии.
Рождество́ Христо́во (в Русской православной церкви — Рождество́ по пло́ти Господа Бога и Спаси́теля нашего Иисуса Христа; греч. Ή κατά σάρκα Γέννησις τού Κυρίου καί Θεού καί Σωτήρος ἡμῶν Ιησού Χριστού; церк.-слав. Єже по пло́ти ржⷭ҇тво̀ гдⷭ҇а бг҃а и҆ сп҃са на́шаго і҆и҃са хрⷭ҇та̀; у старообрядцев Рожество́ Христово) — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.
Еще раз пишу - поддержка христианства. Нарушение шестой. Паша в нашей стране раскол в сообществе именно из-за несоблюдения традиций. Много лет на них никто не обращал внимания. И что в итоге?

1 ... 284 285 286 287 288 289 290 ... 486

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3