Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 481 482 483 484 485 486
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:53 

Я не пью уже:
4 года 21 день
Михахо, спасибо.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:55 
Муха,...................  :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 03:06 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 17 дней
Sableson написал(а):
OOПример из опыта....составлял смету и ошибся на 400$ не в свою пользу....хозяин молчит...я думал сказать ему но вот принял решение не говорить....я понимаю что если я ему об этом скажу он станет не очень доволен и начнутся терки....поэтому я спокойно расстался с этими деньгами но сохранил мир и спокойствие....и главное что нет жалости в этом..
Сейчас бы сказал и не боялся об этом сказать ,тогда видимо присутствовал страх как обо мне подумает этот человек . А сейчас своё забирал бы и отстаивал всеми средствами и силами , в рамках разумного конечно.
Вот так за время меняются мысли . :-):
Sableson написал(а):
OOесли ты не употребляешь аллерген то болезни нет потому как нет симптомов ...нет симптомов какой диагноз можно поставить ...правильно-здоров..
ух ты я об этом писал еще в 2015 году , супер , видимо бессилием перед алкоголем мне не засрали мозги ,это здорово . Вот что значит хорошо понять были или всю жизнь должны остаться.
Sableson написал(а):
OOУ меня 22 апреля 2014 года этой веры осталась всего одна капля из выпитой цистерны.....но я всё таки понадеялся на нее и решил попробовать может в последний раз ...
Ничего я 22 апреля не решал ,это я сейчас очень прекрасно понимаю. Он выбрал он дал шанс значит так надо . Как алкаш имея деньги в кармане на два пузыря в 5 часов утра трясясь как осиновый лист может решить что надо завязывать .всё хватит :-) Бред :-)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:05 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 15 дней
Добрый день, вопрос к товарищам, проходящим программу 12 шагов и знающим традиции. злой вопрос о прсутствии и высказываниях членов родственных содружеств. в частности наркоманов. Если он не смотря на предупреждения продолжает высказываться, ведет себя агрессивно, что делать? Ведь полицию не вызовешь, группа малочислена. А если он, гад, представиться Вася алкоголик, то по традициям он является членом содружества!, Хелп, запрашиваю опыт.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:08 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Дочь Царя, если поведение неадекватно , ведущий имеет право попросить покинуть собрание . В помощь другие алкоголики :-): У вас в преамбуле должно быть чётко прописаны правила по которым проходит собрание.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:12 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 15 дней
поди выгони его! На собрании бывает пять человек, трое девочек из них. Этот как с цепи сорвался, учит алкоголиков как выздоравливать. Иди , открываю свою группу, нееет, надо тут .

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:12 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
Дочь Царяp:r:i:v
Запишите на видео, как он себя ведёт, и покажите ему. Пусть посмотрит на себя со стороны.
(Не опыт, предложение)).

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:13 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 15 дней
Пофиг ему приамбула, нет на него управы. Собрание превращается в фарс, какое тут выздоровление! Так он, теперь прикидывается алкашом, говорит что он алкоголик!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:14 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Дочь Царя написал(а):
OOподи выгони его! На собрании бывает пять человек, трое девочек из них. Этот как с цепи сорвался, учит алкоголиков как выздоравливать. Иди , открываю свою группу, нееет, надо тут .
пригласите граждан с других, дружественных вам групп , и дайте ему @изды :-):

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:15 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Дочь Царя, Попросить помощи - это второй шаг :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:47 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 2 дня
Дочь Царя, мне кажется, что Шиповник набрёл на вашу группу))) :-)
Это печально, но если группа не может выгнать придурка, то группе стоит уйти и оставить придурка одного. На следующее собрание пускать по одному, Пароль-Отзыв)) Если вашу группу взял в осаду придурок, то надо как то защищать территорию) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:57 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 15 дней
сложно,просим Высшую Силу. Для чего то это Бог попустил ведь.эх :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:59 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 2 дня
Дочь Царя, Безусловно) Для того, чтоб вы группой решили таки проблему и от этого стали ещё сильнее))) :-|-:

ЗЫ у Высшей Силы нет рук, кроме ваших :mi_ga_et: Так что просить - хорошо, но делать таки нужно вам, вместе, коллективно.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:05 
Дочь Царя, привет) Можно четко прописать в правилах ведения собрания, что можно говорить а, что нет. Я посещал пару групп, где они очень жесткие и ведущие следят, чтобы они соблюдались. Например ,нет темы “на сегодня ” и если кто то начинает рассказывать, как прошол день, его вежливо просят это не делать. А по поводу описанной ситуации, я слышал как на одной группе прекращали собрание. Ему возможно нужно внимание, не давайте ему его. Игнор и прекращение собрания, до тех пор пока он не замолчит или не уйдет. Если дракона не кормить, он умрет сам, говорят китайцы.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:09 
И хорошо бы было, если бы пару крепких мужиков, вежливо обьяснили бы ему почему не стоит нарушать традиции)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:14 
Спокойной ночи)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 04:18 
Изображение  21 авг 2018, 14:57  Дочь Царя  написал(а):
OOсложно,просим Высшую Силу. Для чего то это Бог попустил ведь.эх :cry_ing:
Доброго утра) Групповое сознание членов группы есть ее Высшая сила. Как решите на рабочем собрании, так и будет. Традиции АА это могучее колдунство, если их изучить и применять. Они мне и в жизни помогают. Удачного дня!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 03:10 

Я не пью уже:
8 месяцев 26 дней
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога.

Излюбленное место в БК

Начать и применять,забыла некоторые важные моменты

Как думаете?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 03:21 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 17 дней
Джемма написал(а):
OOКак думаете?
Каждое слово имеет значение. Своё если уметь читать .

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 03:23 

Я не пью уже:
8 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OOСвоё если уметь читать .
ОК Паша,доброе утро! Рада созерцать тебя mi:ss_ss

1 ... 481 482 483 484 485 486

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1