Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 71 72 73 74 75 76 77 ... 282
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:05 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 27 дней
..... в подпись себе поставлю...... :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:27 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
Изображение  17 мар 2016, 08:02  Лаэрт  написал(а):
OOЭй, дорогие мои! :-|-: Эдак у меня корона расти начнёт (а может, то рожки? :-) )
Я ведь просто ляпнул то, что думаю, в ту минуту, даже не напрягаясь, от души. :smu:sche_nie:
Но спасибо вам, радостью, оптимизмом и надеждой очень приятно делиться!))))
Просто для меня фраза будущее не пугает стала как нельзя кстати. Я из-за этого страха перед будущим вчера измучилась бессонницей и откровенно шизой))) иначе и не назовешь) спасибо вам за ваши мудрые слова!)))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:30 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 11 дней
Лаэрт написал(а):
OOПрошлое меня не беспокоит, будущее не пугает, настоящее радует)))
А у меня все с точностью до наоборот.Привет всем и хорошего дня!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:31 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 15 дней
engwings написал(а):
OOстраха перед будущим
опиши Юль какие страхи ,что тебя больше пугает

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:42 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 27 дней
Вчера мне задали вопрос: "Как живётся - можется?" Я не задумываясь, мгновенно ответил то, что думал и как чувствовал в тот момент.
"Прошлое меня не беспокоит, будущее не пугает, настоящее радует)))" - ответил я. В этой короткой фразе весь результат работы над собой, по программе, результат поисков духовных, предпринятых шагов. Это не значит, что впереди только радость, что я не буду осуждать, злиться, хвастаться или гневаться. Это значит, что с этим можно справляться, жить и радоваться жизни.
"Прошлое меня не беспокоит..." Мы провели инвентаризацию всей своей жизни в 4 шаге, выявили те пороки, которые предопределяли наши поступки и признали истинную природу наших заблуждений перед Богом, собой и другим человеком в 5 шаге. Подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков и смиренно просили Его исправить наши изьяны в 6 и 7 шаге. И это не пустые слова, это работает и есть результаты.
"Будущее меня не пугает" - делай что должно и будь что будет, положись на Его волю, при этом всё-таки делай! Но мы перестаём жить страхами за своё будущее, учимся доверять Богу.
"Настоящее радует)))" - живи здесь и сейчас, в отрезке сегодняшнего дня. Мы смотрим, кому мможем быть полезны здесь и сейчас, мы ни с кем и ни с чем не боремся, даже с алкоголем. Это 10 шаг.

Вообще, эти слова о своём состоянии на сей день можно выразить ещё короче - молитвой о душевном покое.
" Прошлое меня не беспокоит" -мы учимся принимать то, что не в силах изменить, ведь мы не в силах изменить прошлое!
Мы учимся мужеству изменять то, что можем и мудрости отличать одно от другого и это помогает не бояться будущего и радоваться настоящему.

В-общем, я что хотел сказать-то
Программа Анонимных Алкоголиков 12 шагов - работает!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:51 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 27 дней
Igor написал(а):
OOА у меня все с точностью до наоборот.
Всё это было, стыд и боль за прошлые ошибки, отчаяние от невозможности их испавить. Страх перед будущим - в 40 лет мне казалось, впереди уже ничего хорошего не будет, только старость, болезни, немощь и смерть.
И в настоящем было уныние, бессмысленность существования, серая скука, отсутствие не то что радости, но даже интереса к жизни.
Ребята, всё поправимо, кроме смерти. Нужно лишь приложить усилия. :-):

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 06:00 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 11 дней
Лаэрт, Жить трезвым полноценно надо еще научиться.Бросить пить -это только начало,сейчас груз прошлого давит как бетонная плита.И проблемы надо решать по новому не уходя в синеву.Переходный период.Что поделаешь.Главное с пути не сбиться.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 06:46 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 10 дней
Igor написал(а):
OOживите так,чтобы жизнь пиная Вас,сломала ногу!
Как потом жить -то с ней, с инвалидом будешь? Может не подставлять твердые места, а ещё лучше - уйти от удара?
Igor написал(а):
OOгруз прошлого давит как бетонная плита
Забудь, вычеркни из памяти. Это был не ты, теперь ты другой: сильный, умный, ответственный, настоящий человек. :-ok-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 06:50 
Нет аватара
Меня не напрягает уже ничего,не бывает иногда пытается но..... Подпилил я пружину :-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 07:15 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
Сан Саныч написал(а):
OOЗабудь, вычеркни из памяти. Это был не ты, теперь ты другой: сильный, умный, ответственный, настоящий человек.
прошлое ушло,его нет и не будет. После работы над своими ошибками в жизни,остались лишь воспоминания. Они не давят,лёгкая грусть о том,какая бы могла быть жизнь без алкоголя. Сожаления нет,есть благодарность за всё :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 07:22 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 11 дней
И пружину пилить и груз сбросить,на все это нужно время.Поживем увидим как все сложиться.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:49 
Нет аватара
Вот и живу потиху не напрягаясь. Раньше напрягался ппц.как. :-)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:55 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
Изображение  17 мар 2016, 08:31  Серж75  написал(а):
OOопиши Юль какие страхи ,что тебя больше пугает
Страшит окончательная потеря мужа. Он сейчас от меня съехал на квартиру после последней пьяной выходки и дал последний шанс. Я конечно уверенна в себе, у меня сильный уровень первоначальной мотивации. Бросаю пить ради себя в первую очередь, чтобы ничто больше не поколышело мою трезвость, никакая передряга. Но переживаю все равно за наши отношения( очень печально что раньше мне не жилось нормально пока еще были вместе...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:04 
Нет аватара
Юля с первый днем :-|-: все будет хорошо p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:08 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 24 дня
engwings написал(а):
OOСтрашит окончательная потеря мужа.
Не бойся того,что ещё не случилось.
Тебе себя бы пока не потерять.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 09:19 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
Спасибо всем за поддержку!))))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 14:13 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
Меня еще пугает моя лучшая подруга. Как с ней не встречусь так все нахер посылается...работа здоровье, что домой уже пора...как бес в меня вселяется. Даже сецчас с ней поговорила по мобиле и как предала как будто свои новые устремления...может стоит тогда закончить нашу многолетнюю дружбу если кроме проблем и пустого времяпровождения она ничего не приносит?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:23 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 21 день
engwings написал(а):
OOмноголетнюю дружбу если кроме проблем и пустого времяпровождения она ничего не приносит?
если кроме проблем ничего не приносит - ты уверена, что это - дружба?
Всем аа-шникам и сопутствующим - привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:25 
Нет аватара
<elf>p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:40 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 27 дней
engwings написал(а):
OOДаже сейчас с ней поговорила по мобиле и как предала как будто свои новые устремления...может стоит тогда закончить нашу многолетнюю дружбу,
Ренение принимать тебе, если
engwings написал(а):
OOкроме проблем и пустого времяпровождения она ничего не приносит?
Sableson<elf>, Паша, Сергей, здраствуйте! p:r:i:v

1 ... 71 72 73 74 75 76 77 ... 282

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0