Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 08:18 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 30 дней
Изображение  14 июн 2016, 11:12  Эдди Дин  написал(а):
OOБарвинка, браво :bra_vo: :co_ol:
Эдди, :-|-: p:r:i:v
Спасибо за высокую оценку :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 16:36 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 25 дней
Изображение  14 июн 2016, 13:09  Барвинка  написал(а):
OOВ АА ты нафик никому не нужен, кроме себя самого. Поэтому АА не секта.
p:r:i:v
Вот это точно! И мне кажется это не напрягает.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 16:39 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 25 дней
pr:ev:ie:d Привет Миша, спасибо за чай и приятное общение! И поддержку в ваших с Тиной лицах, я бы сама , одна ни за что в АА не пришла. Да у меня просто мысли бы такой не возникло даже! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 16:47 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 30 дней
Изображение  19 июн 2016, 19:36  Malinka  написал(а):
OOp:r:i:v
Вот это точно! И мне кажется это не напрягает.
Malinka, p:r:i:v
Это классно, это именно то, что нужно :-): АА вообще гениальное изобретение, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 16:49 
Нет аватара
Что то я с про сони не понял ни чего вы за секту или не за :-)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:08 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
Изображение  19 июн 2016, 19:39  Malinka  написал(а):
OOpr:ev:ie:d Привет Миша, спасибо за чай и приятное общение! И поддержку в ваших с Тиной лицах, я бы сама , одна ни за что в АА не пришла. Да у меня просто мысли бы такой не возникло даже! _flow_ers_
Привет) Всегда рад)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:19 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 25 дней
Изображение  19 июн 2016, 21:49  Sableson  написал(а):
OOЧто то я с про сони не понял ни чего вы за секту или не за :-)
Паша, приветы! Мы за то, что не пить алко помогает, а как и кто это там называет, енто его проблемы..

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:24 
Нет аватара
Malinka написал(а):
OOМы за то, что не пить алко помогает,
ну по крайней мере в моей жизни алкоголь сыграл очень положительную роль ,он подтолкнул меня к трезвости ,если бы не тот ужасный запой который случился в апреле 14 года, то я бы может и не завязал до сих пор.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:25 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
Sableson, привет, Паша)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:28 
Sableson написал(а):
OOну по крайней мере в моей жизни алкоголь сыграл очень положительную роль ,он подтолкнул меня к трезвости
:-)
Простите, что ржу)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:33 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
Изображение  19 июн 2016, 21:24  Sableson  написал(а):
OOну по крайней мере в моей жизни алкоголь сыграл очень положительную роль ,он подтолкнул меня к трезвости ,если бы не тот ужасный запой который случился в апреле 14 года, то я бы может и не завязал до сих пор.
У меня тоже было страшно в феврале - марте 2014 . Могу сказать, что алкоголь в тот период, меня очень сильно убедил принять помощь, которую мне предложили люди. Могу сказать, что я допился до трезвости.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:43 
Нет аватара
Mishaho13АврораMalinkap:r:i:v
Так что наступает момент в жизни когда этот самый хреновый алкоголь говорит тебе ....Пошел вон на хрен от сюдаво сволочь вали на хер и трезвей сука не налью больше :-)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:46 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 25 дней
У кого есчё в 14 году счастье случилось??? :-)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:47 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
Изображение  19 июн 2016, 21:46  Malinka  написал(а):
OOУ кого есчё в 14 году счастье случилось??? :-)
Надо смотреть по счетчикам)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:01 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
Книга *АА взрослеет*
стр. 105-106

Но такая сверхсвобода не так опасна, как это может показаться.
В конце концов, новаторы должны будут принять принципы АА — по крайней мере, некоторые из них — чтобы навсегда бросить пить. С другой стороны, если они найдут какое-то иное средство, лучше, чем АА, или если им удастся улучшить наши методы, тогда, скорее всего, мы примем то, что они открыли, для всеобщего использования. В то же
время такая свобода не позволяет АА превратиться в застывший свод
догм, которые нельзя усовершенствовать, даже если их неправота очевидна. АА следует самому здравому методу проб и ошибок. Любой инакомыслящей группе советуют — но ни в коем случае не приказывают — не присоединяться к другим организациям. Очевидно, что у нас
не может (нам не следует иметь) быть католических групп АА, протестантских групп АА, республиканских групп АА, демократических групп АА или коммунистических групп АА. Группе АА не следует связывать себя с любым конкретным направлением медицинского или психиатрического лечения. Мы можем сотрудничать со всеми, но название «Анонимные Алкоголики» должно принадлежать только нам.
Многие удивляются, как АА удается функционировать при кажущейся анархии. В других обществах действуют законы, постановления, санкции, наказания, которые применяются уполномоченными лицами. К счастью мы поняли, что нам не нужен никакой руководящий состав. У нас есть две власти, которые намного эффективнее: одна — добрая, другая — злая. И есть Бог, наш Отец, который просто говорит
нам: «Я жду, что вы исполните мою волю». Другая власть носит имя
Джон Ячменное зерно, который говорит: «Вам лучше исполнить волю Божью, а не то я убью вас». И иногда он действительно убивает. И когда мы доходим до предела, то у нас есть два пути — либо подчиниться воле Божьей, либо погибнуть. На этом этапе смертный приговор угрожает не только члену АА и его группе, но всему Сообществу АА в целом.
Таким образом, мы пользуемся выгодами, которые даёт нам жёсткая политическая диктатура, но не несем бремя ее обязательств. В результате мы имеем достаточно власти, достаточно любви и достаточно наказаний — и при этом человек не имеет в своих руках рычагов власти. Это наша защита от угрозы распада и наша гарантия выживания в существующих условиях. Для нас это вопрос жизни и смерти.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 05:03 
Нет аватара
Михахо написал(а):
OOПочему АА не является сектой?
- Формирование особого языка внутри Содружества (что совершенно понятно, для любой социальной группы),
- Закрытость. Это является не правдой, так как, и деятельность Содружеств абсолютно прозрачна (за исключением личностей членов Содружеств, по вполне понятным причинам), проводятся даже специальные "Открытые собрания", куда может прийти любой желающий, не зависимо от целей, вся литература Содружеств находится в открытом доступе. Анонимность означает лишь отсутствие регалий и социальных статусов членов Содружества внутри Содружества и конфиденциальность лиц и их личных историй (что совершенно понятно),
- Святость учения. Это предположение не верно потому, что изначально, в литературе Анонимных Алкоголиков, много раз повторяются тезисы о том, что они не претендуют на истину в последней инстанции, что Программа не является панацеей, а так же провозглашается непрофессионализм Сообщества и акцентируется внимание на том, что никаких научных и подобных подтверждений и оснований у Программы нет, кроме позитивного опыта многих людей,
- Отдаленность от социума и разделение общества на "своих и чужих". Второе - правда, но ровно в той же мере, как и такое же разделение у группы людей, больных, скажем, онкологией (есть "мы" - кто больны, и "они" - кто не болеют этим); однако надо сказать, что вся Программа выздоровления довольно четко направлена на жизнь в социуме, принятие всех окружающих людей, необходимость честного открытого взаимодействия со всеми без исключения,
- Запугивание участников тем, что без Содружества и Программы, человек пропадет. Это - неверное прочтение, так как вся литература Анонимных Сообществ, начиная с книги "Анонимные Алкоголики", написана в виде описания опыта людей испробовавших на себе эту Программу и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, попробовать это. В таком же дискурсе, традиционно, происходят высказывания на группах, передача опыта наставником новичку и, так называемые, "спикерские митинги" (деление опытом одного из членов Содружества с группой).

Кроме того, постоянно акцентируется внимание на том, что членам Содружества предлагают взять для себя только то, что им, по их мнению, подходит, и отбросить все остальное, из услышанного. Практически все члены Содружеств, в той или иной мере живут без Содружества, пробуют вырабатывать свою меру посвященности и пребывания там, и каждый сам решает какова эта мера. Важно так же, что не имеет значения, где находятся посещаемые группы, это могут быть каждый раз разные собрания, человек может представляться всегда разными вымышленными именами, может ничего не говорить, ни с кем не знакомиться.., то есть назвать это принадлежностью конкретной общине не возможно.

Чтобы не перечислять долго, можно отметить наиболее принципиальное: в Анонимных Сообществах нет таинств, нет общепринятых обрядов (за исключением отдельных традиций отдельных групп, которые, кстати, сами решают, как им проводить собрания), нет гуруизма (ну, кроме случаев, когда кто-то лично болеет тем, что ищет, из кого бы сделать кумира для себя; основатели Программы уважаемы, но ни в коем случае не считаются гуру, учителями, "просветленными", святыми; есть лишь слово "ветераны" которое имеет свой изначальный смыл, и не более того), нет цензурирования информации (за исключением рекламирования или пропаганды каких-либо идей, религий или идеологий), нет пропаганды самой Программы, нет никаких членских взносов и вообще финансовых обязательств, а так же нет никакой формально закрепленной за Анонимными Содружествами собственности или материальных ценностей и финансовых средств.

Декларируемые цели от начала до конца одинаковы, а ценностные ориентиры неизменны. Программа "12 Шагов" категорически не конфессиональна (хотя фундаментально и построена на христианских основах), не содержит в себе догм, не призывает к определенным политическим или социальным направлениям, Анонимные Содружества не придерживаются, как общность, никаких религиозных, антропологических, психологических и иных взглядов, традиций, школ, учений, направлений. При том, что каждый из членов Содружества может сам для себя решать как ему жить и каких взглядов придерживаться. Основой Программы являются общепринятые человеческие добродетели: честность, открытость, альтруизм, социальная ответственность (и ответственность вообще) и трезвость, в широком смысле. А целью - помочь алкоголикам оставаться трезвыми.

4. Еще есть утверждение, что реальное поведение члена Содружества может не соответствовать заявляемым им же ценностям, но это странная претензия, так как не понятно, кто из людей смог достичь совершенства. А вот то, что уровень честности, альтруистичности, открытости, мужества, верности и трезвости у людей, выздоравливающих по программе "12 Шагов" постоянно растет - это очевидно, и для тех, кто сталкивается с выздоравливающими людьми в социуме и быту, и для тех, кто внутри Анонимных Содружеств.

5. Очень часто претензии к Программе основываются на фактах поведения или поступков отдельных личностей, являющихся членами Содружества. Но это очень странно и не корректно - судить таким образом. Учитывая, что Программа не претендует на панацею, и черным по белому в ней написано: «Мы не претендуем на совершенство, а лишь на духовный прогресс» (книга "Анонимные Алкоголики"). Тем более, что оценить, насколько человек искренне работает по Программе просто не возможно, а вот оценить изменения тех, кто искренне выздоравливают, возможность есть у тех, кто живет рядом. И таких свидетельств много. Но это опять же, вопрос полемический, и столько же доказательств, сколько будет найдено "в пользу", будет найдено и "против". Это связано с тем, что программа «12 Шагов» все же не подлежит однозначному анализу с точки зрения психологии, медицины, социологии или религиоведения. Можно только посмотреть на конкретные результаты, начиная с 1939 года
Свернуть

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 04:30 
Нет аватара
Вчера узнал что некоторые спонсоры в городе славном Москва ,заставляют своих подопечных ходить и собирать по городу окурки за курящими людьми .
Так вот открыто заявляю почему АА не секта ,а нормальное сообщество людей которые хотят трезво жить .
Потому что попадись мне такой урод ,я бы его напоил прямо на собрании и выгнал пеньками под сраку с собрания АА .
Они что не долечились в дурках что ли ? fa::p
Вот почему АА не секта , потому что есть люди которые этих придурков готовы придушить. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 04:35 
Sableson написал(а):
OOзаставляют своих подопечных ходить и собирать по городу окурки за курящими людьми
Ну а чё, если окурки не совсем докурены и ещё сгодятся в дело, то почему бы и не пособирать? o:l:ca:sh h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 04:48 
Нет аватара
Imbetsil написал(а):
OOто почему бы и не пособирать?
Потому что Слава развелось слишком много уродов . Знаешь только один фрагмент приходит в голову ,не тот что Сергей испугавшись удалил, а вот этот
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 05:17 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 28 дней
В сообществе не очень здоровых людей некоторые прибегают к безумным методикам) Зато город чищи становиться)

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0