Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 41
 Заголовок: Истории членов АА.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 07:14 
Послание женщине - алкоголику
... Если бы я жила по соседству с тобой и видела, как ты доблестно и безуспешно борешься со своими болезненным пристрастием, то, беседуя с тобой время от времени, когда тебе уже не избежать разговора, я не посмела бы высказать все то, что скажу сейчас. Да и ты не позволила бы мне сделать это из страха передо мною. Ты бы подумала, что, заодно со всем миром, я состою в сговоре против тебя и возненавидела бы меня за мои догадки о твоей тайной агонии.
Даже если бы мы заглянули друг другу в глаза, я не смогла бы сказать, что не вижу в тебе ничего, что заслуживает презрения или насмешки, ничего, что давало бы повод заняться нравоучениями. Ты бы не разрешила мне коснуться в разговоре твоего рокового недуга. Мы бы обе сделали вид, что его не существует.
Поэтому я вынуждена тебе писать. Я пишу тебе это письмо, которое ты найдешь в надёжном месте, спрячешь от семьи и потом прочитаешь.... "
Читать полностью...
https://www.aarus.ru/pdf/AAforwomen.pdf

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 07:43 
Нет аватара
Оказывается Мишка вчера спер то что я читал прочитав то что написал Мишка :-) с весла снял :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 22:04 
Из цикла "Лучшие спикерские Америки*

*СЭНДИ БИЧ*

*_трезвый с 7 декабря 1964 года_*

В конечной стадии своего пьянства я оказался в армейском сумасшедшем доме. Однажды вечером пришёл начальник и отвёл всех синяков на собрание АА. Мы пришли туда, и мне там сразу понравилось. Парень, который был спикером, рассказывал чудесные вещи, и было видно, что все эти ребята счастливы. Я даже тогда подумал: «Если я когда-нибудь встречу человека, у которого проблемы с выпивкой, обязательно пошлю его к этим ребятам! Как здóрово, что у нас есть такие места!» Но речь, конечно же, не шла обо мне. У меня после этого был ещё один эпизод, когда я пытался протащить спиртное в клинику, но попался. Мне тогда объявили, что если меня ещё раз поймают пьяным, то моя армейская карьера закончена. И у меня начались приступы паранойи – знаете, когда начинает казаться, что психиатры смотрят на тебя как-то странно… и вообще все вокруг замышляют что-то против тебя. И вот, в день Пёрл-Харбора, 1964-го года я позвонил в АА. Ко мне приехал человек, который стал моим спонсором, Билл Т. Я совсем недавно выступал на его сорокалетии. Мы с ним по-прежнему вместе. И это прекрасно – иметь спонсора так долго. Единственным условием для этого является то, что вы оба должны быть живы. Иначе как-то трудно…
Он приехал ко мне, и сразу началось: «Садись в машину!» И всё время я слышал: «Садись в машину!» Я пытался объяснить ему кое-что про себя, но он прервал меня: «Нет, нет, нет. От тебя нам ничего не надо. Садись в машину». Мы приехали на собрание. Их группа справляла юбилей. После собрания был ужин. Потом какие-то народные пляски. Они проторчали там до одиннадцати вечера! Когда собрание началось, я был трезвым 4 часа, а когда всё кончилось, я был трезвым 9 часов. Мне жутко хотелось выпить. И как ни странно, меня спасла женщина из Ал-Анона. Я уже собрался улизнуть оттуда потому, что больше не мог выносить этих людей, которые продолжали подходить ко мне и здороваться. Привет, привет, привет, привет… Я больше не мог видеть ни одну физиономию. Мне хотелось бежать. Но дело было в декабре. Холодно. Мерзко. Дождь со снегом. Я стоял на улице. Вокруг ни единого фонаря. И я размышлял: «В какую сторону бежать-то? Надо двигаться!» У вас бывало такое? - Надо куда-то двигаться. Куда не знаю. Но двигаться надо.
И тут эта женщина подошла ко мне, положила мне руку на плечо и сказала: «Всё будет хорошо». Что-то в её глазах заставило меня поверить ей. Удивительно. Позже я подружился с ней и с её мужем. Но именно в тот вечер, когда она обняла меня и сказала, что всё будет хорошо, я вдруг начал выздоравливать. И я бесконечно благодарен Бетси Линч. С того вечера я больше не пил. Так началось это удивительное путешествие в Анонимных Алкоголиках.
_продолжение следует_

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 01:10 

Я не пью уже:
1 месяц 28 дней
Михахо, доброго раннего утра)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 03:54 
Дэ Жэнь, доброго ...

Наверх   В сети   Вниз

...спанья.

Наверх   В сети   Вниз

Я не пью уже:
1 месяц 28 дней
Михахо, почто грустим?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 04:06 
Очу спать, но надо этого не делать)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 04:22 

Я не пью уже:
6 месяцев 16 дней
Здравствуйте. Расскажу свою историю.
Пить я начала в 15лет. С подругами начали с Балтика 9 и Охота крепкое. Конечно быстро меня туда затянуло. пили мы не каждый день но как на майдане праздник мы сразу покупали пиво. Через год количество и объем увеличивалось. Мама и Папа плакали умаляли не пить а мне на слезы было все равно. Но конечно совесть мучала. В 17 лет мы пили настойку степное. Мама не выдержала и выдала меня замуж там начала сильнее пить от горя и пила я одна. Когда мама выдавала меня замуж у меня был парень я работала. пришлось все бросить и уехать в Нижневартовск там мой муж работал. Так я с ним прожила 2 года и развелась. начала вновь встречаться с тем парнем через 6 месяцев я вышла замуж за него. бросила пить на 10 лет. родила сыновей. полгода назад устроилась на работу. и с ними пошла отмечать новый год вот там я и с катушек с летела и остановится ни могу. пью я не каждый день в неделю раз или 2 недели раз. но пью я одна 2 литра вина. 10-12 градусное. я знаю что я алкоголик. я боюсь спится окончательно и муж бросить меня. он вообще не пьёт . что мне делать :ny_tik: a:l:i:k

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 04:37 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
виновник, вспоминать и ловить тот настрой, то состояние, которое было Десять лет непития. Есть за что зацепиться :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 04:43 

Я не пью уже:
6 месяцев 16 дней
понимаете я ни могу вспомнить как я смогла бросить что мне помогло

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 04:52 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
виновник, значит надо изучать матчасть) Чем больше про болезнь знаешь, тем проще находить решения и делать какие то шаги) Для начала книга Стеценко "Как не пить" (кнопка справа вверху сайта)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 04:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 16 дней
LessNik  СПАСИБО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 05:11 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
виновник, не за что пока))) Ващет рекомендация есть приклеиться на форуме и трезветь под советы старожилов) Ну в смысле темку свою завести и туда вопросы выкладывать) Уж рецептов -Как трезветь- мигом накидают :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 05:16 

Я не пью уже:
6 месяцев 16 дней
А КАК ТЕМУ ЗАВЕСТИ

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 05:22 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 18 дней
виновник, например идёшь сюда viewforum.php?f=3 и жмёшь кнопочку "Новая тема".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 08:56 
НЕИЗВЕСТНЫЙ ПЛАН
До тринадцати лет, когда умерла моя мать и я остался сиротой (отец умер, когда мне было четыре года), я был верующим. Я учился в Воскресной школе, регулярно ходил с мамой в церковь, в двенадцать лет прошел конфирмацию. Я помню истории, кото­рые мне рассказывали учителя и мама о Боге, о Христе и рае, а также о Дьяволе и его обиталище — аде.
После смерти мамы два старших брата и я стали жить у дяди с тетей. В течение какого-то времени я продолжал регулярно посе­щать богослужения. Но я не мог понять, почему Бог забрал мою маму, и у меня зародились сомнения; я стал пренебрегать Вос­кресной школой и церковью.
Выпил я первый раз в юношеском возрасте. С того момента и до дня, когда я присоединился к АА, я вливал в себя алкоголь и изгонял из себя Бога и церковь. Мои сомнения и неверие расши­рялись, пока я вообще не забыл, что существуют Бог и небеса, Дьявол и ад. С бутылкой размышления в этом направлении каза­лись весьма правильными. Отключившись, я мог бы совершить убийство и не испытал бы чувства вины или ощущения непра­вильности содеянного. То безмерное состояние обиды, которое вла­дело мной, не поддается описанию.
Наконец, уверенный в том, что я никому не нужен да и мне никто не нужен, я решил сделать что-нибудь окончательное по отношению к тому, что называется жизнью, - уничтожить ее. Я приставил пистолет к груди и нажал на спусковой крючок.
Когда меня привезли в госпиталь, врачи констатировали (как мне потом сказали): «Этот человек должен был умереть два часа назад». Вы можете представить, что они называли человеком? В тече­ние нескольких дней я находился в коме, без какой-либо надежды на выживание, по мнению врачей и медсестер. Временами я прихо­дил в сознание на какие-то мгновения, и в такие моменты убеждал­ся, что есть ад и его хозяин — Дьявол. Я не мог поверить, что я жив.
Не знаю, сколько раз я приходил в сознание и снова его те­рял, но в конце концов наступил момент, когда я начал узнавать людей в палате. Через какое-то время я осознал, что жив. А еще позднее почувствовал, что Нечто большее, чем я, овладело моим сознанием. В то время я не мог ассоциировать это «Нечто» с Богом, это было просто что-то превосходящее меня. Я мог бы сказать врачам и медсестрам, что буду жить, поскольку у Силы более могущественной, чем они или я, есть свой план. Я чувствовал, что
мы лишь инструменты этого плана. Я не знал сути этого плана, но просил, чтобы она открылась мне.
АА пришло ко мне в лице одного из его членов, когда я еще находился в больнице. После того как меня выписали, члены АА по­местили меня в центр реабилитации. Когда лечебная программа была завершена, я вернулся в свой город и присоединился к местной груп­пе АА. Я устроился на неполную работу — от одного часа до целого дня, в зависимости от того, как мне позволяло физическое состояние и в соответствии с рекомендациями врача. Подобное отношение ко мне полностью выходило за рамки моих представлений. Работа! Года­ми все, что я знал, так это было — пить, играть в азартные игры, снова пить и все остальные связанные с этим безобразия.
Однажды после часа работы мне надо было уйти. Мой началь­ник отвез меня домой, в клуб АА, где я жил и где меня назначили комендантом. И случилось следующее.
Я сидел в самом удобном кресле и читал Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций — текст, который висел на стене, с каждым новым прочтением я понимал их все больше и больше. Закипел кофе, от него исходил приятный аромат. Я налил его и сделал несколько глотков. Тут-то и свершилось. Что-то потянуло меня назад в кресло, а глаза — буквально притянуло к Двенадцати Шагам. Я получил по­слание, оно пришло как вспышка молнии. Я узнал Силу, присут­ствие которой ощутил в больничной палате, — это был Бог, как я Его понимаю. Тогда же мне открылся и Его план: «...нести послание алкоголикам... применять эти принципы во всех наших делах».
Весьма существенна разница между человеком, который не верил, у которого не было Бога и который хотел умереть, и чело­веком сегодняшним, который пришел к вере, не боится умереть, но очень хочет жить. Мне есть что нести людям.
Штутгарт, Арканзас
Книга "Пришли к убеждению"

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 10:55 
Нет аватара
Хотелось бы почитать историю как Билл сочинял проекты по выкачиванию денег по выздоровлению в Анонимных алкоголиках . Ну один проект ему удался . это книга . Хотелось бы про другие прочесть . Интересно .

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 13:57 
Sableson:-) :-) :-) ктож тебе на людях это расскажет Паш???

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 14:33 
Нет аватара
Эдди Дин написал(а):
OOктож тебе на людях это расскажет Паш???
а ну да я забыл про анонимность :-)

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3