собрание после 4 лет забытия

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Sableson
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 25 дней

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 15:57

Mishaho13 писал(а): это путь к Богу
как мы его понимаем .а то не все поймут к какому :-):
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

Михахо

Сообщение Михахо » 13 мар 2017, 15:59

Всё дамы и господа. До свидания.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 25 дней

Re: собрание после 4 лет забытия

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 16:00

Mishaho13  писал(а):
А это зачем?
Миша, а затем, что люди не роботы. Ладно, ухожу пока, спасибо всем за содержательный разговор.

Тина
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 25 дней

Сообщение Тина » 13 мар 2017, 16:01

Барвинка писал(а): А на форуме можешь сказать всё, и тебя поймут.
на форуме ещё меньше,чем на группе.
нельзя вываливать всё в сеть,хотя иногда перебарщиваю, привыкла к вам,ко всем, люблю даже форумчан sm_us_c
но от моего нытья что в сети, что на группе ничего не изменится,если я сама не подниму опу и не начну думать,делать, двигаться вперёд,пусть с ошибками,но двигаться.

Тина

Сообщение Тина » 13 мар 2017, 16:05

Барвинка писал(а): а затем, что люди не роботы
не знаю,почему всё так воспринимается?
конечно,не роботы.
и сочувствие есть, и поддержка,только не надо путать это с программой АА,подменять одно другим.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 16:06

Тина  писал(а):
на форуме ещё меньше,чем на группе.
нельзя вываливать всё в сеть,хотя иногда перебарщиваю, привыкла к вам,ко всем, люблю даже форумчан sm_us_c
но от моего нытья что в сети, что на группе ничего не изменится,если я сама не подниму опу и не начну думать,делать, двигаться вперёд,пусть с ошибками,но двигаться.
Тина, нужно вываливать ИМХО. Спонсору, подруге, группе, хоть кому! Как иначе сумеешь себя понять?? Другое дело, что со временем придётся вываливать всё меньше и меньше, ты всё больше будешь способна выслушать и помочь сама. Как иначе-то? Почему некоторые анонимные вешаются, не выдержав своей трезвости?

Тина

Сообщение Тина » 13 мар 2017, 16:08

Барвинка писал(а): Спонсору, подруге, группе, хоть кому!
согласна, но в сети как-то, сама подумай.
людей особо ты здесь не знаешь.
как потом аукнется-тоже :nez-nayu:

Sableson

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 16:12

Страхи 4 шаг какая там колонка не помню уже :-):
Барвинка писал(а): некоторые анонимные вешаются,
они уже не скажут никогда ,правда есть такие которые ну не вешались но открыто заявляли что хотят покончить с этим и умирали ,от передоза конечно ,но без соплей приняв решение которое конечно с моей точки зрения надо уважать .потому что это не только смерть .это и еще в отношении например меня 12 шаг мне ......
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 16:26

Тина  писал(а):
согласна, но в сети как-то, сама подумай.
людей особо ты здесь не знаешь.
как потом аукнется-тоже :nez-nayu:
В сети да, всяко может аукнуться :a_g_a:

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 16:51

Mishaho13  писал(а): Барвинка, пойми наконец АА это путь к Богу а не групповая психотерапия!
Ой, только сейчас увидела. Миша, я опять с тобой не согласна, уж прости. АА - не путь к Богу, ИМХО. АА - путь (жизнь) с Богом. В меру сил, конечно. И этот путь включает в себя и взаимопомощь (групповая терапия). Потому что помогая другим, ты помогаешь Богу.

Михахо

Сообщение Михахо » 13 мар 2017, 17:34

Барвинка писал(а): Потому что помогая другим
Встает вопрос - что считать помощью? Созависимые тоже считают, что помогают алкоголику. Только они его убивают.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 17:39

Mishaho13  писал(а):
Встает вопрос - что считать помощью? Созависимые тоже считают, что помогают алкоголику. Только они его убивают.
Миша, разумеется, не обслуживание запоев. Ты прекрасно знаешь, что считать помощью).

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 16 дней

Сообщение ollesja » 13 мар 2017, 17:41

Mishaho13 писал(а): Только они его убивают.
Да не всегда, Миш :-|-: далеко не всегда. Знаю множество случАев как раз противоположного характера. Другое дело, что создавая комфортную атмосферу для пития, обслуживая и спасая, они мешают поциенту дойти до точки, когда рождается желание завязать. Но и появляется-то оно далеко не у всех, в какой бы ситуации не оказались.

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 16 дней

Сообщение ollesja » 13 мар 2017, 17:58

Sableson писал(а): потом Оля подотрет все
Позвольте! За Алексеем подтирала? Не было такого.

Михахо

Сообщение Михахо » 13 мар 2017, 18:13

Барвинка писал(а): Ты прекрасно знаешь, что считать помощью).
Позволять слив на группе - это не помощь. Человек получает временное облегчение, ничего не делая с проблемой алкоголизма в комплексе. Так некоторые и ходят от собрания к собранию, страдая в перерывах между ними. Сам таким был и медленно агонизировал.

Михахо

Сообщение Михахо » 13 мар 2017, 18:16

Барвинка, ты не можешь понять насколько разное у нас мышление. И последствия ухода в употребление. Запой, каждый который может стать последним или несколько банок пива. Не можешь или не хочешь.

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 18:30

Mishaho13  писал(а): Барвинка, ты не можешь понять насколько разное у нас мышление. И последствия ухода в употребление. Запой, каждый который может стать последним или несколько банок пива. Не можешь или не хочешь.
Миша, я понимаю, что у нас разное мышление. Но дело не в кол-ве выпитого. Наверное, мне не нравится твоя трезвость, в этом всё дело.

Сергей1975

Сообщение Сергей1975 » 13 мар 2017, 18:42

Все пришёл с группы,все хорошо душевно ,совершенно не тянет к ларьку.Ушёл как один из камней скинул.Буду ходить.Спасибо всем кто поддержал.

Sableson

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 18:45

Сергей1975 писал(а): Спасибо всем кто поддержал.
тебе спасибо , А пишут что тут срач был :-) ,донесение идей ,вот что было ,эх больные алкаши больные o:l:ca:sh

трясогузка

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 18:46

Сергей1975:co_ol:

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»