Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:05 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Semen написал(а):
OOНадо сначала понять болезнь ли...
p:o:p o:ho:hoh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:06 
Semen, А ПГМ, это болезнь или нет?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:06 
Нет аватара
Изображение  03 июн 2018, 00:04  Эдди Дин  написал(а):
OOЕще один исследователь. fa::p
мне вообще сдаётся, что ваш енот приходил ко мне вместо белочки. Разберитесь, плиз!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Эдди Дин написал(а):
OOПГМ,
:a_g_a: хроническая и не лечится :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:08 

Я не пью уже:
1 месяц 19 дней
Ren написал(а):
OOчто ваш енот приходил ко мне вместо белочки. Разберитесь, плиз!
h:i:hih:igif Леша,отстань от людей :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:09 

Я не пью уже:
9 месяцев 10 дней
Semen написал(а):
Я пока бы узнавал болезнь или душевный эликсир - спился и валялся бы по забором, крича "Я здоровый!"

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:18 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 19 дней
Semen написал(а):
Для меня это очевидно.
Да, это болезнь.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 22:06 
АА сообщество мужчин и женщин единых в проблеме алкоголизма и ее решении. Оно подробно изложено в книге “Анонимные Алкоголики”.Я хронический алкоголик, путем выполнtния 12 шагов нашедший Источник Силы, благодаря которой трезв эмоционально и физически.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 22:15 
Нет аватара
Изображение  03 июн 2018, 01:06  Михахо  написал(а):
OOСегодня трезвый с 25 марта 2014 г. по милости Создателя и благодаря Анонимным Алкоголикам.
А если у меня мама и папа создатели? Ну, что-то так получилось(((( Мне поможет ваша программа?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 07:44 
Нет аватара
leshka_fox, а иногда, это как. У всех по разному проблемы с иногда. В АА приходят те кто имеет единственное условие бросить пить. Или нет?
А раз у ТС. Есть время разбираться как там и что там значит не все так уж и иногда :-):

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:19 
Ren написал(а):
OOМне поможет ваша программа?
Привет) Не знаю, чтоб убедиться можно попробовать. Можно много говорить о мёде, но его вкус узнаешь только когда его съешь) И для всех кто это сделает, кто его вкус будет воспринят по разному.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:22 
Ren написал(а):
OOА если у меня мама и папа создатели?
"Создатель" это всего лишь слово, которым я обозначаю Силу, более могущественную чем моя собственная. Иногда могу сказать Творец, Дух Вселенной, Сознание....

СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 09:23 
Изображение  02 июн 2018, 22:29  Semen  написал(а):
OOЗдпавствуйте!
Иногда бывают проблемы с алкоголем. Хотел побольше узнать о АА от самих членов.
Сам православный, а мнение об АА православной церкви очень не однозначное.
А как православный, плотно? Живешь в православном социуме? Постоянно в нем? Или исповедуешься и причащаешься раз в месяц без серьезного погружения, как я, остальная жизнь вне! Во втором случае ходи в АА, на исповеди об этом не говори, греха в этом нет, а советоваться с исповедником по жизни, если он не твой духовник не обязательно. У меня нет духовника, слава Богу!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:25 

Я не пью уже:
9 лет 19 дней
Изображение  02 июн 2018, 21:29  Semen  написал(а):
OOа мнение об АА православной церкви очень не однозначное.
Мнение православной церкви об АА однозначное и положительное. И патриарха Алексия и патриарха Кирилла. Если их высказывания считать за мнение всей церкви. Есть много священников активно помогающих АА, продвигающих идеи выздоровления. Есть даже большая книга об АА священника Ионы Займовского.
Возможно есть и неоднозначные высказывания, но ярких протестов за 12 лет в АА я не встречал. Встречаются они только от таких исследователей, которые "зашел на группу, а там все в телефоны играют" :-)
Тут значит не прижало ещё. Выздоровление хорошо начинается когда есть только два пути, или в трезвость, или в могилу)) :-ok-:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:25 

Я не пью уже:
9 лет 19 дней
Но мы, члены сообщества Анонимных Алкоголиков, открыли для себя способ сохранять трезвость, признавая себя больными. Оставаясь трезвыми, мы ориентируемся на успешность в жизни без спиртного, решаем насущные проблемы, восстанавливаем потери, которые принес нам алкоголизм, живем полноценной и счастливой жизнью. Обретая здравомыслие, мы не применяем лечение от алкоголизма, мы не боремся с болезнью – мы просто живем в мире, где алкоголь больше не руководит нашими мыслями и поступками.
Этим опытом эффективного сохранения трезвости, обретения свободы от гнета алкогольной зависимости мы готовы поделиться с вами.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:35 

Я не пью уже:
17 лет 11 месяцев 28 дней
ЖекАА написал(а):
OOМнение православной церкви об АА однозначное и положительное.
Ну, я бы так не сказал, мы однажды пригласили настоятеля церкви на открытое собрание, он сказал, что мы сектанты и нас нужно сжечь на костре инквизиции h:i:hih:igif h:i:hih:igif , сказал,что читать молитву нужно "Отче наш", а не вашу, сектанскую, о душевном покое.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:35 

Я не пью уже:
18 лет 8 месяцев 19 дней
Renp:r:i:v

Да ты просто походи на группу, а там сам разберешься надо тебе это или нет.

Не бзди - там тебя однозначно не съедят и не принесут в жертву. :-)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 13:49 

Я не пью уже:
7 месяцев 17 дней
ЖекАА написал(а):
OOВыздоровление хорошо начинается когда есть только два пути, или в трезвость, или в могилу))
Золотые слова :co_ol:
Мне анонимные помогли не сходить с ума в трезвости. Временами мне бывает плохо, но с кружком все проходит в разы легче, слушаешь опыт других людей, что то отзывается, что то нет, и да, как это работает я не знаю, я вижу изменения в себе, оттуда выхожу в ровном, спокойном состоянии, без внутреннего напряжения, которое меня убивало.
Страх был, что у меня заберут моего Бога, я перестану верить, надуманный страх, именно благодаря кружку, смогла доползти до храма после сильного потрясения, доползти и Причаститься, так как в обиде и злобе делать это опасно. Я благодарна им за поддержку. И да года 3 последних мой духовник советовал сходить на группу, что многим это помогло. Но страхи они же такие, пока расскаленную качергу в опу не запихнуть, фик куда пойдёшь, будешь разбираться и все себе объяснять... А потом, баццц и ты умер...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 17:27 

Я не пью уже:
6 лет 10 месяцев 3 дня
Semen написал(а):
OOХотел побольше узнать о АА от самих членов.
Сам православный, а мнение об АА православной церкви очень не однозначное.
Привет,я Света анонимный алкоголик,вот уже как 7 лет хожу на собрания АА. И последнее место сбора нашей группы - в помещении храма :-):
Так что...мнения об АА и у православной церкви разное. Как и у тут присутствующих. :-):
И у нас сидят и в телефоны втыкают на собраниях,да и я сама такая...иногда,да чего греха таить, почти всегда заглядываю..Тем не менее,когда я для себя решила,поняла,признала,что у меня проблема с алкоголем,что это болезнь,тогда и процесс пошел.Первое,как я считаю и что для меня важно,да и в первом шаге программы 12 шагов написано - честно сказать себе - ты алкаш.И сам сделать ничего уже не можешь с этим....
А на группы я ходила доооолго,пока поняла,что там происходит :-)
Но однозначно - когда один трезвый алкоголик говорит с другим трезвым алкоголиком - он остается трезвым vi:iii

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot] и гости: 1