Худеем в 2019 году. Из сложившегося разговора перед самим НГ

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
nerv
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 14 дней

Сообщение nerv » 07 мар 2019, 19:56

Толстячок писал(а): 2 кусочка торта.
Мелочь раз в 2 месяца можно, но не чаще)))
Казус писал(а): Я мёд себе оставил
Дозируешь? Я нет)

Толстячок
Я не пью уже: 10 месяцев 20 дней

Сообщение Толстячок » 07 мар 2019, 20:03

Казус писал(а): ты вообще что сладкое исключил?
Ага, вобще все быстрые углеводы убрал. А сладкое в первую очередь. А с торта с этого сразу тяжесть пошла такая что ппц.
nerv писал(а): Мелочь раз в 2 месяца можно, но не чаще)))
Да ну нафиг o:l:ca:sh я в следующий раз через 2 месяца лучше колбасы пожру :-)

nerv
Я не пью уже: 4 года 7 месяцев 14 дней

Сообщение nerv » 07 мар 2019, 20:48

Толстячок писал(а): лучше колбасы пожру
Медики Южной Кореи протестировали влияние кофе на мышечную массу представителей обоих полов и пришли к выводу, что регулярное потребление кофейного напитка помогает мужчинам с возрастом не терять мышечную массу.
Ученые пояснили, это заболевание является возрастным и связано с нарастающими дегенеративными изменениями скелетной мускулатуры. Потеря мышечной массы входит в числе тяжелых недугов пожилых людей.

Исследование проходило среди возрастной группы от 40 лет и объединило около 7 тыс. добровольцев обоих полов. Эксперты классифицировали участников эксперимента по частоте потребления кофе.

Обнаружилось, у мужчин-кофеманов был снижен риск потери мышечной массы, при условии, что они выпивали в день хотя бы одну чашку кофе. Любопытно, что подобного благоприятного влияния на женский организм кофейный напиток не оказывал.

Специалисты университета Халлима подчеркнули, что мышцы «сбрасывают» свою массу в процессе старения человека. Симптоматически это может выражаться в быстрой усталости и хроническом изнурении.

Казус
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 1 день

Сообщение Казус » 08 мар 2019, 13:48

Толстячок писал(а): Дозируешь? Я нет)
нафига? ем, сколько хочется. Вот прикол только в том, что мёда много не сожрёшь, в отличие от торта.
Толстячок писал(а): лучше колбасы пожру
да ну - гадость какая. Я колбасу раз в месяца 3 иногда сырокопчёную покупаю, себя побаловать, но в нашей семье она исчезает почти без моего участия :-) Покупаю мясо и запекаю его - и дешевле и вкуснее. Пробовал сам делать сыровяленое мясо. Получилось очень даже, сейчас не готовлю его, т.к. мороки с ним многовато, соли тоже много и главное переехал, а в старой квартире у меня была хорошо вентилируемая тёмная кладовка - там и делал.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Казус

Сообщение Казус » 08 мар 2019, 13:53

nerv писал(а): Медики Южной Кореи протестировали влияние кофе на мышечную массу
тут недавно мельком видел часть интервью какого-то очередного распиаренного дохтура. Заявил, что 3 чашки кофе в день уменьшают риск ССЗ и некоторых видов рака. Я лично предпочитаю чай и физ. нагрузки регулярные. Позволяют держать уровень тестостерона достаточно высоко, что не позволяет мышцы "сбрасывать" и много других полезных ништяков :a_g_a:

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 25 дней

Re: Худеем в 2019 году. Из сложившегося разговора перед сами

Сообщение Макс 1979 » 09 мар 2019, 05:50

Подбираюсь к отметке 96 кг
Получается так по 1-1,5 кг и уходит за месяц
Без диет, но с умеренной физ нагрузкой
Именно то, что я и хотел
Небольшие выводы для себя
1. Самый мой большой враг режиму- хронический недосып. С марта в выходные буду спать днём. А то заметил, как в сон начинает рубить, а поспать нет возможности, идёшь и наливаешь кофе со сладостями. Надо с этим завязывать
2. Артритные боли в коленях стихают. Как и обострения паховой грыжи. Упор последнее время делаю на ноги. они всегда у меня отставали. Делаю упражнения не смотря на небольшие боли в коленках, но потом значительно легче. Значит на правильном пути
3. Немного "подсел" на физ нагрузку и эндорфины, что она даёт. Но это хорошая зависимость

В общем все по плану.
Тело крепнет
И даже кубики на животе стали проглядываться )))

Казус

Сообщение Казус » 09 мар 2019, 06:31

Макс 1979, физ нагрузка даёт эндорфинов норм :a_g_a:
а вот с этим
Макс 1979 писал(а): Упор последнее время делаю на ноги. они всегда у меня отставали. Делаю упражнения не смотря на небольшие боли в коленках
я бы не советовал экспериментировать. Лучше аэробную нагрузку на ноги или с очень небольшими весами. Мне в свое время врач сказал - хочешь под старость лет ходить с палочкой или на коляске кататься, то продолжай свои приседания со штангой. Хотя у меня веса детские были, никогда присед не любил.

Иванес

Сообщение Иванес » 09 мар 2019, 15:03

09 мар 2019, 09:31  Казус  писал(а): Макс 1979, физ нагрузка даёт эндорфинов норм :a_g_a:
а вот с этим
У меня сосед, ему 79 заменил два сустава, с палочкой, много бегал еще лет 25 назад. Разбил суставы. Спортивно-оздоровительная ходьба, когда нет фазы полёта, а в этом отличие ходьбы от бега, безопасна.....по нагрузке, когда темп больше 130 шаг/мин, то тяжелее бега. Большая нагрузка на ноги.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Иванес

Сообщение Иванес » 09 мар 2019, 15:07

Мы не едим колбасу. Маринуем и запекаем свиную грудинку, говяжью лопатку с морковкой и салом (шпигование), свиную лопатку (буженина), солим сало, форель. Все продукты с рынка, где жена 18 лет проработала, мелкий бизнес с мясом. Остальное свежее, ребра, грудинка говядины, мякоть молочной телятины, барашка. Молоко и яйца берём у соседей по селу, сами делаем творог, потребляем сметану, сыворотку, масло сливочное самим делать лень, берем у молочниц на рынке.

Макс 1979
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 25 дней

Сообщение Макс 1979 » 09 мар 2019, 15:52

Нет, нет
Никаких сверх нагрузок
Просто раньше я ноги совсем не подключал
Сейчас добавил, но без экстрима
если и приседания, то с лёгкими весами
Пару тренажеров ещё на ноги, опять же по лайт программе и главное- прыжки на баллон и с полуприседа. Прочитал что прыжковые упражнения способствуют выздоровлению суставов
И растяжку в конце занятий

Тёплый
Я не пью уже: 15 дней

Сообщение Тёплый » 09 мар 2019, 17:57

Макс 1979 писал(а): Прочитал что прыжковые упражнения способствуют выздоровлению суставов
И растяжку в конце занятий
- не способствуют
- мышцы греть и растяжку в начале тренировки, а в конце делают "заминку" лучше легкий бег
memento, consectetur adipiscing

Толстячок

Сообщение Толстячок » 10 мар 2019, 07:40

Вес с#ка встал, уже неделю топчется вокруг одной цифры. То чуть минус, то чуть плюс o:l:ca:sh

Иванес

Сообщение Иванес » 10 мар 2019, 09:16

09 мар 2019, 20:57  Тёплый  писал(а):

- не способствуют
- мышцы греть и растяжку в начале тренировки, а в конце делают "заминку" лучше легкий бег
Я пришел в самбо в 11 лет, ОФП было на каждой тенировке, кроме аэробных упражнений, была штанга, турник и др. Но почему-то полюбились упражнения с резиной, особо отработка бросковых движений с ней (с чучелом само собой). И не люблю железа, люблю различные резиновые эспандеры

Казус

Сообщение Казус » 10 мар 2019, 12:41

Макс 1979 писал(а): Прочитал что прыжковые упражнения способствуют выздоровлению суставов
точно не способствуют. Я железо сейчас вообще не тягаю. В волейбол 1-2 раза в неделю - на колени нагрузка большая. Кстати игровые виды спорта намного больше эндорфинов дают :a_g_a:
Толстячок писал(а): Вес с#ка встал, уже неделю топчется вокруг одной цифры
Серега, какой, если не секрет? У нас в бане парень ходит рост невысокий 173-175 где-то. Весил 93 кг, сейчас 77. Рац. питание + тренажёрка. До этого пузатик такой был, сейчас подкачанный парень. Я ему на уши подсел, так он теперь и пиво раз в неделю не пьёт :-)
Серега, физуху-то включай понемногу.

Тёплый
Я не пью уже: 15 дней

Сообщение Тёплый » 10 мар 2019, 12:52

Это называется "плато" организм адаптируется в новых условиях. Лучше просто переждать и не сползти с достигнутого. Я вот отстоялся в диапазоне 137-139. На 140 себя уже не пускают. Но и вниз пока не идет
memento, consectetur adipiscing

Толстячок

Сообщение Толстячок » 10 мар 2019, 13:09

Казус писал(а): какой, если не секрет?
113
Казус писал(а): физуху-то включай понемногу.
Я с петлями дома вечерком плюс отжимания и тп.
Скоро дачный сезон открою и велик прикуплю ;)))
В зал пока по любому рано, да смысла сейчас нет, народу к лету дохера везде.
Тёплый писал(а): называется "плато"
Ага, знаю... но блин так привык что ползет вниз. Пока жду, но если еще неделю будет стоять, то начну эксперементы

Толстячок

Сообщение Толстячок » 10 мар 2019, 13:11

Казус,  сегодня Базилио у нас встречу с читателями проводит. Так хотел сходить, но работы завал. Сижу второй день дома, от компа не отхожу

Ханна

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 13:16

10 мар 2019, 16:09  Толстячок  писал(а): Пока жду, но если еще неделю будет стоять, то начну эксперементы
надо сделать читмил p:ov:ar

Толстячок

Сообщение Толстячок » 10 мар 2019, 13:20

Ханна, зная себя боюсь что читмил на данном этапе приведет к срыву. Наверное попробую просто плавно поднять каллораж, но без вкусностей-вредностей.

Ханна

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 14:37

моя любимая фоточка k:s:u кто-нибудь смотрит олимпию?
Изображение

Вернуться в «Флудилка-болталка.»